Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

никто в тему не заходит вот уже несколкьо дней

девчонки, увидела... Буду помогать по мере возможностей. То, что перевели на отдельную территорию - отлично! Хотелось бы узнать, как кастрация отразилась на поведении Дика. Что вообще по нему говорят специалисты, поддается ли он коррекции и т/п/ Насчет кинолога - надо искать в вашем регионе (Мытищи, Королев, Пушкино) - поройтесь в интеренете. Из Москвы специалист вряд ли поедет да и дорого.

Пока есть вопросы, надо искать на них ответ.. не унывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,я смогу помогать только этим летом ,потом я не могу обещать . :(

Я постараюсь ,но это не от меня зависит .

У меня в любой момент могут забрать магазин ,потому что хозяйка его не платила банку уже несколько лет и его выставили на торги .

так что моё будущее не известно .Вот пока работаю -помогаю многим .Но у меня проблема с переводом .

Могу переводить только через пай пал А девочки кто брался обналичивать денежку и переводить в темы ,сейчас не могут обналичить . :(

Поэтому жду когда будет возможность ,другими способами я и раньше не могла переводить а сейчас вообще невозможно.

Муж заболел а у нас работа началась -лето .так что одна работаю с 9 до 11 ночи .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки, увидела... Буду помогать по мере возможностей. То, что перевели на отдельную территорию - отлично! Хотелось бы узнать, как кастрация отразилась на поведении Дика. Что вообще по нему говорят специалисты, поддается ли он коррекции и т/п/ Насчет кинолога - надо искать в вашем регионе (Мытищи, Королев, Пушкино) - поройтесь в интеренете. Из Москвы специалист вряд ли поедет да и дорого.

Пока есть вопросы, надо искать на них ответ.. не унывайте

 

 

Аня, большое спасибо.

 

Номер карточки остался прежний, это Верин Сберкарта 4276 4000 1808 4955

Сейчас можно до 1000 рублей включительно перевести на ее телефон, он голодный у нее. 8903 580 27 17, Билайн.

 

По поводу поведения. Как мне кажется, у Дика сейчас стало больше времени позитивное настроение, чем озлобленное. Я делаю такие выводы, что на людей он сейчас смотрит ни как на угрозу 9как это было раньше), а как на источник что-нибудь вкусненькое получить. Когда я, либо Вера подходим к его ограждению, открываем калитку, то он вот мне хвотсом навиливает что есть силы и смотрит, что я ему принесла. Т.е. у него очень большая заинтересованность в еде, это и понятно, ведь собака на протяжение лет 5-6 не ела досыта и была практически в полуголодном состоянии постоянно.

Отсюда и тот факт, что он никак нается не может.

Но так же при этом он хватает едус такой скоростью, и так щелкает пастью, что понимаешь, что если это щелчок окажется по руке, то пальцы откусит запросто в миг и оставит инвалидом.

Я хочу сказать, что меня собаки кусали много раз, я не боюсь собак, не боюсь быть покушенной как бы это , возможно, странно не звучало. И я приемлю то, что собака может кусаться.

Но в случае с Диком я отдаю себе отчет в том, что это будет не просто укус, а этот пес именно покалечить может и очень серьезно.

Более того, если представить, что он войдет в раш, то он меня может уронь и запросто начать грызть и я ничего не смогу сделать, наверно я вешу то ненамного больше его.

А вот что еще наблюдается: он может вилять хвостом, но в другой мо мент у него стекленеют глаза и он как сушедший начинает либо просто кидаться на свой хвост 9но это уже совсем редко случается), либо просто рычать в воздух и глаза у него при этом ну просто стеклынные как у быка чтоли. Вообщем это надо видеть. И невозможно понять и предугадать, когда у него наступит такой момент.

Что касается прогулок. Сейчас с ним гуляет Алексей, муж Елены. Я реально боюсь быть не покушанной, а именно покалеченной если вдруг он начнет меня рвать. Поэтому я и не рискую с ним попробовать гулять (Вера тем более, т.к. он на нее уже кидался и еле она руку спасла). хотя очень хочу сама с ним по выходным гулять, приучать его, ведь даже и начать пристраивать его не могу из-за того, что его опасно и невозможно даже вывести, молчу уж о перевозке в машине.

 

Аня, а почему вы думаете, что из Москвы вряд ли кто-то поедет? Ведь Мытищи - Перловка граничит со мкадом, это же близко со всем от Москвы?

Даже от Пушкино дальше до Мытищ, чем от Москвы до Мытищ.

 

А вот где искать кинолога? По знакомы я спрашиваю, но пока безрезультатно. Нужен именно человек который работает с агрессорами крупными.

 

Думаю, что темку наверно открыть отдельную нужно.

В любом случае, я буду признательна за контакт кинолога.

Смело можно давтаь kbmj мой, либо Верин телефон, а ты мы уже будем договариваться.

 

 

Так же я прошу модераторов перенести темку в сложные судьбы. Это действительно сложный пес со сложной судьбой и , боюсь, с поломанной психикой от рук людей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ,я смогу помогать только этим летом ,потом я не могу обещать . :(

Я постараюсь ,но это не от меня зависит .

У меня в любой момент могут забрать магазин ,потому что хозяйка его не платила банку уже несколько лет и его выставили на торги .

так что моё будущее не известно .Вот пока работаю -помогаю многим .Но у меня проблема с переводом .

Могу переводить только через пай пал А девочки кто брался обналичивать денежку и переводить в темы ,сейчас не могут обналичить . :(

Поэтому жду когда будет возможность ,другими способами я и раньше не могла переводить а сейчас вообще невозможно.

Муж заболел а у нас работа началась -лето .так что одна работаю с 9 до 11 ночи .

 

 

Большое вам спасибо, что хотите помочь и не забываете!

Знаете, в теме очень тяжело, бросить собаку или усыпить - это даже не хотим и думать о таком. Пес красивый, сильный, крупный, но он же совсем не виноват, что эти людишки-алкаши ему всю голову отбили, вот и стал таким...

 

Не могли бы, если будет время, может бытьт на каких то других ресурсах посмотреть варианты по кинолгам и сбросить мне информацию прям в темку? А я уже буду созваниваться с людьми и договариваться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просьба написать или созвонится со мной 8903 12 777 24 или с Верой 8903 580 27 17 тех, кто сможет оказать какую-то фин. поддержку для Дика в июне.

 

Надо понимать и знать на что можно рассчитывать.

 

ПС: веду переговоры с двумя кинолгами, цены ого-ого какие у них, пока толкьо рассказала про собаку, описала , и сказала, что по их прайсу, а это от 4000 до 8000 за выезд (жуть вообще) я платить не могу ни сейчас, ни потом.

Попросила их подумать и перезвонить мне о возможной скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое вам спасибо, что хотите помочь и не забываете!

Знаете, в теме очень тяжело, бросить собаку или усыпить - это даже не хотим и думать о таком. Пес красивый, сильный, крупный, но он же совсем не виноват, что эти людишки-алкаши ему всю голову отбили, вот и стал таким...

 

Не могли бы, если будет время, может бытьт на каких то других ресурсах посмотреть варианты по кинолгам и сбросить мне информацию прям в темку? А я уже буду созваниваться с людьми и договариваться.

К сожалению ,у меня сейчас совсем мало времени ,работа началась и только успеваю просмотреть темы раз в неделю ,на которые подписалась .

А так как я далеко от вас то совсем не понимаю в ваших кинологах и вообще не разбираюсь в этом вопросе .. :(

Вы уж извините ,но смогу только выслать тысячу на следующей недели. :(

Никто больше не может помочь с кинологами ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случилось нехорошая проблема.

 

сейчас соберусь с мыслями и все изложу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись, нашла человека, занимающегося с серьёзными собаками. завтра должна получить телефон, тебе передам. ты и про дика подробнее сможешь рассказть и по цене обговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случилось нехорошая проблема.

 

сейчас соберусь с мыслями и все изложу.

 

 

в субботу Дик сильно покусал Алексея, мужа Лены.

Покусал так, что пришлось ехать в больницу и зашивать руку.

 

Сразу хочу сказать и выразить просто огромную благодарность Леше и Лене за сдержанность, терпение, понимание, за все что они делают по отношению к животным, за чрезвычайную помощь!!!!

 

Несмотря на этот чудовищный покус, Алексей нашел в себе силы и мужество к нормальному адекватному общению и не стали мне и Вере ставить условия по счроному вывозу такой собаки или срочно принять какие-то другие меры.

 

Леша, Лена, Люба и Расул, большое от нас с Верой спасибо за вашу работу и помощь с животными!

 

Теперь от эмоций к делу и к мыслям. Это уже не первый покус Дика. Причем потом позже он уже вилял хвотостом был рад видеть и меня, и Лешу снова.

Как это произошло: Леша делал новую будку для Дика на его территории и зашел к нему на территорию, чтобы увезти старую конструкцию. Видимо, Дик, подумал, что увозят/уносят что-то его и набросился молниеносно. Девочки, хочу сказть, что этот пес не просто кусает и отбегает, а начинает реально рвать и грызть, входит в раш.

И если представить что ему попадется как "жертва" небольшая женщина или не дай БОГ ребенок, то могут очень серьезные последствия......Я реального этого боюсь.

 

Ситуация очень серьезная и еще осложняется тем, что такого пса даже пристраивать опасно, т.к. это реальная угроза, это не маленький пес "аля-до колена", это крупный , массимвынй, резкий пес, который может нанести очень серьезные травмы.

 

При всем этом у собаки почти нет финансовых помощников для оплаты его содержания.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажись, нашла человека, занимающегося с серьёзными собаками. завтра должна получить телефон, тебе передам. ты и про дика подробнее сможешь рассказть и по цене обговорить.

 

 

Ксюша, спасибо.

 

Я тоже общалась уже ни с одним кинологом, но либо каике-то очень неральные деньги берут даже за разовый визит, либо отказываются решать именно такую проблему с данной собакой, либо просят привозить собаку к ним заниматься, а это невозможно по понятным причинам.

 

 

Так же я буду писать на форум и просить советов у овчар команды, у алабай команды, и у кавказ команды.

 

А так еще планирую зарегиситрироваться на форуме К9 и там тоже поспрашивать совета.

 

Я в тупике и не знаю как в данной ситуации лучше и правильнее поступать, буду решать потихоньку, сейчас брошу время совбодное на возможные регистрации на других ресурсах, чтобы может найти хоть информационную поддержку или посмотреть на опыт людей, которые тоже с такими злобарями и серьезными псами работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запостила информацию на ветке алабаев

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9113340

 

возможно, я очень надеюсь, что девочки кого-нибудь посоветуют, подскажут ка кони поступают в сложных ситуациях с такими вот животными.

 

С работы не могу выйти на другие ресурсы, так что из дома как будет возможность, то буду пытаться зарегиться на К9 и там спрашивать еще.

 

Что еще посоветуете?

 

Еще запостила информацию на ветке по корректировки поведения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry9113516

 

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, насколько актуальна эта информация, но за Фрязино в районе бетонки есть Щелковский таможенный терминал. Там держат злых собак, вольеры, кинологи. Оля, я когда то давно пристраивала туда стафика- кусаку. Конечно, возможно, это не лучший способ пристройства, но... до этого он у меня погрыз мужа и сына(((( Пристраивала через знакомых, контактов с которыми давно уже нет. Попробуй через интернет найти этот таможенный терминал и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, насколько актуальна эта информация, но за Фрязино в районе бетонки есть Щелковский таможенный терминал. Там держат злых собак, вольеры, кинологи. Оля, я когда то давно пристраивала туда стафика- кусаку. Конечно, возможно, это не лучший способ пристройства, но... до этого он у меня погрыз мужа и сына(((( Пристраивала через знакомых, контактов с которыми давно уже нет. Попробуй через интернет найти этот таможенный терминал и спросить.

 

 

Вера, спасибо за информацию. Я покопаюсь в интернете, если удасться связаться и будет что-то приемлемое, то поеду своими глазами посмотрю, поговорю с сотрудниками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все продолжаю про Дика.

Еще есть вероятно всего медицинская проблема. Нам с Верой говорили про это Андрей AND, Марина кинолог, и так же и Лена.

Т.е. понять какая медицинская проблема есть и есть ли она нужно, но в этой ситуации нам нужно в один день вызвать ловца с усыпляющим, чтобы ловец в него стрельнула и совместить это все еще с вызововом хирурга. да, и еще деньги на это мероприятие найти.

Почему такое предположение по возможной медицинской части: Дик вдруг "бегает" за хвостом, так же , когда он садится, то бывает что именно сразу как сядет неудачно, то проявляется агрессии, и так же в агрессию он впадает когда до кого-то дотрагивается попой или хвостом. Как будто его что-то беспокоит именно в задней части.

Но при этом у него хороший аппетит, нормальный стул, нормальная шерсть, ну т.е. не больного животного.

 

Вообщем проблему все равно надо решать и решать ее нам, поэтому ориентировочно на июль, не позже, буду договариваться с врачом- хирургом (это проще), и второе с ловцом Аленой или еще с кем то. Чтобы Дика обездвижить и он позволил себя осмотреть, взять может даже кровь, и посмотреть его анальные железы и хвост/под хвостом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masia, у меня вопрос:

Что конкретно вы ждете от кинолога? озвучьте КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ.

 

 

Здравствуйте. Спасибо, что обратили внимание на темку и зашли к нам.

 

Нужно, чтобы пес позволял одевать на себя намордник и не стаскивал его. Его единственная самая важная цель. Т.к. если будет такая возможность, то значит:

- я смогу с псом самостоятельно гулять, общаться

- я смогу его перевозить в машине на случай врачебной помощи, на случай других ситуация, да даже отвезти к ручкам (в идеале) тоже нужно будет на машине и для этого нужне намордник

 

 

С Диком занимался кинолог Марина, большое ей спасибо за это и уже был реальный прогресс с намордником.

Но вот из-за его вероятной проблемы с хвостом/попой/анальными железами/ еще какие-то варианты с зади, он очень агрессивничает в случаях:

- когда как-то неудобно садится

- когда до трагивается до человека или до чего либо задом

 

А еще он бывает, что бегает с рычанием как волчок за своим хвостом, пытаясь его укусить.

 

При этом аппетит и покаки у него впорядке.

 

Скажите, у вас нет предположений что это может быть?

Понятное дело, что сейчас в ближайшее время я буду организовываться как-то врача и ловца, который смог бы его приусыпить, т.к. без приусыпления его и не посмотришь даже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Нужно, чтобы пес позволял одевать на себя намордник и не стаскивал его.

 

2. отвезти к ручкам (в идеале) тоже нужно будет на машине и для этого нужне намордник

 

 

3. из-за его вероятной проблемы с хвостом/попой/анальными железами/ еще какие-то варианты с зади, он очень агрессивничает в случаях:

- когда как-то неудобно садится

- когда до трагивается до человека или до чего либо задом

А еще он бывает, что бегает с рычанием как волчок за своим хвостом, пытаясь его укусить.

1. То есть надо, чтобы собака позволяла в любой момент, при любых предлагаемых условиях производить с собой определенные манипуляции.

 

Чтобы этого достичь с собакой, поведение которой описано здесь, надо:

- заниматься ежедневно не менее 4-6 раз в день

- собака должна видеть человека рядом как можно чаще, в идеале весь день

- человек, который будет заниматься, должен выполнять определенный набор упражнений. в том порядке , последовательности, объеме, который определит специалист

- работать надо будет на протяжении от 2 месяцев до года (в зависимости от состояния психики собаки)

- человек, который будет заниматься, должен быть настолько опытным, чтобы успеть предупредить нападение собаки и не доводить ее до срыва

 

И даже в этом случае ни один специалист не гарантирует вам, что когда-нибудь вы сможете перейти к пункту 2 (отвезти ручкам).

Потому что собака, которая произволит те действия, которые здесь описаны в совокупности (ловля хвоста, копание, стекленеющий взгляд, периодические нападения в разных ситуациях на разных людей), вероятнее всего, имеет очень плохую психику. А, следовательно, будут рецидивы. Причем рецидивы могут быть и частые (скажем, раз в неделю), так и редкие (раз в год, или в полтора). Редкие особенно страшны, потому что люди не готовы - они решили, что уже все хорошо.

 

2. пристраивать такую собаку нельзя. по той причине, что я написала выше.

 

3. возможно, это проблема со здоровьем.

Однако, чаще всего такое поведение демонстрируют собаки с нестабильной нервной системой. Очень нестабильной.

но в любом случае ТАКОЕ поведение закреплено. и об этом надо помнить.

Расслабляться с такой собакой нельзя ни на секунду. Даже специалисту.

Если кто-то пообещает вам "вылечить" проблемы такой собаки навсегда - не верьте. Это развод.

Я видела таких собак. Это не лечится навсегда. Рецидивы возникают из ниоткуда и они страшные.

 

ЗЫ: и я категорически против пристройства таких собак. такая собака запросто может перегрызть поводок, выкопать из земли крюк, за который пристегнута цепь, или выгрызть цепь из стены, и уйти на улицу в свободный полет. результат предсказуем и страшен. там, на улице люди. дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж извините ,но смогу только выслать тысячу на следующей недели. :(

Никто больше не может помочь с кинологами ?

 

Наташа перекинула 1000 рублей мне на pay pal для Дика, подскажите, пжста, номер тел или карты куда можно перекинуть денежку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане здравствуйте!

 

Еле-еле успеваю поддерживать все темы, не только свои, но и Веры львеночка. Надо как-то держать их на "плаву" несмотря на то, что Вера забанена.

Тем не менее, животные не брошены, мы продолжаем всеми заниматься.

Безусловно, очень тяжело и дальше будет, видимо, еще тяжелее, т.к. не хвататет ни средств, и нет возможноти лишний раз написать какую-либо информацию, полднять темку, выложить фотографии.

 

На всякий случай пишу для всех контактный номер телефона Веры, она на связи постоянно 8903 580 27 17.

И она остается куратором Дика, я на подхвате и на связи в онлайне, вот здесь вот на форуме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. То есть надо, чтобы собака позволяла в любой момент, при любых предлагаемых условиях производить с собой определенные манипуляции.

 

Чтобы этого достичь с собакой, поведение которой описано здесь, надо:

- заниматься ежедневно не менее 4-6 раз в день

- собака должна видеть человека рядом как можно чаще, в идеале весь день

- человек, который будет заниматься, должен выполнять определенный набор упражнений. в том порядке , последовательности, объеме, который определит специалист

- работать надо будет на протяжении от 2 месяцев до года (в зависимости от состояния психики собаки)

- человек, который будет заниматься, должен быть настолько опытным, чтобы успеть предупредить нападение собаки и не доводить ее до срыва

 

И даже в этом случае ни один специалист не гарантирует вам, что когда-нибудь вы сможете перейти к пункту 2 (отвезти ручкам).

Потому что собака, которая произволит те действия, которые здесь описаны в совокупности (ловля хвоста, копание, стекленеющий взгляд, периодические нападения в разных ситуациях на разных людей), вероятнее всего, имеет очень плохую психику. А, следовательно, будут рецидивы. Причем рецидивы могут быть и частые (скажем, раз в неделю), так и редкие (раз в год, или в полтора). Редкие особенно страшны, потому что люди не готовы - они решили, что уже все хорошо.

 

2. пристраивать такую собаку нельзя. по той причине, что я написала выше.

 

3. возможно, это проблема со здоровьем.

Однако, чаще всего такое поведение демонстрируют собаки с нестабильной нервной системой. Очень нестабильной.

но в любом случае ТАКОЕ поведение закреплено. и об этом надо помнить.

Расслабляться с такой собакой нельзя ни на секунду. Даже специалисту.

Если кто-то пообещает вам "вылечить" проблемы такой собаки навсегда - не верьте. Это развод.

Я видела таких собак. Это не лечится навсегда. Рецидивы возникают из ниоткуда и они страшные.

 

ЗЫ: и я категорически против пристройства таких собак. такая собака запросто может перегрызть поводок, выкопать из земли крюк, за который пристегнута цепь, или выгрызть цепь из стены, и уйти на улицу в свободный полет. результат предсказуем и страшен. там, на улице люди. дети.

 

 

Танько, спасибо за ответы, комментарии.

 

1. Конечно же мы не потянем абсолютно оплату таких частых занятий. В настоящий момент еле-еле оплачиваем передержку, и то благодаря все таки пусть и небольшой, но помощи форумчан. Конечно же я понимаю, что более частые и постоянные занятие и общения с собоакой должны сделать свое положительное дело. Если бы нашелся помощник финансовый для оплаты занятий регулярных (эх, это толкьо мечты).......

С Диком занималсь кинолог Марина, у него были существенный сдвиги положительные даже несморя на то, что Марина приезжала раз в недлю и даже это повлияло положительно. О большем мы и мечтатьне смеем, т.к. все всегда упирается в деньги, как это не банально. тем более вы сами видите какой в теме аншлаг в кавычках помощников.

2. Про пристройство. Так же частично согласна с вами, единственное, бывают же именно опытные люди без детей в семье, которые имели раньше дел с подобными экземплярами. понятное делл, что пристраивать и даже пробовать пристраивать такого пса к обычным людям.бывателям просто нельзя, это опасно.

3. как и писала выше в постах своих, возможно есть проблема или частично проблема в хвотсе/анальном отверстие/ в заду, нужно вызывать врача, нужно вызывать помимо врача еще и ловца со снтворным. Организовать это все возможно, были бы финансы, коих нет. Но мы не отчаиваемся и все же планируем в июле постараться решить вопрос с вызововм врача, ловца. Были бы средства денежные на эти манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа перекинула 1000 рублей мне на pay pal для Дика, подскажите, пжста, номер тел или карты куда можно перекинуть денежку...

 

 

Здравствуйте.

Благодарим с Верой!

Номер сберкарты указан в первом посте, а так же я продублировала в личку вам.

 

 

На всякий случай пишу открыто в теме, вернее дублирую, т.к. уже об этом информировала: Дик находится на передержке у Лены в Перловке, передержка в чс, если кто хочет Дика забрать и вывезти - ни я, ни Вера не возражаем.

А пока же Лена, Алексей и их помощники единственные кто в такой непростой ситуации, учитывая все особенности Дика, реально дают ему шанс на сытую жизнь.

Я со своей стороны готова в подтверждение того, что с собакой все впорядке, она упитанна и весела, выкладывать фотоотчет, что я вообщем то и делаю.

 

Здравствуйте !

 

Дика уже перевели. Он сидит на длинной цепочке на отдельной огороженной территории.

 

Я в эти выходные с Верой у него был, пес нас узнает и радуется нам, виляет хвостом, особенно когда вкусняшки привозишь и даешь. Кормлю я его вкусняшками с руки, но слежу, чтобы он был на натяжной цепи, т.к. уже же он Веру кусал и чуть калекой не оставил, т.к. прокуси очень сильно руку. И тоже в такой же состоянии: кормили его, чуть сама замешкалась и он ее здорово хватанул за руку. Если бы завалил, то наверно не обошлось бы просто травмой руки.

Вот такой Дик.

Т.е. он вполне выглядет адекватным, виляет хвостом, но в следующую же минуту просто звереет и тогда это просто очень опасно.

 

Фотографии есть, не успеваю выложить, но постараюсь в ближайшее время.

 

ПС: Веру забанили, конечно это выход в кавычках, а кому от этого лучше то? Животным что ли? Ведь очевидно, что от этого бана только хуже. Вообще конечно не понимаю я политики нынешней........Все таки форум помощи животным, а получается как-то наоборот.... Ну да ладно. Это мои рассуждения вслух.

 

Вообщем Дик находится у Лены, если кто по этому поводу имеет притензии или недвольство, то, пжл, приезжайте и пробуйте его перевозить на то место, какое считает лучшим. Мы с Верой не против.

Справляться с ним придется голыми руками, без преусыпления, т.к. когда его отлавливали с помощью Алены в тот первый раз, то пол ночи с ним просидели, он плохо переносит наркоз и ему было тогда плохо.

Все таки ему бывшие хозяева-алкаши отбили в голове что-то(((((

 

 

Так же хотела бы спросить всех от себя и от лица Веры: кто будет нам и дальше помогать с Диком в плане оплаты его содержания? Ведь не убивать же парня.....

 

И второй вопрос: кто может посоветовать нам кинолога, который смог бы приезжать на передержку к Лене и заниамться непосредственно с Диком?

 

Марина кинолог сейча сне приезжает на передержку, а занятия по его адаптации хотелось бы продолжать, чтобы хот ябы он спокойно относился к наморднику и это уже большое дело и тогда вот его пристраивать можно будет. Т.к. сейчас его даже опасно перевозить. Да и не возможно без намордника.

 

ПС: Один человек, который видел Дика, сказал, что у него челюсти щелкают с силой тисков и скоростью затвора фотоаппратта...

 

Конечно же пес очень мощный, сильный, с мгновенной реакцией.

 

Мы с Верой на связи по телефонам постоянно:

 

8903 12 777 24 - я Оля

8903 580 27 17- Вера

 

Да, еще хотела бы вместе с Верой выразить огромную благодарность Валерии, которая помогла нам в этом месяце с Диком и перевела 5000 в мае. :gift:

 

Копирую на всякий случай свое сообщение, где я так же писала, что мы не возражаем против перевода Дика.

Толкьо вот желающие врят ли будут.....

 

 

Уважаемые форумчане, я планирую по окончанию месяца июня обновить фин. отчет. Сейчас у меня есть данные по приходам в мае - это от валерии 5000, отмечено выше. Сейчас пройдусь еще по июню, но так же очень прошу всех кто помогал в июне или планирует помочь отметиться в темке либо позвонить мне, либо Вере по телефонам указанным 8903 12 777 24 и 8903 580 27 17.

Несмотря ни на что, собака хочет жить и хочет кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217335

 

вот тема по фин отчету.

 

по ней на дату 06 мая отрицательный баланс 19 250.

 

С помощью прихода в мае от Валерии 5000 сумма уменьшилась 19 250 - 5000 = минус 14 250 на 31 мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежалась по теме по июньским датам.

Получается что никто до вчерашнего дня не помогал в июне. Мда.... какая-то безысходность......

 

Собака то не в чем не виновато, что ват с ней люлди обращалсь и что теперь ну нет возможнсоти то оплачивать за собаку пожизненно......

 

а помощников нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Благодарим с Верой!

Номер сберкарты указан в первом посте, а так же я продублировала в личку вам.

спасибо, номер карты получила, сегодня перевела 1000-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, номер карты получила, сегодня перевела 1000-00

 

 

Большущее прибольшущее вам спасибо!

Получено!

 

Спасибо вам от меня и от Веры львеночка, ныне забаненой.

 

За июнь за передержку мы оплатили Дика на свои деньги (7000), за исключением вот теперь вашей помощи 1000 рублей.

 

Безмерно благодарны Елене и Алексею за понимание нас с этим тяжелым псом.

 

 

очень боюсь быть забаненой из-за этой собаки, как и Львеночек. Поэтому еще раз подчеркиваю, что мы не против против вывоза Дика на другую передержку. Кто захочет нам помочь и поучаствовать в этом - мы на связи всегда.

 

А пока же я поеду в выходные проведывать, сделаю новые фотографии, выложу в темке.

 

За июль у нас нет ни копейки на содержание Дика, к сожалению.

 

А так же нужно решать вопрос по медицинской части по ампутированию хвоста, вот тоже хочу узнать у ветирианара выездного (ведь в клинику его нет возможности транспортировать), сколкьо будет стоить эта манипуляция и еще как и кто ее согласится сделать и когда. Наверно предположительно толкьо один наркоз будет стоить тыщ 5 - 6, учитывая размер и вес Дика..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...