Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Специалист по заболеванию почек


suok
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Нас с ХПН уже 3 года лечит Аксенова в ЗООвет, как вылечили тогда (просто спасли, что называется) с тех пор все стабильно, слава Богу. Замечательный доктор и прекрасный человек, ведет кучу сложнейших пациентов с ХПН Изменено пользователем Ночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olgiza, уже писала в другой теме

Нас с ХПН уже 3 года лечит Аксенова в ЗООвет, как вылечили тогда (просто спасли, что называется) с тех пор все стабильно, слава Богу. Замечательный доктор и прекрасный человек, ведет кучу сложнейших пациентов с ХПН
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине Лавка Фролова на Беговой улице есть веганский, сыроедный корм для собак. Он дает минимум токсической нагрузки на организм из-за отсутствия в нем продуктов животного происхождения. А с таким диагнозом почки как раз с выводом токсинов и не справляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Добрый день, участники форума!


Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с проблемой с почкой неясного характера у собачки.

Собаке почти 4 года, стерилизована, привита, ранее никаких болезней не отмечали.

В начале весны заметили кровь в моче, обратились к врачу. Лечили сначала от цистита, который не уходил, предположили какую-то инфекцию в почках... Два месяца прошло, значительных улучшений нет. То есть внешние проявления болезни отсутствуют, собака ведет себя как здоровая, но анализы плохие. Лечащий терапевт беспокойства не проявляет, продолжает назначение нолицин + фурагин + канефрон и говорит, что инфекции мочеполовых путей могут не уходит месяцами и годами. После нескольких серий УЗИ в нашей клинике, показавших что с почками что-то происходит, рекомендовано КТ, которое мы и сделали (ожидаем результат).

Параллельно, по сути просто случайно (пришли к дерматологу), оказались на УЗИ в «Беланте» у Т.В.Севостьяновой. Ее мнение: одна почка практически полностью прекратила работать, вторая компенсаторно увеличена, причин может быть множество, безопаснее всего - диагностическая операция с перспективой удаления почки, т.к. умирающая по неясным причинам внутри организма почка представляет угрозу и, по сути, «бомбу замедленного действия». Рекомендован хирург А.В.Чадин, побеседовали сразу и с ним, он был также убедителен.

Решили еще обратиться за мнением к нефрологу. Были у Музалевского Я.Б., «Алисавет». Сделал УЗИ, также рекомендовал плановую нефрэктомию, не дожидаясь, пока процесс зайдет в критическую стадию.

Наш лечащий врач, однако, пребывает в жесткой оппозиции операции. Полагает, что это может быть инфекция, которая затронула и вторую почку. Надеется, что больная почка как-то усохнет и проблема уйдет сама собою. Но сомнения наши велики...

К кому можно с этим, подскажите, пожалуйста.

Хочется, конечно, верить в возможности консервативного лечения, но есть опасения, что наша клиника не предлагает нам этого лечения в адекватном виде. Записались к Л.А. Сережиной («Биоконтроль») на 22.05, но и о ней противоречивые отзывы, как и о «Биоконтроле» в целом. К О.Н. Благодаровой очередь на запись огромная (мы записаны, но только на июнь), к тому же тут пишут, что ее коллега Т.В. Севостьянова тоже прекрасный диагност. Так что надо ли это: от добра добра, да к тому же в одной и той же клинике...

Если думать уже про операцию, есть ли клиники, славящиеся специализацией на таких случаях? Или лучше - конкретные хирурги? Где-то делают это лапароскопически?

Очень много прочла здесь на форуме тем по терапевтам, по нефрологам, но совсем нет близкой нам проблемы. Нефрологи и близкие специалисты рассматриваются под углом ХПН/диализа преимущественно, а у нас совсем другая история.

Спасибо, буду очень признательна за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Если вопрос еще актуален, я бы порекомендовала Шпака В.Н. и Аксенову Е.П. - лучшие ведущий хирург и ведущий терапевт Зоовета

https://www.zoovet.ru/o-nas/novosti/priem-v...urg-vts-zoovet/
https://www.zoovet.ru/klinika/nashi-vrachi/...eniya-pavlovna/

Шпак - хирург с многолетним стажем и опытом сложнейших операций, Аксенова - специалист по больным почкам, тоже с огромнейшим опытом.

Полагаю, что оба врача вместе, обсудив вашу ситуацию, смогут прийти к верному решению и помочь вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
К Коротенко (Мирошниченко) Любовь Дмитриевна нефролог, эндокринолог из Зоостатуса кто то обращался? Какие отзывы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(vikidm @ 29.7.2019, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
ОТВЕТ. И снова ОТВЕТ (Центр нефрологии Ответ, Химки, Куркинское ш)

Креатинин может повышаться ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ!
....


Спасибо за рекомендацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 29.7.2019, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
ОТВЕТ. И снова ОТВЕТ (Центр нефрологии Ответ, Химки, Куркинское ш)

Креатинин может повышаться ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ!
Главное- выяснить это, а не лечить анализы.

Хотите, историю расскажу?
Первый раз ХПН оказался мкб с Высокими струвитами и белком в моче. Выяснили, вылечили!

Очередной квест и встреча с профи и бездарями-врачами.

У коти повышен креатинин, все анализы в сборе, забежала по-быстрому сделать узи в Районную Хибинку, и посмотреть новое цифровое оборудование. От узиста и терапевта услышала столько БРЕДА по поводу диагноза, я еле сдерживала смех от этих перл!, в анализах нестыковка, а они оба ХПН и точка! Назначили кучу всего, ну как по учебнику всем назначают, хотя я не просила этого.

Через два дня посетила Цетр нефрологии Ответ, теперь посещаю только его, к Шевчуку (Войтова в декрете, к Редькиной не пробиться). Он сразу заметил в анализах вопрос, перепроверил некоторые показатели на своём оборудовании, газы крови и т.д. За 10 минут стало ясно, что причина печень !!!, а именно, снижен фермент, как последствие перенесенного давно холестаза. Назначено адекватное лечение. Почки работают нормально. Некоторая погрешность бх, т.к. курьер видимо по дороге еще сыворотку тряхнул....а может и реагенты в самой лаборатории.

ВЫВОД: Друзья, посещайте профи, узких специалистов, с отзывами! Представьте, сколько неопытных владельцев так и лечат вечно и бесконечно почки, а причина в другом......ПЕЧАЛЬНО !


О ПРИЧИНАХ http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12590039


Были в Ответе у Шевцова - очень смешанные впечатления..
Смотрит только почки, остальные симптомы выслушивает, но как бы немного мимо ушей. Сходу назначает какой-то адский коктейль для инфузий - даже страшно представить, как такое может вынести пожилое животное((
Сказал, что учился на Дальнем Востоке, академию Павлова в Питере не окончил. Крайне категорично отзывается о других врачах, особенно терапевтах (которые звонят ему с вопросами об адском коктейле).
Мой вывод: как возможность диагностики именно ситуации почек - норм, заточен под это, оборудование хорошее.
Во всём остальном - владельцу крайне важно включать голову и быть очень внимательным!
P.S. Ценник довольно высокий, скидок нет. Не уверена, но возникло ощущение, что у клиники есть большая нужда в деньгах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, если нефролог все еще нужен, почитайте про Аксенову Евгению Павловну
Загуглите о ней отзывы, все будет ясно без лишних слов
лично я уже без малого 5 лет пишу о ней здесь на этом форуме и рекомендую ее всем почечникам, с тех пор, как она буквально с того света вытащила нашу Ночку. Тогда болели пан + кальциовироз + острый глумеронефрит. Теперь ремиссия уже 5 лет, благодарим Бога и нашего доктора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 3.8.2019, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Саша, если нефролог все еще нужен, почитайте про Аксенову Евгению Павловну
Загуглите о ней отзывы, все будет ясно без лишних слов
лично я уже без малого 5 лет пишу о ней здесь на этом форуме и рекомендую ее всем почечникам, с тех пор, как она буквально с того света вытащила нашу Ночку. Тогда болели пан + кальциовироз + острый глумеронефрит. Теперь ремиссия уже 5 лет, благодарим Бога и нашего доктора


Спасибо большое! Вчера были у Аксеновой - доктор понравился, очень вдумчивый и внимательный. Правда 23 августа 2019 в отпуск уходит.

Про Нефрологический центр "Ответ", к сожалению, мои смешанные ощущения подтвердились - дали результаты анализов без референсных значений, которые доктор из-за этого не мог с точностью проанализировать. При попытке позвонить им и попросить данные анализов с референсными значениями меня направили к "руководству", некой Лидии Викторовне. Попыталась узнать фамилию, на что мне ответили: "не можем предоставить вам такую информацию".
Это что за Нефрологический центр такой, где фамилия руководителя является тайной для клиента??
Взяли они с меня больше 6 тыс. рублей за УЗИ и анализы, причем на УЗИ коту даже надпочечники не посмотрели. Результатов УЗИ не предоставили (только по моей большой просьбе написали пару общих слов на бумажке).
Будьте осторожны с "Ответом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote] Про Нефрологический центр "Ответ", к сожалению, мои смешанные ощущения подтвердились - дали результаты анализов без референсных значений, которые доктор из-за этого не мог с точностью проанализировать. При попытке позвонить им и попросить данные анализов с референсными значениями меня направили к "руководству", некой Лидии Викторовне. Попыталась узнать фамилию, на что мне ответили: "не можем предоставить вам такую информацию".
Это что за Нефрологический центр такой, где фамилия руководителя является тайной для клиента??
Взяли они с меня больше 6 тыс. рублей за УЗИ и анализы, причем на УЗИ коту даже надпочечники не посмотрели. Результатов УЗИ не предоставили (только по моей большой просьбе написали пару общих слов на бумажке).
Будьте осторожны с "Ответом".
[/quote]

Всегда настораживает, когда в каком-то ветеринарном центре других врачей называют некомпетентными, и, таким образом пытаются свою квалификацию возвысить. Врач Шевцов с откровенным презрением говорит терапевтах и за врачей их не считает и не считает нужным с ними разговаривать и обсуждать свои назначения (в которых, на минуточку, вся таблица Менделеева). При этом сам готов эту таблицу Менделеева в животое тут же влить, не вникнув во всю картину симптомов, мол, его интересуют только почки...
Что-то я прямо расстроилась(...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 5.8.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
А что за Шевцов? это Москва или Питер?
Я была у Шевчука ВИ, и очень довольна, животные здоровы, уберегли меня от придурков, к.очень хотели полечить от другого.
Значения понятные для всех врачей, выдаёт его анализатор современный.
То что заточены на почки- на то он и Центр нефрологии,
в моих случаях ХПН был снят ! выставлен точный- гепатоз и мкб, выписаны назначения согласно диагнозам. Все поправились.
Приём первый 2000 , газы крови 2000 (кто ещё их делает?!!!), остальное по надобности, цистоцентез.
Единственное, чем был недоволен в целом врач, что привозят неправильно ЗАлеченных животных,
приходится восстанавливать, а потом уже заново лечить.
Но никогда плохих врачей мне не называли, а наооборот отмечали хороших в Москве.


Да, извините - Шевчук Владимир Игоревич, Москва.
Денные анализатора выдаются без референсных значений - Аксенова Евгения Павловна сказала мне вчера очень мягко и корректно, что ей "некомфортно" смотреть результаты анализов без референсных значений. Референсы были указаны только по газам крови, гематокриту и электролитам. Остальные показатели биохимии указаны без референсных значений.
Результаты УЗИ почек совершенно не описаны. Лишь по моей просьбе девочка-помощница под диктовку записала за врачом пару слов про каждую почку - ни размеров, ни фотографий. Это по-вашему профессионально?
Зная, как делает УЗИ Благодарова О.Н. (Беланта) или Кривова Ю.В. (Биоконтроль), я была, мягко говоря, удивлена, когда врач отказался описать результаты УЗИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 5.8.2019, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да, это неправильно, точнее недопустимо УЗИ отдавать без описания.
Стоит выложить Отзыв здесь https://zoon.ru/msk/vet/veterinarnyj_nefrol...shosse/reviews/


Дозвонилась до руководителя - Лидии Викторовны, она назвала мне свою фамилию (Левина).
Общалась адекватно. Подтвердила, что пришлет референсы и по поводу описания УЗИ разберется.
Посмотрим, что из этого получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 5.8.2019, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Стоит выложить Отзыв здесь https://zoon.ru/msk/vet/veterinarnyj_nefrol...shosse/reviews/


Почитала отзывы - многое правда (сомнительная квалификация и выкачка денег).
Будьте осторожны..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SashaKobyakova @ 5.8.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Про Нефрологический центр "Ответ", к сожалению, мои смешанные ощущения подтвердились - дали результаты анализов без референсных значений, которые доктор из-за этого не мог с точностью проанализировать. При попытке позвонить им и попросить данные анализов с референсными значениями меня направили к "руководству", некой Лидии Викторовне. Попыталась узнать фамилию, на что мне ответили: "не можем предоставить вам такую информацию".
Это что за Нефрологический центр такой, где фамилия руководителя является тайной для клиента??
Взяли они с меня больше 6 тыс. рублей за УЗИ и анализы, причем на УЗИ коту даже надпочечники не посмотрели. Результатов УЗИ не предоставили (только по моей большой просьбе написали пару общих слов на бумажке).
Будьте осторожны с "Ответом".


Всегда настораживает, когда в каком-то ветеринарном центре других врачей называют некомпетентными, и, таким образом пытаются свою квалификацию возвысить. Врач Шевцов с откровенным презрением говорит терапевтах и за врачей их не считает и не считает нужным с ними разговаривать и обсуждать свои назначения (в которых, на минуточку, вся таблица Менделеева). При этом сам готов эту таблицу Менделеева в животое тут же влить, не вникнув во всю картину симптомов, мол, его интересуют только почки...
Что-то я прямо расстроилась(...



Саша, я ОЧЕНЬ прошу вас разместить ваш подробный и грамотный отзыв на максимальном количестве форумов и ресурсов, в частности, таких как mau.ru, http://forum.bolen-kot.net.ru/, kotodom.ru. С тех пор, как заболела моя Ночка, я уже 5 лет в теме нефрологии и знаю, что сейчас, к сожалению, огромнейшее количество животных почечников, а настоящих специалистов - единицы, и попасть к ним ой как непросто (у известной всем Кусенковой запись за месяц вперед, у Аксеновой - за 2 недели). И конечно нужно сделать все возможное, чтобы неопытные владельцы не попали в руки подобных изуверов.

Кстати, та же Аксенова внимательнейшим образом выслушивает ВСЮ информацию о состоянии питомца, собирает полнейший анамнез, обращая внимание на все значимые и малозначимые признаки, и только после этого ставит диагноз и назначает лечение.
И когда наша Ночка болела и не было результатов лечения, я консультировалась с другим врачом и передавала Аксеновой ее рекомендации. И та, внимательно выслушав, подробно комментировала все эти рекомендации. И по каждому пункту объясняла, почему мы конкретно это делать не будем, а вот это да, давайте сделаем. Такая она - всегда открыта к чему-то новому и готова учиться. И я уважаю ее за это безмерно flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 10.8.2019, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
Саша, я ОЧЕНЬ прошу вас разместить ваш подробный и грамотный отзыв на максимальном количестве форумов и ресурсов, в частности, таких как mau.ru, http://forum.bolen-kot.net.ru/, kotodom.ru. С тех пор, как заболела моя Ночка, я уже 5 лет в теме нефрологии и знаю, что сейчас, к сожалению, огромнейшее количество животных почечников, а настоящих специалистов - единицы, и попасть к ним ой как непросто (у известной всем Кусенковой запись за месяц вперед, у Аксеновой - за 2 недели). И конечно нужно сделать все возможное, чтобы неопытные владельцы не попали в руки подобных изуверов.

Кстати, та же Аксенова внимательнейшим образом выслушивает ВСЮ информацию о состоянии питомца, собирает полнейший анамнез, обращая внимание на все значимые и малозначимые признаки, и только после этого ставит диагноз и назначает лечение.
И когда наша Ночка болела и не было результатов лечения, я консультировалась с другим врачом и передавала Аксеновой ее рекомендации. И та, внимательно выслушав, подробно комментировала все эти рекомендации. И по каждому пункту объясняла, почему мы конкретно это делать не будем, а вот это да, давайте сделаем. Такая она - всегда открыта к чему-то новому и готова учиться. И я уважаю ее за это безмерно flowers.gif


Да, мы были у Аксёновой в Зоовете - доктор очень внимательная, грамотная и открытая к сотрудничеству с другими врачами, это правда. Мы сейчас посетили нескольких терапевтов (Аксёнова - Зоовет, Благодарова - Беланта), гастроэнтеролога (Желтышева, Белый клык), эндокринолога (Пожарская, Свой доктор). В итоге у нас нет ни Кушинга, ни панкреатита, что радует. Сейчас ждем приема у нефролога Артамоновой в Белом клыке. Итоговые диагнозы пока ХПН на границе 3-4 степени по IRIS и признаки артериальной гипертензии. Вроде бы, Артамонову Ольгу Николаевну хвалят как нефролога, посмотрим.

Страшно начинать давать амлодипин без консультации с грамотным нефрологом. Да, сосуды глазного дна изменены, и периодически бывают скачки давления. Но стабильно высокого давления нет. В общем, есть над чем подумать..

Из Нефрологического центра "Ответ" мне в итоге (после общения с директором этого центра) прислали расшифровку анализов с референсными значениями. Результаты УЗИ они мне не предоставили, т.к. не взяли за него с меня денег. Типа врач просто посмотрел почки и их кровоток. Но серьёзные сомнения в квалификации врача Шевчука В.И. у меня всё-таки остались. Если бы не адекватный подход руководителя, я точно бы везде написала гневные отзывы. А так - могу только ограничиться сомнениями в квалификации Шевчука и собственными ощущениями о нехорошей атмосфере в этом месте. Такое чувство, что там собраны умирающие животные, которые пребывают в мучениях...(( Это трудно передать словами, но бывают места, попадая в которые сразу чувствуешь, что пришел в нехорошее пространство..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SashaKobyakova @ 13.8.2019, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мы были у Аксёновой в Зоовете - доктор очень внимательная, грамотная и открытая к сотрудничеству с другими врачами, это правда. Мы сейчас посетили нескольких терапевтов (Аксёнова - Зоовет, Благодарова - Беланта), гастроэнтеролога (Желтышева, Белый клык), эндокринолога (Пожарская, Свой доктор). В итоге у нас нет ни Кушинга, ни панкреатита, что радует. Сейчас ждем приема у нефролога Артамоновой в Белом клыке. Итоговые диагнозы пока ХПН на границе 3-4 степени по IRIS и признаки артериальной гипертензии. Вроде бы, Артамонову Ольгу Николаевну хвалят как нефролога, посмотрим.

Страшно начинать давать амлодипин без консультации с грамотным нефрологом. Да, сосуды глазного дна изменены, и периодически бывают скачки давления. Но стабильно высокого давления нет. В общем, есть над чем подумать..


Как у Вас дела? Удалось сходить к Артамоновой?
К кому стоит обратиться из перечисленных ветов? Или наоборот не стоит? Можно в ЛС ( у Вас ящик не работает)
Чем кормите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 17.8.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Вас дела? Удалось сходить к Артамоновой?
К кому стоит обратиться из перечисленных ветов? Или наоборот не стоит? Можно в ЛС ( у Вас ящик не работает)
Чем кормите?


Спасибо, что интересуетесь)

Мы были у Артамоновой О.Н. в Белом клыке - грамотный доктор, аккуратный и внимательный в плане назначения препаратов. Но с точки зрения общения после приёма, в звонках крайне сдержанная и не готова тратить лишнее время на пояснения симптомов встревоженному хозяину ("у меня приём, извините").
То есть обращаться к ней можно, нефролог она грамотный, но потом может не хватать её участия. А это всё-таки важный компонент излечения. Мы остаёмся под её наблюдением, но советоваться я предпочитаю с Олейниковым (см. ниже).

Поскольку у нас ещё скачки АД, мы обратились к кардиологу Олейникову Д.А. Он в Белом клыке недели 3 работает, до этого у него была обширная практика в Питере. До того, как стать кардиологом, был терапевтом.
Я была приятно удивлена его грамотностью и вовлечённостью в лечение - помнит все детали сипмтомов, обстоятельно объясняет картину симптомов встревоженному владельцу. Грамотный, может говорить как научным языком, так и простым (в зависимости от того, к чему готов хозяин). В курсе самых свежих исследований в ветеринарии.
В общем, всем тем, кто долго не может попасть к Комолову, можно смело обращаться к Олейникову. На мой взыскательный вкус - нашла в нём партнёра по лечению нашей непростой ситуации с пожилым животным.
А самый большой плюс, пожалуй, что он относится к нашей ситуации как к интересной задаче, без всякого там "ну возраст, что вы хотите".
Напишу ещё про него в топик с кардиологами. У кого очень сложные случаи - тоже можно обращаться, т.к. у них там коллегиальное принятие решений, и он может задействовать Комолова для консультаций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 17.8.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Вас дела? Удалось сходить к Артамоновой?
К кому стоит обратиться из перечисленных ветов? Или наоборот не стоит? Можно в ЛС ( у Вас ящик не работает)
Чем кормите?


Кормлю Роял Канин Ренал-ом и периодически даю детские пюрешки мясные Теа, как подкормку (когда начинает привиредничать). Ест их - аж трясется, готов бежать за ними на край света))

И ещё есть что написать про саму систему работы в Белом клыке - на мой вкус, адски формальная и бездушная. Попахивает выкачкой денег. Чуть позже напишу подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(SashaKobyakova @ 22.8.2019, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Кормлю Роял Канин Ренал-ом и периодически даю детские пюрешки мясные Теа, как подкормку (когда начинает привиредничать). Ест их - аж трясется, готов бежать за ними на край света))

И ещё есть что написать про саму систему работы в Белом клыке - на мой вкус, адски формальная и бездушная. Попахивает выкачкой денег. Чуть позже напишу подробнее.


Подозрение на выкачку денег в Белом Клыке, к сожалению, подтвердилось((
Представляете, с учетом того, что мы были на приёме уже у 4 разных докторов в БК, приём у вед.невролога стоит 5000 р. (!).
Это за гранью добра и зла, по-моему(( Я понимаю, что бизнес.. Но это уже как-то слишком...
Сколько же денег должен оставить в БК хозяин, чтобы вылечить любимое животное???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Прежде чем посетить врача-нефролога, проверьте на сайте Клиники, выложен ли его Сертификат как нефролога!

Гемодиализ- Центр Нефрологии ОТВЕТ, Новокуркинское шоссе (за Химки) appl.gif
Гемодиализ актуален только на ранних стадиях или ОПП, на терминалке- НЕТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Хотелось бы обновить список нефрологов.
Нужна консультация.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

1. Музалевский.
2. Кусенкова
3.
4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
05.08.2019 в 14:41, SashaKobyakova сказал:
Цитата(Ночка @ 3.8.2019, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Саша, если нефролог все еще нужен, почитайте про Аксенову Евгению Павловну
Загуглите о ней отзывы, все будет ясно без лишних слов
лично я уже без малого 5 лет пишу о ней здесь на этом форуме и рекомендую ее всем почечникам, с тех пор, как она буквально с того света вытащила нашу Ночку. Тогда болели пан + кальциовироз + острый глумеронефрит. Теперь ремиссия уже 5 лет, благодарим Бога и нашего доктора

 


Спасибо большое! Вчера были у Аксеновой - доктор понравился, очень вдумчивый и внимательный. Правда 23 августа 2019 в отпуск уходит.

Про Нефрологический центр "Ответ", к сожалению, мои смешанные ощущения подтвердились - дали результаты анализов без референсных значений, которые доктор из-за этого не мог с точностью проанализировать. При попытке позвонить им и попросить данные анализов с референсными значениями меня направили к "руководству", некой Лидии Викторовне. Попыталась узнать фамилию, на что мне ответили: "не можем предоставить вам такую информацию".
Это что за Нефрологический центр такой, где фамилия руководителя является тайной для клиента??
Взяли они с меня больше 6 тыс. рублей за УЗИ и анализы, причем на УЗИ коту даже надпочечники не посмотрели. Результатов УЗИ не предоставили (только по моей большой просьбе написали пару общих слов на бумажке).
Будьте осторожны с "Ответом".

 

Да...Ответ ещё  больше испортился! Там два "врача нефролога"-две молодые девочки,одна Сабина ещё и диплом ветеринара не получила,а вторая Алена ,год назад получила диплом ветеринара,но во врачи перешла из ассистенток. Так что налечат там ! Деньги с диализа лупанут и ...в крематорий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Да, я тоже посмотрела, кто остался из специалистов, и обомлела. Раньше были Антон и Владимир Игоревичи, они как-то больше вызывали доверия. Что первый,что второй провели гемодиализ, назначали препараты для лечения, собаку вытащили с того света. А вот Алёна была ассистенткой, которая даже катетер поставить не могла в лапу, большой вопрос к её способностям в нефрологии. Центр единственный, а специалистов всех разогнали. В последний раз, когда приходили на анализы, девушка-врач назначила противорвотный препарат, когда у собаки случился очередной приступ выброса желчи, на вопрос, зачем купировать выход, она даже ответить не смогла, чтобы не было обезвоживания. Ну да, потрясающее решение ситуации. Так что по Ответу сейчас, и в правду, большие вопросы. Плюс, что анализы делают молниеносно, и Антон Игоревич всегда их расшифровывал, к меня как-то даже вопросов не возникало, что нет референтных значений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
24.04.2020 в 14:49, kesly сказал:

Хотелось бы обновить список нефрологов.
Нужна консультация.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

1. Музалевский.
2. Кусенкова
3.
4.

Мороз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...