Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вы готовы оказаться в госреестре волонтеров?


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не официально-это как?У меня договор,я оплачиваю все что там прописанно,при оформлении временной регистрации потратила много времени и денег,благо я регестрировалась у подруги,там прописанны еще три человека,собирали всех вместе работающих людей-отдельная песня.При оформлении обязательного договора поднайма оформители вписали плату за него 100р в месяц,сейчас подруга имеет проблеммы с затратами времени и сил для похода в налоговую для оплаты налога на прибыль(!).Пойдет ли на это чужой человек,владелец съемного жилья и какой счет за это выставит?Да,есть у меня эта бумажка,вот только она мне досталась не просто.И даже с ней я,гражданка России, преступница,поставленная в один ряд с ордой незаконных эмигрантов,платящая все налоги и соблюдающая законы, и преступница,только потому,что считаю нормальным жить отдельно от родных и друзей никого не стесняя,снимая квартиру...

Кстати,регистрация не только обязанность,но еще и права,так что хозяева квартир не зря переживают,регистрировать ли им чужых людей,снимающих у них квартиру)Пока суть да дело,зарегестрированный имеет право проживать на жилплощади.

Извините, не поняла, кто вписал плату? А безвозмездное проживание нельзя уже оформлять? Я-то собиралась оформить именно безвозмездное моей сестре. Что-либо платить государству в виде "налога на доходы" не планирую :angry: , с какой это стати? Да, один геморрой, "для блага трудящихся", не подумала, что в нашу деревню тоже надо везти в рабочее время и второго собственника дома, моего мужа (ОЧЕНЬ НЕУДОБНО) для оформления его согласия.

В общем, поводок решили укоротить, а то больно много народ воли взял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не поняла, кто вписал плату? А безвозмездное проживание нельзя уже оформлять? Я-то собиралась оформить именно безвозмездное моей сестре. Что-либо платить государству в виде "налога на доходы" не планирую :angry: , с какой это стати? Да, один геморрой, "для блага трудящихся", не подумала, что в нашу деревню тоже надо везти в рабочее время и второго собственника дома, моего мужа (ОЧЕНЬ НЕУДОБНО) для оформления его согласия.

В общем, поводок решили укоротить, а то больно много народ воли взял!

Гостевую регистрацию, можно, ничего платить не надо, только в коммуналке (платежке) еще один человек нарисовывается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не поняла, кто вписал плату? А безвозмездное проживание нельзя уже оформлять? Я-то собиралась оформить именно безвозмездное моей сестре. Что-либо платить государству в виде "налога на доходы" не планирую :angry: , с какой это стати? Да, один геморрой, "для блага трудящихся", не подумала, что в нашу деревню тоже надо везти в рабочее время и второго собственника дома, моего мужа (ОЧЕНЬ НЕУДОБНО) для оформления его согласия.

В общем, поводок решили укоротить, а то больно много народ воли взял!

Первый раз нам вообще сказали,что не родственникам можно только на 2 года оформиться и обязательно нужно указать какую нибудь сумму,мы не сообразили,что за это надо будет платить налог,сумму вписали 50р,это был 2008г,в 2010 оформили на 5 лет,но с оплатой 100р,причем нас поставили уже перед фактом составленного договора,а на переделку времени ни у кого не было,были проблеммы с сбором всех прописанных в один день.Я не знаю.как оформляют не родственников сейчас,но в 2010г это было геморойно и не бесплатно,за оформления обязательного договора поднайма с нас взяли около 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне интересно (раз уж ко мне обращаетесь) Вы ЧИТАТЬ умеете? Лизаалерт НЕ РАБОТАЕТ в зонах ЧС. И зоозащита тоже. Речь о волонтерах, котрые конкретно работают по ЧС была, что и написал.

Но речь даже не обо мне.

Вы сам текст-то (благо, его даже на эхомосквы слили) читали? Не увидели того, что никто никого загонять не собирается никуда? Хочешь помощь от государства, плюшки и проч - добро пожаловать. Не хочешь - да ради Бога.))))

Против закона выступают две группы: а) не разобравшиеся и привыкшие к безошибочности формулировок тех, кто водим логикой "сраная рашка катится в сраное говно" и б) те,кто используют волонтерство для пропаганды собтвенных политических взглядов. Первым никто не мешает разобраться, вторым можно только посочуствовать

 

Добавьте еще третью группу - тут кто-то уже сказал - что от проектов и вообще ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ гос-ва и его чинушек - никто ничего хорошего не ждет.

Что касается ЧС - на то и ЧС - что никто не знает где и когда возникнет ЧС - то леса горят, то на Черном море поселки затопило, то самолеты падают, то снегопады, когда на 3 суток люди в снегу на трассе без еды, без воды.

Поэтому создать реестр волонтеров невозможно и ненужно.

Эта деятельность также стихийна, как и сами ситуации, на которые откликаются волонтеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз нам вообще сказали,что не родственникам можно только на 2 года оформиться и обязательно нужно указать какую нибудь сумму,мы не сообразили,что за это надо будет платить налог,сумму вписали 50р,это был 2008г,в 2010 оформили на 5 лет,но с оплатой 100р,причем нас поставили уже перед фактом составленного договора,а на переделку времени ни у кого не было,были проблеммы с сбором всех прописанных в один день.Я не знаю.как оформляют не родственников сейчас,но в 2010г это было геморойно и не бесплатно,за оформления обязательного договора поднайма с нас взяли около 2000р.
Странно, у меня к дочке приехал иностранный друг примерно в то же время (теперь уже зять), как то очень быстро все оформили, ничего не платили и сам я нигде не присутствовал (квартира на меня и на дочь). Может быть имеет значение, приватизированное жилье или муниципальное?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостевую регистрацию, можно, ничего платить не надо, только в коммуналке (платежке) еще один человек нарисовывается

У нас частный дом в деревне, свет-вода по счетчику, больше никакой коммуналки нет, значит, есть шанс отделаться малой кровью: все варианты с платой хоть бы и в 50 р в месяц отсечем на месте... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от проектов и вообще ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ гос-ва и его чинушек - никто ничего хорошего не ждет.

Это первая категория.

 

Что касается ЧС

то есть понятие "зона чрезвычайной ситуации". И есть волонтеры РосСпаса, проходящие специальное обучение для подобных работ, во время которых люди ПОМОГАЮТ МЧС и есть, например, Алена Попова, которая сейчас стремится создать внешнюю организацию "Волонтеры ЧС". При этом Попова заинтересована не в работе, а в пиаре абсолютно понятных политических идей. А волонтеры её не собираются ни учиться, ни регистрироваться, ни дисциплину принимать. ЧУДОМ никто из этой компашки не пострадал в Крымске - но, если случилась бы (или случится) травма или, не дай Бог, что потяжелее - начали бы вопить на всю ивановскую. Хочешь работать в зоне ЧС - регистрируйся и страхуйся. Не хочешь регистрироваться - твоя мотивация понятна и к помощи людям не имеет отношения

 

Поэтому создать реестр волонтеров невозможно и ненужно.

 

Уже много раз писал - и можно, и нужно. При условии, что никто никого не будет загонять насильно. А это и не планируется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте еще третью группу - тут кто-то уже сказал - что от проектов и вообще ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ гос-ва и его чинушек - никто ничего хорошего не ждет.

Что касается ЧС - на то и ЧС - что никто не знает где и когда возникнет ЧС - то леса горят, то на Черном море поселки затопило, то самолеты падают, то снегопады, когда на 3 суток люди в снегу на трассе без еды, без воды.

Поэтому создать реестр волонтеров невозможно и ненужно.

Эта деятельность также стихийна, как и сами ситуации, на которые откликаются волонтеры.

А вот с этим можно поспорить:

1 - леса горят не только от летней жары, но и от того, что согласно Лесного кодекса 2007 года лесников посокращали и леса остались без присморта + сократили и спец.авиацию, совершавшую регулярные облеты лесных массивов; торфяники тоже, как выяснилось, осушили хз зачем;

2 - насчастный Крымск в бОльшей степени пострадал от того, что за последние 25 лет государство полностью забило на противопаводковые+противооползневые мероприятия, все (даже напечатанные!!!) отчеты и предостережения гидрологов остались без ответа, даже русла местных речушек 25 лет никто не расчищал;

3 - самолеты падают в среднем в 3 раза чаще, чем во всем мире из-за низкой квалификации пилотов, их перезагруженности + устарелой техники на массе направлений;

4 - снег на трассе - тоже вполне себе предсказуемое явление зимой в нашей средней полосе, но почему-то ВСЕГДА выпадает внезапно. Почему не чистили, отдав участки дороги "в обслуживание" каким-то конторам Рога и Копыта (свои рога и свои копыта?) ? Если проблема уже случилась, почему долго брехали по ТВ, что все уже в порядке? и т.д. и т.п.

ВСЕ наши ЧП, в общем-то, вполне предсказуемы и ожидаемы + все мы знаем, что ТАК БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, система слишком занята самосохранением и самовоспроизводством, чтоб обращать внимание на "частности" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этим можно поспорить:

1 - леса горят не только от летней жары, но и от того, что согласно Лесного кодекса 2007 года лесников посокращали и леса остались без присморта + сократили и спец.авиацию, совершавшую регулярные облеты лесных массивов; торфяники тоже, как выяснилось, осушили хз зачем;

2 - насчастный Крымск в бОльшей степени пострадал от того, что за последние 25 лет государство полностью забило на противопаводковые+противооползневые мероприятия, все (даже напечатанные!!!) отчеты и предостережения гидрологов остались без ответа, даже русла местных речушек 25 лет никто не расчищал;

3 - самолеты падают в среднем в 3 раза чаще, чем во всем мире из-за низкой квалификации пилотов, их перезагруженности + устарелой техники на массе направлений;

4 - снег на трассе - тоже вполне себе предсказуемое явление зимой в нашей средней полосе, но почему-то ВСЕГДА выпадает внезапно. Почему не чистили, отдав участки дороги "в обслуживание" каким-то конторам Рога и Копыта (свои рога и свои копыта?) ? Если проблема уже случилась, почему долго брехали по ТВ, что все уже в порядке? и т.д. и т.п.

ВСЕ наши ЧП, в общем-то, вполне предсказуемы и ожидаемы + все мы знаем, что ТАК И БУДЕТ ДАЛЬШЕ, система слишком занята самосохранением и самовоспроизводством, чтоб обращать внимание на "частности" :angry:

Все перечисленное - понятно, только каким образом это выступает в качестве аргументов и за что, собственно? С чем поспорить-то собирались, приводя указанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перечисленное - понятно, только каким образом это выступает в качестве аргументов и за что, собственно? С чем поспорить-то собирались, приводя указанное?

С тем, что "никто не знает, где и когда возникнет очередное ЧП (ЧС)" - вся наша страна зона риска, "где тонко. там и рвется" - а наша ткань уже протерлась ДО ДЫР. которые государство латать и не собирается, эдакая рогожка...

Вспомнился почему-то, анекдот из СССРа: Иностранец приехал в Москву, идет по улице, раскопано, не заметил, упал в яму. Вылез, возмущается, как же так, надо огородить яму, повесить красные флажки, чтоб все видели! А ему отвечают - ты границу пересекал, красный флаг видел? Видел! Ну, так вот он ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР!!!

Живем, как в кунсткамере :blink: , всем показываем, как НЕ НАДО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем, что "никто не знает, где и когда возникнет очередное ЧП (ЧС)" - вся наша страна зона риска, "где тонко. там и рвется" - а наша ткань уже протерлась ДО ДЫР. которые государство латать и не собирается, эдакая рогожка...

Вспомнился почему-то, анекдот из СССРа: Иностранец приехал в Москву, идет по улице, раскопано, не заметил, упал в яму. Вылез, возмущается, как же так, надо огородить яму, повесить красные флажки, чтоб все видели! А ему отвечают - ты границу пересекал, красный флаг видел? Видел! Ну, так вот он ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР!!!

Живем, как в кунсткамере :blink: , всем показываем, как НЕ НАДО...

Ну, и? ))) к закону о волонтерах это какое имеет отношение? (т.е. я понимаю, что какая-то логика у Вас в голове выстроена, но Вы её никак не озвучиваете...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос очень простой: можно ли будет организовываться и действовать без регистрации или нет? Или незарегистрированные волонтерские объединения никуда не допустят? отрпавят сперва регистрироваться? Не будет ли, как с митингами, что по закону - уведомительный характер, а в действительности -разрешительный???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с этим можно поспорить:

1 - леса горят не только от летней жары, но и от того, что согласно Лесного кодекса 2007 года лесников посокращали и леса остались без присморта + сократили и спец.авиацию, совершавшую регулярные облеты лесных массивов; торфяники тоже, как выяснилось, осушили хз зачем;

2 - насчастный Крымск в бОльшей степени пострадал от того, что за последние 25 лет государство полностью забило на противопаводковые+противооползневые мероприятия, все (даже напечатанные!!!) отчеты и предостережения гидрологов остались без ответа, даже русла местных речушек 25 лет никто не расчищал;

3 - самолеты падают в среднем в 3 раза чаще, чем во всем мире из-за низкой квалификации пилотов, их перезагруженности + устарелой техники на массе направлений;

4 - снег на трассе - тоже вполне себе предсказуемое явление зимой в нашей средней полосе, но почему-то ВСЕГДА выпадает внезапно. Почему не чистили, отдав участки дороги "в обслуживание" каким-то конторам Рога и Копыта (свои рога и свои копыта?) ? Если проблема уже случилась, почему долго брехали по ТВ, что все уже в порядке? и т.д. и т.п.

ВСЕ наши ЧП, в общем-то, вполне предсказуемы и ожидаемы + все мы знаем, что ТАК БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, система слишком занята самосохранением и самовоспроизводством, чтоб обращать внимание на "частности" :angry:

 

В нашей стране нужен не закон о волонтерах, а закон о мобилизации сил при чрезвычайных ситуациях природного или антропогенного характера.

Как должна действовать власть - у нее есть ресурсы - мчс, полиция, медики, транспорт, армия, СМИ - все эти ресурсы можно и нужно направлять на контроль и облегчение последствий к-л ситуаций.

Вот в Якутии от очередных морозов полопались трубы, поломались котельные - опять как много раз до этого возят на вертолетах печки, радиаторы - это какими идиотами надо быть что надеяться что пронесет - дешевле же отремонтировать котельные, запастись топливом и обеспечить отопление.

Нет, будут ждать когда все порушится а потом самолеты набитые печками-буржуйками гонять по стране.

Идиотизму нашей жизни нет конца, чесслово.

 

Но это вопрос менталитета.

Вы посмотрите на наше население - знают, что скользко - нет - прут на 10-12 см каблуках!

Или летом на пляжах - знают, что выпимши можно утонуть -нет - напьются и в воду!

Или наши любители гор - то в Коломне на каменные глыбы с высоты летят, то на снегокатах в пропасть падают, то в в надувные зорбы лезут и падают со скал - что за люди у нас????

Я вот у бабушки в поселке - далеко в лес не хожу,я вообще змей боюсь, комары жрутся - хожу по опушке - так там каждый год все новые костерищи и кругом раскиданы балончики для розжига. И людям наплевать и администрации наплевать.

И вся Волга замусорена - вот сидят отдыхающие - расчитсят себе от мусора участочек, а потом свой накидают - такие у нас люди.

Мы такие. Мы так живем.

И если у нас волонтеры бросаются искать пропавших людей, детей, спасать от наводнений и пожаров - то организовать такую деятельность - означает уничтожить ее.

Волонтерство - это самоорганизация, она не нуждается во внешней организации, учете и к-л еще манипуляциях извне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому создать реестр волонтеров невозможно и ненужно. (с) white_blues

 

Уже много раз писал - и можно, и нужно. При условии, что никто никого не будет загонять насильно. А это и не планируется. (с) Dimitrios

 

 

Дмитрий - еще раз - волонтерство - это самостоятельно и добровольно принятое решение помочь - людям или животным - вести к-л базу данных о таких людях незачем.

Они в 2010м потушили и может быть больше не занимаются никаким волонтерством вообще.

А кто-то бомжей кормит постоянно - добровольно - ему зачем себя вносить в какие-то базы данных?

 

Что это даст? С какой целью это придумали?

Чтобы переложить на бесплатные плечи волонтеров те обязанности, за которые госслужбы зарплату получают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос очень простой: можно ли будет организовываться и действовать без регистрации или нет? Или незарегистрированные волонтерские объединения никуда не допустят? отрпавят сперва регистрироваться? Не будет ли, как с митингами, что по закону - уведомительный характер, а в действительности -разрешительный???

Законопроект читайте. И так можно будет, и так. Но вот незарегистрированным - помощи от власти можно будет не ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это даст? С какой целью это придумали?

У меня ощущение, что Вы не в России живете...

Государство волонтерам не помогает сейчас никак. Банально - нет статьи расходов и уполномоченного органа. При том, что в Штатах (когда законопроект готовили - статистику тоже выкладывали) на каждый миллиард помощи государство имеет 7 миллиардов прибыли ("на плечи перекладывают", ага)

При этом, понятно, что есть волонтеры и те, кто волонтерством прикрываются. Банальные примеры (по созвучию) - лизаалерт и фонд "доктора Лизы". Первые - просто волонтеры, которые ловят кайф от того, что находят пропавших людей. Вторые - организация, преследующая политические цели и прикрывающаяся волонтерством. Вот первые плюшки должны получать, а вторые - нет. Вот и все.

Кто помощи не захочет - регистрироваться не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что Вы не в России живете...

Государство волонтерам не помогает сейчас никак. Банально - нет статьи расходов и уполномоченного органа. При том, что в Штатах (когда законопроект готовили - статистику тоже выкладывали) на каждый миллиард помощи государство имеет 7 миллиардов прибыли ("на плечи перекладывают", ага)

При этом, понятно, что есть волонтеры и те, кто волонтерством прикрываются. Банальные примеры (по созвучию) - лизаалерт и фонд "доктора Лизы". Первые - просто волонтеры, которые ловят кайф от того, что находят пропавших людей. Вторые - организация, преследующая политические цели и прикрывающаяся волонтерством. Вот первые плюшки должны получать, а вторые - нет. Вот и все.

Кто помощи не захочет - регистрироваться не будет.

 

 

А волонтеры разве просят от государства закон? Или просят, чтобы их вносили в базу данных?

Наоборот - это волонетры помогают государству справитья с пожарами, наводнениями,морозами, снегопадами, лавинами!!!!!

или вот тут у нас почти все волонтеры - животным помогают кто чем может - мы от государства ждем закон о защите животных - и где он?

 

Что касается организаций вообще - любых - они все имеют какие-то цели и будут к ним стремиться. для этого и создаются - при чем тут закон о волонтерах?

Зачем он? Что это даст какие преимущества и кому?

Он же исходит от чиновников, а не от волонтеров - так вот - чиновникам это зачем?

 

Едиственное что нужно от госудатсва - чтобы оно не мешало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А волонтеры разве просят от государства закон? Или просят, чтобы их вносили в базу данных?

Наоборот - это волонетры помогают государству справитья с пожарами, наводнениями,морозами, снегопадами, лавинами!!!!!

или вот тут у нас почти все волонтеры - животным помогают кто чем может - мы от государства ждем закон о защите животных - и где он?

 

Что касается организаций вообще - любых - они все имеют какие-то цели и будут к ним стремиться. для этого и создаются - при чем тут закон о волонтерах?

Зачем он? Что это даст какие преимущества и кому?

Он же исходит от чиновников, а не от волонтеров - так вот - чиновникам это зачем?

 

Едиственное что нужно от госудатсва - чтобы оно не мешало!

Господи, я уж не знаю, как разжевать...

ВЫГОДНО для государства вкладываться в волонтеров. Наши тоже хотят получать 7 ярдов экономии на ярд вложенный. Без закона это невозможно. И не надо про "не мешало бы" - вопли о том, что "а чего не помогаете?" раздаются постоянно. У "человеческих" волонтеров - точно.

Про закон об ответственном обращении с животными - тут писали уже не один раз. Не было б невменько, которые пытались навязать полный запрет на эвтаназию, закон уже давно был бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, я уж не знаю, как разжевать...

ВЫГОДНО для государства вкладываться в волонтеров. Наши тоже хотят получать 7 ярдов экономии на ярд вложенный. Без закона это невозможно. И не надо про "не мешало бы" - вопли о том, что "а чего не помогаете?" раздаются постоянно. У "человеческих" волонтеров - точно.

Про закон об ответственном обращении с животными - тут писали уже не один раз. Не было б невменько, которые пытались навязать полный запрет на эвтаназию, закон уже давно был бы.

 

 

Ну допустим что гос-ву выгодно работать с волонтерами имея закон - а волонтерам он зачем?!!!

Вы так и не объяснили.

Я на этом сайте 5 лет - считайте что волонтер - когда могу - помогаю, если не могу - не помогаю.

Это сугубо индивидуально и добровольно и зависит от ситуации, от возможностей.

Что мне лично даст занесение меня в реестр? ни-че-го!!!

И нафига мне это надо?

Мне налоги снизят что я систематически деньги трачу на животных? Или крупу для птиц с 50% скидкой продадут??? А тем кто одежду для бедных собирает? Старикам помогает? Люди добровольно помогают там, где государство ничего не делает - а это госудаство еще лезет их организовывать :o

Что мне лично даст такой закон?? И другим волонтерам?

 

Сущность волонтерства, добровольничества - это порыв души, потребность может быть в подвиге, ощущение нужности.

Ощущения себя человеком полезным. А не обычным обывателем и потребителем.

Не все мотивы людей можно или нужно загонять в юридические рамки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим что гос-ву выгодно работать с волонтерами имея закон - а волонтерам он зачем?!!!

...

 

Сущность волонтерства, добровольничества - это порыв души, потребность может быть в подвиге, ощущение нужности.

Ощущения себя человеком полезным. А не обычным обывателем и потребителем.

Не все мотивы людей можно или нужно загонять в юридические рамки.

 

Естессно незачем))

Вы какая-то интересная) Ну какой порыв души у людей власти :rolleyes: Там совсем другие порывы) А это надо для всеобщего контроля.

Ни один человек не должен остаться незамеченным :rolleyes: А волонтеры это некоторым образом люди особые, сами без чьих-то указов спасают никому не нужных собак и кошек, а вдруг они еще че-нить учудят) за такими вообще глаз да глаз)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, у меня к дочке приехал иностранный друг примерно в то же время (теперь уже зять), как то очень быстро все оформили, ничего не платили и сам я нигде не присутствовал (квартира на меня и на дочь). Может быть имеет значение, приватизированное жилье или муниципальное?

Может и по этому,а может от формы и длительности зависит.Вот на полгода там попроще было,сама хозяйка могла прийти с паспортами-документами,и не надо было договор поднайма заключать,но у нас не было возможности да и желания каждые полгода туда мотаться.Хотелось уж раз на несколько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что Вы не в России живете...

При том, что в Штатах (когда законопроект готовили - статистику тоже выкладывали) на каждый миллиард помощи государство имеет 7 миллиардов прибыли

Хм,а денег простых налогоплательщиков в карманы пихать уже не хватает,видимо?Всяк уже знает-там где есть "помощь государства" будет много пустых карманов различных организаций и граждан,тендеры даже разыгрывают,кому достанется)А как это будет на самом деле знает любой,кто связан скажем с теми же муниципальными приютами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что Вы не в России живете...

А сами-то Вы где? :appl: Государство решило с волонтёрами поделиться пряниками и дать побольше свободы, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...