Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вы готовы оказаться в госреестре волонтеров?


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я например не понимаю как можно жить по месту регистрации если у людей есть несколько допустим квартир - одна там где регистрация (допустим родился там человек и зарегистрирован там) - а у него есть допустим квартира или доля в квартире или дом - где он живет.

Ему что теперь надо выписываться или иметь регистрацию по всем адресам, где он имеет недвижимость или долю в собственности?

Не надо выписываться. Я раньше была прописана у родителей в Калининградской области и имею долю в той квартире. А жила тут в Москве, снимала квартиру, хозяка оформляла мне временную регистрацию на год. Это всего лишь бумажка с печатью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я (стаж волонтерской деятельности 10 лет, руковожу волонтерским проектом 7 лет) ничего хорошего от этого реестра не вижу. И никто из волонтеров не видит, я думаю. Государство абсолютно ни в чем не помогает и не помогало, а вот палки в колеса ставить - это сколько угодно.

 

Насчет того, что волонтеры только мешают специалистам - Dimitrios, я вас умоляю! В нашей стране как раз волонтеры-то и работают наиболее эффективно, да еще на тех участках, куда никого из специалистов не загонишь. Для сведения: обычно волонтерская помощь возникает по тем направлениям, где государством не делается ровно ничего или что-то делается, но настолько неэффективно, что результат нулевой. Прекрасный пример волонтерства в чистом виде - Лиза Алерт. Да что далеко ходить - этот форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/11576908/?frommail=1

За фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или месту жительства, а также за фиктивную регистрацию иностранца либо лица без гражданства предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

При этом предусматривается в качестве возможного дополнительного наказания лишение преступника права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Соответствующую статью предполагается внести в УК.

Наказание ждет и тех, кто не зарегистрировал в своей квартире всех реально проживающих в ней. При этом для собственников квартиры оно довольно суровое.

 

Штраф от 2 до 5 тысяч рублей — на физических лиц, от 250 до 750 тысяч рублей — на юридических лиц везде, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь штраф будет выше: физлица заплатят от 5 до 7 тысяч рублей, юрлица — от 300 до 850 тысяч рублей.

 

Сами нелегальные жильцы в этом случае будут оштрафованы на 3–5 тысяч рублей в столицах, а в других городах и весях — от 2 до 3 тысяч. Как часто их можно будет штрафовать, закон не оговаривает.

 

Кроме того, и гражданам, и собственникам, а также нанимателям, придется дополнительно заплатить за нарушение правил регистрации по месту пребывания (если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Штрафы — от 2 тысяч до 750 тысяч рублей.

Блин,куда свалить из этого полицейского государства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,куда свалить из этого полицейского государства???

Изучите глобус. ) Вариантов много, чего ж так мучиться. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучите глобус. ) Вариантов много, чего ж так мучиться. )

В нормальные страны русских не пускают, а менять шило на мыло не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальные страны русских не пускают, а менять шило на мыло не имеет смысла.

 

Тяжело Вам. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,куда свалить из этого полицейского государства???
в Новую Зеландию: тепло, спокойно, дефицит женщин и главное -очень далеко от России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я (стаж волонтерской деятельности 10 лет, руковожу волонтерским проектом 7 лет) ничего хорошего от этого реестра не вижу. И никто из волонтеров не видит, я думаю. Государство абсолютно ни в чем не помогает и не помогало, а вот палки в колеса ставить - это сколько угодно.

 

Насчет того, что волонтеры только мешают специалистам - Dimitrios, я вас умоляю! В нашей стране как раз волонтеры-то и работают наиболее эффективно, да еще на тех участках, куда никого из специалистов не загонишь. Для сведения: обычно волонтерская помощь возникает по тем направлениям, где государством не делается ровно ничего или что-то делается, но настолько неэффективно, что результат нулевой. Прекрасный пример волонтерства в чистом виде - Лиза Алерт. Да что далеко ходить - этот форум.

Вот что мне интересно (раз уж ко мне обращаетесь) Вы ЧИТАТЬ умеете? Лизаалерт НЕ РАБОТАЕТ в зонах ЧС. И зоозащита тоже. Речь о волонтерах, котрые конкретно работают по ЧС была, что и написал.

Но речь даже не обо мне.

Вы сам текст-то (благо, его даже на эхомосквы слили) читали? Не увидели того, что никто никого загонять не собирается никуда? Хочешь помощь от государства, плюшки и проч - добро пожаловать. Не хочешь - да ради Бога.))))

Против закона выступают две группы: а) не разобравшиеся и привыкшие к безошибочности формулировок тех, кто водим логикой "сраная рашка катится в сраное говно" и б) те,кто используют волонтерство для пропаганды собтвенных политических взглядов. Первым никто не мешает разобраться, вторым можно только посочуствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Новую Зеландию: тепло, спокойно, дефицит женщин и главное -очень далеко от России.

 

Так не пускают же русских в нормальные страны. )) Топикстартер так сказала - ей виднее, наверное, она лично убедилась. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или некоторые здесь стебуться? :blink: Плюсы для арендующих и арендодателей?! Когда последний раз думающий так заключал договор поднайма для этой самой регистрации?Платил деньги и соблюдал все обязательные условия?Я зарегестрированна по месту пребывания официально до 2015г,но проживаю сейчас на съемной квартире,по новому закону я буду преступница,как и моя подруга,у которой я зарегестрированна.До 3х лет заключения за фиктивную регистрацию.Где плюс?! :blink: А москвичи,снимающие квартиру,что бы жить отдельно от скажем родителей?По этому закону их штрафовать и выписывать а родителей-сажать.Соседка у нас-неадекватная старуха,изматывающая своих дочь и внучку,стоит ей просто настучать на нас-готово дело-уголовка.Вы действительно считаете,что незаконным гастрабайтерам перекроют дорогу сюда?Гораздо проще будет наполнять деньгами карманы именно от законопослушных граждан.Возвращается время доносов и т.п? ;) Как мне понятна песня Лепса "Песня Императора".

http://news.mail.ru/politics/11576908/?frommail=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конкретный вопрос: я прописана в Мск у родителей, там не живу, а живу в МО,в собственной квартире, но не зарегистрирована. Я теперь должна 2 штрафа платить????

А родителей ваших еще и посадить могут,как допустивших фиктивную регистрацию! :yahoo: Уголовники :P

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня конкретный вопрос: я прописана в Мск у родителей, там не живу, а живу в МО,в собственной квартире, но не зарегистрирована. Я теперь должна 2 штрафа платить????

А родителей ваших еще и посадить могут,как допустивших фиктивную регистрацию! :yahoo: Уголовники :P

Остается открытым вопрос, если раз в 90 дней lusross будет приезжать в квартиру, где зарег-на, ответственность за нарушение снимается или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не пускают же русских в нормальные страны. )) Топикстартер так сказала - ей виднее, наверное, она лично убедилась. )

Так приятно,что вы иногда к нам заглядываете с ДРУГОГО форума.

 

Мне кажется или некоторые здесь стебуться? :blink: Плюсы для арендующих и арендодателей?! Когда последний раз думающий так заключал договор поднайма для этой самой регистрации?Платил деньги и соблюдал все обязательные условия?Я зарегестрированна по месту пребывания официально до 2015г,но проживаю сейчас на съемной квартире,по новому закону я буду преступница,как и моя подруга,у которой я зарегестрированна.До 3х лет заключения за фиктивную регистрацию.Где плюс?! :blink: А москвичи,снимающие квартиру,что бы жить отдельно от скажем родителей?По этому закону их штрафовать и выписывать а родителей-сажать.Соседка у нас-неадекватная старуха,изматывающая своих дочь и внучку,стоит ей просто настучать на нас-готово дело-уголовка.Вы действительно считаете,что незаконным гастрабайтерам перекроют дорогу сюда?Гораздо проще будет наполнять деньгами карманы именно от законопослушных граждан.Возвращается время доносов и т.п? ;) Как мне понятна песня Лепса "Песня Императора".

http://news.mail.ru/politics/11576908/?frommail=1

Весь этот закон преподносится как "для борьбы с аулами",но на самом деле достаточно было бы внести поправки в жилищный кодекс,ограничивающие регистрацию согласно кв. м на каждого человека ,этого бы хватило.

Путин только что сделал гигантский шаг за свое правление- теперь он стал настоящим диктатором. Поздравляю всех.

Наверное. Если за это можно поздравить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет контролировать, кто где живет и кто где прописан? Сейчас же тоже вроде как неофициально сдавать нельзя, но все сдают же.. Кто будет ходить и контролировать, кто где и сколько дней был, жил и пр.? Это же не доказуемо, можно же сказать, что угодно.. Кто это проверять будет и как?

 

У нас в соседней квартире живет толпа киргизов. Официально снимает 1 человек. Если будут проверять, он скажет, что они в гости пришли. А вообще, они внутрь никого не пускают. И снимают квартиру уже лет 10. Официально. И никто им не указ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто будет контролировать, кто где живет и кто где прописан? Сейчас же тоже вроде как неофициально сдавать нельзя, но все сдают же.. Кто будет ходить и контролировать, кто где и сколько дней был, жил и пр.? Это же не доказуемо, можно же сказать, что угодно.. Кто это проверять будет и как?

 

У нас в соседней квартире живет толпа киргизов. Официально снимает 1 человек. Если будут проверять, он скажет, что они в гости пришли. А вообще, они внутрь никого не пускают. И снимают квартиру уже лет 10. Официально. И никто им не указ.

 

 

А вот с "непусканием внутрь" у них теперь будут проблемы. И это, на мой взгляд, самый паршивый момент в этом документе:

 

Как пояснили опрошенные BFM.ru адвокаты, паспортный стол может подать заявление в полицию, если у должностных лиц возникли подозрения, что в данной квартире есть граждане с фиктивной регистрацией.

 

Полиция возбуждает уголовное дело и проводит расследование, проверяя, действительно в квартире живут те, кто там прописан (зарегистрирован).

 

...

 

Причем нельзя не пустить в квартиру полицейских, если уже заведено уголовное дело против одного из прописанных в квартире и ведется расследование.

 

Таким образом, возбудить уголовное дело теперь смогут в любой момент против кого угодно и вломиться к нему домой с проверкой на совершенно законных основаниях. Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм... как-то все мутно. я и Санёк прописаны в Марьино, но живем в Текстилях в квартире, где прописана мама. А мама живет с папой в марьино. Мы теперь тоже особо опасные преступники? С 5-летнего ребенка тоже штраф возьмут или сразу ювенальщиков на нас напустят? Муж вообще в МО прописан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется или некоторые здесь стебуться? :blink: Плюсы для арендующих и арендодателей?! Когда последний раз думающий так заключал договор поднайма для этой самой регистрации?Платил деньги и соблюдал все обязательные условия?Я зарегестрированна по месту пребывания официально до 2015г,но проживаю сейчас на съемной квартире,по новому закону я буду преступница,как и моя подруга,у которой я зарегестрированна.До 3х лет заключения за фиктивную регистрацию.Где плюс?! :blink: А москвичи,снимающие квартиру,что бы жить отдельно от скажем родителей?По этому закону их штрафовать и выписывать а родителей-сажать.Соседка у нас-неадекватная старуха,изматывающая своих дочь и внучку,стоит ей просто настучать на нас-готово дело-уголовка.Вы действительно считаете,что незаконным гастрабайтерам перекроют дорогу сюда?Гораздо проще будет наполнять деньгами карманы именно от законопослушных граждан.Возвращается время доносов и т.п? ;) Как мне понятна песня Лепса "Песня Императора".

http://news.mail.ru/politics/11576908/?frommail=1

Нет, некоторые просто ура-патриоты... Но на Ваши конкретные вопросы им ответить будет трудновато, потому что уже давно всем понятно, что нашему государству на самом деле ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫ нелегалы - дети гор всех видов, т.к. только их можно низвести до состояния бесправных рабов, что с собственными гражданами сразу не получится (но шажочками-шажочками к этому мы идем). Так что, да, больше всего можно будет состричь именно с законнопослушных граждан, а уж недостатка во всевозможных стукачах-швондерах и т.п. в нашей любимой стране никогда не было :angry: ... Уж чего-чего, а этого добра навалом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это вообще можно поддерживать? против каких нелегалов это направлено? Продавщиц из брянска или менеджеров из Ярославля? Все они едут в Москву и львиную долю заработанного на съем жилья тратят не от хорошей жизни, из преступных соображений или с жиру -нет нормальной работы, нет перспектив в глубинке. И здесь давайте с них в три шкуры драть? Наказывать их за то, что государство не в состоянии обеспечить им достойную жизнь ?

 

Решайте эмиграционный вопрос не в ущерб своим гражданам! Что, аули ликвидировать по-ддругому слабо? или не так прибыльно, а наоборот, затратно?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так приятно,что вы иногда к нам заглядываете с ДРУГОГО форума.

 

Надо же Вас чем-то радовать. Тем более в приличные страны Вас впускать перестали. )))

 

* ДРУГИЕ и даже ИНЫЕ форумы, заговор против волонтеров, всем выйти из сумрака - в каком страшном мире Вы живете. Главное, он априорно страшный, чем меньше знаешь, тем больше, видимо, страшный. Но это я так, вообще. ))*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так приятно,что вы иногда к нам заглядываете с ДРУГОГО форума.

 

 

Весь этот закон преподносится как "для борьбы с аулами",но на самом деле достаточно было бы внести поправки в жилищный кодекс,ограничивающие регистрацию согласно кв. м на каждого человека ,этого бы хватило.

Путин только что сделал гигантский шаг за свое правление- теперь он стал настоящим диктатором. Поздравляю всех.

Наверное. Если за это можно поздравить.

Приплыли.... :angry: По расчетам арендное жилье подорожает минимум на треть (легко считается на калькуляторе),а по факту думаю процентов на 50. А как же,собственник должен теперь будет еще налоговую декларацию заполнять (не всякий бух в ней с ходу разберется,не говоря уже о бабушке),в очередях в налоговой сидеть,чтоб декларацию сдать и т.п.....это тоже включится в стоимость съема жилья......за остальные аспекты типа буйного расцвета доносчиков и реализации личных мстей и неприязни-зависти к соседу,также и за обогащение ментов уже молчу.....любому,живущему в этой стране это и так понятно....

Ну а идейка о госреестре волонтеров пришла в головы чинуш сразу после Крымска и была чинушами озвучена (именно волонтеры рассказали правду о том,что там происходило). И насколько я помню с ходу чинушами была предложена еще одна блестящая идейка - сляпать "закон",согласно которому волонтеры,прежде чем поехать в зону бедствия,должны получить разрешение.....вот ради этого,я думаю,госреестр и придумывают сейчас....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм... как-то все мутно. я и Санёк прописаны в Марьино, но живем в Текстилях в квартире, где прописана мама. А мама живет с папой в марьино. Мы теперь тоже особо опасные преступники? С 5-летнего ребенка тоже штраф возьмут или сразу ювенальщиков на нас напустят? Муж вообще в МО прописан.

 

Ну в данной конкретной ситуации никаких проблем вообще (ну, кроме часов работы паспортного стола, пожалуй :)). Просто оформить временную регистрацию по месту пребывания и себе и ребенку и мужу (максимально-на пять лет). Это - просто бумажка, штамп в паспорте не ставится, постоянная, т.е регистрация по месту жительства (в просторечии прописка) никуда при этом не девается :). По-моему, это вообще можно через "госуслуги" сделать. Вам никаких договоров найма не требуется - только подтвердить родство с собственником - мамой. Ну это же не сложно :).

Мы с ребенком долго у меня прописаны были, в Москве, а жили уже в квартире мужа в Троицке - оформили временную, на ее основании и поликлиника без вопросов и очередь в ДС.

Тем, кто снимает жилье неофициально, конечно сложно будет. Да еще и силен в людях стереотип страшного слова "прописка" - "я их пропишу, а они квартиру у меня оттяпают" - причем слышала я такое не от бабульки, а от вполне себе средних лет мужчины :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Но временная регистрация арендатора жилья по месту снимаемого жилья, это же не прописка?

Ну вот и Вы туда же :).

Сейчас нет понятия "прописка". Есть постоянная регистрация по месту жительства - тот самый штамп в паспорте (то что раньше называлось собственно пропиской. А есть временная (от трех месяцев до 5 лет) регистрация по месту пребывания - бумажка из ФМС с печатью (раньше называлось временная прописка). Никто не мешает таких бумажек иметь сколько хочешь - везде где фактически проживаешь (ну, только на законных основаниях, да :( ), и при этом не отказываться от "постоянной регистрации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не официально-это как?У меня договор,я оплачиваю все что там прописанно,при оформлении временной регистрации потратила много времени и денег,благо я регестрировалась у подруги,там прописанны еще три человека,собирали всех вместе работающих людей-отдельная песня.При оформлении обязательного договора поднайма оформители вписали плату за него 100р в месяц,сейчас подруга имеет проблеммы с затратами времени и сил для похода в налоговую для оплаты налога на прибыль(!).Пойдет ли на это чужой человек,владелец съемного жилья и какой счет за это выставит?Да,есть у меня эта бумажка,вот только она мне досталась не просто.И даже с ней я,гражданка России, преступница,поставленная в один ряд с ордой незаконных эмигрантов,платящая все налоги и соблюдающая законы, и преступница,только потому,что считаю нормальным жить отдельно от родных и друзей никого не стесняя,снимая квартиру...

Кстати,регистрация не только обязанность,но еще и права,так что хозяева квартир не зря переживают,регистрировать ли им чужых людей,снимающих у них квартиру)Пока суть да дело,зарегестрированный имеет право проживать на жилплощади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...