Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожар в приюте для бездомных животных"АЛЬМА"


k.lf1912
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы, написала в PayPal, жду ответа от них, завтра буду рассматривать и другие пути. С Альмой я говорила по телефону, они (может быть только в тот момент и только в моем случае) не рекомендовали ничего, кроме прямого перевода на их счет в Сбербанк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не знают о том, что комиссии банков за перевод очень большие и возможно не осведомлены об альтернативных системах перевода небольших сумм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метро Юго-Западная

 

в пятницу поеду в кунцево, в принципе могла бы заскочить - у вас много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь желающие чем-нибудь помочь приютам и не знающие как и кому передать помощь, могут звонить по телефонам сообщества координации:

+7 910 489 65 84 (Соня) +7 (926) 870 64 67 Алиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь желающие чем-нибудь помочь приютам и не знающие как и кому передать помощь, могут звонить по телефонам сообщества координации:

+7 910 489 65 84 (Соня) +7 (926) 870 64 67 Алиса

 

Скажите, пожалуйста, а отчеты о поездках в приюты и их текущие нужды куда отправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо размеров комиссии еще есть, к сожалению, соображения безопасности. У Альмы уже были проблемы с электронными кошельками (они об этом говорили на сайте) и даже с картой Маэстро - хотя в последнем случае все закончилось хорошо и мошенники не смогли поживиться! Электронные кошельки для переводов из других стран поэтому непригодны, Альма их даже не указывает на англоязычной версии своего сайта.

 

Все возможные денежные телеграммы, КОНТАКТ, маниграм, и т.д., хороший вариант, но за деньгамии получателю надо куда-то ходить, опять же для небольших сумм не имеет смысла.

 

PayPal, конечно, был бы самым лучшим вариантом, если бы у Альмы был там счет. Как вы думаете, удобно с ними поговорить о том, чтобы они открыли PayPal счет, это, по крайней мере в Англии, быстро и просто?

 

Если и так не получится, подожду, пока наберется сумма хотя бы 200 фунтов, и тогда пошлю все сразу опять через банк.

 

Спасибо еще раз всем, кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо размеров комиссии еще есть, к сожалению, соображения безопасности. У Альмы уже были проблемы с электронными кошельками (они об этом говорили на сайте) и даже с картой Маэстро - хотя в последнем случае все закончилось хорошо и мошенники не смогли поживиться! Электронные кошельки для переводов из других стран поэтому непригодны, Альма их даже не указывает на англоязычной версии своего сайта.

 

Все возможные денежные телеграммы, КОНТАКТ, маниграм, и т.д., хороший вариант, но за деньгамии получателю надо куда-то ходить, опять же для небольших сумм не имеет смысла.

 

PayPal, конечно, был бы самым лучшим вариантом, если бы у Альмы был там счет. Как вы думаете, удобно с ними поговорить о том, чтобы они открыли PayPal счет, это, по крайней мере в Англии, быстро и просто?

 

Если и так не получится, подожду, пока наберется сумма хотя бы 200 фунтов, и тогда пошлю все сразу опять через банк.

 

Спасибо еще раз всем, кто откликнулся.

Самый приемлемый вариант - это отправить деньги через PayPal на аккаунт кого-нибудь из старожилс форума, у кого есть аккаунт в PayPal. А уже этот доверенный человек отправит деньги со своего счета на счет Альмы. Это самый оптимальный вариант, а не просить Альму открыть счет в PayPal. Главное, чтобы нашелся этот доверенный человек с форума. В этой ветке уже кто-то предлагал свой аккаунт для перевода. Попробуйте найти. Может быть кто-то из форумчан помнит или знает этого человека, напомните или дайте ссылку на его ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а отчеты о поездках в приюты и их текущие нужды куда отправлять?

Добрый день.

Вот наш форум http://forum.ruhelp.org/index.php можете писать там или на почту mail@ruhelp.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто ездил в приют "Бим"? Пропускают ли туда?

Я собрала помощь для "Санты", но вчера туда направили 3 тонны кормов из приюта "Альма". На зиму они обеспечены. По этому я хочу перекинуь свои силы на "Бим".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, кто ездил в приют "Бим"? Пропускают ли туда?

Я собрала помощь для "Санты", но вчера туда направили 3 тонны кормов из приюта "Альма". На зиму они обеспечены. По этому я хочу перекинуь свои силы на "Бим".

 

Посмотрите инфо на сайте, очень подробно написано http://www.facebook.com/helpadog/info

 

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ:

- передать в приют корма: мясо или мясные субпродукты (только не кости и не свинину - их нельзя) консервы (будем рады самым простым и недорогим), крупы (гречка, рис, геркулес) и лекарства (противопаразитные капли, антибиотики). Этого нам сейчас остро не хватает.

- оплатить заказ корма. Интернет магазин http://www.faerhund.ru/meat.html принимает оплату через СБ карты. Мы обычно заказываем печень, рубец.

- приехать в приют и помочь в уходе за животными

- очень часто нам нужна помощь транспортом (отвезти животных к врачу, или помочь в доставке корма или хозяйственных материалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите инфо на сайте, очень подробно написано http://www.facebook.com/helpadog/info

 

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ:

- передать в приют корма: мясо или мясные субпродукты (только не кости и не свинину - их нельзя) консервы (будем рады самым простым и недорогим), крупы (гречка, рис, геркулес) и лекарства (противопаразитные капли, антибиотики). Этого нам сейчас остро не хватает.

- оплатить заказ корма. Интернет магазин http://www.faerhund.ru/meat.html принимает оплату через СБ карты. Мы обычно заказываем печень, рубец.

- приехать в приют и помочь в уходе за животными

- очень часто нам нужна помощь транспортом (отвезти животных к врачу, или помочь в доставке корма или хозяйственных материалов)

 

я не зарегистрирована на фейсбуке. ссылка не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно отдадим приюту или просто нуждающимся детские ватные матрацы, размером 140*60, в количестве 40 штук. Самовывоз из Зеленограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет. Шизокот это приют висящий на двух женщинах( там 80 котов и собака инвалид) Женщины эти разорялись, переезжали, сейчас живут в доме на калужском шоссе перебираются с копейки на копейку

у них мечта переехать в Беларуссию и устроить приют там, так как там дешевле

на переезд нужно около 6тыс долларов, две им выделит обеспеченная семья если переезд всё жебудет осуществляться,а на сбор остальных денег(порядка 100 000 рублей как минимум) осталось около двух недель

 

 

Ничего не понимаю...выселение - это как? Где живут эти женщины? В муниципальной квартире что ли? Откуда и почему их выселяют? И в какой такой дом они собираются опять переезжать, если не получится уехать в Беларусь? Уехать в Беларусь с животными? Без ветеринарных или медицинских свидетельств ввозить животных в Беларусь запрещается! Как 80 котов, как я понимаю, больны многие, получат вет. свидетельства?? и прививки!!.......КАК физически их можно перевезти?? А переносках??? Изначально эти женщины вообще откуда? Они граждане Беларуси? Что значит разорялись?

 

Хозяйка говорит что переезжают не первый раз.Собираются взять микроавтобус в аренду. Узнавали и в посольстве и у глав вета минска - проблем быть не должно. Выселяют потому что на этом месте будет трехэтажная общага для таджиков.

 

Также Мария сказала, что пытается продать участок на престижном кладбище- на головинском. Если продать, то не будет проблемы. там на одно захоронение. но можно соседнее заброщенное тоже купить. участок 1а. водный стадион. от входа метров 40. Цена 10 тыс S с небольшим торгом. Этого как раз хватит на переезд. Может если кто знает где можно такое объявление вывесить. Я-то не из Москвы, увы.Я из Питера и вообще никогда такими вещами не занималась. Но помочь кошечкам хочется. Денежку-то я переведу, в пятницу з/п как раз. Но этого ведь не хватит. Надо как-то попробовать либо на участок покупателя найти, либо помощь собрать. Помогите советом и распространением инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, появилась возможность более серьезной (чем моя лепта) фин помощи Альме. Вот бы получилось!

 

После пожара я написала в несколько английских благотворительных фондов. Надежды было мало, потому что иностранные проекты получают гранты мизерные, и с диким скрипом, и только в том случае, когда получатель зарегистрирован в Англии как благотворительная организация.

 

Но. Собачий Трест, где я работаю волонтером, ответил, что рассмотрит заявку на сумму до 5000 фунтов (250 000 руб). Завтра буду звонить Альме, пересылать им письмо, переводить заявку, если надо, и т.д.

 

Молитесь за нас, кто молится!

 

Английское письмо не могу разместить по правилам форума, но вот мой перевод для Альмы

 

 

Уважаемая Наталия,

Спасибо за ваше электронное письмо, извините, что я не смогла ответить в течении нескольких дней, но мне надо было обсудить этот вопрос с нашим директором по международным контактам.

У нас есть небольшая программы грантов, которая дает нам возможность предоставлять гранты до 5000 фунтов (250 000 рублей). Я не могу гарантировать, что заявка будет удовлетворена, но попросите, пожалуйста, приют «Альма» прислать нем краткий план, указывающий, какая помощь им нужна.

Нет необходимости в длинном документе, но попросите их, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:

- Что им необходимо, чтобы восстановить инфраструктуру после недавнего пожара, и сколько это будет стоить? Пожалуйста, указывайте только то, что нужно для ликвидации последствий пожара, но не для общего ремонта и развития.

- Какую аппаратуру можно установить, чтобы предотвратить поджоги в будущем? Например, теле или видео камеры безопасности (CCTV), и сколько это будет стоить.

- Имя и должность человека, который будет поддерживать с нами контакт.

- Краткое описание огранизации, в каких местных условиях она работает, ее структура управления и ее юридическое положение в стране, где будет осуществляться проект.

Надеюсь, здесь все понятно, но если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне. Если приют «Альма» пришлет мне заявку, я попрошу директора по международным контактам рассмотреть ее как можно скорее.

С наилучшеми пожеланиями,

Хелен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не зарегистрирована на фейсбуке. ссылка не открывается.

 

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ:

- передать в приют корма: мясо или мясные субпродукты (только не кости и не свинину - их нельзя) консервы (будем рады самым простым и недорогим), крупы (гречка, рис, геркулес) и лекарства (противопаразитные капли, антибиотики). Этого нам сейчас остро не хватает.

- оплатить заказ корма. Интернет магазин http://www.faerhund.ru/meat.html принимает оплату через СБ карты. Мы обычно заказываем печень, рубец.

- приехать в приют и помочь в уходе за животными

- очень часто нам нужна помощь транспортом (отвезти животных к врачу, или помочь в доставке корма или хозяйственных материалов)

 

И наконец, просто поделитесь информацией о нас с друзьями и знакомыми.

 

Узнать подробную информацию и договориться о передаче помощи или поездке в приют можно по адресу электронной почты:

priut.sao@gmail.com

 

или связавшись с волонтерами по телефонам

+7 985 993 63 11 - Елена

+7 916 734 77 14 - Маша

+7 926 112 07 61 - Ксения (желательно звонить после 19-00)

+7 910 455 73 37 - Анастасия

+8 985 142 42 88 - Оксана

Если Вы звоните и телефон не отвечает - пожалуйста отправьте смску и мы Вам обязательно перезвоним (просто днем мы все работаем и не всегда можем ответить на звонок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужен матрас??? Ватный, взрослый, в самый раз для собачек. предполагалось отправить в Клин, но им сейчас не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужен матрас??? Ватный, взрослый, в самый раз для собачек. предполагалось отправить в Клин, но им сейчас не нужно.

 

добрый день оставьте сообщение у нас на форуме пожалуйста, http://forum.ruhelp.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто-то будет на связи с Альмой, может быть, даже поедет туда в выходные, попросите их, пожалуйста, проверить электронную почту, я им послала материалы насчет гранта, за ним надо идти по горячим следам. Я даже набросала проект заявки, им надо сделать совсем немного. Дозвониться я почему-то не смогла, хотя пыталась сегодня много раз.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, если кто-то будет на связи с Альмой, может быть, даже поедет туда в выходные, попросите их, пожалуйста, проверить электронную почту, я им послала материалы насчет гранта, за ним надо идти по горячим следам. Я даже набросала проект заявки, им надо сделать совсем немного. Дозвониться я почему-то не смогла, хотя пыталась сегодня много раз.

Спасибо!

коллеги обратите внимание директора альмы на грант. восстановят электрику например, купят утеплитель. правда , встанет задача отчетности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетность не сложная, просто чеки за покупки и расписки за плату рабочим; условия тоже простые - гнант только для восстановления после поджога и установления системы безопасности. Если что-то не потратят можно будет вернуть, это тоже предполагается порядком отчетности, только я не представляю, как можно не потратить при таких масштабая работы, 200 животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поговорила с Людмилой, обговорила заявку, подаем как можно скорее. Забыла спросить, может быть, кто-нибудь подскажет, чтобы ее лишний раз не теребить - какова площадь приюта, сколько там было вольеров, сколько собак примерно в каждом, сколько будок в каждом вольере? Фонды любят побольше конкретики, когда их просят о ссуде.

 

Праздный вопрос: почему Альма не пользуется электронной почтой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Макарова

Девочки, мне передали для Альмы 3 т.р. Не могу понять, куда переводить. Сберовская карта не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая их сберкарта не работает, выпустили ли другую ? надо искать инфу у самой директра людмилы. эл. почтой они мб и пользуются, но возможно доступ к интернету ограничен. так ведь бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости:

 

15.11.2012 с 15 ноября у приюта новый номер карты (взамен заблокированной после вскрытия): 4279 3800 1025 1223

 

- это с их сайта. Там и банковские реквизиты, и кошельки (последние актуальны, к сожалению, только для России).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...