Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Жопом она спит на подушке мужа))) Видимо в отместку за то, что он брезговал (первое время заставлял меня менять все постельное белье, когда видел собаку на диване).

А весь юмор ситуации с папой кроется еще и в том, что мой папа очень крупный и храпит сам на всю квартиру)

я под столом)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупили новую партию лекарств для Джу (в вет. клинике "Зоовет" купили Лактобифадол 2 шт.):

04974ea5cc2e863a34fc300b637a6a1b.jpg

b1392f2e7aa5d5c5957df6c97ef3a0dd.jpg

По состоянию на сейчас не хватает еще пачки Сумамеда 125 (купили на 9 дней, а прописали пить 10 дней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, у нас дефицит бюджета))) или на сумамед есть денежка?

Татьяна, я сразу 3 не купила, т. к. понадеялась, что есть фасовка по 2 шт. (в идеале) или хотябы по 4 шт., ан нет((( Придется 6 шт. покупать.

 

Мне нужен совет по консервам. Джу просто сушку не ест, мешаем с баночным кормом. До этого был Зоогурман из Ашана, ест охотно только свежие (толькочтооткрытые) консервы, после холодильника гретые есть артачится. Купили мелкую фасовку разные, потрашки на дух не переносит (я ее понимаю, воняют знатно). Попробовали Happy Dog разные, эффект еще хуже. Смотрит на меня, как на врага народа, типа "Ты мать с ума что-ли сошла, я лучше пойду отсюда" (пахнут они тоже не особо приятно). Были еще Доктор Альден (или как-то так), они на паштет/размазню похожи для щенков, не впечатлили Джу. В общем в затруднениях мы. Кто чем кормит?

 

P.S. нам в дар попала 1 баночка Цезаря, ее Джу конечно слупастила мигом, но это извращение для большой собаки (никаких денег не хватит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так деньги есть? или надо изыскивать? :) я это хотела спросить)))

Татьяна, срочно нам не нужно изыскивать ничего, я в др. своих темах в долг беру, и пытаюсь копить на операцию (АС нам озвучила вилку в 12-15 тыс. руб. за все). Хорошо будет, если часть расходов покроется постепенно, но это уже как звезды сложатся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Джу купила сегодня шампунь от блох "Луговой". Каждую прогулку мы неистово валяемся в траве, катаемся на спине. Папа заподозрил блох у Джу, я их ни разу не визуализировала, но для профилактики решила ее помыть спец. шампунем.

Также купили завершающую пачку Сумамед 125 мг.

460a7bf6cc465398051c87e7b326e2f2.jpg

ebbbb31702acde4182048b39d6be36d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже всегда этим шампунем пользуюсь - у моей аллергичной собаки только он и "доктор" не вызывают аллергии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джу чувствует себя неплохо, хотя чихания совсем не ушли и возникают периодически. После окончания курса антибиотиков она начала больше есть, больше играть. Порча игрушек вообще отдельная для нас тема: муж и Джу любят футбол, но все мячи уничтожаются в течение первых 2 мин. (далее игра идет со сдувшейся/поеденой фигней). Игрушку из трех колец мы порвали, осталось только 1 кольцо. Помимо игрушек Джу начали интересовать палки/ветки.

e1596617846c778b102d17382d246a24.jpg

87f3fb7fc31073fc5134ca263536dc76.jpg

e3c1987af5e5ba3de85f11171d69e34d.jpg

85fa09e591e53bdbfc2460ef9ed97054.jpg

813079701a211b2e2fdbedf2a2c6ba18.jpg

Гуляем мы только на поводке, потому как два момента (гром и мотоцикл), формирующие у собаки девиантное поведение, никуда не делись. Если гром по тучкам еще можно предугадать, то вот с мотоциклами засада полная. На фото такой сосредоточенный взгляд как раз за счет мотоцикла получился:

a7c71285d61426d85bce61246f7fa9f5.jpg

74014e42b6a6b67a388480d4e81299ec.jpg

400d88877fd4de859b48b318621c3fa4.jpg

А это Джу дома отдыхает (опять на кафеле, хоть мы ее и гоняем с него). На заднем плане Тихон контролирует все происходящее:

b23fa1615b200dab5788f51d9b0e3d42.jpg

Мы начали новую пачку Ессенциале Форте Н. Джу ест капсулы сама без использования сыра/колбасы, видимо они сладенькие внутри.

afe857f4cad923a284316392c049339f.jpg

В эти выходные нужно было поехать сдать повторный анализ на Хламидиоз, но у меня не было ни времени, ни сил((( В будни возвращаюсь домой поздно, поэтому скорее всего вопрос завис в воздухе до следующих выходных...

Джу очень сильно линяет, хотим купить витаминки для шерсти, но не знаем какие. Вычесываем кошачьей пуходеркой потихонечку.

 

Из неприятных новостей я нащупала у Джу третью ОМЖ((( Судя по всему вырезать нужно будет две гряды в лучшем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1 700 за нас с Танько. Завтра кину остальные 300 ры- не подрасчитала :blush:

Спасибо большое, все получила) :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли 300 руб. с карты ****1895 от Танько и Nova. Спасибо большущее) :gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джу очень сильно линяет, хотим купить витаминки для шерсти, но не знаем какие. Вычесываем кошачьей пуходеркой потихонечку.

Я котам давала витамины для шерсти Essential 6 (Эссеншиал 6) они есть для собак и кошек! Для собак есть разные в зависимисти от веса! Кошке ооочень помогла, прям после первого применения стала меньше лезть! Мне знакомые говорили что и собакам тоже хорошо помогают. Что мне в них нравится, так то что это капли на холку. Быстро и удобно! курс лечения по одной пипетки 1 раз в неделю 2 месяца, потом можно поддерживать 1 пипеткой раз в 2 недели!

Своих мы вычемываем на улице силиконовой перчаткой! очень хорошо для гладкошерстных собак. намного лучше чем все эти пуходерки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своих мы вычемываем на улице силиконовой перчаткой! очень хорошо для гладкошерстных собак. намного лучше чем все эти пуходерки!

Ирина, а можете кинуть ссылку на подобную перчатку? (не представляю, как она выглядит((()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а можете кинуть ссылку на подобную перчатку? (не представляю, как она выглядит((()

http://www.dostavka-korma.ru/trixie-grooming-glove/ у нас точно такая покупала ее года 4 назад. оч довольны. а вообще их много бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила сегодня для Джу 3000 руб на карту. Должны придти в течении 6 часов. Сами решите отложить на операцию или на анализы и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня для Джу 3000 руб на карту. Должны придти в течении 6 часов. Сами решите отложить на операцию или на анализы и тд)

Ирина, спасибо! Пока не пришли, но наверняка дойдут) :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем Джу искупалась, а вечером пошел ливень((( В итоге мы решили немного укомплектовать собаку, дабы она себе пузо не забрызгала. Вот так Джу гуляла вечером (охотилась на гром):

7a2979f322d6e2e98149eb50b525a8b5.jpg

Вчера 29.06.13 случилась неприятность с моей машиной - вышел из строя кондиционер. Мы в ужасном вареном состоянии перевозили щенка Альфа (одного из моих подобранцев) на новую передержку и доехали с большим трудом. В итоге сегодня я решила не мучить Джу и отвести ее в ближайшую вет. клинику "Бона менте" для повторной сдачи анализа на Хламидиоз методом ИФА:

91b093df0604a603262431c9ab2225ae.jpg

Результатов ждать 3-5 дней.

 

Ирина mattea, деньги пришли. спасибо еще раз Вам большущее :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашли вчера за анализами с Джу в вет. клинику "Бона Менте". По результатам исследования методом ИФА у нас снова обнаружили антитела Хламидиоза:

98d5b26528cb29817f0e88d03c8179be.jpg

Поскольку в данной вет. клинике Джу не обслуживается, но периодически что-то сдает (мочу, кровь) нами заинтересовались. Мы как продвинутые пользователи приходим и с умным видом просим нам сделать конкретную процедуру без прима - для вет. клиники это нонсенс. В итоге вчера мне все-таки пришлось объяснить, что мы лечимся у др. врача. По результатам терапевт бесплатно сказал нам следующее: "Определить по антителам наличие Хламидиоза нельзя, т. к. они моментально не устраняются из организма. В организме животного, переболевшего Хламидиозом, антитела еще некоторое время остаются, поэтому диагностировать методом ИФА некорректно". Из признаков заболевания остались только редкие чихания (возможно от своей же собственно шерсти, которую мы не успеваем пылесосить).

Сегодня вечерком узнаю, как принимает АС, и будем пытаться к ней попасть на прием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в субботу на пляж в Строгино с Джу. По незнанию попали на пляж с кайтерами, в итоге Джу вместо водных процедур носилась по берегу и гавкала без умолку на бугель (даже пустой). Плавать не захотела, в первые несколько минут вообще пыталась забиться в кусты и боялась в воду зайти. Когда зашла, сложилось впечатление, что слона привели на водопой: открыла рот и стала хлебать без остановки. Попыток поплыть или зайти глубже, чем по грудь, не предприняла. Я тащить не стала. Собственно взяли то мы ее только потому, что всякий раз, когда мы по набережным ходим, Джу пытается нырнуть в воду. А тут такая реакция...не ожидали...

Кроме того она все таки не ерк и не шпиц, просто побегать вокруг лежака ей скучно, а отпустить в свободный полет такого коня, чтобы он затоптал окружающих, страшно. В итоге муж разозлился и ушел с ней в лес гулять, отдыхала и купалась я одна))) В лесу Джу понравилось, у каждого пенька валялась в траве, засунула нос в чью-то нору, гарцевала по траве как конь (у нас в районе всю скосили).

С АС не связывалась, т. к. было очень жарко и сейчас оперировать нельзя((( Как только спадет жара будем уже планировать дальнейшее. По самочувствию у нас ттт, чихаем редко.

А вот так Джу спит: даже не вдоль, а обязательно поперек...Мне места уже не остается.

56e78bb8411eeb767694033eca3dfaf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень)))

Насть, чихания бывают от возбуждения, если собаку что-то очень интересует, или как-то так. У меня старшая чихает при двиэении назад, мелкий чихает в начале тренировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, чихания бывают от возбуждения, если собаку что-то очень интересует, или как-то так. У меня старшая чихает при двиэении назад, мелкий чихает в начале тренировок.

Это была вообще самая первая версия, но после всех антибиотиков я уже параною((( Каждое сопение/чих уже напрягает.

 

Сегодня ночью пихалась, снилось мадам, что она куда-то бежит. Конь блин(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...