Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожар в приюте для бездомных животных"АЛЬМА"


k.lf1912
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну что тут можно сказать. кого и в правду не грызла собака то не поймёт страха к ней! меня рвали, грызли, таскали собаки, меня моя собственная собака покусала потому что её в своё время гад обидел, а я нечаянно напомнила. тот человек кто говорит, что не боится не чего глупец! страх должен быть ибо он(страх) не даёт нам умерить. я боюсь собак, но не так как многие. у меня иррациональный страх. есть люди которые на своей правоте заклиниваются и получается война.

мы любители собак не поймём страх людей которые видя по ТВ репортажи об вновь порваных собаками людей впадают в панику и из некоторых слабых на голову получаются не люди.

но и мы любители собак впадаем в крайность и забываем, что собака это хищник со своими инстинктами и страхами. когда мы говорим "да вы не бойтесь он(она) не укусим", а мы в этом уверены? всё может быть.

не надо накидываться с "кулаками" на просящих людей убрать за своим пёсиком или взять поближе(на поводок) собаку. просто сделайте как просят не нагнетайте обстановку, по берегите свои нервы и помните чем больше Вы нервничайте тем хуже для Вашей собаки!

скажу про себя ни дня не гуляла со своими рядом с детской площадкой. даже когда болею(а это очень редко) ухожу подальше.

вот что я хотела сказать и пожалуйста не кидайте в меня камнями. я не защищаю тех кто травит собак, кошек сама бы накормила это отравой их!

но и мать ребёнка которого порвала стая собак и дочь которая увидела, что сделала соседская собачка с её матерью можно понять как они не то что злые на собак они в гневе!

Вы бы на их месте как себя бы повели?

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж против, только к кому примкнуть? да еще бесплатно)) думаете, захочет фонд помощи детям получать звонки на свои телефоны насчет собак и кошек? мне кажется это нереально... если есть фонды помощи животным в приютах, то я не слышала про их call-центры.. кто их оплачивает? кто будет вести бесплатно единую базу учета? пока это максимум эксель-файл.

 

Ну и чтобы собрать базу животных всяких, да еще в удобном формате, нужно чтобы эту информацию предоставили те, у кого она есть (а пока мы еще "нужды" не собрали со всех, что уж о каталоге говорить!), обработать ее под один формат, удобный для поиска (предполагаю, что удобно искать животных по окрасу, размеру, породе и возрасту) и куда-то закачать весь этот нехилый объем информации, большую часть которого будут составлять фотографии (допустим по 5 штук на животное)!!!! У нас пока нет технических возможностей..... Это здорово было БЫ, но сейчас нереально((

 

Почему фонд помощи детям? Фонд помощи животным.. при чем тут дети?)) Все реально! нужно обсуждать.

 

Что нужно:

-Сайт где будет вся информацию о том же колл-центре, приютах, ищущих дом, пропавших и найденных животных. Реально это сделать? Это самое главное!

-Колл центр в лице волонтеров в количестве 3-4 человек. Купить 3-4 симки с похожими номерами телефонов. Эти телефоны вывесить на сайте.

-База-тот же гугловский документ, но доступ к нему должен быть только у операторов колл-центра. При звонке оператор вносит в базу изменения, которые видят другие операторы. Соотносят потребности и переданные средства и распределяют. Реально? реально!

Базу собирать через электронную почту. Информацию о создании такой базы с электронной почтой вывесить на сайте и сделать рассылку по зооорганизациям, вет.клиникам, зоомагазинам, в форумах,питомниках, в соц.сетях и т.п. тоже реально, по-моему!

-Форматировать базу может один человек, сидя дома, в свободное время. Либо 2 человека.

-Волонтеры на машинах, готовые забирать /собирать вещи,корма и т.п. у дарующих и передавать нуждающимся.

 

По 5 фото на животное многовато. Достаточно 1-3. Закачивать на сайт, форматировать будет сисадмин).

 

Это просто идея, требующая доработки. Но это менее затратно чем создавать фонд, регистрировать, искать меценатов и т.п. Много денег надо,времени и нервов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги мандарины, с рассуждениями о том как могло бы быть если бы не было так как немогло- вам давно пора в организованные мероприятия подальше от скорой. (как тетерева, только себя и слышите.)

и про Альму вы даже ведь здесь не пишите, то есть, и за инфой об Альме сюда тож напрасно приходить.

 

 

на форуме есть неотложнейшие темы, требующие немедленной помощи. физически. вот например см. пост лаки-ириши выше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10901894/ Почитайте комменты к случившемуся. В каком мире мы живем?

не надо комменты читать. умные такое не пишут. а добрый все равно больше.

я верю что добро побеждает зло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живодеров привлекут к уголовной ответственности

 

http://www.newizv.ru/accidents/2012-11-12/...ak-otvetit.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что тут можно сказать. кого и в правду не грызла собака то не поймёт страха к ней! меня рвали, грызли, таскали собаки, меня моя собственная собака покусала потому что её в своё время гад обидел, а я нечаянно напомнила. тот человек кто говорит, что не боится не чего глупец! страх должен быть ибо он(страх) не даёт нам умерить. я боюсь собак, но не так как многие. у меня иррациональный страх. есть люди которые на своей правоте заклиниваются и получается война.

мы любители собак не поймём страх людей которые видя по ТВ репортажи об вновь порваных собаками людей впадают в панику и из некоторых слабых на голову получаются не люди.

но и мы любители собак впадаем в крайность и забываем, что собака это хищник со своими инстинктами и страхами. когда мы говорим "да вы не бойтесь он(она) не укусим", а мы в этом уверены? всё может быть.

не надо накидываться с "кулаками" на просящих людей убрать за своим пёсиком или взять поближе(на поводок) собаку. просто сделайте как просят не нагнетайте обстановку, по берегите свои нервы и помните чем больше Вы нервничайте тем хуже для Вашей собаки!

скажу про себя ни дня не гуляла со своими рядом с детской площадкой. даже когда болею(а это очень редко) ухожу подальше.

вот что я хотела сказать и пожалуйста не кидайте в меня камнями. я не защищаю тех кто травит собак, кошек сама бы накормила это отравой их!

но и мать ребёнка которого порвала стая собак и дочь которая увидела, что сделала соседская собачка с её матерью можно понять как они не то что злые на собак они в гневе!

Вы бы на их месте как себя бы повели?

с большинством согласна, однако массовое отравление собак к этому не имеет ни малейшего отношения. это зло направленное на человека, собака/кошка,ворона/белка/ёж и т.п.-только пешка в этой "игре". или, иными словами, просто повод сорвать зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно:

-Сайт где будет вся информацию о том же колл-центре, приютах, ищущих дом, пропавших и найденных животных. Реально это сделать? Это самое главное!

-Колл центр в лице волонтеров в количестве 3-4 человек. Купить 3-4 симки с похожими номерами телефонов. Эти телефоны вывесить на сайте.

-База-тот же гугловский документ, но доступ к нему должен быть только у операторов колл-центра. При звонке оператор вносит в базу изменения, которые видят другие операторы. Соотносят потребности и переданные средства и распределяют. Реально? реально!

Базу собирать через электронную почту. Информацию о создании такой базы с электронной почтой вывесить на сайте и сделать рассылку по зооорганизациям, вет.клиникам, зоомагазинам, в форумах,питомниках, в соц.сетях и т.п. тоже реально, по-моему!

-Форматировать базу может один человек, сидя дома, в свободное время. Либо 2 человека.

-Волонтеры на машинах, готовые забирать /собирать вещи,корма и т.п. у дарующих и передавать нуждающимся.

 

По 5 фото на животное многовато. Достаточно 1-3. Закачивать на сайт, форматировать будет сисадмин).

 

Сисадмин будет бесплатно это делать?

Далее, по моему, отличный сайт про найденных и потерянных - http://propalasobaka.org/dogs/found/ Зачем дублировать? мы разорвемся все в себя вобрать!

Колл-центр уже потихоньку организуется (ставлю +), пока 1 телефон. Посмотрим нужен ли второй.

Про документ - круто! Только я не умею права так настраивать и чтоб еще бэкап делать, а то мало ли хакнут, сотрут всё((

Соотносить потребности реально, есть лишь одно НО - нужно время, чтоб все систематизировать, а активисты у нас все при работе (выкраивать время придется, что замедлит обработку данных).

Электронную почту уже сделали! (+) Сделать рассылку - пока еще все сыро, чуть позже, конечно, сделаем!

Волонтеры на машинах уже записываются и будут новые, надеюсь, благодаря анкетам с календариками и прочим.

Основное сейчас: сделать приличный сайт - лицо сообщества, так сказать. Чтобы везде его пиарить, рассылать, печатать. На нем будут и телефоны, и эмейлы, и список приютов, и перечень возможной помощи, и анкета для заполнения посетителям, и прочая важная информация. Фотоотчеты об организованных поездках в приюты тоже будут.

 

мы предлагали создать отдельную тему, но многие предложили остаться ибо здесь все...

я вообще ЗА переход на форум, посвященный общему сайт про приюты: forum.ruhelp.org

Прошу туда, пожалуйста!

Оставим "Альме" её тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сисадмины тоже бывают бескорыстными)))))

:gift:

 

мы предлагали создать отдельную тему, но многие предложили остаться ибо здесь все...

я вообще ЗА переход на форум, посвященный общему сайт про приюты: forum.ruhelp.org

Прошу туда, пожалуйста!

Оставим "Альме" её тему.

пошла сайт смотреть.

 

пы.сы. программа может быть запаролена. я тоже в этом не сильна, надо проработать этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живодеров привлекут к уголовной ответственности

 

http://www.newizv.ru/accidents/2012-11-12/...ak-otvetit.html

Конечно,только если его найдут и докажут факт поджога! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да их всех надо из этой компании - чтобы не размножались. Только Вы очень добрая- стерилизовать). Кастрировать!!!

при чем кухонным ножом, конечно же не в больнице и наркормить отходами производства в смеси с приготавливаемым ими для собак. мир бы стал несоизмеримо чище.

 

а еще лучше поместить их всех в условия приюта, похуже и через 2 недели уничтожить как ненашедших покровителей. и желательно все это в феврале, когда морозы пожесче.

 

п.с. прошу прощение за флуд, не бейте сильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, обращаюсь к вам от своего бессилия, очередной мини - приют в квартире 76 летней монахини, кошек было много, и монахиня не хотела их пристраивать http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0, но летом после поездки к старцу Власию(духовному отцу), монахиня согласилась пристраивать своих кошек. С конца зимы умерло 8 кошек. Свежая тема кошечки, которую пытались спасти 1,5 месяца после отравления, сегодня умерла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219988

 

Я с апреля пытаюсь найти помощников, чтобы их вылечить и пытаться пристроить, но помощников так и не нашла(были только обещания, что вот наступит осень и будем помогать забирать оттуда животных). Осень наступила, кроме 3 кошачьих смертей ..... ни чего

 

Что нужно

 

В первую очередь кураторы-волонтеры, так как я инвалид и мои физические возможности ограничены..

 

Может я не по теме здесь пишу..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно ли я поняла, что собранные для "Альмы" вещи будут распределяться по другим приютам в зависимости от их нужд?

в данный момент, у самой куда-либо отвезти не получается, но у меня все давно готово для вывоза - жду возможности отдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно ли я поняла, что собранные для "Альмы" вещи будут распределяться по другим приютам в зависимости от их нужд?

в данный момент, у самой куда-либо отвезти не получается, но у меня все давно готово для вывоза - жду возможности отдать...

 

в каком районе вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, обращаюсь к вам от своего бессилия, очередной мини - приют в квартире 76 летней монахини, кошек было много, и монахиня не хотела их пристраивать http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0, но летом после поездки к старцу Власию(духовному отцу), монахиня согласилась пристраивать своих кошек. С конца зимы умерло 8 кошек. Свежая тема кошечки, которую пытались спасти 1,5 месяца после отравления, сегодня умерла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219988

 

Я с апреля пытаюсь найти помощников, чтобы их вылечить и пытаться пристроить, но помощников так и не нашла(были только обещания, что вот наступит осень и будем помогать забирать оттуда животных). Осень наступила, кроме 3 кошачьих смертей ..... ни чего

 

Что нужно

 

В первую очередь кураторы-волонтеры, так как я инвалид и мои физические возможности ограничены..

 

Может я не по теме здесь пишу..............

Напишите, что сейчас конкретно нужно для кошечек? Может люди, которые собирали корм для кошек в Альму могут передать его Вам. Я готова приехать на выходных, помочь руками. Кто может присоединиться ко мне буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, что сейчас конкретно нужно для кошечек? Может люди, которые собирали корм для кошек в Альму могут передать его Вам. Я готова приехать на выходных, помочь руками. Кто может присоединиться ко мне буду очень рада.

Спасибо что увидели мое сообщение.

 

Конкретно сейчас нужно помощь кураторством, передержками, на корм и наполнитель денег находим.

 

По хорошему там ремонт нужно сделать, так как запах еще тот стоит, как монахиня не старается убирать за кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обещала отписаться какие нужны лекарства для приюта Шизокот:

ВЕТОМ1,1 5штук маленьких 500-700 руб. шт

ГАМАВИТ по 10 мл неограниченно 100руб фракон

ФОСПРЕНИЛ по 10 мл неограниченно 100руб флакон

АМОКСИЦИЛИН по 10 мл 4-5 штук 100 руб флакон

КОБАКТАН 900 руб флакон 50 мл

КОТ ЭРВИН неограниченно 3 ампулы по 10 мл 75 руб

РИБОТАН или ПРЕСТИМОЛ неограниченно. 4 ампулы 200 руб или 100 руб мл

КАНИКВАНТЕЛ 80 таблеток нужно ок. 25 руб таблетка

ГЛЮКОЗА 5% по 200мл 20 руб

НАТРИЙ ХЛОР по 200 мл 25 руб

ШПРИЦЫ ИНСУЛИНОВЫЕ, 2мл, 5мл, 20 мл неограниченно от 2 руб. штука

ЭЛЬВИТА УДИВИТ ОЧЕНЬ НУЖНО!! очень дорого и нужно минимум 5 штук

в человеческой аптеке бициллин 3 1200000 единиц штук 25руб\шт

ЦЕФТРИАКСОН 15 руб

ЦЕФАЗОЛИН 20 руб

НОВОКАИН пару пачек 25 руб

ФУРАЗОЛИДОН в таблетках штук 10 - 35 руб

ТАВЕГИЛ и ДИМЕДРОЛ в ампулах 180 руб 5 шт или 5 руб шт соотв.

ДЕКСАМЕТАЗОН в ампулах 25 шт 200 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер,

 

я сегодня вам звонила - передала тел. Лины(вднх-ростокино), которая хотела помочь вещами.

вот собственно просто беспокоюсь...вы связались? договорились?

просто если у вас не получается состыковаться, сообщите мне - тогда я буду искать другие варианты, чтобы человек не пропал и не прождал зря.

Инициативу нужно поддерживать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что увидели мое сообщение.

 

Конкретно сейчас нужно помощь кураторством, передержками, на корм и наполнитель денег находим.

 

По хорошему там ремонт нужно сделать, так как запах еще тот стоит, как монахиня не старается убирать за кошками.

Ребята, у кого есть желание и возможнось давайте на выходных поедем к кошкам. мои координаты есть в табличке "Альма" Напишите мне на почту, sokolo-k@yandex.ru как можно с Вами связаться, я завтра Вам позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер,

 

я сегодня вам звонила - передала тел. Лины(вднх-ростокино), которая хотела помочь вещами.

вот собственно просто беспокоюсь...вы связались? договорились?

просто если у вас не получается состыковаться, сообщите мне - тогда я буду искать другие варианты, чтобы человек не пропал и не прождал зря.

Инициативу нужно поддерживать =)

 

Добрый вечер,

я ей звонила- она не взяла трубку, отправила пока что смс она не ответила к сожалению пока что

а так готовы к ней заехать завтра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем кухонным ножом, конечно же не в больнице и наркормить отходами производства в смеси с приготавливаемым ими для собак. мир бы стал несоизмеримо чище.

 

а еще лучше поместить их всех в условия приюта, похуже и через 2 недели уничтожить как ненашедших покровителей. и желательно все это в феврале, когда морозы пожесче.

 

п.с. прошу прощение за флуд, не бейте сильно)

Я не понимаю другого - как говорят психологи (и психиатры) такими людьми движет желание убивать- начинают они с беззащитных животных...многие маньяки с этого начинали. ПОЧЕМУ у так людей есть оружие?? ПОЧЕМУ им его оставляют?? Психически больные люди не имеют права его иметь, как и ПРАВА на машины, кстати!! Почему их не освидетельствуют? я считаю так- убил собаку, кошку (простите меня, не собаку бросившуюся на ребенка - среди собак есть уроды, ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДЬМИ!, как и среди людей((, надо сразу забирать лицензию на оружие и даже права на машину!!! ОНИ-ПСИХИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Сегодня зашла в кулинарую около дома- обрезков там нет, их сразу проворачивают в фарш (причем он дороже, чем куриная печенка, потому что так ливер, как мне объяснили)). Я могу покупать и то, и другое- надо кому-то? Отвезти не смогу, могу встречаться у метро...Где спросить? 4-5 кг спасут кого-то или смешно даже говорить об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно сейчас нужно помощь кураторством, передержками, на корм и наполнитель денег находим.

 

По хорошему там ремонт нужно сделать, так как запах еще тот стоит, как монахиня не старается убирать за кошками.

 

Хочу поддержать Ирину laki irisha с просьбой помочь этому мини-приюту.

 

Ситуация там очень тяжелая. За период в 10 месяцев умерло 8 животных. Умерло от не очень понятных причин и несмотря на проведенное интенсивное лечение. Видимо, в однокомнатной квартире, у словиях сильной скученности, живет какая-то инфекция. Единственный шанс у этих кошек и котов остаться в живых - это если ими будут заниматься по отдельности, вывозить из этой квартиры, если надо лечить и пристраивать. Если они останутся в том же месте, мы постепенно похороним их всех, одного за другим......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! Сегодня зашла в кулинарую около дома- обрезков там нет, их сразу проворачивают в фарш (причем он дороже, чем куриная печенка, потому что так ливер, как мне объяснили)). Я могу покупать и то, и другое- надо кому-то? Отвезти не смогу, могу встречаться у метро...Где спросить? 4-5 кг спасут кого-то или смешно даже говорить об этом?

 

Спрошу у ШИЗОКОТ кормят ли таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поддержать Ирину laki irisha с просьбой помочь этому мини-приюту.

 

Ситуация там очень тяжелая. За период в 10 месяцев умерло 8 животных. Умерло от не очень понятных причин и несмотря на проведенное интенсивное лечение. Видимо, в однокомнатной квартире, у словиях сильной скученности, живет какая-то инфекция. Единственный шанс у этих кошек и котов остаться в живых - это если ими будут заниматься по отдельности, вывозить из этой квартиры, если надо лечить и пристраивать. Если они останутся в том же месте, мы постепенно похороним их всех, одного за другим......

Я готова помочь - лекарствами и едой. Поехать не могу, у меня пожилой непривитой кот...((( А может быть что-нибудь для дезинфекции купить??? Что значит умерло от не очень понятных причин несмотря на лечение...а лечили-то от чего??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! Сегодня зашла в кулинарую около дома- обрезков там нет, их сразу проворачивают в фарш (причем он дороже, чем куриная печенка, потому что так ливер, как мне объяснили)). Я могу покупать и то, и другое- надо кому-то? Отвезти не смогу, могу встречаться у метро...Где спросить? 4-5 кг спасут кого-то или смешно даже говорить об этом?

 

в любом случае считаю надо, если не возьмут в шизокот, найдем применение другое.

вопрос тут другой: как часто вы на такое способны и где территориально находитесь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...