Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Анастасия * * *

Купили для Джу вчера 12 кг корка Hill's с Ягненком и новый ошейник за символические деньги (шлейка нам велика и муж отказался в ней гулять с собакой) + для тренировки лакомство для собак RK. Вынуждена внести эти траты в отчет, так как лежак и миски меня на этот месяц разорили(((

9a216769f3f44a40c48005bd7ee4edf7.jpg

19e1893d856efde11bce6f6f5e6bed65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Немножко следим за вашей темой, т.к. знакомы с добрейшей Джу :)

Заглянула узнать, как она освоилась в новой обстановке (надеюсь, коты ее примут в свою компанию), и ужаснулась от цены на корм, который вы купили.

Есть очень неплохой интернет-магазин с хорошими ценами - Зверовод. Мы последний год только там заказываем, пока дешевле не нашли. Не сочтите за рекламу, просто решила поделиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Добрый вечер.

Немножко следим за вашей темой, т.к. знакомы с добрейшей Джу :)

Заглянула узнать, как она освоилась в новой обстановке (надеюсь, коты ее примут в свою компанию), и ужаснулась от цены на корм, который вы купили.

Есть очень неплохой интернет-магазин с хорошими ценами - Зверовод. Мы последний год только там заказываем, пока дешевле не нашли. Не сочтите за рекламу, просто решила поделиться :)

Мы были вынуждены его купить по моей ошибке. Через интернет мы покупаем в зоомаге товары, но я совсем забыла об этой необходимости...В праздники все интернет-магазины работают не ранее 05.05.13, а нам нужен был корм 01.05.13. В машине у нас сел акомулятор, муж вчера крокодилы покупал. Поэтому корм купили в магазине пешей доступности, который работал в праздник.

Мы также купили консервы, но их в отчет не включили, т. к. чека нет и нужно хоть как-то компенсировать стоимость корма...моя ошибка(((

Котов мы кошмарим до сих пор, но лежак дерем меньше и спим на своем месте. Кушает плоховатенько, сушку размоченную, каши выборочно и немного.

Сегодня на весь день муж увез Джу на дачу к родителям. Там нужно крышу чинить, она пока побегает по участку (огорожен забором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Сегодня Джу ездила с мужем на дачу, провела на воздухе целый день и ОЧЕНЬ устала. На участке собака ловила шмелей (двух муж успел спасти, остальным не поздоровилось), ловила кротов (славу Богу не поймала ни одного), рыла метровые ямы для закапывания хлеба и облаивала всех прохожих. В общем Джу оказалась еще и охранной собакой. За территорию ни разу не вышла, хотя забор на участке в землю не врыт. В итоге домой вернулась вся чумазая, нос в глине))) Уже с дачи муж мне позвонил и отправил в зоомагазин за шампунем. Капли в чеке куплены для Альфунтеля из темы: http://shmel-bonus.mirbb.com/t348p380-topic#7253

f84a17e716ece5d53c55f786c5530a26.jpg

По приезду мы искупались, в ванной Джу была спокойна как танк, сама вылезла из нее, дала посушить себя феном, но не долго. Сейчас завалилась дрыхнуть на кровати.

29f70dee44ace0ff5d991df7c9ffecb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости, как Джу себя ведет, есть успехи в лечении?

ЗЫ Настя, Вы - молодец, Джу очень повезло с куратором :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, утром перевела 1000 руб.

у меня все время проблемы с входом на форум, антивирус не пускает :(

Настя, если нужна помощь какая-то или вопросы по поведению - звоните пожалуйста обязательно, я не пропадаю никуда, просто вот какие-то технич. трудности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Настя, утром перевела 1000 руб.

у меня все время проблемы с входом на форум, антивирус не пускает :(

Настя, если нужна помощь какая-то или вопросы по поведению - звоните пожалуйста обязательно, я не пропадаю никуда, просто вот какие-то технич. трудности.

Татьяна, спасибо большое, денежку получили! :gift::gift:

По поведению у нас все более или менее, котов она только пугают, когда они ей надоедают, не жрет их. Место свое знает, спит ночью одна в коридоре. Гулять стала плохо, меньше 30 мин. и тянет домой. Раньше от погоды зависело, теперь даже в солнечные дни очень быстро домой начинает тянуть. Пока причину не могу понять. С собаками на улице мы со всеми в контрах, терпим только больших (Зенненхунт например), на остальных огрызаемся сразу причем пол не имеет значения. Но сами не лезем, только если к нам подходят знакомиться.

Еще муж сделал вывод, что возможно Джу содержалась в доме, потому что у нее мания все раскапывать. Ее лежак мы накрыли простынью (думали ей гобелен не нравится) и покрывало кинули, все это она благополучно раскапывает и только потом укладывается. На даче закапувала еду (хлеб), причем для кусочка в 10 см. выкапывалась яма глубиной в 1 м.

Едим мы ОЧЕНЬ плохо. Сушка - не еда абсолютно, причем даже за работу мы ее есть не будем, кушайте сами. Кашу мешаем с фюзеляжем курицы, понятно, что еда - это только курица, причем тоже не всегда. Убирать еду я родителей заставляю, папа постоянно пытается ей оставить тарелки, как кошкам, на случай "А вдруг днем поест". Но запретить им перебирать еду и не кормить собаку не могу, они очень сердобольные...Пока мучаемся((( Воду пьет из кошачьей миски, коты пьют из ее миски. Тихон в знак протеста, как только собака уходит гулять, начинает топтаться на ее лежаке.

Здоровье у нас ни к черту. Приступы при мне были 3 раза, причем все подрят. Джу очень сильно храпит, просто как мужик. Нос вообще как-будто периодически совсем не дышит, мне аж страшно становится. 10 мая поедем к НВ на прием, подозреваю, что без Риноскопии у нас не обойдется в этот раз...Вот такие у нас пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Какие новости, как Джу себя ведет, есть успехи в лечении?

ЗЫ Настя, Вы - молодец, Джу очень повезло с куратором :gift::gift::gift:

Спасибо большое за теплые слова! 10 мая поедем получать новые назначения, нос у Джу очень плохо дышит(((

Еще мне ее локти стали ненравиться. Папиллома какой-то корочкой непонятной покрылась и локоть лысеть начал, буду тоже спрашивать, что это и с чем это едят.

Ухо мы еще капаем, это вообще самое страшное для собаки. Такое ощущение, что я ей в ухо шприц сую. каджый день танцы с бубнами устраивает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, про копать:

у меня стаффка копает, потом делает из этого себе гнездо и там спит.иногда просто копает диван. фигня все это)))

про еду:

да и фиг с ней, значит - не голодная.

про прогулки:

может, от нездоровья. если этим заморачиваться захотИте - звонИте.

про собак:

постарайтесь не подпускать к ней собак, которые ей не нравятся, я прямо ору - заберите собаку!! :) иногда в силу "глухоты" чудо-хозов могу присовокупить - у нас лишай/течка/вирус )))) тогда быстро забирают)))

тогда собака будет гулять спокойнее, зная, что никакая сволочь-враг не прилетит под хвост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Гнездовые собаки, однако))) По поводу др. собак мы стараемся всех обходить, но у нас ограниченный объем газонов в округе, а собак оказалось немало. Меня издалека все спрашивают "У вас девочка?" и когда получают ответ выдают "Тогда не страшно". Как оказалось еще как страшно))) Особенно поражают хозяева чихо-ерко-тоев. Они тоже к нам подходят без малейшего опасения, а мы их можем в один миг перекусить... В общем гуляем мы в одиночку, не нужна Джу компания)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Сегодня 10.05.13 собирались ехать с Джу к НВ на прием, но оказалось, что НВ сегодня не принимает. Ждем 14.05.13. Джу стало хуже: мало ест, много спит, на улице делает только свои дела и возвращается сразу домой, гулять не хочет. Нос забит категорически, после сна задыхается (за сегодняшний день приступы были раз 10). На видео записала приступ, чтобы показать НВ (как сюда выложить пока не знаю).

Купили консервы для Джу и Вентолин (1 шт.), начали ингаляции. Продолжаем капать правое ушко от клеща.

22f631db3a394db787403b8ca9bab0a5.jpg

c65640b443831e17b76bf3a471a5f3ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Насть, а ингалятор помогает?

Татьяна, пока не понятно, нужно во времени понаблюдать. Ингаляции нам прописали вместо Кларитина и Эуфилина, вышеозвученные таблетки нам помогали. НВ их отменила, так как хотела понять причину приступов и эффективность антибиотиков. Пока кололи антибиотики все было в порядке, как только перестали, все вернулось еще и в ухудшенном варианте. Еще забыла написать, что Джу чихает взахлеб и часто.

Сейчас пока мы не попали на прием к НВ мы возобновили лечение последствий (ингаляции), чтобы облегчить собаке жизнь.

 

Вот как Джу спит: жарко, поэтому периодически на полу.

053d15db5e88c3f43723acc63dd0c3b9.jpg

f3e571f000bbce26f210f9e3ccffac43.jpg

Даша Miriam забрала наши результаты общего анализа мочи:

b6354b145c1a1acfa44b80f0e52516c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, может, все-таки к нашему доктору свозите анализы, назначения, диагнозы?... и собаку бы свозить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Настя, может, все-таки к нашему доктору свозите анализы, назначения, диагнозы?... и собаку бы свозить...

Татьяна, напишите мне еще раз ФИО врача и адрес клиники. Еще вопрос, сколько у них первичный прием стоит?

Помимо текущих проблем я Джу всю общупала, нашла уплотнение на одной груди, хочу тоже узнать, что это.

После ингаляций вроде полегче стало. Если вчера приступы были раз 10, то сегодня 4.

Муж бесится, говорит, что надо в нашу ближайшую вет. клинику идти и не париться(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Джу задыхается по-старому, ингалируемся перед каждым гулянием (утро-вечер). Сам спайсер ее уже не пугает, дышит через него без особых уговоров. А вот от ушных капель мы бегаем сломя голову, муж держит, я держу и пытаюсь капать...Вырывается, прячется...

Джу решила, что ее большие миски (мама их назвала тазами) не ее вовсе. А ее миски - это миски кошачьи. Она из них пьет и их охраняет. Как только Тихон пытается поесть или попить сразу вытягивает голову как тушкан и готовится атаковать. Кот офигивает)))

Мама всем раздала прозвища, теперь у нас дома живут Джульбарс, Тихонзойд и Ксюшизм. Папа зовет Джу Жульеном.

Готовимся завтра к врачу поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя доктора отправила в личку.

Настя, я оплачу прием или вам на карту, или доктору на телефон)))

 

Я бы кошачьи миски убрала от греха куда-нить повыше. а то они морды друг другу набьют. мою коты били - страшновато.

 

Мою Джульетту дети тоже назывют Жульеном))) и еще Жужелицей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Я бы кошачьи миски убрала от греха куда-нить повыше. а то они морды друг другу набьют. мою коты били - страшновато.

Она не на все миски так реагируют, только на 1 единственную с водой. Для Джу в ней воды на 5 глотков, но по каким-то своим предпочтениям она ей нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Сегодня 14.05.13 я и Наташа tatkaL возили вместе Джу и Альфа в вет. клинику "Ади Вед". Собаки оказались исключительно дружелюбно др. к др. настроены.

25bb0f97405e68ecddf7232d14ec9a9b.jpg

По результатам осмотра и моих комментариев НВ приняла решение взять у Джу мазок из носа на чувствительность к антибиотикам, чтобы не гадать в слепую. Анализы будут готовы через неделю. Ушки пока перестаем капать, отдыхаем две недели, потом смотрим и скорее всего еще капаем. В аналезе мочи нашли дрожжи. будут назначать препарат от грибка вместе с антибиотиком по результатам анализа. По поводу опухоли на груди прогноз неутешительный: НВ нашла опухоль на двух грудях (я только на 1 прощупала). Смотрим, насколько динамично растут опухоли, и удоляем при стерилизации одну. Если вторая опухоль не растет, то ее не трогаем. Сейчас по причине недавней течки у Джу идет лактация + рост опухолей из-за гормонального скачка. Также на шее у Джу есть нечто аля родинка. Ее тоже решено срезать при стерилизации...Я в расстройствах.

b5a4a4939e7beea694776dada0802933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно. имеет ли смысл оставлять при стерилизации вторую гряду?

если это карценома, то, по-моему, удалять надо сразу и лимфоузлы птоже. я не врач, конечно, но нашу ягду с карценомой помню. и хорошо, что мы ей все удалили, ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
грустно. имеет ли смысл оставлять при стерилизации вторую гряду?

если это карценома, то, по-моему, удалять надо сразу и лимфоузлы птоже. я не врач, конечно, но нашу ягду с карценомой помню. и хорошо, что мы ей все удалили, ттт.

Я тоже думаю, что лучше все вырезать. Но НВ сказала, что удалять будет не гряду, а только конретную грудь.

Татьяна, я совсем из ума выжила и никак не запишусь к врачу, которого Вы мне порекомендовали((( :angry: я об этом помню (по крайней мере сейчас) и планирую к нему все-таки попасть!!!

После ингаляций и наступления жары Джу стала лучше гулять (или привыкла. что я не обращаю внимание на ее развороты к дому). Мы буквально пасемся по полянкам с осокой, едим ее как не в себя... Сушку ест, но только с рук...Родители ее кормят с призказками "за маму" и "за папу". В общем собака разбалывается медленно, но верно...

Сегодня спала у нас в туалете (сама туда отправилась), папа утром рассказывает: "Пошел в туалет в 4 утра, а там занято)))". Ищет где прохладнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалять будет не гряду, а только конретную грудь.

 

 

"Пошел в туалет в 4 ктра, а там занято)))". Ищет где прохладнее)))

:blink: :blink:

 

по второму абзацу - ржунимагу)))))

 

Да, к доктору бы надо попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Позвонила сегодня в "ВетСКЛИФ": АС принимает сегодня 17.05.13, потом 21.05.13-23.05.13. Попробуем сегодня к ней попасть, если муж не уедет с ночевкой на дачу (думаю, что с собакай ехать будет правильнее). Первичный прием стоит 400 руб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...