Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Специалист по заболеванию почек


suok
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Мы лечились у Аксеновой несколько месяцев. Мне она очень нравится и как врач, и своим отношением к животным. Моего кота она помнила как зовут, какие-то обстоятельства, с ним связанные, знала весь его анамнез. Очень мало таких врачей.

Никаких гормонов нам не выписывали. Кетостерил сразу выписали, только толку он особо не принес - у кошек это индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ХПН щикам грамотные врачи поголовно назначают по пол таблетки хофитола и кетостерила(он очень важен) дважды в день( это на 5 кг веса).У кота только после кетостерила началось улучшение.

 

Кетостерил у нас был до этого курса, целых полтора месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё гомеопатию подключить, моему коту она помогает. Вреда точно не будет, единственное нельзя принимать вместе с канефроном и хофитолом.

Изменено пользователем Anastasiya Voskresenskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

С полутора лет мучаемся с почечной недостаточностью у собаки (сейчас ему уже 2,5 года).

 

Проблема возникла из-за неправильной диеты (которая хоть и была согласована с ветеринаром, но...)

 

Не смотря на усиленные попытки остановить процесс в последний год, анализы медленно и стабильно ухудшаются.

 

Мы живем и лечимся в Минске, но очень хотелось бы проконсультироваться с узким специалистом (онлайн или в Москве).

 

Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться иногородним? Будем очень признательны за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил у нас был до этого курса, целых полтора месяца.

Кетостерил назначают пожизненно,а полтора месяца это мало.

 

 

Попробуйте ещё гомеопатию подключить, моему коту она помогает. Вреда точно не будет, единственное нельзя принимать вместе с канефроном и хофитолом.

Вы имеете ввиду,что гомопатию нельзя вместе с таблетками сразу принимать? Допустим принимаем перед едой хофитол,а после еды через 2 часа принимают гомеопатию.Или вообще если принимают хофитол,то применять гомеопатию нельзя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил назначают пожизненно,а полтора месяца это мало.

 

 

 

Вы имеете ввиду,что гомопатию нельзя вместе с таблетками сразу принимать? Допустим принимаем перед едой хофитол,а после еды через 2 часа принимают гомеопатию.Или вообще если принимают хофитол,то применять гомеопатию нельзя?

 

Мне так Липин говорил - что гомеопатию нельзя сочетать с фито-препаратами, тк они могут вступить друг с другом в реакцию, и не знаешь, что получиться в итоге может.

 

Добрый вечер.

 

С полутора лет мучаемся с почечной недостаточностью у собаки (сейчас ему уже 2,5 года).

 

Проблема возникла из-за неправильной диеты (которая хоть и была согласована с ветеринаром, но...)

 

Не смотря на усиленные попытки остановить процесс в последний год, анализы медленно и стабильно ухудшаются.

 

Мы живем и лечимся в Минске, но очень хотелось бы проконсультироваться с узким специалистом (онлайн или в Москве).

 

Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться иногородним? Будем очень признательны за консультацию.

 

Глаными специалистами по ХПН считаются: Кусенкова (в декрете), Новосельцев и Музалевский. Лично я не была ни у кого из них - поэтому не могу рекомендавать. В соседней теме есть телефон Новосельцева - попробуйте с ним созвониться, может быть он по скайпу проконсультирует. Кусенкова раньше на форуме Медвета консультировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так Липин говорил - что гомеопатию нельзя сочетать с фито-препаратами, тк они могут вступить друг с другом в реакцию, и не знаешь, что получиться в итоге может.

 

 

 

Глаными специалистами по ХПН считаются: Кусенкова (в декрете), Новосельцев и Музалевский. Лично я не была ни у кого из них - поэтому не могу рекомендавать. В соседней теме есть телефон Новосельцева - попробуйте с ним созвониться, может быть он по скайпу проконсультирует. Кусенкова раньше на форуме Медвета консультировала.

 

 

Спасибо большое за информацию.

 

Кетостерил мы тоже пьем постоянно. И хоть сейчас показатели все равно ухудшаются, но на начальном этапе именно он помог стабилизировать состояние. Так что препарат действенный.

Сейчас еще пьем капли Леспефрил - ветеринар их очень хвалит. Нам, хотя бы, вернули почти отсутствующий аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за информацию.

 

Кетостерил мы тоже пьем постоянно. И хоть сейчас показатели все равно ухудшаются, но на начальном этапе именно он помог стабилизировать состояние. Так что препарат действенный.

Сейчас еще пьем капли Леспефрил - ветеринар их очень хвалит. Нам, хотя бы, вернули почти отсутствующий аппетит.

Леспефрил содержит спирт, его категорически нельзя кошкам, можно использовать отвар травы или хотя бы какое-то время ждать пока спирт улетучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кому все-таки лучше обратиться - к Музалевскому или Новосельцеву?

Подскажите, кто был у них :help:

К Музалевскому точно не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне так Липин говорил - что гомеопатию нельзя сочетать с фито-препаратами, тк они могут вступить друг с другом в реакцию, и не знаешь, что получиться в итоге может.

Гомеопатию нельзя сочетать с гормонами.

Насчет сочетания фито препаратов и гомеопатии надо звонить Туркевичу.

Допустим можно травы употреблять и гормоны,они сочетаются,т.к работают по разному и на разных уровнях,естественно,они должны приниматься отдельно и время между ними должно быть.

Когда я лечилась я пила травянный чаи ,таблетки раст. происхождения,ферменты,бальзам Битнера, гомеопатию и Хелль препараты,иммунолог назначала,а она училась во Франции.Может у животных как то по другому.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гомеопатию нельзя сочетать с гормонами.

Насчет сочетания фито препаратов и гомеопатии надо звонить Туркевичу.

Допустим можно травы употреблять и гормоны,они сочетаются,т.к работают по разному и на разных уровнях,естественно,они должны приниматься отдельно и время между ними должно быть.

Когда я лечилась я пила травянный чаи ,таблетки раст. происхождения,ферменты,бальзам Битнера, гомеопатию и Хелль препараты,иммунолог назначала,а она училась во Франции.Может у животных как то по другому.

Я не спорю, просто передаю слова Липина.

Вчера были у нефролога - он тоже сказал только про гормоны, и разрешил все сочетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает нефролога Р.А. Леонарда - ассоциация ветеринарных нефрологов? http://vetnefro.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже интересно, отпишитесь пожалуйста, когда найдете нефролога/уролога. Про Жавниса не знала, что он не лечит: он мне для собачки не только анализ, но и узи сделал, и дал советы по таблеткам и питанию. Но может быть он это не считал за лечение, мало ли.

 

Также хороший терапевт интересует в СЗАО-САО.

Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, врача пожилой кошке с ХПН и стационар, где можно было бы ее со спокойной душой оставлять на капельницы?

Сделали ей зубы без анализов... поплохело на второй день, обезвоживание, анализ крови просо жуткий, на УЗИ одна почка нерабочая, вторая увеличенная. С прошлой пятницы на капельницах там же, где и делали зубы. Но это Близнецы Жулебино, что дико неудобно территориально, к тому же квалификация врачей оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, врача пожилой кошке с ХПН и стационар, где можно было бы ее со спокойной душой оставлять на капельницы?

Сделали ей зубы без анализов... поплохело на второй день, обезвоживание, анализ крови просо жуткий, на УЗИ одна почка нерабочая, вторая увеличенная. С прошлой пятницы на капельницах там же, где и делали зубы. Но это Близнецы Жулебино, что дико неудобно территориально, к тому же квалификация врачей оставляет желать лучшего.

 

Всегда буду благодарна стационару Бэмби в Северном Чертанове за спасение моего кота. Врачи Макарова Ирина Евгеньевна и Павел Плачинта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алипов Александр Андреевич. Главврач клиники http://www.vetotvet.com/ в Санкт-Петербурге и нефрологического центра в Москве. Они открылись в эти выходные и в понедельник я ему позвонила. В первую очередь я ему безмерно благодарна за " НЕкоммерциализованность". Вот представьте, вы открыли клинику: куча оборудования, помещение, затраты -это все надо окупать. И в первый день вам звонит девушка и спрашивает про гемодиализ собаке. Самую дорогостоящую процедуру. И в этой ситуации не сорваться и сказать: везите, сейчас воскресим! а потратить часа 4 своего времени на бесплатные консультации по телефону. Внимательно изучить ворох анализов по почте, прописать очень грамотную терапию, которая облегчила Саннику последние 1,5 дня жизни и просто поддержать. И отдельным жирным плюсом, отмечу: если Новосельцев без 50-ти тысяч не брал Санника на процедуру, то здесь мне объявили 20 за все про все. Реанимационный стационар в клинике до 5-ти тысяч. Действительно, классный специалист. Он такие вещи говорит - бесплатные и работающие. Например -рвота, отрыжка у почечников после еды. Проблема всех и вся. Он посоветовал поить не литрами холодной воды, а ставить теплую воду по чуть-чуть. И реально стало легче. Даже в состоянии Санника...

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Леспефрил содержит спирт, его категорически нельзя кошкам, можно использовать отвар травы или хотя бы какое-то время ждать пока спирт улетучится.

Леспефрил , разводится кипяченой водой , и минут на 15 оставляется , спирт улетучивается и можно давать , у меня кошка с 750 креатинина ушла на нем на 300 креатинин , если вы этот препарат не использовали , то это не значит что он вреден .

 

Большинство ХПН щиков сидят именно на нем , есть еще ренель , по половинке два раза в день , разводите с водой , выпаиваете, отлично помогает.

 

Посоветуйте, пожалуйста, врача пожилой кошке с ХПН и стационар, где можно было бы ее со спокойной душой оставлять на капельницы?

Сделали ей зубы без анализов... поплохело на второй день, обезвоживание, анализ крови просо жуткий, на УЗИ одна почка нерабочая, вторая увеличенная. С прошлой пятницы на капельницах там же, где и делали зубы. Но это Близнецы Жулебино, что дико неудобно территориально, к тому же квалификация врачей оставляет желать лучшего.

С капельницами очень осторожно , лучше колоть в холку , потому что капельницы с таким диагнозом могут спровоцировать отек легких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарный Неврологический Центр "ОТВЕТ" в Москве.

Заинтересовало, на сайте пишут, что у них есть гемодиализ.

Кто нибудь был в данной клинике на приеме?, есть ли какие реальные отзывы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Темка на пару часов, но я знаю точно, что на ПИКе помогут!

У брата заболел кот, самый любимый!

Он поехал в ближайшую клинику и там назначили только капельницы с Рингером(

По анализам сказали, что либо ХПН, либо МКБ((

После 5-ти дней капельниц улучшений состояния кота нет(

Срочно нужен хороший нефролог!

Девоньки, плиз, подскажите!

Брат знает, что я на ПИКе зарегена и очень ждёт, что я ему помогу найти хорошего врача и спасти кота!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217419

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274249 здесь еще можно поискать

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...