Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный, умный кот Мурзик кажется дома!


Забота
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

 

В теме уже есть люди, желающие помочь коту и даже фин.куратор ! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова пойти со-финкуратором на 3000 р в месяц до пристройства.

Спасибо огромное! :gift:

 

Надо найти еще помощников, чтобы в эти бы выходные котика увезти из деревни.

 

Как замечательно ! Это почти полная оплата передержки и спасение, мне кажется, для котика :gift::gift: Значит надо срочно найти ему передержку, пока он не замерз и вывозить и сдать анализы !

 

Передержку спросила, про кого выше писала, мест уже нет. :(

Да, я думаю, справимся уже, если есть такая помощь. Жаль, что передержка уже занята. Буду искать.

 

 

 

Передержка сама не будет возить кота к врачу, ни на анализы, ни на лечение. Финансовую помощь думаю нужно здесь просить, активно ! Котику ведь нужна помощь !

Спасибо за поддержку в теме. Да, я вот тоже думаю о лечении кота. Надо на анализы, потом на лечение при необходимости.

А может кто-то поссоветует на какую передержку стоит обратить внимание, чтобы помогли с назначенным лечением, не везде же наверное уколы будут делать или лекарства давать?

 

 

Я котику выделю на анализы, помогите еще пожалуйста :help:

И очень хочу сокуратора найти, оцениваю реально свои силы, не бываю свободной всегда, сейчас сын болеет, временно невыездная (не с кем оставлять), потом я в ожидании второго. После НГ буду совсем привязана к дому, как я смогу вести кураторство. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я котику выделю на анализы, помогите еще пожалуйста :help:

И очень хочу сокуратора найти, оцениваю реально свои силы, не бываю свободной всегда, сейчас сын болеет, временно невыездная (не с кем оставлять), потом я в ожидании второго. После НГ буду совсем привязана к дому, как я смогу вести кураторство. :(

Я тоже ищу передержку. Сегодня еще двум написала, пока одна даст ответ позже, может быть завтра, у второй будет место только недели через 2 :( Подождите пока с уколами, нужно сначала посмотреть, что врач скажет, возможно и не надо будет ничего, кто знает...

 

Ну, сокуратром ( не единственным куратором ) при наличии фин.куратора и если передержка будет не так далеко от меня, я могу пойти :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже ищу передержку. Сегодня еще двум написала, пока одна даст ответ позже, может быть завтра, у второй будет место только недели через 2 :( Подождите пока с уколами, нужно сначала посмотреть, что врач скажет, возможно и не надо будет ничего, кто знает...

 

Ну, сокуратром ( не единственным куратором ) при наличии фин.куратора и если передержка будет не так далеко от меня, я могу пойти :blush:

Спасибо :gift: . А Вы территориально где живете? Район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift: . А Вы территориально где живете? Район?

Да я не имела ввиду, что конкретно рядом со мной, мне лично главное, чтобы в Москве. Потому что машины нет и ездить в область нет возможности. А Москва она большая, есть что лучше и ближе, есть что дальше...

 

Не получилось у Вас пока ни с кем договориться насчет передержки ? Может быть мне тему открыть в "требуется передержка" ? Время то идет, скоро вывозить и спасать будет некого :( Да и фин.куратор может уйти в другие темы :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, финкуратор не уйдёт :)

Спасибо :gift:

 

Я открыла тему в разделе передержек, котика согласилась взять одна передержка, находится, правда, в области. "Забота", а Вам удобно было месторасположение передержки м. Теплый стан, а оттуда маршрутка 15 мин. ? Вы сами где примерно ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не имела ввиду, что конкретно рядом со мной, мне лично главное, чтобы в Москве. Потому что машины нет и ездить в область нет возможности. А Москва она большая, есть что лучше и ближе, есть что дальше...

 

Не получилось у Вас пока ни с кем договориться насчет передержки ? Может быть мне тему открыть в "требуется передержка" ? Время то идет, скоро вывозить и спасать будет некого :( Да и фин.куратор может уйти в другие темы :(

Звездочка555, спасибо за помощь. Я открывала тему передержки еще вчера, отклика не было. Сама просматривала немного, т.к. пока с работой занята была.

Тёплый стан - далеко конечно. Сейчас еще хоть как-то вырвусь, а потом будет нереально туда ехать. Я тоже своим ходом.

Время идет, я буду там на выходных, 6-го бы его вывезти оттуда.

Нет, финкуратор не уйдёт :)

Спасибо, что ждете! :gift:

 

С мужем работаю, продолжаю просить, но он помнит, что в прошлый раз, я говорила, что тот раз последний, обещала, так что он не хочет пока и слышать снова о том, что я снова занялась животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Столько кошачих передержек в Москве, неужели никто не может взять котика ???????????????? Всего лишь один кот, не котята же.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездочка555, спасибо за помощь. Я открывала тему передержки еще вчера, отклика не было. Сама просматривала немного, т.к. пока с работой занята была.

Тёплый стан - далеко конечно. Сейчас еще хоть как-то вырвусь, а потом будет нереально туда ехать. Я тоже своим ходом.

Время идет, я буду там на выходных, 6-го бы его вывезти оттуда.

 

Спасибо, что ждете! :gift:

 

С мужем работаю, продолжаю просить, но он помнит, что в прошлый раз, я говорила, что тот раз последний, обещала, так что он не хочет пока и слышать снова о том, что я снова занялась животным.

"Забота", а как Вас зовут ? :blush: А то как-то неудобно ))

 

Давайте не будем делать пока поспешные выводы, что котик болен, хорошо ? :blush: У врача он еще не был и поэтому утверждать, что болен кот или нет нельзя, кашляет он и что, у меня мой подобраный кот тоже кашлял, а оказался совершенно здоров и кашель вообще прошел без лечения дома в тепле. Это не показатель совершенно !

А то некоторые передержки могут сделать ошибочный вывод, возможно, что кот вообще здоров, просто чуть простужен.

 

Мне кажется, сейчас что-то нужно уже решать, если мы хотим реально помочь коту, т.к. время идет, на улице не лето уже :blush: Давайте оперделимся, Вы сможете забрать кота 6-го и отвезти на анализы и осмотр врача ?

 

Нужно это понимать уже сейчас, если Вы не сможете, то нужно здесь просить помощи, но заранее ! Возможно кто-то откликнется и поможет ! Ведь вывезти кота оттуда никто кроме Вас потом не сможет, может быть Вы его хотя бы вывезите, а потом уже другой человек отвезет его к врачу. Возможно я смогу сопровождать, только не 6-го, потому что во вторник я еду к врачу сама.

 

А то пока в теме так ничего и не ясно.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Забота", а как Вас зовут ? :blush: А то как-то неудобно ))

 

Давайте не будем делать пока поспешные выводы, что котик болен, хорошо ? :blush: У врача он еще не был и поэтому утверждать, что болен кот или нет нельзя, кашляет он и что, у меня мой подобраный кот тоже кашлял, а оказался совершенно здоров и кашель вообще прошел без лечения дома в тепле. Это не показатель совершенно !

А то некоторые передержки могут сделать ошибочный вывод, возможно, что кот вообще здоров, просто чуть простужен.

 

Мне кажется, сейчас что-то нужно уже решать, если мы хотим реально помочь коту, т.к. время идет, на улице не лето уже :blush: Давайте оперделимся, Вы сможете забрать кота 6-го и отвезти на анализы и осмотр врача ?

 

Нужно это понимать уже сейчас, если Вы не сможете, то нужно здесь просить помощи, но заранее ! Возможно кто-то откликнется и поможет ! Ведь вывезти кота оттуда никто кроме Вас потом не сможет, может быть Вы его хотя бы вывезите, а потом уже другой человек отвезет его к врачу. Возможно я смогу сопровождать, только не 6-го, потому что во вторник я еду к врачу сама.

 

А то пока в теме так ничего и не ясно.......

Всё зависит от того, где будет передержка. 6-го я могла бы отвезти кота на передержку, если это будет неочень далеко, т.к. мне нужно будет на работу поехать по приезду в Москву. Плюс я своим ходом с ребенком и с пузом. Кот не котенок.

Насчет анализов написала про мужа, т.к. как вариант отвезти его на машине в ближайший город 4 или 5-го и сдать там анализы. Но я не знаю, как это реально в другом городе. Надо мне спрашивать форумчан, знаю, что там есть форумчане. Удобнее конечно с анализами или до передержки или уже на следующи день отдельно подъехать и свозить его в клинику. Но тоже если передержка и ветклиника рядом.

Помощников я изначально просила, т.к. я невсегда свободная (сейчас ребенок не ходит в сад, я с ним круглосуточно) и физически разъезжать далеко мне тяжело. Но чтобы просить помощи сводить на анализы надо знать откуда и куда.

Одна передержка мне тоже отказала, т.к. нет карантина. Я и не думала, что с кашлем может быть небольной. Но ведь без анализов или без карантина кота все равно никто не возьмет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без анализов никто не возьмет, анализы нужно сдавать либо в Гамалеи, либо на Звенигородке, боюсь нигде больше их не делают и передержки из других мест вряд ли возьмут :(

 

Получается, что нужно, чтобы 6 числа кто-то свозил котика на анализы и передержал у себя до результатов ! Я на 6 заранее записана к врачу и никак не могу, еще за неделю назад, врач принимает у меня всего лишь 2 раза в неделю :(

 

Неужели совсем больше никто не может помочь ? Помочь с поездкой на анализы, у кого машина и передержать кота... Таскать кота в переноске не легкое дело, особенно сейчас в тяжелой уже одежде, да и по метро таскаться...

Обе лаборатории далеко от метро в любом случае, может быть кому-то еще станет жалко кота, из стольких людей никто помочь не может ? :blush:

 

:help::help::help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без анализов никто не возьмет, анализы нужно сдавать либо в Гамалеи, либо на Звенигородке, боюсь нигде больше их не делают и передержки из других мест вряд ли возьмут :(

 

Получается, что нужно, чтобы 6 числа кто-то свозил котика на анализы и передержал у себя до результатов ! Я на 6 заранее записана к врачу и никак не могу, еще за неделю назад, врач принимает у меня всего лишь 2 раза в неделю :(

 

Неужели совсем больше никто не может помочь ? Помочь с поездкой на анализы, у кого машина и передержать кота... Таскать кота в переноске не легкое дело, особенно сейчас в тяжелой уже одежде, да и по метро таскаться...

Обе лаборатории далеко от метро в любом случае, может быть кому-то еще станет жалко кота, из стольких людей никто помочь не может ? :blush:

 

:help::help::help:

Плохо, неужели только там можно сдать? Ведь в ветклиниках отвозят анализы в другие лаборатории.

Про гамалеи я как-то уже рассказывала, что у умершего подобранного котенка анализ на чумку и др. инфекции не показал. А выяснилось по другим заболевшим котам, что все-таки чумка была.

У меня есть еще один вариант, попробую продумать как можно это организовать и тогда написать, но если везти на анализы так далеко, как Гамалеи, то хотелось бы да, помощника. Возможно с временной передержкой до результатов анализов подержать кота будет где. Как обдумаю все напишу.

Сейчас уже я в деревне, Мурзик выбежал нас встречать. Голодный бедолага. Но такой стал очень пушистый и толстый. Я даже подумала,может Мурзик беременная кошка. Но муж сказал, что он видел "кота" . Я взяла его на руки, он так громко стал мурчать. К его счастью, мы будем в этот раз здесь полных 3 дня. Возможно и не оставим его теперь здесь. Нужна помощь! :help:

 

Еще вот вопрос, если анализы хорошие, то с передержкой проще,а если что-то покажет, куда кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Забота", а как Вас зовут ? :blush: А то как-то неудобно

Звездочка555, меня - Маша. Можно на "ты". А Вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездочка555, меня - Маша. Можно на "ты". А Вас как?

Можно :) Ирина

 

Лучше на Звенигородке сдавать, чем в Гамалеи.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маша, надо обязательно отредактировать первый пост !!! ИНаче из Скорой снесут, а помощь то очень сейчас нужна !!!!!!!!!!!!!

 

Надо написать, наверное, в первом посте, что нужны помощники с машиной :worthy: , чтобы отвезти кота на анализы, а потом завести на передержку ! Помогите котику, если сейчас его не забрать, то потом уже будет поздно... :worthy:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировала.

Очень нужна помощь в НАДЕЖНЫХ ручках, чтобы отвезти котика на передержку. У нас есть пока единственный вариант, но далеко. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж выходил во двор пообщаться с другом, кот за ними хвостиком, сопровождал, как собачка. Не видела еще такого кота с таким преданным, отзывчивым поведением. У меня дома очень своенравный кот, я бы лучше Мурзика себе бы взяла. Очень жаль и расставаться с ним, и понимаю, что тут его жизнь может быть короткой, нужна помощь такому котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас все стоит на месте. Есть вроде передержка, но далеко, мне будет проблемно его там навещать, нужна в помощь как минимум в том, чтобы доставить его туда и свозить на анализы. :help:

Если такая помощь не предоставится, котик еще останется на неделю на холоде.

Иногда он выглядит здоровым, не кашляет, а иногда закашливается. Как будто даже не простуда, а как у астматика. Может и простуда так может проявляться, не знаю.

Еще много ест, каждый раз как будто сильно голодный и ест, почти все, что дают.

Очень бы хотелось побыстрее его к ветеринару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко котика ( Могу помочь только ногами ( На общественном транспорте то бишь. Отвезти с Вашей дачи куда скажете.Машины нет, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко котика ( Могу помочь только ногами ( На общественном транспорте то бишь. Отвезти с Вашей дачи куда скажете.Машины нет, к сожалению

Спасибо ! Кота нужно сначала свозить на анализы, либо в Гамалеи, либо на Звенигородку, а потом на передержку. Наверное, своим ходом это будет тяжело ? :blush:

 

Тема и правда стоит на месте.... Надо уже что-то точно решать. Я могу обзвонить кого-нибудь из помощников, но нужно же знать точно Маша во сколько завтра ты будешь ехать с дачи и откуда ?

Где предположительно ты можешь с людьми встретиться ? Лучше бы тебе самой позвонить, я не знаю ни времени, ни маршрута и договариваться точно не смогу, вроде бы как в слепую :blush:

Потом надо на передержку же позвонить и подтвердить все и время уточнить !

 

Также передержка готова принять кота, но сказала, что хочет купить новую клетку, поэтому просила помочь ей в этом, поэтому и нужно привезти кота на машине, сразу бы по дороге встретиться с передержкой и заехать в магазин по пути к дому, купить клетку и завести !

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С МАШИНОЙ ! Передержка квартирная, но в г. Лобня, а анализы нужно сдать в Москве ! :help::help::help:

 

Маша, мне кажется, надо прямо в названии темы написать - на завтра 6.11 нужна помощь с машиной, иначе кот остается на улице... Тема ведь в Скорой, вдруг кто увидет ! Да и в первом посте хорошо было бы крупно написать, что нужны помощники с машиной, иначе просто люди не знают и не видят..... :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра могу быть в Москве с котом территориально метро Измайловская, Первомайская по времени 11.00 - 11.30. Могу позже подъехать к др. станции метро, еду в направлении метро Чертановская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также передержка готова принять кота, но сказала, что хочет купить новую клетку, поэтому просила помочь ей в этом, поэтому и нужно привезти кота на машине, сразу бы по дороге встретиться с передержкой и заехать в магазин по пути к дому, купить клетку и завести !

Да ... нам бы кота кто отвез,а тут еще обремянять кого-то в поисках клетки. Понимаю, что все загружены со своими животными.

Я уже склоняюсь к тому, чтобы все-таки искать передержку ближе. Это будет нереально, если куратор не может там навестить животное... а каждый раз искать кого-то, чтобы отвез животное к врачу будет тяжело...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не работаю, свободного времени много, так что мне не проблема куда-либо ездить. Если нужно, то телефон у меня в профиле есть. Звоните, если нужна будет помощь ногами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...