Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что дальше делать с Диком. Были у него в эти выхи, покормили вкусняшками, он очень обрадовался нам!

Он по-прежнему отказывается выходить гулять, иногда наступает внезапная агрессия.

Как его пристраивать - не ясно...

Помощников нет...в одиночку оплачивать смогу может еще некоторе время...дальше жизнь покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, не надо было переводить его в вольер...там, где он был раньше, было все, что ему надо- будка, его территория, возможность двигаться.. А сейчас он просто в клетке...

Занятия не проводят с ним больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, не надо было переводить его в вольер...там, где он был раньше, было все, что ему надо- будка, его территория, возможность двигаться.. А сейчас он просто в клетке...

Занятия не проводят с ним больше?

Аня, возможно ты права, но на тот момент у нас была кастрация и надо было после наркоза класть его в тепло, т.к. прежнее место не годилось для него, да и снега там было выше крыши, а он лишний раз чистить не давал. В вольере ему было тепло и комфортно. Что сним произошло - не ясно. Может и правда охраняет свой дом :blink:

Занятия пока больше не проводим...

Возможно его попозже пересадим обратно, как там снег растает и он даст себя причипурить на поводок. А пока в вольере будет тусить, он очень любит свой вольер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
какие реквизиты кроме сбера у Вас есть ?

Могу тысячу переслать .

больше никаких(((

спрошу про ЯК у форумчанки еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, девочки, очень сложный проект. Не каждый бы решился. Снимаю шляпу перед вашей стойкостью.

0c32760d6155.jpga49a2b40ee77.jpg

118bc1886df3.jpg

Оль, кошек куда переслать?

 

 

красавец этот сложный проект.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, отправила сегодня 800р.

Что решили с вольером? Вера, если держать его в клетке 1,5х1, без прогулок и контакта с человеком, все будет еще хуже..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, отправила сегодня 800р.

Что решили с вольером? Вера, если держать его в клетке 1,5х1, без прогулок и контакта с человеком, все будет еще хуже..

Аня, привет! Денежка получена, спасибо тебе!!

Дика пока еще не перевели,т.к. еще некуда. Надеюсь, скоро получится перевести его в загон с будкой, но для этого нужен кондовый загон, чтобы он не сбежал и не покусал кого-ниб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, привет! Денежка получена, спасибо тебе!!

Дика пока еще не перевели,т.к. еще некуда. Надеюсь, скоро получится перевести его в загон с будкой, но для этого нужен кондовый загон, чтобы он не сбежал и не покусал кого-ниб.

Вера, загон+будка+трос,по которому он будет перемещаться на цепи- вот те условия, которые нужны Дику. Ну и хорошая кормежка. Все.

А дальше - работа со специалистом. Только так, а никак иначе удастся чего нибудь добиться.

Я не вижу смысла дальше оплачивать сидение собаки в клетке. Это путь в никуда. Прошу тебя принять правильное решение, и тогда готова поддерживать тебя и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, загон+будка+трос,по которому он будет перемещаться на цепи- вот те условия, которые нужны Дику. Ну и хорошая кормежка. Все.

А дальше - работа со специалистом. Только так, а никак иначе удастся чего нибудь добиться.

Аня,подпишусь. Уж хотя бы так...

 

Собака бывает кусачей

Только от жизни собачьей...(Ю.Мориц)

 

Вольерным собакам с некоторых пор в Перловке не айс,их неплохо кормят, но количество (в прошлом году их было более 60-ти,если не больше) просто зашкаливает, лай стоял, мама, не горюй,из-за проблем с соседями их просто отрезали от внешнего мира глухим высоким забором (из гофрированной жести) по всему периметру вольеров, без единой щелочки. В таком заточении немудрено свихнуться и адекватной собаке. Конечно,нужно отдать должное Леночка02,она выручает,когда найденных животных нужно хоть куда-то срочно приткнуть,всех принимает,никому и никогда не отказывает, но надолго я бы никогда не оставила там свою собаку, даже за полцены. Если вдруг решите что-то изменить,перевезти на другую передержку,на которой реально будут заниматься с Диком - обращайтесь,есть такая, она же,кстати,неплохой кинолог.

Сорри за вторжение,с Аней Anka пересекались во многих темах,это Человек с большой буквы, жаль собаку,которую как бы вытащили из огня, да в полымя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Селятино. Вера, ты подумала и решила изменить жизнь собаки или интереса ради? Если первое, то дам координаты, свяжешься и обсудишь всё сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Селятино.

Вера, ты подумала и решила изменить жизнь собаки или интереса ради? Если первое, то дам координаты, свяжешься и обсудишь всё сама.

А сколько денег и сколько за занятия берет кинолог? Можно телефончик в личку, я позвоню и расскажу что да как.

Беда вся в том, что Дика пока еще невозможно перевезти, он сразу кидается, атакует,т.к. думает, что ему хотят причинить боль.

Я была на праздниках у Дика, он уже дает спокойно в вольере убираться, не скалится и не кидается.

 

 

Вера, загон+будка+трос,по которому он будет перемещаться на цепи- вот те условия, которые нужны Дику. Ну и хорошая кормежка. Все.

А дальше - работа со специалистом. Только так, а никак иначе удастся чего нибудь добиться.

Я не вижу смысла дальше оплачивать сидение собаки в клетке. Это путь в никуда. Прошу тебя принять правильное решение, и тогда готова поддерживать тебя и дальше.

Аня, я бы рада Дика определить на трос, да пока некуда. Спасибо тебе за помощь!! Если считаешь нужным или нет возможность (у тебя тоже ведь бобики на кураторстве) - не помогай, ты и так мне очень помогла, я без тебя бы пропала с Диком! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, я позвонила Юле, к сожалению,свободный до позавчерашнего дня вольер, уже занят, приехали две собаки. Свято место,как говорится, пусто не бывает, а бронировать заранее место,будучи не уверенной в том,что тебе это нужно, не стала. Есть место у неё на даче, но это точно не для Дика, собаки там адекватные, в основном пенсионного возраста,в свободном полёте, не роющие подкопов под заборами и не мечтающие при удобном случае слинять. Я отправила тебе в ЛС её телефон, пообщайся, но не думаю, что этот вариант подойдёт. Ещё могу порекомендовать передержку у gala475, которая по отзывам полностью соответствует её названию. :) Сама я там не была, но знакомые мне кураторы отзываются очень тепло. Постучись к Галине.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211821

ок, мерси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, мерси!

сомневаюсь, что Галина возьмёт Дика. Как она будет его выгуливать? Так что, Вер, на этот счёт не строй иллюзий.

ПС. Галину знаю лично и очень хорошо. но и Дика тоже знаю уже неплохо.........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

 

Для Дика готово место огороженное с будкой, укреплены стенки ограды.

Дик будет переведен скоро из вальера на длинную цепь в огороженную территорию.

 

Фотоотчет выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте.

 

Для Дика готово место огороженное с будкой, укреплены стенки ограды.

Дик будет переведен скоро из вальера на длинную цепь в огороженную территорию.

 

Фотоотчет выложу.

Оля, отличные новости!

Такие условия пойдут только на пользу. К тому же, Дика кастрировали. Должно же это как то положительно отразиться на поведении..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь неплохие новости :appl:

Уже перевезли Дика или только собираетесь ?

При первой возможности скину ещё тысячу . :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

Дика уже перевели. Он сидит на длинной цепочке на отдельной огороженной территории.

 

Я в эти выходные с Верой у него был, пес нас узнает и радуется нам, виляет хвостом, особенно когда вкусняшки привозишь и даешь. Кормлю я его вкусняшками с руки, но слежу, чтобы он был на натяжной цепи, т.к. уже же он Веру кусал и чуть калекой не оставил, т.к. прокуси очень сильно руку. И тоже в такой же состоянии: кормили его, чуть сама замешкалась и он ее здорово хватанул за руку. Если бы завалил, то наверно не обошлось бы просто травмой руки.

Вот такой Дик.

Т.е. он вполне выглядет адекватным, виляет хвостом, но в следующую же минуту просто звереет и тогда это просто очень опасно.

 

Фотографии есть, не успеваю выложить, но постараюсь в ближайшее время.

 

ПС: Веру забанили, конечно это выход в кавычках, а кому от этого лучше то? Животным что ли? Ведь очевидно, что от этого бана только хуже. Вообще конечно не понимаю я политики нынешней........Все таки форум помощи животным, а получается как-то наоборот.... Ну да ладно. Это мои рассуждения вслух.

 

Вообщем Дик находится у Лены, если кто по этому поводу имеет притензии или недвольство, то, пжл, приезжайте и пробуйте его перевозить на то место, какое считает лучшим. Мы с Верой не против.

Справляться с ним придется голыми руками, без преусыпления, т.к. когда его отлавливали с помощью Алены в тот первый раз, то пол ночи с ним просидели, он плохо переносит наркоз и ему было тогда плохо.

Все таки ему бывшие хозяева-алкаши отбили в голове что-то(((((

 

 

Так же хотела бы спросить всех от себя и от лица Веры: кто будет нам и дальше помогать с Диком в плане оплаты его содержания? Ведь не убивать же парня.....

 

И второй вопрос: кто может посоветовать нам кинолога, который смог бы приезжать на передержку к Лене и заниамться непосредственно с Диком?

 

Марина кинолог сейча сне приезжает на передержку, а занятия по его адаптации хотелось бы продолжать, чтобы хот ябы он спокойно относился к наморднику и это уже большое дело и тогда вот его пристраивать можно будет. Т.к. сейчас его даже опасно перевозить. Да и не возможно без намордника.

 

ПС: Один человек, который видел Дика, сказал, что у него челюсти щелкают с силой тисков и скоростью затвора фотоаппратта...

 

Конечно же пес очень мощный, сильный, с мгновенной реакцией.

 

Мы с Верой на связи по телефонам постоянно:

 

8903 12 777 24 - я Оля

8903 580 27 17- Вера

 

Да, еще хотела бы вместе с Верой выразить огромную благодарность Валерии, которая помогла нам в этом месяце с Диком и перевела 5000 в мае. :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот фотографии Дикак обещанные, обычные, сделанные на мыльницу.Качество не очень, но я фотографировала именно в качестве информации для темы

 

Отзвовитесь пжл, кто сможет помочь с оплатой передержки и кто вообще будет дальше участвовать в судьбе пса.

 

Так же еще раз обращаю внимания, что Дику нужно искать кинолога, который смог бы приезжать на передержку и заниматьсяс ним.

 

Кто может подсказать контакт?

 

a2c8a4fa6291f0c71f709ac1e7639788.jpg

 

86332fc13ff0b3908aec6ac9cad6e820.jpg

 

 

 

cb18728733053894f76276697451043b.jpg

 

ea161b1880687e8ff8ed6091a1d17a96.jpg

 

345970e245ceaee4c818251a4bae627e.jpg

 

435da087cae58c1c5f8225b637a1487c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...