Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощённая красавица киска. Спасли.


smaragdcity
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох, Катюха, "свинья грязь найдёт" :(

Мама твоя - геройский герой просто.

Надо бы всех оптом в ближайшую клинику. На осмотр и анализы. Мочу-то можно и дома, а вот биохмию бы надо. Но это с 1го 1200 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Катюха, "свинья грязь найдёт" :(

Мама твоя - геройский герой просто.

Надо бы всех оптом в ближайшую клинику. На осмотр и анализы. Мочу-то можно и дома, а вот биохмию бы надо. Но это с 1го 1200 мин.

 

Юльчик, а обязательно всем сдавать анализы, каждому кошаку?? :blink: если они вместе, разве не одинаковые болячки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.12 - кошка по-прежнему на даче

20.12 - Трёхцветка, чёрный котик, рыжий братик и маленькая серая "незапланированная" кошечка с откусанным ушком привезены smaragdcity на передержку к маме кротопёса.

Не удалось рыжего папу и рыжую сестричку, НО мы едем за ними в субботу в надежде поймать.

 

НЕ ОТЛОВЛЕНЫ 2 ЗАМЕРЗАЮЩИХ КОТИКА!!! В СУББОТУ ПОЕДЕМ ЗА НИМИ В НАДЕЖДЕ ПОЙМАТЬ.

 

Куратор smaragdcity

Со-куратор TanyaSem

Передержка Кротопёс

Финкуратор smaragdcity 3000

Финкуратор TanyaSem 2000

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ АНАЛИЗОВ КИСКАМ!!

 

Тема финансирования будет завтра утром!

 

Друзья, очень нужна помощь!!! Потрясающего характера пушистая и ласковая трехцветная кошечка очень нуждается в любящих хозяевах! Замерзает на даче, прибилась к дому, где хозяева уже съехали. Совсем неприспособленная к улице, плачет и просится постоянно на ручки. Маленькая месяца 3-4, но пушистая и замерзшая, от чего кажется намного старше. К сожалению, совершенно не фотогеничная. Красавица, умница. Огромные оранжевые глаза!

Рассказываю со слов людей, которые приезжают туда, но забрать не могут никак (астма). Я видела кошечку сама, всё подтверждаю. Контактная, совершенно ручная. Но у меня некуда, несколько зверей и муж с астмой(( помогите, пожалуйста, советами и чем можете. И может быть кто-то ищет именно такую... Она совсем ручная.

Люди, которые туда ездили больше не будут в связи с снегопадами и морозом, машина у них низкая, туда не проезжает.

Там несколько кошек, но они более менее приспособленные и полудикие, а она совершенно ребенок ручной, и плачет, просится на руки.

d6d0b54f2273.jpg

35d1cd2e3c59.jpg

8139ca118057.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень надеюсь,что вы не сделаете глистогонку сейчас.ЭТО ОПАСНО для ослабленных животных.

Кротопёс,если вы занимаетесь кошками,то должны такое не предлогать(сразу дать глистогонку).Очень много смертей от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему финансирования, сейчас Катя даст ссылочку на нее в первом посту.

По поводу глистогонки - согласна полность. Сейчас нельзя давать ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот тема финансирования! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225051

Дала эту ссылку в первом посте на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам очень нужна клетка!!! в аренду или бесплатно ненадолго, помогите!!! Кошаки какают на диван.

Подскажите насчет клетки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик, а обязательно всем сдавать анализы, каждому кошаку?? :blink: если они вместе, разве не одинаковые болячки?

 

Хотя бы чтоб ВСЕХ осмотрел ветеринарный ВРАЧ.

Болячки могут быть совершенно разные. Могут быть, могут не быть.

Хотя бы самую хилую показать.

И внимательно следить - как едят и какой кал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские клетки стоят около 1700, может скинемся, девочки? :help:

чтобы ребята хотя бы немного пришли в себя и освоили лоточек, ведь их без туалета никто к себе не возьмёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы чтоб ВСЕХ осмотрел ветеринарный ВРАЧ.

Болячки могут быть совершенно разные. Могут быть, могут не быть.

Хотя бы самую хилую показать.

И внимательно следить - как едят и какой кал.

 

Ох... а какие самые основные анализы кроме биохимии и ринотрахеита нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень надеюсь,что вы не сделаете глистогонку сейчас.ЭТО ОПАСНО для ослабленных животных.

Кротопёс,если вы занимаетесь кошками,то должны такое не предлогать(сразу дать глистогонку).Очень много смертей от этого.

 

Сейчас ни в коем случае не будем делать!

Я переживаю, что у нас не хватит финансов на всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,очень надеюсь,что вы не сделаете глистогонку сейчас.ЭТО ОПАСНО для ослабленных животных.

Кротопёс,если вы занимаетесь кошками,то должны такое не предлогать(сразу дать глистогонку).Очень много смертей от этого.

про взрослых кошек не знала такого что нельзя.про котят знаю что нельзя.

у меня взрослые кошки сидели приезжал ветеринар.и через 4 дня после поступления ко мне сказал куратору дать глистогонку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про взрослых кошек не знала такого что нельзя.про котят знаю что нельзя.

у меня взрослые кошки сидели приезжал ветеринар.и через 4 дня после поступления ко мне сказал куратору дать глистогонку.

 

Оксанчик, как они там?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы надо сдать? :help:

 

Катюш, ну если вет их будет смотреть - он сам и назначит.

Основное - ветеринарный осмотр всех. Анализы нужны будут хотя бы потому, что ДО прививки необходима глистогонка. А если что-то с внутр органами (печень например) - давать её крайне нежелательно.

 

Короче - все вопросы к врачу :unsure:

И лучше не затягивать.

 

Если в ближайшие дни осмотрит и через дня три будут готовы анализы - глистогонное, прививка и вет паспорт и можно смело уже фотографировать и начинать пристраивать.

В том случае, если по поведению и с лотком будет всё ок. Примерно после 15го января.

 

Хотя бывает, что "влюбится" человек, даже по фотке, найдёт свою кошку - и лоток даже не важен - воспитывают сами уже.

 

Фотографируйте их почаще и в тему выкладывайте. Хоть и домашние фоточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, ну если вет их будет смотреть - он сам и назначит.

Основное - ветеринарный осмотр всех. Анализы нужны будут хотя бы потому, что ДО прививки необходима глистогонка. А если что-то с внутр органами (печень например) - давать её крайне нежелательно.

Короче - все вопросы к врачу :unsure:

И лучше не затягивать.

Если в ближайшие дни осмотрит и через дня три будут готовы анализы - глистогонное, прививка и вет паспорт и можно смело уже фотографировать и начинать пристраивать.

В том случае, если по поведению и с лотком будет всё ок. Примерно после 15го января.

 

Очень надеюсь, что они здоровы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только добралась до компьютера.новости по ребятам.

ребятки в лоток ходить не хотят.очень стрессуют особенно трёхцветка и черно белый котик.

серая самая проворная ничего не боится порыкивает на остальных.ест сама в туалет сама(на диван)думаю это всё таки она.

рыжий барсик кушает нормально пьт водичку.сходил в лоток по маленькому.черно белый сходил по маленькому на пол.

наполнитель заказала.корм заказала.привезут на следующей недели.

завтра ждём катю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покормила их рыбой.каждому пришлось впихнуть в рот сначало потом кушали сами из рук.

сейчас спят и я спать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... мы не поймали пока больше никого... увы. Поедем завтра еще раз.

 

Я заехала навестить малышей. Трёхцветка тихая такая, нос тёплый. скорее всего стресс. шугается.

Чёрный котик (мама моя говорит её братик, но кто знает) тоже очень боязливый, но не истощенный, как трёхцветка.

 

Рыжик выглядит здоровым и вполне упитанным. Серенькая очень бойкая и ласковая.

 

Животные содержатся в прекрасных условиях, всё чисто-аккуратно-кошаков очень любят.

 

Пока такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, а зачем ещё кого-то ловить???? Тем более, если они не хотят ловиться и к людям НЕ идут.

Если у них стая и посёлок не вымирает на зиму - можно просто сделать им гнездо из старых одеял в укромном месте и периодически привозить еду - натуралку или сухой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, а зачем ещё кого-то ловить???? Тем более, если они не хотят ловиться и к людям НЕ идут.

Если у них стая и посёлок не вымирает на зиму - можно просто сделать им гнездо из старых одеял в укромном месте и периодически привозить еду - натуралку или сухой.

 

Да, они умные, просекли, видимо, что хотят забрать и как исчезли... видно только пробегающие мимо очень быстро хвосты, но все врассыпную.

Мы оставили корм и одеяла там. Завтра еще раз съездим-посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки начинают оттаивать поноса нет.кушать начинают хорошо стрес уходит.ушки чистые глазки чистые.

уважаемые кураторы надо подумать насчёт врача.нужны ли анализы или всё таки нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их пристраивать без ветпаспорта и прививок?

 

кротопёс, а вы можете сделать хоть какие-то фото и выложить сюда? Чтоб в домашней обстановке на них посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утром постораюсь положить 1000, не успею до работы, вечером тогда забегу. вечером смогу отписаться завтра

Девочки , в отчете не увидела своей 1000. Не дошла? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...