Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Матвей. Жизнь спасли, а лапу нет. Сбор средств на доживание прекращен.


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

Сбор средств прекращен.

Средства собранные на доживание Матвея подлежат возврату жертвователям.

Собака на кураторстве Dandelion.

Просьба всем, размещавшим информацию в социальных сетях, оповестить жертвователей о прекращении сбора средств на доживание и запросить реквизиты для возврата средств.

 

Матвей жил на подмосковной даче среди 12 сородичей.

Спал на голой сырой земле, практически на слое собственных экскрементов.

Тема про "Бабкин концлагерь" здесь.

Лапа представляла собой на момент отлова торчащую оголенную по кругу на 6 см в высоту кость с практически полностью оторванной расплющенной некротизированной пястью. Лапа Ампутирована.

Собака нуждается в социализации. Будем изо всех вил стараться найти для него хозяина и новый дом.

Предложено пожизненное содержание на передержке Южный Порт. При активном участии команды бородатиков в судьбе собаки.

В чистом теплом вольере с медуходом и социализацией.

Условия - оплата 100000 руб. единовременно в течение 10 дней.

ПОМОГИТЕ НАБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ, хоть по 100 рублей!

Подробности в первом посте ниже (под хронологией событий).

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ

 

Реквизиты для перечисления помощи:

ЯНДЕКС кошелек 41001347378341

Телефон Мегафон 89255187210

Телефон МТС 89853108967

Карта СБ 676196********6284 по запросу в личку

 

За время трагедии с бородатиками на даче задействовано 3 ЯК:

Команды бородатиков 41001298633177

Нади-Данделион 41001347378341

 

с 3го ноября СПЕЦОМ ДЛЯ МАТВЕЯ: ЯК 410011626632334

СБЕР № карты ...4662

для соцсети Фейсбук http://www.facebook.com/media/set/?set=a.3...4342&type=1

 

группа Матвея в Контакте http://vk.com/club45117774

 

efb8cf11e7eft.jpg 765a842aea26t.jpg 78b690760ad1t.jpg

 

 

6eedec8e9a26.jpg

0ec0c7ae178a.jpg

 

ЕГО ДОМ- КУЧА ГНИЛЫХ ДОСОК С ТОРЧАЩИМИ ГВОЗДЯМИ...ЕГО ЕДА- ТУХЛЫЕ ОБЪЕДКИ, КОТОРЫЕ ОН ДЕЛИЛ С СОБРАТЬЯМИ ПО НЕСЧАСТЬЮ,ЕГО СУДЬБА-СТРАШНАЯ СМЕРТЬ ОТ ГАНГРЕНЫ В ИЗУРОДОВАННОЙ ЛАПЕ...СЕЙЧАС ЭТО В ПРОШЛОМ-НО НАДОЛГО ЛИ?...

Они не жили, а выживали, в этом земном аду, где выживали единицы, где крысы поедали живьем их детей, где люди их ненавидели просто за то, что они существуют...Они стали заложниками этого ада, который создала жалостливая пожилая женщина, считающая себя их спасительницей...Они были обречены и боролись из последних сил за жизнь, пусть такую, какая была...Они боролись с обстоятельствами, но не друг с другом и не с ненавидящими их людьми...Они всей семьей согревали вмерзающих в лед щенят зимой и искали крошечные лужицы тухлой воды, остающиеся от дождя летом...

Только вот ему, Матвею, пришлось тяжелее всех: как и где он получил эту страшную рану на лапе он не сможет нам рассказать, зато боль, невыносимая боль в сгнивающей заживо лапе, стоящая в его глазах сказала все...Человек, случайно оказавшийся там, уже не смог уйти , оставив их без помощи!

На следующий день за Матвеем пришла машина, но он ее не дождался: спрятавшись под прелыми досками, он покорно ждал смерти...Его нашли на третий день, когда у него уже не было сил бороться...Нашли, и спасли!

СЕЙЧАС МАТВЕЙ ПРООПЕРИРОВАН, ОН ЛИШИЛСЯ ЛАПЫ, НО СОХРАНИЛ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО ЕСТЬ У КАЖДОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА-ЖИЗНЬ! ОН СТРАШНО НАПУГАН И РАСТЕРЯН, ОСТАВШИСЬ БЕЗ СВОИХ БЛИЗКИХ, НО ОН ЖИВ!!

И КАК ОН БУДЕТ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ-ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ! ВЕРНЕТСЯ ЛИ ОН ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК В КУЧУ ГНИЛЬЯ ИЛИ ОБРЕТЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТОЙНО ЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ УВИДЕТЬ В НЕМ СВОЕГО ДРУГА- ЭТО РЕШАТЬ ВАМ!! ПРИМИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!

23.10.12 Около 10 см оголенной кости на передней лапе, сильный отек. Пес истощен сильно, но активен. Аппетит хороший. Парень или девочка - неизвестно.

24.10.12 Ищем куратора. Нужны финансы.

25.10.12 Собака остается на улице. Нужна помощь!

26.10.12 На прием не попали. Собаки на территории нет.

27.10.12 Собаку не нашла.

28.10.12 Пес жив. Его видели соседи в переулке (вне территории дачи).

29.10.12 Пес дома. На завтра вызван ловец и мы записаны к Голубу.

30.10.12 Поймали с Аленой. У Матвея гангрена. Идет операция.

31.10.12 Лапа ампутирована.

01.11.12 Матвей на передержке Южный порт. Пришел в себя, начал кушать.

02.11.12 Предложена передержка с пожизненным содержанием

НАМ НУЖНО СОБРАТЬ 100 000 рублей для разовой оплаты.

03.11.12 Матвей кушает, его выводят гулять. Все назначенные препараты дают с пищей. Он очень тоскует. Пока не подпускает к себе.

04.11.12 Шов чистый, сухой.

05.11.12 В теме почти никого. До 100 тысяч нам еще очень далеко...

06.11.12 Нужна помощь в поддержке темы и пиар в соцсетях!

07.11.12 Тема закрыта в связи с остановкой сбора средств и обвинениями в мошенничестве. Собаку на кураторство берет Dandelion.

08.11.12 Тема открыта для информирования людей, интересующихся судьбой Матвея, а таже для решения о вопросов касательно возврата жертвователям собранных на доживание средств.

15.11.12 от sobachnitsa:

2f5o7ElR.jpg

 

Изменено пользователем Helga*
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально - 8 км от Мкад по Дмитровскому шоссе.

Завтра у интернета не буду.

Очень прошу всех небезразличных поддержать тему.

 

Если найдется куратор - звоните (тел в профиле).

С меня 3000 руб на карту сразу. Буду помогать по возможности.

Мне кажется, что лапу можно сохранить.

2e48b96c6c2e.jpgbc63af52ca71.jpg1775fc92528a.jpga32895aa2142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо, что открыли тему!!

Модераторы, если можно, перенести посты из общей темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220613

в эту, касательно этой собаки.

Люди, у собаки есть два помощниака!!

Автор заниматься собакой не может. Она лишь дает шанс собаке хоть как-то выжить!!

Я в эту тему попала случайно, только потому что не сплю долго.. Но собака реально нуждается в помощи!

Нужен человек, который займется собакой!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, спасибо, что открыли тему!!

Вам спасибо огромное за поддержку!

Форумчане, миленькие! Вместе мы спасли когда-то Михея с каширского рынка, вместе мы смогли оплатить операцию Федоса. Давайте ВМЕСТЕ, СООБЩА поможем этому несчастному песе, который испытывает адскую боль и живет в жутчайших условиях!

Приглашаем в команду спасения!

Нужна помощь транспортом, нужны финансы, очень нужен ОПЫТНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КУРАТОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор заниматься собакой не может. Она лишь дает шанс собаке хоть как-то выжить!!

Я в эту тему попала случайно, только потому что не сплю долго.. Но собака реально нуждается в помощи!

Нужен человек, который займется собакой!! :help::help::help:

я второй помощник, который тоже на свою голову не спит долго и хочет тратить деньги, которых у него и так нет! так что на визит к врачу наскребём, а это необходимо для собаки сейчас. главное, чтобы у кого-то нашлось время хотя бы показаться вету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, смотреть страшно на рану и думать о том, что испытывает собака..

Тут нужен опытный куратор!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое страшное не то, что она испытывает, а то, что с ней может дальше произойти - другие собаки изголодались, а эта беззащитна и с открытой раной!

 

надеюсь, завтра найдётся человек, готовый отвезти собаку к врачу! денег на приём наберём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам спасибо огромное за поддержку!

Форумчане, миленькие! Вместе мы спасли когда-то Михея с каширского рынка, вместе мы смогли оплатить операцию Федоса. Давайте ВМЕСТЕ, СООБЩА поможем этому несчастному песе, который испытывает адскую боль и живет в жутчайших условиях!

Приглашаем в команду спасения!

Нужна помощь транспортом, нужны финансы, очень нужен ОПЫТНЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КУРАТОР!

вот и с ним надо вместе!

я,могу помочь машиной.звонить круглосуточно.

кто ещё в команду?записывайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, покажите его Косте. Если ближе, можно в Озерецкую свозить.. Может все не так уж и страшно, гангрены нет по крайней мере..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rafik-1, спасибо!

 

Надя, покажите его Косте. Если ближе, можно в Озерецкую свозить.. Может все не так уж и страшно, гангрены нет по крайней мере..

 

Надежда не может сама, если я правильно поняла её посты... А что за Костя?

 

Нужен куратор!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за Костя?

 

Костя - это, кажется, врач в Лобне или где-то рядом. Но мне тоже кажется, что тут ампутация, что не фатально, даже при сохранении культи он вряд ли будет ей пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это около Лобни. Я у него оперировала собу попавшую под элекртичку.

была ампутация. Все зажило очень быстро и цена была более чем гуманная.

 

Костя - это, кажется, врач в Лобне или где-то рядом. Но мне тоже кажется, что тут ампутация, что не фатально, даже при сохранении культи он вряд ли будет ей пользоваться.

 

если ампутация, то должна быть высокая, иначе он будет ее разбивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем показать, надо найти, кто собакой займется!! И все таки проконсультироваться, может можно спасти лапу.

Нужен куратор!! Помощники набираются потихоньку.

Люди, обратите внимание на собаку!! Она нуждается в срочной помощи!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, гангрены нет... А некроза что никто не видит????

 

Собаке необходимо срочно ко врачу, обязательно антибиотик, капельницу... И... не знаю мне больше видится ампутация - потому как на оголившейся участок кости неоткуда кожу натинуть - везде цже некротические остатки! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже так видиться, только думать об этом не хочется.. поэтому и хочется к хорошему врачу попасть..

Люди, знаю, что глупость прошу.. ну возьмитесь за собаку!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, конечно, гангрены нет... А некроза что никто не видит????

 

Собаке необходимо срочно ко врачу, обязательно антибиотик, капельницу... И... не знаю мне больше видится ампутация - потому как на оголившейся участок кости неоткуда кожу натинуть - везде цже некротические остатки! :angry:

 

1) на этих фото толком не видно некроза, видно что-то чёрное... толком непонятно что... хотя с большой долей вероятности некроз действительно присутствует

2) кожу не обязательно "натягивать" - полно тем, где кожа наростала заново

 

 

а почему нельзя показать врачу просто на общаковые деньги без куратора? просто пока куратор найдётся, всякое может произойти..

и хорошо бы показать не одному врачу! думаю, в Беланте хорошо бы к Чадину всё же попасть... там и Ерёмин есть для сомневающихся... но это в идеале...

извините, но я не смогу поучаствовать, не будучи уверенной в квалификации врача, который будет осмартивать и решать по поводу ампутации... хотя тут конечно кусок обширный, но вдруг есть шанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и с ним надо вместе!

я,могу помочь машиной.звонить круглосуточно.

кто ещё в команду?записывайтесь.

Алексей Алексеевич! Спасибо за отклик!

Добро пожаловать!

 

Уточнила сегодня у опекунши насколько давно травмирована лапа.

(Вчера внятного ответа не смогла добиться, она вся в своих мыслях и страданиях, очень переживает за собак, человек пожилой).

Лапа такая с лета (мне так и показалось сразу, что это все вялотекущее). Опекунша ее чем-то обрабатывала, как-то лечила сама.

Короче, процесс идет...

Целый день думала про спасение лапы и склоняюсь к тому, что все же придется ампутировать.

В любом случае, нужен рентген, осмотр у опытного врача.

 

И еще она сказала , что собанька дикая, т.е. чужим в руки не дастся однозначно.

Вчера я подходила к бородатикам на 3-4 метра, ближе не пускали, отбегали от еды. Но агрессии не было.

Забыла фотик на участке и вернулась одна спустя полчаса - не сожрали, спокойно смотрели что я делаю.

Впринципе можно на мяско подманить и удавку накинуть... Но это рисковнно и для собаки в ее положении и для подходящего. Мать - ризен, дите росло само по себе в изоляции и жутких условиях.

Короче нужен ловец. Или пробовать: Мяско - Удавка-И самим шприцом ей дозу ввести.

Только сородичам может "сцена насилия" не понравиться.

 

И так я не поняла кто это мальчик или девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигово, что давно это((

но с другой стороны обнадёживает, что, значит, сородичи не такие агрессивные... вот только непонятно откуда труп собаки....

 

ну объясните, можно ли на осмотр вывезти без куратора? тут и машина есть, и деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно везти без куратора.. Только потом куда её-его?? Опять в эту помойку? Там сразу что-то назначат, а в тех условиях фик сделаешь.. И кто повезет, машина допустим есть, а сопровождающиций?? То бишь, человек, который непосредственно будет собаку показывать, разговоры вести с врачами и отвечать за дальнейшее общение и судьбу.. Получается, что это и будет куратор...

Может команда бородатиков подхватит, они интересовались в теме (мечта..)

Но там как-то опять глухо..

 

А труп-похоже сородичи растерзали. Пах прокушен, скорее всего они и подрали. Может это чужак зашел на территорию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут по любому,надо сначала врачу показать,а потом и куратор найдётся,просто никто не возьмёт бесперспективную собаку,

для этого и надо ко врачу,тогда будут понятны перспективы и куратор найдётся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой теме по этой же собаке написали:

Larson:

Если я правильно понимаю - ближе всего к Долгопрудному - Алтуфьево.

Дальше логическая цепочка Оберег - Шпак В.Н. хирург (по лапе у собаки), говорят теперь еще Сушков где то между Полежаевской и Войковской

в филиале Шанса принимает 2 дня в нед. (это хотя бы север) и по деньгам у него всегда бюджетнее выходит.

Оба хорошие хирурги, в том числе по костям из разряда что лишнее не отрежут и если можно обойтись без операции - обойдутся.

 

и rafik-1 предложил ируксол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...