Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Из новостей Джу потекла. На ночь одеваем ей трусы человеческие с прорезью для хвоста, но они их снимает очень легко при желании)

Есть кучка памперсов для собак (они уже с дыркой для хвоста) - могу поделиться. Размер XL, т.е должны как раз подойти Джу. Мне кажется что они будут удобнее чем трусы человеческие :blush: Они на липучке, поэтому снять их будет труднее. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кучка памперсов для собак (они уже с дыркой для хвоста) - могу поделиться. Размер XL, т.е должны как раз подойти Джу. Мне кажется что они будут удобнее чем трусы человеческие :blush: Они на липучке, поэтому снять их будет труднее. Надо?

Спасибо большое. но у нас очень туго сейчас со временем (просто катастрофа какая-то), поэтому до Вереи я точно не смогу доехать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. но у нас очень туго сейчас со временем (просто катастрофа какая-то), поэтому до Вереи я точно не смогу доехать(((

)))) Ну за памперсами ехать в Верею это горячка конечно :)

Муж каждый день на Войковскую ездит на работу. На общ транспорте. Если надумаете, то можно будет с ним где-то в Москве пересечься :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))) Ну за памперсами ехать в Верею это горячка конечно :)

Муж каждый день на Войковскую ездит на работу. На общ транспорте. Если надумаете, то можно будет с ним где-то в Москве пересечься :rolleyes:

В выходные тоже? В будни я могу пересекаться только до 8.30 на Шаболовской и после 20.00 на Шаболовской. В остальное время на работе в Мякинино на МКАДе и передвигаюсь только на машине по техническим причинам(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вынужденно провела следственный эксперимент. Я пыталась выловить котят из под машины, но при виде Джу они пугались и убегали. Поэтому я, не долго думая, припарковала ее к бордюру и отошла на отдаленное расстояни к котятам. В итоге Джу начала истерить на весь двор как в тот день, когда я ее нашла... вывод: эту собаку не возможно потерять при всем желании!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинула в обед тыс. :)

Спасибо большое, получили))) всю голову сломали, на кого же))) :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Джу так и продолжает жраться и пытаться отгрызть свой хвост, в воскресенье 25.08.13 мы с мужем повели ее в вет. клинику "Бона менте" с целью почистить железы. Врач (молодой человек) констатировал, что у Джу все чисто и денег не взял. Тогда мы попытались узнать, какой анализ нам лучше сдать и на каких простейших. На это нам предложено было сдать кал на яйца глистов, а про простейших получили недоумение и вопрос "а каких простейших вы знаете?" (ну я же врач, мне же лучше знать, видимо).

В понедельник 26.08.13 повезли кал в лабораторию "Арт Вет" самостоятельно (в 2 часа уложились), но смутило, что наш материал просто кинули в какую-то коробочку и когда им будут заниматься, не понятно... Результаты будут завтра 27.08.13.

53f223e553a06639c645f84cb844018c.jpg

 

Еще хочу поинтересоваться/пожаловаться одновременно. Джу сейчас в течке и интерес со стороны кобелей к нам, естественно, вырос. Одновременно и Джу стала лояльнее к др. собакам и прямо таки ищет с ними общения. Поскольку парков/лесов и т. д. у нас рядом с домом нет, все собачники (и мы в том числе) гуляем по Даниловскому валу (некое подобие сквера с 2-мя дорожками и деревьями в 1 ряд). Собаки гуляют разные, многие без ошейников, но большинство хорошо реагируют на подзыв либо имеют расторопных хозяев, которые способны своих собак взять на поводок. Сегодня утром гуляя встретила женщину с 3 лохматыми "болонками" (нечто лохматое, пылесосообразное, но милое). Все 3 без поводков. Естественно все они ломанулись к нам и молниеносно приклеелись. Мы попытались ретироваться, но хозяйка попросила остановиться, пока она будет ловить своих собак на поводок. Собственно это ей не удалось, она копошилась вокруг нас минуты 2 без результата, постоянно приговаривая "я на работу опаздываю". В итоге пока "ловила" высказала нам, что с течкой ходить на вал нельзя. Я психонула и в грубой форме посоветовала купить своим собакам ошейники, раз они не управляемые. К слову по валу гуляют здоровые овчарки, долматин и зенн, которые идеально исполняют команды и никогда к нам не приближались, потому что была команда рядом.

Когда пар у меня был выпущен, я задумалась. Может быть реально существует некое негласное правило, что с течной сукой я могу гулять только около/вокруг дома? Может я обязана на нее памперс одевать (как тогда ей в туалет ходить)? Все осложняется ограниченным пространством для выгула у нас в районе + размерами Джу. Ей нужны нагрузки и мы обходим пол района, чтобы она подустала и нагулялась. Просто нарезать круги мимо дома для нас не вариант (это не чих, не той, не йорк). Хочу знать стороннее мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Простите что так долго не заходила, не могла.

У меня конечно никогда не было больших собак в квартире, все всегда жили за городом, но ине кажется это бред что с течной собакой нельзя гулять в парках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите что так долго не заходила, не могла.

Ирина, рады Вас видеть, с возвращением)))

 

Пришли результаты анализа кала Джу на яйца глистов и простейших. Ничего не нашли. С одной стороны, это хорошо, но с другой, вопрос с поеданием хвоста и вылизыванием остается открытым.

e6a564e66ed7ab4c01b82f49ac4bc817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня АС, оказалось, что она не принимает больше в вет. клинике "ВетСклиф" и работает только на выезде. Нам рекомендовали почистить анальные железы, но их чистка на выезде стоит 1500 руб.((( В вет. клинике "Бона Менте" у нас ничего не нашли...Кроме всего прочего, не понятно, кто теперь наш лечащий врач, ведь мы ориентировались на АС(((

 

Лежак Джу перенесли на кухню под стол. Вот так она теперь спит:

ab5f2355da7f0bca26f69c3d8457e7bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джу чем-то отравилась или даже не знаю((( Ночью случился понос, потом вырвало 3 раза желтой слизью (не зловонной). Весь день ничего не даем есть, смотрим на реакцию...Что-то они вдвоем с мужем сожрали((( Саша тоже отравился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джу барзеет медленно, но верно. Во время игры в мяч (ее любимая игрушка) мы его прекидываем между собой (я и муж) так, чтобы она его не успевала ловить, иначе потом не отнимешь. Таким образом собака бегает за мячиком, но прокусить его не успевает. Если в какой-нибудь момент мы зависаем и мяч остается у кого-нибудь из нас в руках, происходит увечье. Мне Джу поставила гематому лапой, мужу просто вцепилась зубами в ногу. После этого естественно огребла, все игры прекратили. Кроме того, если попытаться спихнуть ее с дивана или хотя бы подвинуть рукой, сразу начитается крыса и рычание вполне себе не двусмысленное. Если управлять голосом (муж, властно тыкая пальцем, указывает на ее лежак), она опускает голову, делает скорбную морду кота из Шрека и не уходит. В общем растим мы монстра :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась.

Насть, вылизывания вполне могут быть от низкой смысловой нагрузки (психосоматика), проще говоря - нет пищи для ума. Занять собаке мозг - и посмотреть, что будет.

2. отвар лаврового листа - натирать перед прогулкой попу, чтоб кобели меньше обращали внимание. Да, обычно владельцы течных сук стараются избегать мест общего выгула, дабы не провоцировать кобелей, в том числе и на драки.

3. помимо памперсов, есть труселя для сук с дыркой для хвоста. продаются в зоомагазинах, стоят рублей 200.

4. ВОСПИТАНИЕ: я бы начала с нуля. Налицо полный пофигизм собаки, и он лоничен: что изменится в ее жизни, елси она вот_прям_щазз станет идеально послушной? НИЧЕГО. и какой смысл ей напрягаться? Животные очень рациональны: если нет смысла в каком-то действии - то и действия не будет.

Если собака считает возможным требовать мяч зубами - значит, воспитанием надо заняться прям вчера.

Я приехать не могу, у меня прямо чехарда после отпуска какая-то. Можете приехать без собаки, с блокнотом и ручкой, напишем набор необходимых действий, будете работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заметили тенденцию: драть хвост и лизать попу Джу начинает строго после еды. Вот болел у нее живот, дристала, мы ее не кормили, ничего не лизала. Как только поест, сразу все по новой. Причем пробовали уже разные варианты: сушка, каши...Пока мое подозрение падает на курицу...

По поводу приехать, это мы лучше с собакой)))А то блокнотики и т. д. как-то потом сложно воплощаются(((Только мы можем исключительно в выходной...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье могу, Насть. о времени в пятницу наверное лучше договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАстя, вчера днем перевела денежку.

Татьяна, спасибо большое. :gift::gift: Сейчас рыла тему, искала как раз последние цифры вашей карты, чтобы идентифицировать перевод. Извините, что не написала/не позвонила в пятницу по поводу встречи и тренировке. У нас не было четкого понимания, что мы будем делать в выходные и хорошо, что и Вас с понтолыки не сбила. Весь день родителей по строй. рынкам возили + Альфу сегодня после кастрации швы снимали(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, Насть. плохо, что у меня совсем заняты двух-дневным семинаром след. субб и воскр. , и это с утра и до вечера.

может, все-таки без собаки как-нить вечером, с блокнотом? я волнуюсь, что что-то не правильное будет закрепляться.

А мне бы хотелось, чтобы Джу закрепилась... :oops: и была хорошей девочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Насть, Лена Нова вчера перевела денежку.

Как там Джульетка? борзеет?

Татьяна и Лена, спасибо вам большое! Денежку получила, вот ждала оповещалку от кого и на кого) :gift::gift:

Жопс себя в целом неплохо чувствует, чихает редко, но бывает. Борзеет по-немногу, за что Саша ей по ушам надавать пытается. Если она решила, что ее хвост нужно оторвать и вцепляется в него с крысой, то в этот момент к ней нельзя лезть, может руку оттяпать. Пыталась тут в ушах у нее поковырять, рычит и головой машет. На днях в Тихона поиграла: когда дверь на лестничную клетку открывается, они с ним вместе из квартиры стартуют. Тихон не успел на ящик для картошки запрыгнуть, в итоге Жопс его настигла и лапами по бокам надавала (с мячиком перепутала что-ли). В остальном очень милое создание.

Еще мы отказались от комбеза. Он ее не пугает и она в нем замечательно стоит, ходит по квартире. Но на улице включается стопор и "собака на шарнирах", ели идет, в туалет не ходит, вообще забывает, зачем вышла. Поэтому пока думаю, как его в жилетку переделать и будет ли с этого толк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, она порефлексирует на улице и привыкнет. я б оставила как есть комбез. хочешь - наслаждайся прогулкой, хочешь - изображай памятник, твой выбор))

дня два постоит и привыкнет... я так думаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, она порефлексирует на улице и привыкнет. я б оставила как есть комбез. хочешь - наслаждайся прогулкой, хочешь - изображай памятник, твой выбор))

дня два постоит и привыкнет... я так думаю... :)

Так ладно бы она стояла просто, но она дела не делает, а у нас же всего 2 раза в день прогулка...В общем мы "походили", "походили" в комбезе и я его сняла, в итоге тут же ароматная кучка образовалась...

Жопс нудист( не то, чтобы я эстет, но с ее болячками в одежке бы было хорошо походить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Где собака?"

96ef8d38d987ff790c8797cebc0f833c.jpg

Джу у нас дома мерзнет, поэтому спит под одеялом исключительно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они все так спят)))

к одежде можно приучить постепенно - начать с обрезанной футболки, попонки, чтоб просто собака привыкла, что на ней, кроме ошейника еще что-то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...