Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вы готовы оказаться в госреестре волонтеров?


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, это всегда у нас- наказание не для тех, кто законы не выполняет, а для тех, кто выполняет.

Очередной маразм. Если у меня в собственности 2 помещения- общая собственность на квартиру с дочерью и такая же общая на квартиру с мужем, а бываю я и там и там примерно равное время- квартиры вообще в рядом стоящих домах

где бы я ни была прописана, извините, зарегистрирована- я все равно подпадаю под штраф...

При таком подходе тогда надо вводить совсем другой подход к регистрации.

Например- для собственника пребывание на данное жилплощади выводить из-под регистрации. Или наоборот -регистрацию допускать в нескольких местах.

Но это чисто теория - вряд ли кто-то может такое предложить, не осталось у нас специалистов по цивилистике...

Стоит только сравнить 1-2 и 4 часть ГК РФ...

 

А методов реального контроля все равно нет, так что против квартиры с аулами- все равно не поможет.

существет понятие временной регистарции - вам выдается бумажка с печатью миграциооной службы о том что вы временно зарегистрованы по конкретному адресу (у меня на 10 лет :D ), в паспорте никаких отметок не делается, так что регистрируйтесь во всех своих квартирах

 

так что ничего нового, просто ужесточение по штрафам

11 ноября 2010 г. принято Постановление Правительства № 885 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Часть новшеств вступила в законную силу с 28 ноября 2010 г.; положения, касающиеся регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства, вступили в силу 1 января 2011 г.

За нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере регистрационного учета, в частности за проживание гражданина без регистрации свыше установленного срока (для регистрации по месту пребывания 90 дней, для регистрации по месту жительства 7 дней) и допущение проживания граждан без регистрации в соответствии со статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, предусмотрены штрафные санкции от 1500 до 2500 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А буковками бред написан. Для чего нужен такой реестр? Для чего государству собирать такую информацию? С какой целью? Сбор налогов? Или волонтерство- преступная деятельность,которую государство должно контролировать? Для чего эта информация государству?

Значит, что-то не получается у них с отслеживанием оппозиции. Если так все плюшево,зачем они хотят знать,где физически проживает каждый из по меньшей мере 120!! миллионов граждан? Какой в этом смысл,если не из-за бабла, преследования оппозиции и дополнительного рычага для давления на население с целью всегда иметь что-то,что можно будет нам предъявить,если нужно будет кого-то задержать или применить какие-то еще репрессии? Это только для содержания подавляющего большинства населения в страхе и ничего больше. В этой стране хоть раз принимали закон,который был бы в пользу ее населения?

Вы правы, а как же. Реестр волонтеров нужен для того, чтобы брать с них налоги (какие налоги-то, объясните?), а потом использовать волонтеров для поиска оппозиции и массовых расстрелов.

Детский сад.

Все в кучу свалено для ужасности и глаза выпучены испуганные сразу - ось, нас тута всех половит злое государство.

Отслеживание оппозиции всегда хорошо получалось, только вот нынче нет ее. Та кучка материально заинтересованных граждан, которые отрабатывают свой хлеб, десятилетиями о грядущих репрессиях и расстрелах, которые все никак не пригрядут, это не оппозиция, это называется другим словом. Но отслеживают все равно, это я Вас могу успокоить.

Еще раз повторяю вопрос - а кроме того, что у нас вредоносное государство в общем и целом, у Вас есть конкретные возражения против регламентации деятельности волонтеров? Вам лично что видится опасного в том, что волонтерская организация должна будет заключать договор с теми, кто выезжает на какую-то миссию? Или что плохого в том, что в приютах, например, волонтер получит официальный статус? Только, прошу, без отвлеченных предположений, что это делается для того, чтобы волонтерами оппозицию ловить. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот страху-то нагнали, были уже такие штрафу, ну и что? Где ужас-то? Один противник власти по фамилии Наганов решил всех перепугать и привлечь внимание к своей персоне. Ну правильно, праздники закончились, надо очередную фигню-страшилку пустить в сеть и обосрать государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот страху-то нагнали, были уже такие штрафу, ну и что? Где ужас-то? Один противник власти по фамилии Наганов решил всех перепугать и привлечь внимание к своей персоне. Ну правильно, праздники закончились, надо очередную фигню-страшилку пустить в сеть и обосрать государство.

Работа такая у человека.

И расчет правильный. Законы у нас все ругают, но никто не читает (а многие и не понимают). Поэтому достаточно казать, что это закон преступный, приближающий репрессии и вселенский капут, чтобы часть общественности послушно ужаснулась.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрадно, что все больше становится адекватных людей, которые прежде, чем ругать закон, хотя бы его читают. :)

 

По поводу.

1. Отлично, что ограничут количество регистрируемых по одному адресу.

2. Правильно, что волонтеры получат официальный статус.

3.

раз их жителям поблажки сделали (разрешили работать без разрешения на работу
- сразу видно, что человек закон не читал. :)

В законе речь идет о тех приезжих, кто уже находится на территории РФ, но не имеют разрешения на работу. Их теперь можно брать на работу и оформлять законным образом. Правильное решение, а то куча дененг тратится на то, чтобы их вылавливать и отправлять обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрадно, что все больше становится адекватных людей, которые прежде, чем ругать закон, хотя бы его читают. :)

 

По поводу.

1. Отлично, что ограничат количество регистрируемых по одному адресу.

 

Да с чего вы все это взяли-то?? Как прописывали за взятку, так и будут дальше прописывать, только, может, размер взятки увеличится. Это вам так по телевизору сказали?? Данную проблему можно было решить уже давно, прищучив недобросовестных чиновников, а не добавляя гемора честным гражданам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с чего вы все это взяли-то?? Как прописывали за взятку, так и будут дальше прописывать, только, может, размер взятки увеличится. Это вам так по телевизору сказали?? Данную проблему можно было решить уже давно, прищучив недобросовестных чиновников, а не добавляя гемора честным гражданам.

 

 

Извините, а за что давно надо было прищучивать недобросоветсного чиновника, если количество регистрируемых по одному адресу никакими законами ограничено не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
количество регистрируемых по одному адресу никакими законами ограничено не было?

 

Вообще-то нормы по метражу всегда были :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как стукачи и участковые будут доказывать, что люди у тебя проживают больше 7 дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то нормы по метражу всегда были :blink:

так это норма для граждан РФ, а если "трудовой ресурс" не гражданин РФ, к нему эти нормы не применимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
существет понятие временной регистарции - вам выдается бумажка с печатью миграциооной службы о том что вы временно зарегистрованы по конкретному адресу (у меня на 10 лет :D ), в паспорте никаких отметок не делается, так что регистрируйтесь во всех своих квартирах

 

Объясните мне - а зачем мне эта бумажка? Временная регистрация- там, где я не являюсь собственником- согласно постановлению Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г

Т.к я обязана предоставить:

"документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма),

социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). "

Список, как видите закрытый.

Так вот я не обязана(во всяком случае- я не вижу нормативных документов, по которым мне эта обязанность вменяется) регистрироваться на своей собственной жилплощади, где я пребываю временно.

Если Вы можете дать ссылку на подобный документ- буду благодарна. А в противном случае- эту бумажку я получать не обязана(:-))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните мне - а зачем мне эта бумажка? Временная регистрация- там, где я не являюсь собственником- согласно постановлению Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г

Т.к я обязана предоставить:

"документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма),

социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). "

Список, как видите закрытый.

Так вот я не обязана(во всяком случае- я не вижу нормативных документов, по которым мне эта обязанность вменяется) регистрироваться на своей собственной жилплощади, где я пребываю временно.

Если Вы можете дать ссылку на подобный документ- буду благодарна. А в противном случае- эту бумажку я получать не обязана(:-))))

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

PS это из того самого постановления, на которое Вы ссылаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, а как же. Реестр волонтеров нужен для того, чтобы брать с них налоги (какие налоги-то, объясните?), а потом использовать волонтеров для поиска оппозиции и массовых расстрелов.

Детский сад.

Все в кучу свалено для ужасности и глаза выпучены испуганные сразу - ось, нас тута всех половит злое государство.

Отслеживание оппозиции всегда хорошо получалось, только вот нынче нет ее. Та кучка материально заинтересованных граждан, которые отрабатывают свой хлеб, десятилетиями о грядущих репрессиях и расстрелах, которые все никак не пригрядут, это не оппозиция, это называется другим словом. Но отслеживают все равно, это я Вас могу успокоить.

Еще раз повторяю вопрос - а кроме того, что у нас вредоносное государство в общем и целом, у Вас есть конкретные возражения против регламентации деятельности волонтеров? Вам лично что видится опасного в том, что волонтерская организация должна будет заключать договор с теми, кто выезжает на какую-то миссию? Или что плохого в том, что в приютах, например, волонтер получит официальный статус? Только, прошу, без отвлеченных предположений, что это делается для того, чтобы волонтерами оппозицию ловить. )

Это вы мне объясните ,для чего государство собирается вести учет волонтеров и на какие средства будет идти финансирование дополнительного чиновничьего аппарата для этого. Если государство не собирается проявлять заботу о волонтерах в форме освобождения от части налогов ,получения ими каких-то льгот или защите их жизней и здоровья- то пусть такое государство идет лесом со своим пустым любопытством.

И-у нас действительно абсолютно вредоносный государственный аппарат!!

 

Работа такая у человека.

И расчет правильный. Законы у нас все ругают, но никто не читает (а многие и не понимают). Поэтому достаточно казать, что это закон преступный, приближающий репрессии и вселенский капут, чтобы часть общественности послушно ужаснулась.

Достаточно того,что они не приняли ни одного нормально закона,который был бы жизнеспособен и одновременно полезен людям. Все их законы- это возможность создания новых и новых схем для того,чтобы положить больше денег в собственные карманы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините -не в качестве издевательства

просто выходит что вот прошло 90 дней и человек например не остается в том помещении -все равно должен зарегистрироваться?

(этот же срок можно все передвигать и передвигать -так как ОЧЕНЬ сложно доказать дату заезда)

 

все эти регистрации направлены только на контроль

вот контроль чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы мне объясните ,для чего государство собирается вести учет волонтеров и на какие средства будет идти финансирование дополнительного чиновничьего аппарата для этого. Если государство не собирается проявлять заботу о волонтерах в форме освобождения от части налогов ,получения ими каких-то льгот или защите их жизней и здоровья- то пусть такое государство идет лесом со своим пустым любопытством.

И-у нас действительно абсолютно вредоносный государственный аппарат!!

 

 

Достаточно того,что они не приняли ни одного нормально закона,который был бы жизнеспособен и одновременно полезен людям. Все их законы- это возможность создания новых и новых схем для того,чтобы положить больше денег в собственные карманы.

Я ж просила ответить на вопрос, а не заниматься демагогией, причем на тему, о которой Вы две строчки прочитали, а выводов сделали в меру скромных сил, воз и небольшую тележку.

 

Сначала надо было выяснить, что а реестр планируется, а потом в истерики впадать про ужас-ужас, нас чего-то там лишают.

Нет у Вас конкретный ответов - ок, Ваши измышления меня не интересуют вовсе.

 

"Они не приняли ни одного нормального закона" - простите, фраза уровня домохозяйки, которая слишком часто слушает Эхо Москвы во время приготовления борща. Так Вы зря беспокоитесь, такой "оппозицией" не интересуется ФСБ. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте закон.

 

Вы ж читали, вот и расскажите, почему раньше были аулы, а теперь их вдруг не станет :) Я никаких предпосылок к этому не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж просила ответить на вопрос, а не заниматься демагогией, причем на тему, о которой Вы две строчки прочитали, а выводов сделали в меру скромных сил, воз и небольшую тележку.

 

Сначала надо было выяснить, что а реестр планируется, а потом в истерики впадать про ужас-ужас, нас чего-то там лишают.

Нет у Вас конкретный ответов - ок, Ваши измышления меня не интересуют вовсе.

 

"Они не приняли ни одного нормального закона" - простите, фраза уровня домохозяйки, которая слишком часто слушает Эхо Москвы во время приготовления борща. Так Вы зря беспокоитесь, такой "оппозицией" не интересуется ФСБ. )

По-моему,это вы занимаетесь демагогией в ответ на мой вопрос для какой цели государство собирается вести такой реестр, если не для сбора налогов,то какая ему выгода от этого.

Это я задавала вопросы, а не отвечала . Ваши измышления меня тоже не только сейчас,но и никогда не интересовали.

Подскажите хоть один закон,который принес бы что-то хорошее населению, и мы обсудим это,иначе ваши слова полностью лишены смысла кроме ничем не обоснованного высокомерия в мой адрес .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ж читали, вот и расскажите, почему раньше были аулы, а теперь их вдруг не станет :) Я никаких предпосылок к этому не вижу.

весь текст трудно копировать, короче по ссылке можете почитать, если интересно

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.n...pdf?OpenElement

вводится понятие

 

4d9aabe4e67a6bd9c9c76e77634e3c95.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, с какого фига я должна регистрироваться по месту пребывания и сообщать вообще о своем местоположении? С хрена ли? это очень ограничивает положенную мне Конституцией свободу перемещения, не говоря уже о штрафах. Такой хрени, как "регистрация гражданина по месту пребывания внтури госуарства" вообще нет в цивилизованном мире. То, что кто-то там за что-то не платит в ЖКХ регулируется обязательным установлением счетчиков, если один человек -платит за одного, если живут 154, то и платят как за 154.

 

У меня конкретный вопрос: я прописана в Мск у родителей, там не живу, а живу в МО,в собственной квартире, но не зарегистрирована. Я теперь должна 2 штрафа платить????

 

Вопрос о волонтерстве. Не знаю ничего насчет оппозиции (она вообще есть?), но знаю, что такие бюрократические штучки очень выгодня чиновникам, так как затрудняют независимым наблюдателям наблюдать за традиционным российским беспределом. Прежде, чем поехать разгребать завалы, потопы и пожары я теперь должна заключать какойто-то договор, который наверняка надо будет заключать каждый восьмой втоник с 9 до 9-15 каждого нечетного месяца високосного года, а не сразу. А за это время уже все попилят, позакапывают и следы заметут. И накакой огласки.

 

А сколько тем не читаю, все время удивляюсь, НадеждеВ. Вот ей-богу, как будто в другой стране живет человек. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вводится понятие

 

А на кого ответственность возлагается, на орган, выдавший документ, или на самого зарегистрированного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на кого ответственность возлагается, на орган, выдавший документ, или на самого зарегистрированного?

почитайте, закон, мне это нне близко - я зарегистрировалась временно в квартире, в которой постоянной проживаю (:blink: выглядит глупо, но не хочу менять прописку) , чтобы не платить комм. услуги по прописанным людям, которые там не проживают

вроде бы на того, кто зарегистровал (владелец, наниматель и т.п. квартиры) и на самого зарегистрированного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы мне объясните ,для чего государство собирается вести учет волонтеров и на какие средства будет идти финансирование дополнительного чиновничьего аппарата для этого. Если государство не собирается проявлять заботу о волонтерах в форме освобождения от части налогов ,получения ими каких-то льгот или защите их жизней и здоровья- то пусть такое государство идет лесом со своим пустым любопытством.

И-у нас действительно абсолютно вредоносный государственный аппарат!!

 

 

Достаточно того,что они не приняли ни одного нормально закона,который был бы жизнеспособен и одновременно полезен людям. Все их законы- это возможность создания новых и новых схем для того,чтобы положить больше денег в собственные карманы.

Не, ну уже хорошо)))

От "я против просто потому, что против" перешли к "объясните мне". Правда, мнение стоит формировать ПОСЛЕ получения информации...но, на безрыбье...

Для людей, которые не в курсе. Вообще-то, благотворительная деятельность (есть волонтеры, которые занимаются ей и есть коммерческие структуры, которые волонтерам помогают) УЖЕ дает право на снижение (или полный уход от) налогообложения. Для ОРГАНИЗАЦИЙ. А вот для частных лиц - нет, увы. А для того, чтобы эти самые частные лица какие-то преференции могли получать - реестр и нужен. И для предоставления льгот. И для учета стажа волонтерства, как трудового. И для оформления страховки.

Теперь про "вредные законы".

Я так понимаю, что утро свое автор начинает с просмотра сайтов ГД и СовФеда и анализа принятых или отклоненных законопроектов? Которых за день пленарного заседания набирается до полутора десятков в сложные дни? Ой, что-то мне подсказывает, что это не так. И что представление о принятых или отклоненных законах и об их нужности Вы черпаете в источниках близких по уровню некомпетентности к творениям г-на (не подумайте, что "господина") Наганова. В итоге - уверены, что все Федеральное Собрание вместе всего и приняло-то законов десять и все из них плохие...

Примерно так оппы и формируют свой электорат. Лень + любовь к мутным источникам... Тоже выбор ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...