Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джу (хочу быть амстаффом) и я


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 01.11.13 ездили с Джу на прием к МА. Джу уже поняла, куда ее хотят отвезти и отказывалась садиться в машину, хотя до этого сама прыгала с удовольствием. По результатам приема МА снял дренаж и отменил все обработки. Следующий визит намечен на 05.11.13, до этого момента еще ходим в попоне. Денег не взяли, за что большое спасибо! :gift: Выписку нам не дали, она оказалась не готова. Обещали прислать сегодня в течение дня на почту.

 

Вчера 31.10.13 играли с Джу в мячик: она уже скачит во всю, носится. Хорошо бы на видео заснять. Но вот что меня напрягло: показалось, что после физ. нагрузки язык стал синеть... Мама подобного не определила (смотрели вдвоем). Либо у меня параноя, либо опять таки сердце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, просто понаблюдайте за цветом:

- внутренней поверхности ушей

- носа (сверху над черной носопыркой)

- белки глаз

если они бордовые - это давление

если же после физ нагрузок просто румяные - норма (крме белков глаз, они не должны быть красными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Джу наоборот все бледнеет как-то, а не розовеет( Я понаблюдаю еще.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все стабильно: гуляем по желанию Джу (много или мало сама решает, не тащу никуда), кушаем, пьем Амитриптилин, анатибиотики закончили. шов мажем Левомеколем для профилактики, носим попону.

К МА пойдем на контрольный осмотр завтра 04.11.13, к Розовской записались на 07.11.13 (четверг).

 

7e6e4c1eb89bffb4621c2540a8a5e928.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 04.11.13 ездили к МА на прием. Шов зажил, сукровица не скапливается, поэтому разрешили больше не носить попону, чему Джу была очень рада. Честно сказать, нам ее теперь без попоны очень удивительно видеть, Саша ее называет "голенькая"))) Уже привыкли к "попонистому рыцарскому коню".

У Джу случилось расстройство желудка, поэтому сейчас сидим на рисе и сушке. Попросили МА померить температуру, все в норме - 38 ровно. Слизистые оболочки бледноваты, поэтому пересдали общий анализ крови. Результаты будут сегодня 05.11.13 после 15.00. Также через клинику решили сдать кровь на дирофиляриоз (на всякий случай). В Центре Молекулярной Диагностики на Звенигородке делают только комплекс совместно еще с 2 заболеваниями (узнавали в воскресенье, когда Мишеля на анализы возили). Это слишком дорого и избыточно.

Также послушали сердце, шумов нет. Одышки пока не наблюдается, поэтому дозу Амитриптилина уменьшили до 0,5 таб./сутки. Резко с него слезать нельзя, поэтому будем постепенно уходить на нет, если все пойдет так хорошо.

ae42174161f31a647b0dccca04fe6af6.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила, что Джу в выписке указали 2004 г. рождения. Что-то это как-то лихо ее состарило(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах рекламы :blush: :

Продолжается распродажа сумок в пользу моих кураторских звериков (Альфа, Сони, Мишеля, Ромки). Все деньги от продажи сумок и части др. товаров пойдут в указанные темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231094

Джу собака хозяйская, на нее деньги не собираются :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас заметила, что Джу в выписке указали 2004 г. рождения. Что-то это как-то лихо ее состарило(

оскорбили женщину, негодяи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим в очереди у ТА, сделали ренген легких...Очень много народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 07.11.13 ездили с Джу к ТА на прием в вет. онкологическую клинику при Московском Научно-Исследовательском Онкологическом институте им. Герцена. Постараюсь описать тезисно все происходящее и результаты консультации.

Общее впечатление о вет. онкологической клинике:

Мы с Джу были записаны на 10.00 (часы работы с 10.00 до 14.00 просто убивают), приехали заранее. Поскольку прежде всего хотели получить консультацию стороннего специалиста, не додумались самостоятельно до прихода ТА сходить на рентген (всех пришедших опрашивали, кому нужно сдать кровь/мочу, кому рентген). Приняли нас только в 12.00, поскольку практически ВСЕ пришли либо на операции, либо проходить мед. обследование, либо с экстренным случаем (например, кровотечение). В итоге закончили мы обследоваться только в 13.30, на работу я уже не пошла... Как объяснила мне ТА, в вет. клинику приходят либо уже оперироваться, либо на обследование или консультацию сразу с несколькими специалистами, просто пообщаться/подумать/решить что-то - это прием "на дому". Несколько смутило, что премедикацию животные проходят прямо в очереди в общем коридоре, а не в кабинете...Проход итак достаточно узкий, Джу с лабрихой чужой пытались сцепиться, поэтому лабриху попросили сесть на веранде. Услуги по фиксации животного нет, что выливается в очень большите проблемы для одиноких хозяев (я пришла одна с Джу).

Общее впечатление о специалистах:

Опыт в вет. клинике, которая специализируется на онкологии, накоплен колосальный. Специалистов в данной области сразу несколько, поэтому очень удобно - можно и к ТА подойти, можно и к ЕА (химиотерапевт по совместительству) подойти, можно и к ПА (рентгенолог по совместительству). Возможно если бы мы делали рентген Джу в др. месте никто бы не стал тад досконально его смотреть, что привело бы к необратимым последствиям. Но при этом времени у врачей катастрофически мало, пациентов море, поэтому нужно очень стараться сконцентрировать внимание специалиста именно на себе и своей собаке.

Результат консультации:

ТА посмотрела шов, оказалось, что у Джу пошел дерматит (поскольку почти месяц собака гуляет мало по собственному желанию и разумению, когти на стачивались в должной мере, что привело к характерным царапинам от почесывания при снятии попоны). Прописали снова мазать заживителями и надеть попону. При карценоме обычно удаляют максимальный объем "возможно" поражаемых тканей, т. е. удивление вызвало то, что Джу вырезали только 3 груди + лимфоузел, а не всю гряду. Для симметрии предложили удолить и с др. стороны так же 3 груди, а не 1 пораженную. Кроме этого к проведенной операции претензий нет.

ПА сделал рентген легких Джу. Т. к. в вет. клинике нет услуги по фиксации животного, мне было ОЧЕНЬ сложно, держать Джу в одиночку. Когда вместе с ПА мы ее укладывали, ПА взял ее за шкирку (это ее больное место, просто ненавидит, когда берут), в итоге полетели челюсти. Мне закусили руку, но отпечатков и крови не было. Если бы она не легла в итоге, ей бы пришлось делать седацию (считаю это недопустимым). После операции на боках у нее образовалось 2 шишки, которые представляют собой кожные образования, крепящиеся к коже с внутренней стороны. Эти шишки отразились на рентгене и были очень похожи визуально на метостазы. Пришлось делать не только боковой снимок, но и общий сверху. На нем также отразились 2 шишки. Благодаря помощи доп. специалистов ЕА удалось установить, что по интенсивности образования данных шишек они не являются метостазами и это именно шишки попали на рентген. Легкие чистые, сердце увеличено незначительно.

Исходя из наших жалоб на понос, Джу выписали Фильтрум. Операцию ТА и ЕА предлагают проводить через 10 дней. Перед этим Джу пьет антибиотики Ципролет 500 в теч. 7 дней и сдает по результатам БХ (расширенную с доп. показателями) + ОКА. Было озвучено, что повторная операция проводится по результату заживления шва. У Джу шов уже зажил, поэтому можно проводить операцию. "Нет органа - нет проблемы". Оперировать будет хирург Серова.

Химиотерапия проводиться не будет, т. к. от нее погибает каждая 10 собака и чаще (если есть предрасположенность). Ее лечебный эффект возможен, но не обязателен, а токсический эффект гарантирован на 100%. Поскольку лимфоузлы у Джу не поражены, химиотерапия нам не показана.

Мои мысли:

И я и муж очень опасаемся отправлять Джу на повторный наркоз через месяц после первого...Собака только отошла и более- менее вернулась в нормальное состояние. Хотим показаться стороннему 3-ему врачу...предположительно Шпаку... У кого какие мысли?

0b4f22f8836ffafc06e2cd22320123f3.jpg

d1d0001de69c071b1d042ad8ad68f425.jpg

f7de544d698bffc2a93af1998c846e59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчесы на животе залечили, на фоне приема таблеток стул наладился (ТТТ), ест Джу как не в себя много, играет. Гуляет плоховато, собираемся покупать одежу...Шпак в отпуске до декабря(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 17.11.13 ездила с кураторской кошкой Соней в вет. клинику "Ади вед" и пообщалась с НВ и МА.

 

МА считает что:

- химия в любом случае необходима и проводить операцию без химии бессмысленно;

- вырезать нужно всю гряду и в прошлый раз он также хотел вырезать гряду целиком (на половине настояла НВ);

- кожи может не хватить, если проводить операцию сейчас.

НВ считает, что:

- химия убьет собаку и для карценому химия практически бесполезна (очень агрессивная опухоль);

- если вырезать всю гряду, собака может умереть от болевого шока в течение первых 2 суток после операции;

 

Я в прострации, Джу в целом в порядке, несчетая ее опухоли и шишек по телу неизвестного происхождения.

a80cb4bfa53787b226169d75c8aa82d0.jpg

d4983a7bc20d6ad42a222ded653dc2ef.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предлагаю Шпака дождаться. декабрь-то все равно уже на носу. а?

Татьяна, я в раздумьях. Есть вариант, что меня в декабре не отпустят в отпуск, а после операции с Джу надо сидеть. Мне условие дома поставили, что операция будет только при условии, что я отпуск возьму. А у нас высокий сезон, блин...

Кроме того меня смущает формулировка "в начале декабря", числа конкретного нет, а понятие суперрастяжимое.

 

По Джу дела не очень. Неделю продержалась в норме, а со вчерашего дня опять дрищет дальше, чем видит. Снова таблетки начали пить, т. к. сегодня утром вырвало даже... Вчера сдали кровь в лабораторию "АртВет" через вет. клинику "Бона менте" (БХ расширенная + ОКА). Результаты будут сегодня вечером. Кроме того на брыле левой растет какая-то фигня, подозреваю паппиломатоз (по всему телу папилломы), но хз. Не выдержала, в пятницу вечером приедет к нам домой врач по протекции Любы Баськи и Наташи tatkaL. Покажу и расскажу все, буду слушать, что нам еще сдать надо...

 

Пока только укрепилась во мнении, что сдавать на гистологию сл. опухоль бессмысленно + проводить химию не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала результаты крови Джу. Лейкоциты упали (так что ее белесые десна - это не моя параноя).

bfafadc47a6b26a4381a5ccd35fe1456.jpg

1450dabe0cf2dc9d8a138fea0022d8ea.jpg

8110d2b12299245efa56c79e9da73c07.jpg

ce630928c9792f5ce384ea9843afcf45.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, при онкологии лейкоциты всгда падают к сожалению. :( У моей кисы так же было и их ничем практически не удается поднять...опухоль все "сжирает".

Я кошке колола Гамавит все равно, хотя нельзя при онкологи, там была такая стадия, что уже было все равно. Надеюсь, что Джу еще поборется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...