Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать- красавец! Теперь остается надеяться на положительные изменения в поведении.. По моему, как то медленно процесс идет.. или такие собаки долго корректируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отличные фотки!!!!

 

Вер, я вчера Марине кинологу 1000 за январь отдала. Ты это учти в фин. отчете, и toe нужно нам Лене за январь за передержку заплатить за этого зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я запуталась, а чья Бусинка(или как её там, серенькая толстенькая)?

 

 

Ксюши Горчица.

А еще ее же чернеькая Агатка со стоячим одним ушком.

 

 

Лена, смотри вот какой тип названиевает Вере, будь внимательна, Вера выложила в черный списко, но там не все видят:

вот он

http://www.doglife.ru/index.php/sadisty-i-...iktor-ivanovich

Шашков Виктор Иванович (охотник–неудачник, зато хорошо получается убивать в упор собак)

 

Кликуха на живодерских сайтах - PRINCIP(еще представляется Вальдемаром)

 

адрес: Москва, Вешняковская ул, д, 28/21, к. 1 , кв. 9

 

тел. 373-83-85, +7-916-321-05-15

 

род. 02.06.1956 г.

 

ICQ:226496915

 

машина: ВАЗ 2108 А766СВ 99

 

http://talks.guns.ru/forums/icons/avatars/00000028/28622.jpg

 

http://talks.guns.ru/forummisc/show_profil...sername=PRINCIP

 

http://zhivoderam.net/shashkov-viktor-ivanovich тут он тоже ес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать- красавец! Теперь остается надеяться на положительные изменения в поведении.. По моему, как то медленно процесс идет.. или такие собаки долго корректируются?

Такие собаки долго приходят в чувство. Еще осложняется тем фактом, что он кобель. Может после кастрации он будет более уравновешенным.

Он уже мордочку сует в намордник.

Я попрошу Марину кинолога написать, как идут дела.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать- красавец! Теперь остается надеяться на положительные изменения в поведении.. По моему, как то медленно процесс идет.. или такие собаки долго корректируются?

 

Такие собаки долго приходят в чувство. Еще осложняется тем фактом, что он кобель. Может после кастрации он будет более уравновешенным.

Он уже мордочку сует в намордник.

Я попрошу Марину кинолога написать, как идут дела.

 

Да. процесс долгий, тк собаку били. Тут необходимо не просто завоевать доверие собаки, но и постоянно нащупывать те ситуации, которые Дик считает опасными, те воспринимает, как предшествие к побоям и работать над ними. Эффективно работать в таких ситуациях возможно после приучения к наморднику. Сейчас Дик научился по команде совать морду в намордник. Но эту команду необходимо еще и грамотно закрепить, чтобы у собаки с намордником не были связаны неприятные ассоциации.

Перед Новым годом Дик показывал не самое лучшее поведение,- скалился на руку, если ее подольше задержать около его морды, иногда на почесывание крупа. Сейчас лучше, но в рабочее, спокойное, уравновешенное состояние входит долго.

 

После кастрации должна уменьшится агрессия, вызванная желанием доминирования, да и девченки перестанут интересовать- это тоже хорошо. Но останется "закрепленная" агрессия (закрепленное поведение на основе предыдущего жизненного опыта), над этим нужно будет продолжать работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки и правда замечательные! Дик вполне себе интересный мужчинка :rolleyes:

Конечно еще работать и работать, вы девочки большие молодцы!!! :gift: Уверена, что из него выйдет отличный образованный пес!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки и правда замечательные! Дик вполне себе интересный мужчинка :rolleyes:

Конечно еще работать и работать, вы девочки большие молодцы!!! :gift: Уверена, что из него выйдет отличный образованный пес!

Ага! Еще бы найти местечко хорошее для такого интересного и образованного мужчины :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, кинула сегодня 1500, лови...Дик становится все толще))) окрас у него такой прикольный- с полосочкой..

Аня, спасибо тебе за помощь! :gift: Денежка получена. Я еду на передержку в эти выхи.

Дикуля очень красивый и у него тут такие глаза добрые, если бы не знала его нарва, то точно бы сказала, что пес наидобрейший :rolleyes:

У нас по плану кастрация летом. До этого момента он, надеюсь, приучится к наморднику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вера,Оля, привет! Какие новости?

 

В субботу Дика кормили вкусняшками с руки. Была на передержке довольно таки долго, т.к. ждала приезда ручек на киску. Дик очень радовался , что на него обращают внимания, уделяют ему внимания и кормят вкусняшками.

На мой взгляд прогресс в его поведение есть, ведь уже вот несколько месцев его никто не бьет, и всегда регулярно кормят. Для него это наверно все же ощутимо, если сравнивать его прошлую жизнь и как его били.

Очнеь хочется, чтобы он позволил одеть на себя намордник, в этом слуае его можно гладить, и пробовать на поводке выводить.

Без намордника пока очень опасно.

 

Оставила в эти выходные 6000 рублей за яянварь + 1000 Марине кинологу.

Фотать не стала, т.к. сделанные пиарные фотки две недели назад просто великолепны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера у Дика, все ок. Надо как можно скорее его кастрировать, крышу сносит у него...весна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дика кастрировали. Сейчас отходит от наркоза. Кастрировали у Лены на передержке.

Просто фантастика, что удалось совершить эту манипуляцию! Мы все очень волновались, переживали, как и что с ним удасться.

Но вот Лена отзвонилась, сказала, что свершилось. Сейчас Дик дома еще отходит от наркоза.

 

Лене , Любе, Алексею, Расулу, врачу - вообщем всем спасибо! Его же везти в клинику не было никакой возможности(

Он бы съел всех да и не даслся бы просто.

 

Вообщем дальнейшие подробности уже завтра.

В том числе и по денежкам отпишемся сколько это все стоило. Лене денежки отвезем на ближайших выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вера, привет!

Вот так новости! Я обычно не очень поддерживаю кастрацию, но в данном случае, совершенно обоснованно. Молодцы.

Я же забыла написать - неделю назад была в Перловке по поводу места для моего нового подопечного и видела Дика) правда издалека) он лаял у заборчика... Подходить близко не стала. Пока решала свой вопрос, забыла выгрузить из багажника огромный масол ( голень говяжья) для погрызух.. Так и вожу его теперь))) надо как то будет предать вам

Деньгу кину на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Вера, привет!

Вот так новости! Я обычно не очень поддерживаю кастрацию, но в данном случае, совершенно обоснованно. Молодцы.

Я же забыла написать - неделю назад была в Перловке по поводу места для моего нового подопечного и видела Дика) правда издалека) он лаял у заборчика... Подходить близко не стала. Пока решала свой вопрос, забыла выгрузить из багажника огромный масол ( голень говяжья) для погрызух.. Так и вожу его теперь))) надо как то будет предать вам

Деньгу кину на днях.

 

 

Аня, приветствую!

Мы с Верой тоже до поры , до времени немного скептически относились к кастрации, какая-то дурацкая и необоснованная жалсоть была, хотя врачи умные нам ни раз говорили положительное и объясняли.

Но наступил момент, когда наш собственный кобель стал башкой забор проламывать, убегать, а мы за него страшно переживать, вязать всех сук вокреге, не слушался вообще и был в агрессии постоянно. Вот тут мое терпение лопнуло и я его кастрировала. И как же пес замечательные стал через годик :) охранные качества остались, а вот на свадьбы его уже голову не сносит.

И еще: уже чаще и чаще сталкиваемся с раокм яичек у некастрированных кобелей, разговариваем с ветами по этому поводу, так что даже всех своих пристроенных кобелей кастрируем и пристриваем кастрированными. Целее будут. :wub:

 

Мы заранее не стали писать про план сегодняшний, потому как ни мы, ни Лена с врачем, не были до конца уверены в успехе этого мероприятия с Дикушей. И уже вот я сидела как на иголках, ждала звонка.

Дика вероятнее всего теперь еще с цепи переведудт в вальер, возможно это на него еще в лучшую сторону повлияет.

 

до боли похожая тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

 

случайно наткунлась, сегодня стала наши обновлять темки и вот увидела. сердце разрывается как собакам психику колечат люди.

и похоже у этого праня в теме судьба не легче чем у Дика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в вольер? Ему так хорошо иметь свой кусок земли, гулять там... В вольере ужасно! Ведь он ж не ручной, чтоб его отпускать вместе с остальными на прогулку... Как он гулять будет? Он совсем одичает там за решеткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем в вольер? Ему так хорошо иметь свой кусок земли, гулять там... В вольере ужасно! Ведь он ж не ручной, чтоб его отпускать вместе с остальными на прогулку... Как он гулять будет? Он совсем одичает там за решеткой

 

 

Аня, есть планчик как Дикулю отпускать гулять, но это пока толкьо в планах, думаем все вместе как это воплощать. Надо поговорить еще с кинологом Мариной, с Леной.

Сегодня будут ближе к обеду звонить узнаю как там Дикуля и куда его перевели сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! совершилось!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЕНЕ, АЛЕКСЕЮ, РАСУЛУ, ВРАЧУ И ВСЕМ ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ!!! :gift:

Лена, у вас самая крутая передержка B):dance3::gift::gift:

Поедем в эти выходные и все оплатим, поговорим с кинологом!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем была я сегодня вечером у Дикули. Не могла усилеть и погнала его проведывать и Лену поблагодарить :dance3:

 

Дикуля наш очень обрадовался мне с сосисками, хвостом навиливал как буд-тоя ему лучший друг :rolleyes:

Брал сосиски аккуратно и заинтерсе=овано на меня смотрел.

 

Воротники он все разбомбил. Сейчас ходит в отстатках воротника, которые ему немного преграждают путь к полизам. Что хорошо. В валбере му как мне кажется нравится больше. Очень нравится залезать в будку с сеном и на будку.

 

Самочувствие впорядке, апптитит тоже впорядке. Настроение бодрое и взягляд заинтересованный.

Сейчас фотки сегодняшние постараюсь выложить.

 

Теперь проедем в воскрсение.

 

Вер, по деньгам вот что в фин. отчет запиши: сегодня я Лене отдала 4000 за кастрацию, 5000 в счет февральской передержки и еще нужно в выходные довести 2000. У меня сегодня не было денег больше.

Еще я купила самый большой колапк для него 400 рублей. Но решили не одевать (да стремненько было его снова зажимать, ведь нужно было старые остатки снять и новые надеть).

 

Ура-ура! совершилось!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЕНЕ, АЛЕКСЕЮ, РАСУЛУ, ВРАЧУ И ВСЕМ ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ!!! :gift:

Лена, у вас самая крутая передержка B):dance3::gift::gift:

Поедем в эти выходные и все оплатим, поговорим с кинологом!

 

 

Любе еще спасибо :gift:

 

Наш проект сдвигается потихоньку и мы верно движемся к цели адаптиации и пристройства ;)

 

66fbd5fdc652.jpg

 

очередной абажур в клочья

 

57f591b2c40c.jpg

 

дайте сосиску. где моя еще сосиска? я же так смотрю и знаю, что есть еще у вас в заначке сосиска

 

2999374c3242.jpg

 

А зачем в вольер? Ему так хорошо иметь свой кусок земли, гулять там... В вольере ужасно! Ведь он ж не ручной, чтоб его отпускать вместе с остальными на прогулку... Как он гулять будет? Он совсем одичает там за решеткой

 

 

О, забыла написать: Дик гуляет на цепочке. И даже прилично гуляет

Единственное его очень сильно разражает пристежка и отсетдка, а нас пугает, это непростое мероприятие

Хотим и надеемся, чтобы Дик привык к этим манипуляциям.

 

С другоими собаками его нельзя отпускать -рвет всех в клочьи

 

326238d5cd1b.jpg

 

66a0d42c846a.jpg

 

81bc71db3b62.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...