Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бапкин концлагерь: Собаки жрут от голода щенков, там ад.


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на форуме,но очень хочу помочь,есть автомобиль.ЮЗАО

 

это просто отлично! если на выходные соберётся кто-то ехать, смогли бы подвезти от метро и помочь начать разгребать завалы?

как с Вами связаться?

 

думаю, выходные будут более удобны чем будни? напишите девочкам из контакта кто-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как назовем детей?

Мальчиков Шариками, а девочку Шарочкой ;) (раз в Шереметьево нашли).

 

Сейчас попробую по необработанным фото сделать ревизию бородатиков и понять сколько их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос.. А бабулька не против разгребания завалов? А родственники есть у неё? А потом не натащит она опять всякий хлам??

Ну примерно так... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Искала по форуму, не нашла. Поиск кривой какой-то.

 

1) Можно ссылки на другие темы про остальных собак и, если есть, отдельно про щенят.

2) Ссылки на страницы в соцсетях, чтобы прописарить?

3) И номер СБ (можно в личку)

 

Спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабулька имеет брата, но он, как я поняла, умственно неполноценный.

Других родственников нет. Саму бабушку я не видела, к сожалению.

 

Помощи она будет рада. Против стерилизации возражать не будет. Я спрашивала у Веры-опекуна, как она отнесется к посещениям посторонних людей. Вера ответила, что вполне нормально. Калитка практически не закрывается, просто подпирается снаружи со стороны улицы досочкой... Зайти могут все желающие.

 

Дом состоит из двух половин. В одной половине живет бабулька. Другая половина не жилая. Выбиты окна, ВСЕ завалено хламом, просто набито битком. Можно было бы щенков в доме держать, но туда войти не возможно чисто физически. Мы когда корм от крыс пытались спрятать Вера вошла на полметра в хлам, а я уже не смогла - места не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! Искала по форуму, не нашла. Поиск кривой какой-то.

 

Вам спасибо!

Вот Маргоша мне прислала ссылку на ВК http://vk.com/club44660910

Темотдельных про щенков и про бородатиков нет.

Хорошо бы создать, но пока некому :)

Есть тема про собаку с ужасной лапой. Вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220621

Реквизиты:

ЯНДЕКС кошелек 41001347378341

Телефон Мегафон 89255187210

Телефон МТС 89853108967

Карта СБ 676196********6284 (отправила Вам в личку, но она закрыта, могу прислать смс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам спасибо!

Вот Маргоша мне прислала ссылку на ВК http://vk.com/club44660910

Темотдельных про щенков и про бородатиков нет.

Хорошо бы создать, но пока некому :)

Есть тема про собаку с ужасной лапой. Вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220621

Реквизиты:

ЯНДЕКС кошелек 41001347378341

Телефон Мегафон 89255187210

Телефон МТС 89853108967

Карта СБ 676196********6284 (отправила Вам в личку, но она закрыта, могу прислать смс)

 

Спасибо. Номер СБ на стене темы vk написан. И, что даже удобнее, у вас ЯК есть.

Я не знаю, как делать перепост в другие сообщества и темы, но могу кинуть список сообществ, через которые можно найти помощь или хотя бы как-то привлечь внимание. Только скажите кому и куда (ЛС на форуме не работают).

Да, я уже администрации написала, что часть функций заблокировано, поэтому если что: http://vk.com/id1520855 можно со мной там связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные нас обещала покидать Вики, она очень помогла нам в теме Алисы, собаки-колясочницы.

Я знаю, что хороший отклик идет из Бонуса. Заниматься сама всем этим физически не в состоянии.

 

На ЯК поступило сегодня 100 руб от Светланы Копытиз ВК и 1000 рублей наверное от Кристины из Сургута, которая возможно возьмет щенка

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на даче есть пустые мешки от сахара,по 50 кг,но привезу,только в понедельник,надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на даче есть пустые мешки от сахара,по 50 кг,но привезу,только в понедельник,надо?

Надо! Там мешков много надо, а от сахара - крепкие подходящие.

Я в мерлене завтра куплю мешки полиэтиленовые или полипропиленовые огромные.

Если ведерки пластиковые будут вставляться одно в другое, то будет просто классно.

Мусор можно отсортировать, часть вывезти самим на местную помойку, часть сжечь (заодно погреемся), часть сложить например в одном месте около забора (металолом, старая рухлядь), а потом за один раз тем же контейнером вывезти.

Кто знает сколько стоит контейнер?

 

На фото сарай кирпичный приличный. Если его разобрать, то собакам там будет неплохо.

На конюшне сено добуду или опилки.

 

Вот этих малышей завтра надо вывезти. Как бы там чего не вышло за эти дни.

Они уже из будки выползают...

d216c805d6ba.jpg26ea08f2cbf1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородатикам предложена передержка, при условии финансирования.

Может кто-то откроет тему-шанс по ним и попробует собрать команду?

Пока все что мы можем для них сделать - это периодически кормить их...

 

И еще я не знаю как бабушка-хозяйка отреагирует на вывоз своих любимых собак :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородатикам предложена передержка, при условии финансирования.

Может кто-то откроет тему-шанс по ним и попробует собрать команду?

Пока все что мы можем для них сделать - это периодически кормить их...

 

И еще я не знаю как бабушка-хозяйка отреагирует на вывоз своих любимых собак :angry:

Надежда, если Вы нас имеете в виду -то мы предлагаем полное кураторство при условии финансирование.

А если не нас-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородатикам предложена передержка, при условии финансирования.

Может кто-то откроет тему-шанс по ним и попробует собрать команду?

Пока все что мы можем для них сделать - это периодически кормить их...

 

И еще я не знаю как бабушка-хозяйка отреагирует на вывоз своих любимых собак :angry:

 

да, Надежда, я тоже не поняла - вроде же предложено полное кураторство на всех мелких?

 

 

кто-нибудь, выясните, пожалуйста, номера телефонов девушек из контакта, которые предложили помощь с уборкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, если Вы нас имеете в виду -то мы предлагаем полное кураторство при условии финансирование.

А если не нас-то...

 

Татьяна, Вас конечно! Тут очереди на кураторство н наблюдается ;)

Просто ночь, маразм...

 

Юлия, буду поддерживать темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,Надя!!!Ну у Вас и тема........ :cry2:

Очень сложная......как и всегда,впрочем......!

Извините,могу только посочувствовать и морально поддержать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бородатикам предложена передержка, при условии финансирования.

Может кто-то откроет тему-шанс по ним и попробует собрать команду?

Пока все что мы можем для них сделать - это периодически кормить их...

 

И еще я не знаю как бабушка-хозяйка отреагирует на вывоз своих любимых собак :angry:

 

тогда ждем новые фото бородатиков, ждем, что с их социолизацией (по тому, который с лапой+какой диагноз у него), примерный возраст, отдадут ли их...и тогда я тему отдельную открываю по ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Надежда, я тоже не поняла - вроде же предложено полное кураторство на всех мелких?

Если под мелкими подразумеваются щенки, то предложено финкураторство!!!!!Полное!! Суперское!! Но ФИНкураторство!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, завтра выходные и тут никого не будет! а надо организовываться ехать "в поля"! хорошо бы не откладывать расчистку до совсем уж холодов...

 

что там с щенками сейчас? вывезли вторую партию?

да, поняла, раз только финкураторство, надо сообща решать их судьбу, пока отдельного куратора нет. написали бы, где тер-но передержка будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти на форум. Пишу все новости здесь с чужого телефона.

Бородатики:

Опекун после того, как я забрала у нее щенков немного успокоилась и мне удалось ее расспросить про бородатиков.

Самая старшая девочка - а-ля бриар (она называет ее эрделем), ей предположительно 5-6 летю

Серая и черная - тоже девочки, у них постоянно щенки. Им 3-4 года.

Все это не точная информация, т.к. я уже сталкивалась с тем, что Вера (опекун) сначала говорит одно, а потом совсем другое.

 

Разбор территории:

Бабушка-хозяйка договорилась с узбеками и вроде даже заказала контейнер.

Вера-опекун сказала, что на ближайшее время.

 

Щенки:

Щенков вывожу завтра утром.

Сегодня приехала - было уже темно совсем, они спали где-то в углу. Зря только я переодевалась...

Со слов Веры - Все живы слава богу, все на месте. Снег у нас в области стаял только к полудню, у малышей были мокрые, грязные лапочки и пузики...

Вера - опекун постелила им теплую куртку в будку и выгребла из нее банки и сковородки.

 

Самое страшное и ужасное:

Собака с лапкой - мальчик, примерно 4 года.

ЕГО Сегодня опекун не нашла!!!! ГОВОРИТ НА УЧАСТКЕ ЕГО НЕТ... Ужас тихий, неужели все так быстро...

Я ехала по пробкам пятничным в область чтобы забрать его к врачу... Она его искала везде...

Потом я по темноте...

Очень - очень надеюсь, что завтра он найдется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передержку я писала вроде уже... даже в 1 посте.

Передержка у Татьяны ,не пиковская. Территориально - не далеко от пос Шереметьевского, находится на Дмитровском шоссе.

Других, кого я знаю и где готовы взять столько щенков не нашла.

Сначала решили поместить их в манежик в доме на втором этаже (металлическое ограждение, получается типа огромной клетки без крыши), но потом подумали и поместили их в домик на улице.

Домик с выгулом под крышей и с закрытым теплым отделением, в котором стоит будка. Постелили им чистое сухое сено и коврик, который тут же начала описывать девочка.

Подшерсток у них шикарный, кушали сегодня активно кашку. На завтра заказала в Сахарной косточке вымя, легкое, фарш из субпродуктов и еще что-то.

 

Если есть предложения по передержке для малышей ПРЕДЛАГАЙТЕ !

 

На следующей неделе передержка квартирная в г. Лобня Ольга берет отпуск на месяц. Предварительно согласилась взять щенков. Цену не оговаривали пока.

Но с улицы в квартиру не всегда хорошо (по печальному опыту), и с передержки на передержку тоже... А ждать до среды с вывозом даже не знаю стоит или нет.

Если взрослые собаки накормлены, то может не тронут они щенков? А вдруг тронут...

 

Нам завтра нужны еще 5 доз Гискана или Глобкана!!!

Глистогонку нормальную сегодня купить не успела, тоже нужна!

 

Еще нам хорошо бы анализы взять до Гискана! Ближайшая клиника, где нормальные цены на анализы - Оберег.

Кто готов помочь? Я в выходные на разрыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале бы разобрать щенков, стерилизовать сук, бородатиков забрать после стерилизации на передержку и сделать мини-приют для остальных...с последующим возможным пристройством.

Надеюсь, завтра раненный найдется. Он похоже однопометник серой и черной...И получится их еще пофоткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мы так все и делаем.

Щенков забираем завтра.

Стерилизовать нужно 5 сук по оценке Веры. Но нужно разобраться еще с Рыжиками, сколько там девок.

Завтра буду пытаться познакомиться с бабушкой.

Она дала согласие на стерилизацию в нежилой половине дома.

Туда во первых не войти из=за хлама, во вторых там выбиты окна и холодно.

Или там нужно все обследовать и найти комнату с целыми окнами, поставить заранее обогреватель, расчистить территорию под гладильную доску и стерилить там.

Или нужно уговаривать бабулю выделить уголок для врача в ее теплой половине.

 

Вера сказала, что бабушка не будет против, если часть ее любимых собак заберут добрые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...