Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вы готовы оказаться в госреестре волонтеров?


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

По-моему,это вы занимаетесь демагогией в ответ на мой вопрос для какой цели государство собирается вести такой реестр, если не для сбора налогов,то какая ему выгода от этого.

 

Дальнейшая дискуссия бесполезна. Если Вы считаете, что волонтерство, сиречь благотворительность, будет обложена коварным налогом - ок. Закона нет, никто его не видел, есть две строчки у ангажированного автора, обсуждать их на уровне кухонного диссидентства не виду смысла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте, закон, мне это нне близко - я зарегистрировалась временно в квартире, в которой постоянной проживаю (:blink: выглядит глупо, но не хочу менять прописку) , чтобы не платить комм. услуги по прописанным людям, которые там не проживают

вроде бы на того, кто зарегистровал (владелец, наниматель и т.п. квартиры) и на самого зарегистрированного

 

 

водосчетчик и счетчик по эл энергии

ну за себя Вы бы платили итак

ничего лишнего

никто бы Вас не обсчитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS это из того самого постановления, на которое Вы ссылаетесь

 

Да, здесь Вы правы- редакция изменилась в 2011 году. Внесли в этот перечень документ о праве собственности. У меня такой вопрос возникал в 2010- ответ был такой- нет в перечне- поэтому ищите кто Вам разрешит быть временно прописанной в Вашей же квартире.

Теперь вопрос для меня неактуален, поэтому изменений не заметила.

 

Текст в редакции 2004 года

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 "N 172," от 14.08.2002 "N 599)"

 

Текст в редакции 2011 года

"документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 "N 172", от 14.08.2002 "N 599", от 26.10.2011 "N 869")"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну уже хорошо)))

От "я против просто потому, что против" перешли к "объясните мне". Правда, мнение стоит формировать ПОСЛЕ получения информации...но, на безрыбье...

Для людей, которые не в курсе. Вообще-то, благотворительная деятельность (есть волонтеры, которые занимаются ей и есть коммерческие структуры, которые волонтерам помогают) УЖЕ дает право на снижение (или полный уход от) налогообложения. Для ОРГАНИЗАЦИЙ. А вот для частных лиц - нет, увы. А для того, чтобы эти самые частные лица какие-то преференции могли получать - реестр и нужен. И для предоставления льгот. И для учета стажа волонтерства, как трудового. И для оформления страховки.

Теперь про "вредные законы".

Я так понимаю, что утро свое автор начинает с просмотра сайтов ГД и СовФеда и анализа принятых или отклоненных законопроектов? Которых за день пленарного заседания набирается до полутора десятков в сложные дни? Ой, что-то мне подсказывает, что это не так. И что представление о принятых или отклоненных законах и об их нужности Вы черпаете в источниках близких по уровню некомпетентности к творениям г-на (не подумайте, что "господина") Наганова. В итоге - уверены, что все Федеральное Собрание вместе всего и приняло-то законов десять и все из них плохие...

Примерно так оппы и формируют свой электорат. Лень + любовь к мутным источникам... Тоже выбор ;)

 

 

для формления стажа -нужно для пенсионной системы что-то более весомое чем реестр волонтерства -а именно жесткий учет рабочего времени

Вы понимаете что пересекаются столько законов, что разумное обсуждение тонкостей -только должно помочь?

про полный уход от налогооблажения -это Вы зря

нету у нас такого и не будет

во всем мире сейчас идет увеличение налоговой нагрузки - потому и француз -в русского переделывается

и у нас будет

волонтерство -это всетаки акт гражданского долга

и его, волонтера, те кто по должности обязан тушить пожары, искать людей, кормить собак - должны по идее встречать радушно и инструктировать, обсеспечивать им минимум бытовых приятностей и вот самое главное -отвечать за их безопасность

вот подпишет договор - и что там -в договоре то

читать все нужно

может подпишет что в случае своей смерти претензий ни к кому не имеет -так как полез в вольер к бешенным собакам либо заблудился в лесу либо получил балкой по лбу на пожаре

текста нет договора

а он нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы на того, кто зарегистровал (владелец, наниматель и т.п. квартиры) и на самого зарегистрированного

Вот именно, т.е. как торговали регистрацией и пропиской, так и будут торговать - ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про подготовку законопроекта про регистрацию ничего сказать не могу - а вот с тем, что "по сведениям РБК дейли внесет группа членов Совета Федерации" сталкивался изначально. И могу свидетельствовать: г-н Наганов ни на одной рабочей группе, ни на одном круглом столе (а их за декабрь только прошло пять), где собирались все возможные добровольцы и волонтеры, не был. И никак к процессу не примыкал. Оно понятно, член советика оппозиции... времени мало. А апломба - много; соответственно и желания повыступать на тему, в которой не разбираешься - тоже не мало.

Если выступает против Митя Алешковский - оно понятно. Он, кстати, изначально почти в теме. Он и всю аргументацию pro et contra знает, и с РосСпасом (МЧС) и с "группой членов" спорил до хрипоты. И с тем, что необходима и регистрация, и договора, и страховки для случаев работы волонтеров с зонах ЧС - согласен. А когда человек не из темы... то все, что у него получается - мутить воду и давать почву для раскрутки повода людьми, для которых все, что не делается в "этой стране" - к худшему. Примерно так, как ублюдки, которые никогда не занимались детьми сейчас бухтят про "закон Димы Яковлева". Печальны не они - тут все понятно. Печально то, что ведутся приличные, в общем-то, люди... Не читавшие ни законы, которые уже есть, ни законопроекты (хотя сайт ГосДумы открыт для всех), ни аналитику. А интересующиеся только мнением людей, которые не в материале и искренне считающих, что то, что про кучку оппов - это "про нас всех"... Грустно...

 

Отвечая на вопрос темы: никаких проблем для себя не вижу.

 

+ все нормальные люди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня конкретный вопрос: я прописана в Мск у родителей, там не живу, а живу в МО,в собственной квартире, но не зарегистрирована. Я теперь должна 2 штрафа платить????

Конкретный ответ: не парьтесь! :)

Должна ли я, сдавая квартиру, оформлять договор и платить государству налоги? Должна!

Я сдавала и в мыслях не было платить)) И никто меня не прижучил, не повёл в налоговую, не заставил..

 

Так и здесь.

Принимает госдумовское отребье всякую ересь - да пускай. Делать-то что-то надо, целый день на жёппах сидят :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у владельцев денег куда как больше, чем у гастов, и деться им от своей жилой собственности некуда.

 

Так в этих сделках владельцы и не фигурировали, я уж не знаю, существовали ли реально те сараи, в которых прописывали за деньги, но прибыли с этого гораздо больше, чем можно с кого-то отжать. Ну а официально да, в бюджет еще одна струйка потечет.

Мне по закону штраф придется платить раз эдак.. Эээ.. Прописана у родителей, но там не живу (фиктивная прописка?), сама снимаю без регистрации, а в моей квартире (которая только наполовину моя) живет моя двоюродная сестра (еще пара штрафов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну уже хорошо)))

От "я против просто потому, что против" перешли к "объясните мне". Правда, мнение стоит формировать ПОСЛЕ получения информации...но, на безрыбье...

Для людей, которые не в курсе. Вообще-то, благотворительная деятельность (есть волонтеры, которые занимаются ей и есть коммерческие структуры, которые волонтерам помогают) УЖЕ дает право на снижение (или полный уход от) налогообложения. Для ОРГАНИЗАЦИЙ. А вот для частных лиц - нет, увы. А для того, чтобы эти самые частные лица какие-то преференции могли получать - реестр и нужен. И для предоставления льгот. И для учета стажа волонтерства, как трудового. И для оформления страховки.

Теперь про "вредные законы".

Я так понимаю, что утро свое автор начинает с просмотра сайтов ГД и СовФеда и анализа принятых или отклоненных законопроектов? Которых за день пленарного заседания набирается до полутора десятков в сложные дни? Ой, что-то мне подсказывает, что это не так. И что представление о принятых или отклоненных законах и об их нужности Вы черпаете в источниках близких по уровню некомпетентности к творениям г-на (не подумайте, что "господина") Наганова. В итоге - уверены, что все Федеральное Собрание вместе всего и приняло-то законов десять и все из них плохие...

Примерно так оппы и формируют свой электорат. Лень + любовь к мутным источникам... Тоже выбор ;)

Ткните мне ,где там написано про льготы и какие, каким образом будет идти стаж волонтерства и кто будет платить за страховку ( этот пункт поподробнее на примере нищих собачьих приютов. они просто закроют двери для волонтеров,чтобы не платить за них еще и страховки).

Мне не нужно читать бредовые законопроекты чтобы понять по своей жизни,что ничего доброго от всего этого законотворчества нет. Если бы Федеральное Собрание приняло бы законов 10 за все время,то они были бы хоть насколько-то разумными, а когда принимается масса,получается то,что получается.

Почему не изменится? очень даже изменится

Раньше деньги можно было отжимать только с гастов, теперь можно будет отжимать со всех владельцев жилья, кто принимает у себя друзей, родственников, нянь-прислугу-работников с проживанием... а у владельцев денег куда как больше, чем у гастов, и деться им от своей жилой собственности некуда.

 

А налоги))) так налогами заботилась только налоговая... да и то ей это было нужно в последнюю очередь (у меня знакомая полгода не могла добиться от налоговой, чтобы та у неё налоги взяла за сдачу квартиры).

А административными штрафами пробавляется куда как больше желающих... участковые, жил.инспекция...

+все нормальные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водосчетчик и счетчик по эл энергии

ну за себя Вы бы платили итак

ничего лишнего

никто бы Вас не обсчитал

некогда после установки счетчиков их опломбировать :blush: - почему то "Водоканал" и "Теплосеть" тоже работают с 8 до 17 :)

а наша паспортистка из ТСЖ за день всему моему семейству вр.регистрацию сделала, а так я должна была бы по 1200 в месяц дополнительно платить за воду/канализацию по тарифу (3 чел-ка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для формления стажа -нужно для пенсионной системы что-то более весомое чем реестр волонтерства -а именно жесткий учет рабочего времени

Вы понимаете что пересекаются столько законов, что разумное обсуждение тонкостей -только должно помочь?

про полный уход от налогооблажения -это Вы зря

нету у нас такого и не будет

во всем мире сейчас идет увеличение налоговой нагрузки - потому и француз -в русского переделывается

и у нас будет

волонтерство -это всетаки акт гражданского долга

и его, волонтера, те кто по должности обязан тушить пожары, искать людей, кормить собак - должны по идее встречать радушно и инструктировать, обсеспечивать им минимум бытовых приятностей и вот самое главное -отвечать за их безопасность

вот подпишет договор - и что там -в договоре то

читать все нужно

может подпишет что в случае своей смерти претензий ни к кому не имеет -так как полез в вольер к бешенным собакам либо заблудился в лесу либо получил балкой по лбу на пожаре

текста нет договора

а он нужен

Я понимаю, что нужно НЕ ТОЛЬКО это, но и многое другое. Только вот это "многое другое" без реестра работать не будет вообще никак))))))

Рекомендую обратиться к ФЗ 135 в редакции 2010 года и к Налоговому кодексу. Минимальных познаний хватит Вам для того, чтобы понять, что благотворительная организация не будет платить никаких налогов с собственно благотворительной деятельности. А фирма - может уменьшить налогооблагаемую базу при соблюдении некоторых условий.

Это раз.

А два - это то, что, к примеру, в ситуации ЧС (стихийное бедствие, пожары, тыпы) неподготовленные волонтеры профессиональным спасателям не нужны нах*й. МЧС, к примеру, выступает за то, чтобы волонтеры еще и обязательное обучение проходили. А без обучения - пусть не суются, собирают вещи-деньги по месту жительства и отправляют.

И три - да, текст договора нужен. Только вот для того, чтобы типовой договор появился - опять же, нужен "вредный" закон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните мне ,где там написано про льготы и какие, каким образом будет идти стаж волонтерства и кто будет платить за страховку ( этот пункт поподробнее на примере нищих собачьих приютов. они просто закроют двери для волонтеров,чтобы не платить за них еще и страховки).

Мне не нужно читать бредовые законопроекты чтобы понять по своей жизни,что ничего доброго от всего этого законотворчества нет. Если бы Федеральное Собрание приняло бы законов 10 за все время,то они были бы хоть насколько-то разумными, а когда принимается масса,получается то,что получается.

Ну, вот что делать с Вами, а?

Вы ж даже сообщение РБК прочесть не можете. "Может быть", "по информации из источников".

НЕТУ этого текста. ВООБЩЕ. Пока, по крайней мере. Говорили, что появится после обеда, для своих, хотя бы - пока нет. Все ждут. На следующей неделе - отдельно обсуждение в Общественной палате и отдельно - с волонтерами. Потом - вынесение на интернет-обсуждение для всех желающих. Потом - учет поправок, внесение в ГД, общественные слушания, первое чтение, общественные слушания, учет поправок, второе чтение, учет поправок, третье чтение, утверждение в СовФеде, подписание Путиным. Регламент такой. И на протяжении всего действа - возможностей для того, чтобы прочесть текст будет предостаточно.

А принцип "я не читал, но осуждаю" - знаком. Ведь все ж спецы в политике, футболе и педагогике, сидя на кухне. Этим и пользуются, когда Вам вешают лапшу. Если нравится таскать доширак на ушах - дело Ваше, у нас страна свободная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что нужно НЕ ТОЛЬКО это, но и многое другое. Только вот это "многое другое" без реестра работать не будет вообще никак))))))

Рекомендую обратиться к ФЗ 135 в редакции 2010 года и к Налоговому кодексу. Минимальных познаний хватит Вам для того, чтобы понять, что благотворительная организация не будет платить никаких налогов с собственно благотворительной деятельности. А фирма - может уменьшить налогооблагаемую базу при соблюдении некоторых условий.

Это раз.

А два - это то, что, к примеру, в ситуации ЧС (стихийное бедствие, пожары, тыпы) неподготовленные волонтеры профессиональным спасателям не нужны нах*й. МЧС, к примеру, выступает за то, чтобы волонтеры еще и обязательное обучение проходили. А без обучения - пусть не суются, собирают вещи-деньги по месту жительства и отправляют.

И три - да, текст договора нужен. Только вот для того, чтобы типовой договор появился - опять же, нужен "вредный" закон

 

 

спасибо за ликбез

физ лица -не благотворит. фонды и организации -им снять налог не получиться

нужно все делать одновременно -прописывать обязанности волонтеров

и одновременно прописывать те положения, которые смогут защитить волонтера от собственного несовершенства -короче говоря -риски

конечно нагнать армию и солдаитиков в хвост и в гриву использовать куда проще -те ни мур-мур

а тут гражданские с мерзкими вопросами и которые выезжают куда быстрее и которые сами решают кому в первую очередь оказать помощь-вот реально проблема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно все делать одновременно -прописывать обязанности волонтеров

у волонтеров не может быть обязанностей! Это противоречит определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у волонтеров не может быть обязанностей! Это противоречит определению.

 

 

это я не корректно выразилась

вернее правила поведения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно нагнать армию и солдаитиков в хвост и в гриву использовать куда проще -те ни мур-мур

а тут гражданские с мерзкими вопросами и которые выезжают куда быстрее и которые сами решают кому в первую очередь оказать помощь-вот реально проблема

+++

в совке добровольная помощь ценилась только в строительстве БАМа

а тут общество какое-то гражданское приплели, вон пионеры бабушек через дорогу переводили всю жизнь - вот и было общество.

а сейчас вон куда полезли, ишь ты: пожары тушить, людей спасать, то завалы разгребать, то сиротам помогать.

Чай государство не бедное, нефть-газ продаем, есть и херова туча специалистов в спецструктурах: МЧС, военные, органов соцобеспечении всяких штук надцать ( и для инвалидов, и для пенсионеров, и для многодетных, и для сирот), и всем изрядно зарплату плотят, ставки-премии.

а то, что люди мрут как мухи или топятся как котята, или угорают целыми деревнями - так то ж судьба такая, судьбинушка русская...

повылезали с воплями - "поможем людям!" - тут мы их в бараний рог сразу! вернее, в РЕЕСТР !!!

а то что же получается,люди добрые?

вместо пожарных - волонтеры, вместо спасателей - волонтеры, вместо врачей - благотворительные фонды, и всё сами, умные какие, без государева ока, без бумажек договорных, и главное - без откатов: и сами себе обмундирование купят, и рынду, и насосы, и сапогами резиновыми ещё других обеспечат...

нет уж, дудки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если кому прятаться надо, это его проблемы. Большинство всё же не прячется. Помните, как раньше было, без регистрации находиться в москве только три дня, но эту самую регистрацию официально сделать было невозможно за три дня? И менты по всем углам метро и рядом с протянутой рукой. Противно. А если за проблемы снимающих переживаете, то им как раз это на руку, с них штраф меньше, чем с арендодателей :rolleyes: А вообще-то закон этот маложизнеспособен.

 

Регистрация - это сообщение сведений, персональных данных.

Эти данные требуют определенного порядка хранения.

Поэтому ни жители не будут регистрироваться, если ИМ этого не надо, ни добровольцы не будут оформлять никаких регистраций и реестров (тем более через интернет, что небезопасно!).

Вот тут многие по 5-6 и даже 8 лет волонтерят помогая животным - когда-нибудь с кем-то нужна была официальная регистрация?

А базу данных с персональными сведениями можно будет в открытом доступе найти - кому это надо?

 

Не будет на практике никакого ужесточения.

А если разведут для волонтеров бюрократию - то этим никто все равно не будет заниматься.

 

Что касается аренды жилья - то пусть вводят уведомительный способ - например - в простой письменной форме направить сведения - я такой-то имею на своей площади таких-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот что делать с Вами, а?

Вы ж даже сообщение РБК прочесть не можете. "Может быть", "по информации из источников".

НЕТУ этого текста. ВООБЩЕ. Пока, по крайней мере. Говорили, что появится после обеда, для своих, хотя бы - пока нет. Все ждут. На следующей неделе - отдельно обсуждение в Общественной палате и отдельно - с волонтерами. Потом - вынесение на интернет-обсуждение для всех желающих. Потом - учет поправок, внесение в ГД, общественные слушания, первое чтение, общественные слушания, учет поправок, второе чтение, учет поправок, третье чтение, утверждение в СовФеде, подписание Путиным. Регламент такой. И на протяжении всего действа - возможностей для того, чтобы прочесть текст будет предостаточно.

А принцип "я не читал, но осуждаю" - знаком. Ведь все ж спецы в политике, футболе и педагогике, сидя на кухне. Этим и пользуются, когда Вам вешают лапшу. Если нравится таскать доширак на ушах - дело Ваше, у нас страна свободная.

У меня другой принцип- если государство предпринимает какое-то законотворчество- жди беды для простого населения. Потому что за всю историю своего существования они не приняли ни одного закона,который хоть как-то помог мне или хоть одному человеку из тех,кого я знаю, а вот хлопот и неприятностей было достаточно. Люди- не теоретическое,абстрактное "население" ,а вот наше государство,похоже,считает иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не понравился вот какой момент: регистрация считается фиктивной со всеми вытекающими отсюда штрафами, если тот, кого временно зарегистрировали тут жить и не собирался. А я как раз хотела оформить временную регистрацию моей сестре и ее дочери в нашем доме в деревне. Они - граждане России, сестра учитель, а племянница - аспирантка (проклятый лумумбарий категорически отказался ее регистрировать, паспортистка просто послала :help: , хотя она очница на бюджете! Типа того, что - нет общаги, нет и регистрации!). Понятно, что они снимают тут квартиру, но хозяйка и слышать не хочет о регистрации. Теперь, понятно, что любой местный мент будет потом ходить ко мне за "зарплатой", ведь все знают, что зимой там никто не живет, это просто дача.

А вообще-то в нормальных странах люди живут БЕЗ прописок-регистраций, и со всякими "аулами" там борются БЕЗ закрепощения и тотального контроля над ВСЕМИ гражданами, и ничего, справляются...

Все время интересуюсь - как же это у них преступников ловят без паспортов-прописок-справок (да еще и имя можно изменить с легкостью необычайной!)? У нас-то наших доморощенных крепостных отловить не могут, в тюряги попадают или полные дебилы или "с чьим-то серьезным интересом"... А отмени паспорта-прописки - наши и вовсе не будут знать, чего теперь делать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для снимающих жильё только плюсы вижу. Собственники-арендодатели наконец начнут сдавать жильё легально, заключая нормальный договор, платя налоги и регистрируя проживающих. Наниматели, благодаря регистрации, будут иметь право на мед. помощь по месту жительства, садик, школу и прочие блага. И не будут иметь проблем с участковыми и соседями, считающими тебя вторым сортом. Для несведущих - поиметь проблемы с соседями грозит проблемами с арендодателем, которому совсем не хочется, чтобы "добрые" соседи пошли трезвонить во все службы о нелегальной сдаче жилья. Снимала жильё 13 лет, сдаю 1,5 года, в общем, тема изучена опытным путём. Единственное, надо как-то законодательно проработать вопрос с регистрацией в арендных квартирах, чтобы она заканчивалась в момент расторжения договора аренды.

 

 

Да вот только скорее всего расходы на официальную регистрацию и налоги придется понести квартиросъмщикам, поскольку это отразиться на уровне арендной платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень не понравился вот какой момент: регистрация считается фиктивной со всеми вытекающими отсюда штрафами, если тот, кого временно зарегистрировали тут жить и не собирался. А я как раз хотела оформить временную регистрацию моей сестре и ее дочери в нашем доме в деревне. Они - граждане России, сестра учитель, а племянница - аспирантка (проклятый лумумбарий категорически отказался ее регистрировать, паспортистка просто послала :help: , хотя она очница на бюджете! Типа того, что - нет общаги, нет и регистрации!). Понятно, что они снимают тут квартиру, но хозяйка и слышать не хочет о регистрации. Теперь, понятно, что любой местный мент будет потом ходить ко мне за "зарплатой", ведь все знают, что зимой там никто не живет, это просто дача.

А вообще-то в нормальных странах люди живут БЕЗ прописок-регистраций, и со всякими "аулами" там борются БЕЗ закрепощения и тотального контроля над ВСЕМИ гражданами, и ничего, справляются...

Все время интересуюсь - как же это у них преступников ловят без паспортов-прописок-справок (да еще и имя можно изменить с легкостью необычайной!)? У нас-то наших доморощенных крепостных отловить не могут, в тюряги попадают или полные дебилы или "с чьим-то серьезным интересом"... А отмени паспорта-прописки - наши и вовсе не будут знать, чего теперь делать? ;)

 

Да нет. Есть у нас регистрация. Она только в паспорте не ставится. Но любая госслужба может ее проверить, есть выход через комп. Собственник может зарегестрировать кого хочет, у него не буду спрашивать, кем приходится и зачем. Считается, что люди взрослые и сами разберуться. Но эта регистрация не несет за собой права на собственность жилья (как было в СССР, прописали внучку, жучку в квартире и квартира после бабушки осталась). Но проблемма сдачи тоже стоит довольно остро. Потому как оплата всех общественных нужд дома ложится на количество зарегестрированных, а если их больше то остальные платят за них. Это и вывоз мусора, ну и прочее. Так что наше государство нас хорошо пасет. Во всяком случае полиция находит довольно быстро если надо. (я не говорю о преступниках. Я говорю о тех кто снимает квартиры неофициально, оставаясь зарегестированным по старым адресам). Идет перекрестный поиск, регистрация,место работы( это налоговая), мобильные телефоны, ну и прочее. Так что проблемм в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уверена, что какие бы законы об ужесточении и контроле ни принимали - не смогут они привязать людей к месту регистрации.

Я например не понимаю как можно жить по месту регистрации если у людей есть несколько допустим квартир - одна там где регистрация (допустим родился там человек и зарегистрирован там) - а у него есть допустим квартира или доля в квартире или дом - где он живет.

Ему что теперь надо выписываться или иметь регистрацию по всем адресам, где он имеет недвижимость или долю в собственности?

 

У нас половина населения имеет регистрацию в одном месте, а живет в другом - это что теперь будет криминал?

 

Очень не понравился вот какой момент: регистрация считается фиктивной со всеми вытекающими отсюда штрафами, если тот, кого временно зарегистрировали тут жить и не собирался. А я как раз хотела оформить временную регистрацию моей сестре и ее дочери в нашем доме в деревне. Они - граждане России, сестра учитель, а племянница - аспирантка (проклятый лумумбарий категорически отказался ее регистрировать, паспортистка просто послала :help: , хотя она очница на бюджете! Типа того, что - нет общаги, нет и регистрации!). Понятно, что они снимают тут квартиру, но хозяйка и слышать не хочет о регистрации. Теперь, понятно, что любой местный мент будет потом ходить ко мне за "зарплатой", ведь все знают, что зимой там никто не живет, это просто дача.

.....

 

Ну пусть они на вашей "даче" оставят свои вещи какие-нибудь - если придут с проверкой - скажете уехали в отпуск, а вообще живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть они на вашей "даче" оставят свои вещи какие-нибудь - если придут с проверкой - скажете уехали в отпуск, а вообще живут.

Да мы сами туда не ездим с октября по май, т.е. для любого чела абсолютно ясно, что дом пустой 8 месяцев в году, да и летом мы ездим только на выхи и не каждый раз. В общем, "регистрация без цели проживания"... Засада... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы сами туда не ездим с октября по май, т.е. для любого чела абсолютно ясно, что дом пустой 8 месяцев в году, да и летом мы ездим только на выхи и не каждый раз. В общем, "регистрация без цели проживания"... Засада... :cry2:

 

Хотелось бы еще понимать механизм проверки.

На улице что ли будут ловить или обход поквартирный делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

А два - это то, что, к примеру, в ситуации ЧС (стихийное бедствие, пожары, тыпы) неподготовленные волонтеры профессиональным спасателям не нужны нах*й. МЧС, к примеру, выступает за то, чтобы волонтеры еще и обязательное обучение проходили. А без обучения - пусть не суются, собирают вещи-деньги по месту жительства и отправляют.

И три - да, текст договора нужен. Только вот для того, чтобы типовой договор появился - опять же, нужен "вредный" закон

 

 

Вообще-то в 2010 году тушили волонтеры. Пока мчс и прочие совещались и искали кто там должен тушить.

Я оч хорошо помню - как начался дым в Москве - Москва сначала не посчитала нужным тушить пожары в Шатуре потому что Шатура это не Москва, а МО.

А пока они там не могли решить кто тушит - площади пожаров вышли из-под контроля полностью. И если бы не волонтеры, сгорело бы больше.

А людей там и вывозили, и продукты-воду - все организовали без волокиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...