Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У моего Васи - кота донора -- не все хорошо с почками


апокалипто
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вася три раза помогал своей кровью тут на ПИКе. А выезжали мы на пробы по вызову еще чаще да помочь не смогли по разным причинам. Что меня насторожило -- последний раз это сентябрь того года -- после дачи крови в АДИ-ВЕД приходил в себя двое суток. Был вялый. Проколола несколько раз Гамавит с Рингером или физ. -- пришел в норму.

Иногда замечала что он сидит как будто в прострации сонный.

Сделали анализ крови на почечные -- креатинин и мочевина и фосфор. Первые два в норме а вот фосфор низкий. Плюс проверили печеночные -- АСТ и АЛТ и билирубин. Это в норме.

На приеме перед взятием крови в Кибеле его осмотрела Анна Павл. Фокичева и при пальпации нашла что левая почка -- если смотреть со стороны самого кота а не с нашей -- уменьшена в размерах. Правая почка по сравнению с ней больше но соответствует ли она естественным размерам непонятно. Видимо надо судить на УЗИ?

 

С анализом на прием пока не ездила. Очень хочу посоветоваться тут на форуме -- так как надо представлять ход действий.

Надо ли будет сразу давать ему почечный корм или пока только ветпрепараты для почек. Не хочется наверное переводить его на низкий белок.

Может у него гломерулонефрит а не острая почечная недостаточность -- соответственно и препараты будут другие. Видимо без УЗИ не обойдемся?

 

Скрин анализа Васи выкладываю --

b328ec9ca0d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий -- на фото слева. серого цвета

Он метис РГ -- почему ему в бланке написали беспородный непонятно

5821ce71978f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на форум клиники Медвет к Кусенковой Наталье Юрьевне, она отвечает там на вопросы владельцев и не разово, а по ходу лечения.

http://med-vet.ru/forum/viewforum.php?f=11...8158b05b2f3fea3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала полный анализ крови - клинический и биохимию (24 показателя - глюкоза, фосфор, кальций, калий - короче, все обязательно), анализ мочи и УЗИ.

Далее по анализам консультировалась бы с толковыми врачами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сдала полный анализ крови - клинический и биохимию (24 показателя - глюкоза, фосфор, кальций, калий - короче, все обязательно), анализ мочи и УЗИ.

Далее по анализам консультировалась бы с толковыми врачами

 

Еще по поводу корма. Он несколько лет ел сухой Ямс и иногда давала и Ямсовский пауч. О Ямсе Фокичева отозвалась неодобрительно -- что сушку Ямса фасуют в России сейчас. А паучи -- не известно точно где. Вероятно все же за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, недостаточности почечной у кота нет пока, иначе креатинин, мочевина, да и фосфор тоже были бы выше нормы. Но это не значит, что с почками все ОК. Надо обследовать дальше - ОАК, ОАМ, УЗИ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, недостаточности почечной у кота нет пока, иначе креатинин, мочевина, да и фосфор тоже были бы выше нормы. Но это не значит, что с почками все ОК. Надо обследовать дальше - ОАК, ОАМ, УЗИ..

То есть опасения вызывает повышенное содержание фосфора?

А о чем пониженное может свидетельствовать?

 

И вот то что при пальпации одна почка оказалась меньше в размерах. Несколько лет назад я его возила тоже на прием в Кибелу плюс кровь проверяли. О каких-то отклонениях в размерах почки тогда -- ничего не сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем пониженное может свидетельствовать?

Об алкоголизме. Но вряд ли это грозит коту.

Диабете. Начинающихся проблем с почками и печенью.

 

Но чаще всего от несбалансированности питания. Много кальция, мало белков и витамина D.

 

В-общем, к врачу надо, сдать ОКА, БХ полные для начала. И УЗИ было бы неплохо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала именно с УЗИ. Пальпация ветом почки это не серьезно. Если почка уменьшилась в размере,то она получается сморщилась и это уже серьезно, требует незамедлительного лечения.

Ехайте к проверенным узистам. Лучше к Имберт в БК на Красной Пресне, или кто у вас поближе толковый есть, но узист должен быть проверенный. А потом уже сдавать полную БХ, ОАК с сое, и общий анализ мочи и соотношение белок креатинин в моче. Тогда можно будет получить полную картину, что с котом.

Если на УЗИ что то не так, то сразу на лечебку переводить надо.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диабете. Начинающихся проблем с почками и печенью.

Но чаще всего от несбалансированности питания. Много кальция, мало белков и витамина D.

Вот и Фокичева сказала что не доверяет сухому Ямсу. Пока додаю ему паучи Ямсовые а потом на ХИЛЛС хочу перевести. На Нэтче Бест наверное. Если не потребуется дай Бог лечебка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы начала именно с УЗИ. Пальпация ветом почки это не серьезно. Если почка уменьшилась в размере,то она получается сморщилась и это уже серьезно, требует незамедлительного лечения.

Ехайте к проверенным узистам. Лучше к Имберт в БК на Красной Пресне, или кто у вас поближе толковый есть, но узист должен быть проверенный. А потом уже сдавать полную БХ, ОАК с сое, и общий анализ мочи и соотношение белок креатинин в моче. Тогда можно будет получить полную картину, что с котом.

Если на УЗИ что то не так, то сразу на лечебку переводить надо.

Да СПАСИБО

Об узисте хорошем я слышала от НаталииАЕ -- в Медвете на Ленинском врач Габриэла. Это дальше от нас заметно чем Красная Пресня -- но в БК по отзывам очень дорого. Или там только стационар безумно дорогой?

 

Еще я слышала возят к Огородниковой -- не знаю куда.

УЗИ я делала 1 раз года 4 назад

самой старшей Мурке в АРС Медика в Бибирево и там же кстати Машке. Делают просто дежурные врачи. И после этого в Кибеле у глав.врача Фокичевой. С проблемой найти узиста до сих пор не столкнулись -- а вот теперь да нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да СПАСИБО

Об узисте хорошем я слышала от НаталииАЕ -- в Медвете на Ленинском врач Габриэла. Это дальше от нас заметно чем Красная Пресня -- но в БК по отзывам очень дорого. Или там только стационар безумно дорогой?

Имберт и есть Габриэлла.

Стоимость ее УЗИ в БК 1800 (или 1700, забыла) рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имберт и есть Габриэлла.

Стоимость ее УЗИ в БК 1800 (или 1700, забыла) рублей

Благодарю. Значит к ней. В БК или в Медвет -- если в Медвете подешевле будет. По записи или по живой очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Значит к ней. В БК или в Медвет -- если в Медвете подешевле будет. По записи или по живой очереди?

К Габриэле всегда по записи! Но зато приезжаешь в своё время и сразу начинается приём. Она ответит на все ваши вопросы и направит куда нужно после узи .

А когда живая очередь, неизвестно сколько просидишь в этой очереди, и что подхватишь:(

В Медвет она будет в мае 24. 05, потом только в июне. В медвет стоимость узи брюшной полости - 1465р.

А в белом клыке она чаще, нужно звонить и узнавать. Стоимость узи брюшной полости 1700 р. (первичное), вторичное 950 р.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Огородниковой Ирине Викторовне самое близкое по времени. Она принимает в Хатико на улице Авиционная м. Щукинская по вторникам, четвергам и субботам с 10 утра в порядке живой очереди. Приезжать желательно к 8.30, она иногда раньше начинает приём. Замечательный врач, смотрит очень внимательно. УЗИ брюшной полости 1.500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Огородниковой можно в живой очереди долго просидеть. Я еду одна в будни к 8 часам и бывает , что уже сидят, а в субботу так к 8 народ есть уже. Мне просто Щукинская совсем рядом.

Поэтому к Имберт все таки удобнее, сразу ко времени ехать.И мне кажется , что с почкой к ней все таки лучше ехать.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...