Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожар в приюте для бездомных животных"АЛЬМА"


k.lf1912
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Еще ШИЗОКОТ очень нуждается!

http://vk.com/club29533607

Как я поняла, нуждаются практически все...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может быть о факте кражи денег с карточки нужно рассказать журналистам?

Так и люди будут знать, что есть сволочи, наживающиеся на и так пострадавших животных.

А главное, что Сбербанку такая слава не нужна, быстрее помогут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу. ПРиюты есть частные и мунициапальные.

Частные принимают почти все, муниципальные-выборочно, через волонтеров.

Нуждаются все, но особенно муниципальные.

Буду говорить прямо, корма во многих НЕ ДОХОДЯТ до собак. Т.е. нужно приезжать и кормить,а не отадавать с документами чтобы списали "под себя" администраторы(((

На Искре как я узнала порядка 200 собак, там чума, нужно помогать!

Кожухово порядка 2000 голов и условия не ахти. Там нужны "руки" и пиар.

 

Мое сообщение что-то видел? был файл с нуждами приютам или мне показалось?

может кто-то помочь песком Зову предков? я так поняла цена куба стоительного песка 450 р. +доставка 20 км. от МКАДа.

я в ценах не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз напишу. ПРиюты есть частные и мунициапальные.

Частные принимают почти все, муниципальные-выборочно, через волонтеров.

Нуждаются все, но особенно муниципальные.

Буду говорить прямо, корма во многих НЕ ДОХОДЯТ до собак. Т.е. нужно приезжать и кормить,а не отадавать с документами чтобы списали "под себя" администраторы(((

На Искре как я узнала порядка 200 собак, там чума, нужно помогать!

Кожухово порядка 2000 голов и условия не ахти. Там нужны "руки" и пиар.

 

Мое сообщение что-то видел? был файл с нуждами приютам или мне показалось?

может кто-то помочь песком Зову предков? я так поняла цена куба стоительного песка 450 р. +доставка 20 км. от МКАДа.

я в ценах не ахти.

 

 

коллеги мандарины! призываю вас внимательно отнестись к посту erein.

на Искре- чума. там всегда очаг чумы, требуется как минимум ронколейкин, дорогие антибиотики, и пр. да даже шприцы!

Кожухово вобще ад. лучшая помощь там- вывоз и пристройство всех кого можно, и социализация.

 

 

тема зарастает соображениями, которые правильны и хороши, но не про Альму, и не срочные для доведения до города и мира прекрасно можно друг другу изложить по телефону или в почту. тЕряются истинно важные посты, в тч с предложениями помощи. Кто то ответил девушке про белую перску? ответили по поводу реквизитов?

. Э т о С к о р а я .

 

ЗЫ вниманию модераторов и пр. участников- что еще за шизокот, простите мое невежество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все правильно Вы написали! Спасибо! А я считаю, что помощь не бывает маленькая- многие реально не могут переводить большие суммы. Но 10 раз по 100 это 1000, а 100 по 100 это уже 10 000) Я уже писала здесь - с мира по нитке, голому рубаха!)

но пока нас никто не готов поддержать.может стоит открыть новую тему чтобы больше народу прочло.нам бы просто назначить день,хотя бы в первые дни месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема зарастает соображениями, которые правильны и хороши, но не про Альму, и не срочные для доведения до города и мира прекрасно можно друг другу изложить по телефону или в почту. тЕряются истинно важные посты, в тч с предложениями помощи. Кто то ответил девушке про белую перску? ответили по поводу реквизитов?

 

Да, про это я как раз хочу сказать. И по собранию, если уж пока все обсуждается в этой теме.

 

К сожалению не смогу присутствовать по целому ряду причин. Т.к. причин не одна, то и решить их за тот короткий срок до дня на который было намечено собрание, не успел.

На будущее есть пожелание назначать дату встречи, хотя бы, за неделю до нее. И желательно не на ночь глядя - не все люди живут там, где есть метро

 

Теперь хочу сказать пару слов тем людям, кто прочитает это сообщение и пойдет на эту встречу.

Очень вас прошу поднять на этом обсуждении тему отдельного сайта, на котором бы мы организовывались для помощи приютам. Наш сайт фактически в процессе разработки, а форум forum.ruhelp.org существует всего несколько дней, но даже за столь короткий промежуток времени мы смогли скоординироваться и осуществить встречу для помощи первому приюту. Это уже говорит о нужности и полезности отдельного сайта по помощи бездомным животным и приютам. Сам я на ПИКе человек новый - появился, как и многие другие, из-за беды с "Альмой" и вижу, что сейчас появляется много желающих помогать часто или редко, постоянно или эпизодически. Но места, где бы можно было этих людей объединить пока нет. Они вынуждены писать в теме про приют "Альмы" от чего создается ужасная неразбериха - сообщения утопают в массе новых постов, один пишет отчет о том как помог, другой предлагает помощь, третий спрашивает куда направить помощь, четвертый рассказывает новости про приют, пятый пишет как он побывал совсем в другом приюте и начинается обсуждение этого приюта.. итд итп. Да что говорить, если даже эта встреча, которая к "Альме" будет иметь такое же отношение, как и ко всем другим приютам, обсуждается в теме "Альмы". В общем я думаю, что мою мысль уловили и многие согласятся с ее правильностью.

 

И второе, о чем бы я хотел попросить - зафиксировать и опубликовать тут какие-то итоги встречи, если они будут. Я надеюсь, что там будет не просто обсуждение ситуации, а постановка каких-то конкретных вопросов и попытка ответов на них.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу. ПРиюты есть частные и мунициапальные.

Частные принимают почти все, муниципальные-выборочно, через волонтеров.

Нуждаются все, но особенно муниципальные.

Буду говорить прямо, корма во многих НЕ ДОХОДЯТ до собак. Т.е. нужно приезжать и кормить,а не отадавать с документами чтобы списали "под себя" администраторы(((

На Искре как я узнала порядка 200 собак, там чума, нужно помогать!

Кожухово порядка 2000 голов и условия не ахти. Там нужны "руки" и пиар.

 

Мое сообщение что-то видел? был файл с нуждами приютам или мне показалось?

может кто-то помочь песком Зову предков? я так поняла цена куба стоительного песка 450 р. +доставка 20 км. от МКАДа.

я в ценах не ахти.

 

 

 

 

Очень верное замечание. Нужен контроль!!! Человескую сущность никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги мандарины! призываю вас внимательно отнестись к посту erein.

на Искре- чума. там всегда очаг чумы, требуется как минимум ронколейкин, дорогие антибиотики, и пр. да даже шприцы!

Кожухово вобще ад. лучшая помощь там- вывоз и пристройство всех кого можно, и социализация.

 

спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

а тему назвать мандарин! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

ссылка на приюты https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

я тоже сделала файл с приютами, у меня их там где-то 30 шт., файл выкладывала на нашем мандариновском форуме, девочка Эфа с форума взялась его подредактировать (проверить найденную мной информацию), далее мы объединим эти списки я думаю, обсудим этот вопрос на встрече сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, к вопросу про день стольника, еще можно сделать акцию на сайтах со скидками (Групон, Биглион и т.д.) я уже видела один раз такую, где нужно купить купон за 50-100 руб. эти деньги идут на помощь животным, только вот по поводу оплаты места на таких сайтах я не в курсе, но все можно узнать, на такие сайты заходит очень много людей..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда направлять такую помощь? Адресно в конкретный приют? В какой? Снова встает вопрос о централизованном месте хранения и получения помощи, чтобы люди не разрывались на несколько мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разрываться? Смотрите файлик, выбираете какой-то конкретный приют (например тот, что вам ближе территориально, или тот, где нужны собранные вами корма и вещи), созваниваетесь с координаторами или волонтерами и передаете им помощь (если нет возможности самим отвезти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на приюты https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

я тоже сделала файл с приютами, у меня их там где-то 30 шт., файл выкладывала на нашем мандариновском форуме, девочка Эфа с форума взялась его подредактировать (проверить найденную мной информацию), далее мы объединим эти списки я думаю, обсудим этот вопрос на встрече сегодня.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, нуждаются практически все...(((

 

в ШИЗОКЕТе 77 кошек их тянут две женщины на свои деньги в своём доме

http://vk.com/wall-29533607_1870

 

спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

да вот же он)

 

спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

да вот же он)

 

спасибо большое!

 

группу можно назвать Мандарин)) приятно и позитивно.

 

надо создать отдельную тему и выложить наконец файл с помощью приютам в первом посте..где то же был он (не унималась она).

 

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...ZDRm9FVHc#gid=0

да вот же он)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, к вопросу про день стольника, еще можно сделать акцию на сайтах со скидками (Групон, Биглион и т.д.) я уже видела один раз такую, где нужно купить купон за 50-100 руб. эти деньги идут на помощь животным, только вот по поводу оплаты места на таких сайтах я не в курсе, но все можно узнать, на такие сайты заходит очень много людей..

Заходит много, но совсем не за этим.... Нужна целевая аудитория! Помню по маршрут ТВ (в маршрутке) был номер телефона для отправки смс в помощь больным детям, я сама отправляла. Но смысл в том, что надо пробовать, чтобы люди (то же руководство маршрут тв, как пример!) размещало бы такую рекламу бесплатно=БЛАГОТВОРИТЕЛЬНО. Как и хозяева сайтов. Я думаю все-таки основной целью (параллельной нашей помощи приютам) надо искать спонсоров, благотворителей, взывать к властям (не говорите, что бестолку, надо пробовать и пробовать!!!) путь даже из 100 обращений "выстрелит" одно...Сейчас на волне событий а Альме, народ в курсе ситуации.

Была в зоомагазине, там стоит коробка для сбора больным детям.Полная денег. Надо такие и для приютов расставить там, где это возможно, только узнать как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходит много, но совсем не за этим....

не совсем согласна, нашла на одном из таких сайтов акцию, там было по 50 руб, купило данную акцию больше 200 человек, получается больше 10000 руб, нужно только узнать, если такое размещение бесплатно, то может и получится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем согласна, нашла на одном из таких сайтов акцию, там было по 50 руб, купило данную акцию больше 200 человек, получается больше 10000 руб, нужно только узнать, если такое размещение бесплатно, то может и получится..

Мне тоже кажется что попробовать можно.Сайтов со скидками много,можно попробовать хотя бы на 2 разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает что не так с номером карты СБ приюта Альма? мои друзья пытались вчера на нее денежку перевести а в банкомате пишут что номер заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем разрываться? Смотрите файлик, выбираете какой-то конкретный приют (например тот, что вам ближе территориально, или тот, где нужны собранные вами корма и вещи), созваниваетесь с координаторами или волонтерами и передаете им помощь (если нет возможности самим отвезти).

Очень большая просьба при размещении потребностей приютов в лекарствах, указывайте ЛЕКАРСТВЕННУЮ ФОРМУ, пожалуйста- ТАБЛЕТКИ или ИНЪЕКЦИИ! Я не ветеринар, не разбираюсь. Собаке своей мы, например, юнидокс давали в таблетках, но есть же и в ампулах! Столкнулась с этим вопросом, когда закупала лекарства для Санты в человеческой аптеке. По ветпрепаратм- тот же Лиарсин и Вераклол - тоже есть и таблетки, и инъекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не чнает что не так с номером карты СБ приюта Альма? мои друзья пытались вчера на нее денежку перевести а в банкомате пишут что номер заблокирован.

Смотрите ранее в теме , сообщений много - она заблокирована, так как ее "вскрыли"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...