Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Может и правда стоит обратиться например в команды АлабайХелп, КавказКоманду за помощью в плане советов, консультаций, вдруг что дельное из этого выгорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Вера так и не ответила, и в теме я не увидела - а просили помощи у команд, занимающихся серьезными породами? Ведь Вера и Оля не собираются взваливать Дика на кого-то, они готовы с ним работать и дальше, но они очень даже могут при этом рассчитывать на помощь специалистов. В теме я прочитала только, что он в картотеке на пристройство у команды азиатов-алабаев. И все? Вот как раз с пристройством можно справиться и при хорошем пиарщике - в команде здесь нет необходимости. Извините, что засунула, куда не просили, свой нос...Я видела, как забирал мужчина из команды кавказов (простите, не знаю имени и ника), противнЮчую кавказиху, которую мы сторожили до его приезда, и которая готова была сожрать нас за то, что мы предложили ей сосиску...Я не буду сейчас все это в красках описывать, скажу только одно - Вера или Оля ее точно не забрали бы оттуда. Давайте постучимся с этой темой во все подходящие команды? Все завалены животными, все устали, но если объяснить ситуацию, мне кажется, многие отзовутся. Дик ведь не виноват, что в тот момент его пожалели именно Оля с Верой. И Оля с Верой не виноваты, что вызвались ему помочь.

Настя, спасибо за денежку!! Получила.

В алабайко обращалась, у них такие злобари сидят и не пристраиваются, а тут метис....Еще раз повторяю, Дик очень опасен для окружающих, когда его переклинивает он никого не слышит и на команды не реагирует.

Какой здравомыслящий человек захочет его взять? Да никакой.

На сайте аоабайхелпа таких собак полно, их некуда деть, тут два варианта: или пожизненное содержание или усыпление.

Сколько можем столько будем тянуть дика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в очередной раз хочу возвать к модераторам, посокльку сегодня на работе мне объявили что никакой ожидаемой новогодней премии не будет у нас в компании. :worthy:

 

Я стараюсь находить все возможные решения по Дику. Но у меня нет совершенно возможнсоти его оплачивать. Если вы, уважаемые модераторы, руководствуетесь только правилами форума и нет возможно/желания войти в наше с Верой положение (про которое я писала подробно и открыто), то выношу именно на ваше рассмторение и ваше решение по следущим моментам:

 

1. Вы как ответственные модерирующий ресурс форума знаете куда можно перевезти Дика. Я НЕ возражаю, пжл, перевозите Дика на ту передержку, которая вам нравится , которая вам угодна и на которую можно будет собирать деньги , просить помощь.

2. Вы уважаемые модераторы решаете как перевозить Дика, я ранее неоднократно писала, что его перевезти можно через укол (приусыпить). Я абсолютно не послденяя инстанция и возможно кто-то сможет взять этого пса "голыми руками" - ок, возражать не буду.

3. Я еще и и еще раз предлагаю встретиться со мной и поехать посмотреть и оценить именно своими глазами передержку в Перловке у Леночка 02, посмотреть в каких отличных условиях содержится собака и пересмотреть возможность того, чтобы данную передержку перенести из нерекомендованных. В конце концов - оцените все своими глазами, уважемые модераторы! Я открыта к контактоу, к общению, мой телефон в постоянном доступе 8903 12777 24. Лена, передержка, так же готова вас принять и все показать.

4. Если три вариант выше не рассматриваются и ни у кого из модераторов не будет желания именно посодействовать к помощи этой собаки, то , уважаемые модераторы, пригласите вашего врача для усыпление, но усыпления гуманного через накркоз и найдтите на такое усыпаление деньги, поскольку для 40кг собаки усыпаление через наркоз будет стоит не копейки, а порядка наверно 6000 - 8000 рублей включая вызов такого врача и увоз потом трупа.

 

 

данное сове сообщения дублирую через кнопка жалоба.

 

Здравствуйте, форумчане. Вообщем данное свое сообщение я через кнопку жалоба отправила в теме передержке. Не уверена, что я все сдалала правильно, но вроде такой путь мне написала модератор Helga. В саму тему передержки Леночка 02 я не могу ничего написать, т.к. она закрыта, получается что наверно я действовала верно , написал через кнопку жалоба.

 

На мой вопрос: что же делать если ситуация нестандартная - ответ на получила.

 

Вообщем ощущаю себя в полном ауте, меня не слышат вообще, на мои многочисленные предложения "давайте схеъдтим и посмотрим все своеими глазами" пока никто из модераторо не откликнулася "давайте".......

 

 

вообщем я что-то уже не понимаю : модераторы ресурса все таки "за" помощь животным или нет? Почему меня не слышат? Почему никто из модераторов ни хочет доехать посмореть своими глазами на услвоия передержки?

Я не нахожу ответов на поставленные свои вопросы.....

 

 

 

Правила все читали, но что делать, когда конкретная ситуация выходит ЗА рамки правил? Получается опять замкнутый круг - и так нельзя, и этак нельзя, а как можно, не говорят, потому-что этого никто не знает, в правилах такая ситуация не прописана.

А что означает выделенная фраза, я что-то не поняла - кому, чего и куда направить? Какое предложение?

 

 

Катя, именно замкнутый rhue/ И что наиболее обидно и непонятно абсолютно - почему никто из модераторов не идет на контакт? Ведь это ресрус по благотворительной помощи животным, не так ли? Почему за столкьо времени, а пишу я, призываю я именно схездить и оценить все своими глазами, так никто из модераторов и не сделала?

Ведь сейчас речь идет о жизни собаки........

 

Мы бьемся с Верой головой об стену, с я Пиком бок о бок провела уже более 10 лет и таких вопиющих ситуацию прсото неприпомню......

 

 

 

 

оля, вот сюда погляди:

http://www.pettra.ru/snarjazhenie-dlja-figurantov.html

вот тут есть обсуждения

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t=570

http://www.gruppa-r.ru/publications/48/

http://www.dogspecial.ru/category/protection-suits/

http://www.petsinform.com/profidog/kassel-odejda.html

http://knockdog.narod.ru/amun.html

http://rusprofidog.ru/internet-magazin?mod...oduct_id=552949

цены впечатляют некоторые. я самые дорогие ссылки не вставляла. если кто-то хочет впечатлиться, просто можно набрать "костюм фигуранта" - можно дика продать и купить манжетик для одного рукава костюма:Р

 

Ксюша, все ссылки изучила.

Пробовала звонить, но сейчас из-за праздников многие конторы не работают.

Вообщем костюм фигуранта купить возможно, но самая минимальная цена - это 18 300 и выше....

 

 

Интересно, а модераторы разрешат помощь хотя бы на скостюм фигуранта собрать или тоже под запретом?

 

Люди, можете кто-то спросить? Пожалуйста, т.к. я думаю, что меня снова отправят почитать правила ......

Т.е. со мной не хотят много и нужно общаться, видимо так. Может быть кому-то другому дадут иной ответ......

 

 

Оля, Вера, нашла Вас, чтобы поздравить с наступающими праздниками (в будни времени не будет ) и увидела эту тему....почему-то раньше ее не замечала. Я не смогу прочитать всю (....время....) , поэтому всех нюансов истории не знаю. Но из того, что поняла : почему в вопросах передержки, кинолога, костюма Вам не помогут команды алабаев и кавказов, или кто там еще владеет опытом, связями, информацией....хотя бы дельными советами помочь ??????????

 

Наша семья подобрала пять лет назад девятилетнюю суку черного терьера. Девять лет плюс серьезная порода плюс по наблюдениям была вольерной (училась подниматься по ступенькам, обходить мебель в квартире, не разбивая себе голову и не передвигая столов и стульев). Но это было не самым страшным. Она теряла волю при виде перемещающихся животных, просто глохла, тупела и неслась за ними. А находящихся рядом без предупреждения молча ни с того ни с сего хватала за голову и отбить потом было уже очень сложно. Стали советоваться с кинологами. Ответ: собака в возрасте, переучить невозможно. У нас было два варианта: водить пожизненно на поводке в наморднике или дать животному пожить полноценной собакой. Плюнули на кинологов и стали методом проб и ошибок сами заниматься. В результате: гуляла без поводка и намордника (правда не со мной, а с мужем), домой притаскивали собак с улицы - отворачивала от них голову и мужественно терпела их рядом с собой - ни разу ни одного выпада потом не было. Я это к тому, чтобы Вы не ставили крест на песе. Понимаю, что советовать всегда легче.....и все-таки...

 

 

И все-таки........с наступающими Вас! Здоровья, благополучия, "попутного ветра" в любых делах и поворота к лучшему в истории с Диком!

(Сейчас даже не соображу, чем могу помочь здесь.....буду думать.....)

 

 

Настя, тебя так же с празднками!!!! Всего тебе самого наилучшего и спасибо за то, что зашла в тему!!!!!

 

 

Отвечу по поводу обращения в алабай и кавказ команду. В алабай команду обращались, даже на алабай форуме открыта тема про Дика.

 

В ветку кавкказ команды не обращались, я наверно напишу в ближайшее время, но я в прошлом году еще общалась с девушкой из кавказ команды, или из овчар команды, сейчас уже не примомню точно. Ну что, она рекомендовала передержку которая заниматеся с такими вот животными - Шереместьево. Да я и сама эту передержку знаю, бывала там. Но так же это передержка занесена в ЧС. И так же незаслуженно, т.к. на этой передержке куча сложных животных, и много животных пристроено именно благодаря тому, что животные имели возможность не сгинуть на наших улицах и быть перевезенными на эту передержку.

 

 

 

Ваши бы слова да богу в уши... Об этом уже неоднократно мы в теме говорили, но услышаны не были. Ищите другую передержку, ищите деньги на неё. А если денег даже на оплату нынешней передержки находится с трудом? И даже если Дика перевезут с нынешней нерекомендованной на рекомендованную передержку, я не думаю, что народ толпой повалит в тему записываться в финкураторы.

А что делать, если НЕ находится передержка, согласная Дика взять (кроме той, на которой он уже находится)? Отправить на улицу? Усыпить? На этот вопрос модераторы так и не ответили.

 

 

При этом Лена Перловка, понимая всю сложность нашей ситуации, держит этого пса за 6000 в месяц, не знаю какая бы еще передержка за такие деньги взяла бы Дика.

 

..... Просто Лене помогаем как можем мы, Лена в наше положение входит, за что ей большое спаисбо. Вообщем все построено на человеческих условиях, отношении, но кто бы еще меня услышал.......

 

Катя, спасибо что с нами? Не покидайте темку, пжл.

 

Девушки, я прочитала всю тему Дика - от первого поста.. со слезами на глазах - сначала от того, что пережил Дик в течение стольких лет у хозяев-алкашей.. а потом от того, какая безысходность и беспросветность сложилась для кураторов, да и для Дика в конечном итоге.. Самое страшное, что для форума, созданного для оказания помощи животным, формальности гораздо выше жизни собаки, которая не хотела никому зла, она ведь тоже была доверчивым ласковым щеночком. Непредсказуемой ее сделали люди.....

Пока, к сожалению, совсем нечем помочь.. Обязательно буду следить за темой Дика и по возможности обязательно помогать денежкой. Ведь теперь уже наверно без вариантов, что Дика пристроить не возможно.. Но так хочется верить в чудо, что со временем его "затмения" могут прекратиться. Девушки, а точно это только общением и приучением корректируется(хотя прочитав тему, уже не знаю, корректируется ли...)? Может все же по совету с опытными кинологами можно найти какие-то лекарственные средства, которые помогут в этом? Хотя бы на период, пока у него закрепится более существенное доверие к человеку где-то на более глубоком уровне, там где сейчас серьезные нарушения психики..

Извините, если сказала глупость..Я ведь практически ничего не знаю о собаках.

 

 

формальности гораздо выше жизни собаки - Катя, сказано здорово, емко. Именно вот из-за того , что "формальности гораздо выше жизней животных" я знаю многих людей, которые ушли и уходят с данного ресурса, а ночики то не очень приходят, видя вот такие "формальности".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вера, с Новым Годом! Очень хочется надеяться, что наступивший год во всех смыслах будет гораздо лучше, чем прошедший, и для вас, и для Дика.

Я всегда с вами, хотя помощи от меня никакой, только моральная поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я написала жалобу модераторам. До слез жалко Дика - он столько пережил.. и только благодаря вам с Верой теперь узнал, что такое настоящая жизнь. Так хочется помочь Дику справиться с его бедой.. Но совсем нечем помочь..

Очень надеюсь все же на перенос темы в скорую!..

Я прочитала ответ на свой предыщущий пост и поняла, что медикаментозно тут наверно и правда не помочь, я была не права.. Но так хочется верить, что удастся в скорой найти финкураторов на занятия со специалистом!..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть написать модераторам, чтобы хотя бы открыли тему передержки. Там ведь дело было в коте, не в собаке. А все сидящие и подаренные там собики не при чем. Про них просто забыли благодаря некоторым...

Если никто из модераторов не желает или не может приехать на передержку, то занесение лены с чс просто не объективно и говорит лишь об одном: из-за одного страдают все, а именно из-за склочных личностей пострадали животные.

Никто не берет в расчет, что амбиции отдельных форумчан оказываются важнее интересов животнвх. Куча брошенных на передержке собак так и ждет своего шанса, а помочь сложно, т.к. ни тему открыть, ни денежку попросить на рекламу, ничего нельзя сдплать, а то по попе надают и забанят к едрене-фене.

 

Модераторы, в очередной раз взываем к вам!! Рассмотрите нашу ситуацию, приезжайте и убедитесь в том, что животные находятся в хороших условиях, в том числе и наш Дик.

Благодаря Лене и Алексею Дик и не только до сих пор живы, а не усыплены или отправлены с приют гнить заживо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов внести обновления в первый пост (т.к. темку не я открывала):

 

- До декабря мы с Верой погасили все задолженности, за декабрь нет финансов оплатить. Необходимо в месяц 6000 рублей на Дика. Если нужно открыть заново тему фин. отчета - открою я, начинаться она будет с декабря 2013 года, т.к. ранее мы все оплатили.

 

 

 

Может быть написать модераторам, чтобы хотя бы открыли тему передержки. Там ведь дело было в коте, не в собаке. А все сидящие и подаренные там собики не при чем. Про них просто забыли благодаря некоторым...

Если никто из модераторов не желает или не может приехать на передержку, то занесение лены с чс просто не объективно и говорит лишь об одном: из-за одного страдают все, а именно из-за склочных личностей пострадали животные.

Никто не берет в расчет, что амбиции отдельных форумчан оказываются важнее интересов животнвх. Куча брошенных на передержке собак так и ждет своего шанса, а помочь сложно, т.к. ни тему открыть, ни денежку попросить на рекламу, ничего нельзя сдплать, а то по попе надают и забанят к едрене-фене.

 

Модераторы, в очередной раз взываем к вам!! Рассмотрите нашу ситуацию, приезжайте и убедитесь в том, что животные находятся в хороших условиях, в том числе и наш Дик.

Благодаря Лене и Алексею Дик и не только до сих пор живы, а не усыплены или отправлены с приют гнить заживо.

 

 

Вера , я прор это уже писала ни раз, разными слова, объясняла все много - много раз.

 

Уважаемые форумчане, может быть кто-то еще из вас от себя напишет модераторам и дело слдвинется с мертвой точки?

 

Действительно, был прицендент с котом, но пострадали и коты, и собаки. Да и потом уже в который раз пишу (устала, права), не былвает ничего идеального в этом мире, везде бывают ошибки, даже у хозяев, у которых одна - две своих животины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отправила жалобу модераторам (длинную, с вопросами, буду ждать ответа).

 

Когда я увидела Вашу тему, то мне пришлось в ней поковыряться, прежде чем я поняла суть происходящего. Я то в ней ковырялась, потому что хотела узнать, что за пес у Веры на кураторстве и в чем проблема. А у других людей, волей случая проходящих мимо темы, может не найтись времени или желания ее штудировать. Название темы на данный момент, мне кажется, не отражает сути происходящего. Может быть после "Метис среднеазиата Дик, 7 лет..." написать что-нибудь другое? Не знаю, что именно...может кто-нибудь подскажет? ...типа: вынужден сидеть на запрещенной передержке, помощи нет никакой...могу ошибиться - может надо как-то по другому написать...

И еще первый пост: В нем в самом начале под красными буквами модератора крупным шрифтом надо прописать суть ситуации. Тоже примерно: сидим на передержке из черного списка, потому что больше никто не принял, финкураторов нет, кураторы не имеют опыта общения со сложными серьезными собаками, так и не разобрались по поводу здоровья (что там у него с задней частью), не можем заниматься с кинологом из-за отсутствия средств....ну и по пунктам нужды на сегодня. Повторюсь опять - это только мое мнение и может быть я не права.

Перечитала свои каляки - ну и понаписала я тут... Переписывать уже не буду - все равно на эмоциях складнее не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим постом. Оля, Вера, надо откорректировать заголовок, чтобы суть была понятна, что Дик сидит на нерекомендованной передержке, что денег на эту передержку собирать нельзя, что денег своих у кураторов давно нет, что никакая другая передержка Дика не берёт - вот только как это всё впихнуть в заголовок7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть написать модераторам, чтобы хотя бы открыли тему передержки. Там ведь дело было в коте, не в собаке. А все сидящие и подаренные там собики не при чем. Про них просто забыли благодаря некоторым...

Если никто из модераторов не желает или не может приехать на передержку, то занесение лены с чс просто не объективно и говорит лишь об одном: из-за одного страдают все, а именно из-за склочных личностей пострадали животные.

Никто не берет в расчет, что амбиции отдельных форумчан оказываются важнее интересов животнвх. Куча брошенных на передержке собак так и ждет своего шанса, а помочь сложно, т.к. ни тему открыть, ни денежку попросить на рекламу, ничего нельзя сдплать, а то по попе надают и забанят к едрене-фене.

 

Модераторы, в очередной раз взываем к вам!! Рассмотрите нашу ситуацию, приезжайте и убедитесь в том, что животные находятся в хороших условиях, в том числе и наш Дик.

Благодаря Лене и Алексею Дик и не только до сих пор живы, а не усыплены или отправлены с приют гнить заживо.

вот вот....

 

я тоже не знаю, как быть. у лены у меня сидят марьиванна и троя. их даже не стала перевозить - кроме них ещё брошенные на передержке собаки - для форума "мёртвые души", о которых никто не знает и никто не поможет. что же им всю оставшуюся жизнь  сидеть в вольерах? :blink: благо-творительность? 

 

 

хотела давно, до занесения в чс, открыть по ним тему - может у кого ручки будут или на пиар помогут. потому что ну, да - их кормят, их не выгонят, их выгуляют, НО ОНИ  ЖЕ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!! ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ДОМОЙ - КТО-ТО СПАТЬ НА ДИВАНЕ, КТО-ТО ХОТЯ БЫ В ТЁПЛОЙ БУДКЕ!!! а не просто быть безликой собакой из третьего справа вольера, которую некому приласкать только потому что куратору она стала обузой.

 

для чего же мы все здесь собрались? потешить собственное тщеславие? свести человеческие счёты с тем, кто не нравится? попереписываться в темах, хвастаясь фотками с навешений? или всё-таки чтобы находить радость в том, чтобы на одно бездомное животное стало меньше, а на одно домашнее большее? 

 

 

очень грустно и обидно. я не могу себе позволить взять кого-то ещё на кураторство, пока не пристроится кто-то из тех, за кого сама плачу, потому что

 

а. помещать животное на передержку, которую не могу посещать - не вижу смысла. не передержка несёт ответсвенность, а куратор, а не видя неделями подопечного невозможно быть полноценным куратором.

 

б. собирать деньги на передержки, где стоимость проживания больше, чем месячный прожиточный минимум - бред. 

 

я очень надеюсь, что администрация примет правильное решение. прецедент уже был - передержка Елены Алексеевны была закрыта по причине эпидемии. Сейчас она функционирует. и немудрено - вирус не спрашивает разрешения модераторов. он может  быть в любом месте. а у лены даже эпидемии не было!!! умер один котик. и неоказания помощи тоже не было.. ну, да что ворошить....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми руками и ногами подписываюсь под всем тем, что сказала горчица. Может мы всё-таки дождёмся ответа модераторов, может быть, вопрос по передержке будет всё-таки пересмотрен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

 

я не могу больше. Я здаюсь.

Сегодня я получила просто издевательский ответ от модератора, я реву, у меня эмоции от обиды просто зашкаливают, от обиды и несправедливости.

 

Поэтому я здасюь.

 

Вот что мне ответил модератор:

 

"обновление не может быть внесено, т.к. сбор финансов на нерекомендованную передержку запрещен.

в первом посте нет ссылки на старый финотчет, пришлите ее пожалуйста.

старый финотчет можно продолжать вести при необходимости через кнопку Жалоба или дополнительным постом."

 

Это похоже на травлю.

Ни о какой помощи собаки не идет и мыслей.

 

Я же распиналась много - много раз про, что что я предложила тот то и то - со стороны модераторо ничего не было принято. Правильно, я теперь понимаю почему - ведь нужно что-то делать, реальное что-то делать, потратить свое время и силы, поехать куда -то, а не просто сидеть за компьютером.

Какой фин. отчет старый вести???? Писать, сидеть тратить время, что мы оплатили в очередной раз то-то то? Зачем? Кому это надо? Посчитать какая у меня зарплата? Сколько Вера дикретынх получает? Или за чем? Тема финансирования велась, когда можно было собирать помощь. И я ясно написала, что я снова могу открыть новую тему по финансированию сразу же если будет можно собирать помощь. Какой смысл сейчас в этой теме? Просто написать, аля-проформа? Посидеть за компьютером время потратить?

 

 

Тоже отправила жалобу модераторам (длинную, с вопросами, буду ждать ответа).

 

Когда я увидела Вашу тему, то мне пришлось в ней поковыряться, прежде чем я поняла суть происходящего. Я то в ней ковырялась, потому что хотела узнать, что за пес у Веры на кураторстве и в чем проблема. А у других людей, волей случая проходящих мимо темы, может не найтись времени или желания ее штудировать. Название темы на данный момент, мне кажется, не отражает сути происходящего. Может быть после "Метис среднеазиата Дик, 7 лет..." написать что-нибудь другое? Не знаю, что именно...может кто-нибудь подскажет? ...типа: вынужден сидеть на запрещенной передержке, помощи нет никакой...могу ошибиться - может надо как-то по другому написать...

И еще первый пост: В нем в самом начале под красными буквами модератора крупным шрифтом надо прописать суть ситуации. Тоже примерно: сидим на передержке из черного списка, потому что больше никто не принял, финкураторов нет, кураторы не имеют опыта общения со сложными серьезными собаками, так и не разобрались по поводу здоровья (что там у него с задней частью), не можем заниматься с кинологом из-за отсутствия средств....ну и по пунктам нужды на сегодня. Повторюсь опять - это только мое мнение и может быть я не права.

Перечитала свои каляки - ну и понаписала я тут... Переписывать уже не буду - все равно на эмоциях складнее не получится.

 

Настя, очень прошу, пжл, напишите от себя через жалоба воззвание к модераторам по изменению темы.

 

Заранее спасибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот....

 

я тоже не знаю, как быть. у лены у меня сидят марьиванна и троя. их даже не стала перевозить - кроме них ещё брошенные на передержке собаки - для форума "мёртвые души", о которых никто не знает и никто не поможет. что же им всю оставшуюся жизнь  сидеть в вольерах? :blink: благо-творительность? 

 

 

хотела давно, до занесения в чс, открыть по ним тему - может у кого ручки будут или на пиар помогут. потому что ну, да - их кормят, их не выгонят, их выгуляют, НО ОНИ  ЖЕ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!! ОНИ ТОЖЕ ХОТЯТ ДОМОЙ - КТО-ТО СПАТЬ НА ДИВАНЕ, КТО-ТО ХОТЯ БЫ В ТЁПЛОЙ БУДКЕ!!! а не просто быть безликой собакой из третьего справа вольера, которую некому приласкать только потому что куратору она стала обузой.

 

для чего же мы все здесь собрались? потешить собственное тщеславие? свести человеческие счёты с тем, кто не нравится? попереписываться в темах, хвастаясь фотками с навешений? или всё-таки чтобы находить радость в том, чтобы на одно бездомное животное стало меньше, а на одно домашнее большее? 

 

 

очень грустно и обидно. я не могу себе позволить взять кого-то ещё на кураторство, пока не пристроится кто-то из тех, за кого сама плачу, потому что

 

а. помещать животное на передержку, которую не могу посещать - не вижу смысла. не передержка несёт ответсвенность, а куратор, а не видя неделями подопечного невозможно быть полноценным куратором.

 

б. собирать деньги на передержки, где стоимость проживания больше, чем месячный прожиточный минимум - бред. 

 

я очень надеюсь, что администрация примет правильное решение. прецедент уже был - передержка Елены Алексеевны была закрыта по причине эпидемии. Сейчас она функционирует. и немудрено - вирус не спрашивает разрешения модераторов. он может  быть в любом месте. а у лены даже эпидемии не было!!! умер один котик. и неоказания помощи тоже не было.. ну, да что ворошить....

 

Ксюшь,

 

абсолютно подписываюсь вот под этими пунктами, которые и для меня актуальны:

 

очень грустно и обидно. я не могу себе позволить взять кого-то ещё на кураторство, пока не пристроится кто-то из тех, за кого сама плачу, потому что

 

а. помещать животное на передержку, которую не могу посещать - не вижу смысла. не передержка несёт ответсвенность, а куратор, а не видя неделями подопечного невозможно быть полноценным куратором.

 

б. собирать деньги на передержки, где стоимость проживания больше, чем месячный прожиточный минимум - бред.

 

 

а так же:

 

для чего же мы все здесь собрались? потешить собственное тщеславие? свести человеческие счёты с тем, кто не нравится? попереписываться в темах, хвастаясь фотками с навешений? или всё-таки чтобы находить радость в том, чтобы на одно бездомное животное стало меньше, а на одно домашнее большее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу больше.

Уважаемые модераторы, сделайте исключение этой собаке. Кроме как "не положено", подскажите, что можно сделать.

 

 

Оля, кроме ПиКа, на каких ресурсах есть история Дика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

С Новым Годом и наступающим Рождеством!

 

Еще до Нового года договорились съездить с Олей к Дику на передержку.

Так вот хотелось бы сказать несколько слов об этой передержке. Как человек новый я, безусловно, не в курсе еще всех правил форума, а также черных списков. Собак на этой передержке очень много, при этом у каждой свой вольер с будкой и две (те которое я видела, может быть их и больше) огромные площадки для выгула. А Дик наш так вообще живет, можно сказать, в отдельном доме с участком :) у него прекрасный закрытый довольно большой вольер с отдельным строением, в котором на момент приезда присутствовала кипа чистой соломы. На территории вольера чисто, я, пардон, ни одной какашки не увидела и даже ни одного желтого подтека. Даже миски сверкают чистотой, они не просто ополоснуты, они как следует вымыты. Дик до сих пор ест так как будто бы сейчас кто-нибудь отнимет... Совершенно дикий Дик (вот такая тавтология).

 

Я все это к чему, Уважаемые дамы и господа модераторы, обратите внимание на тему и на эту передержку. Там нет ничего сверх естественного, но и ужасного ничего не происходит. Все бывает в этой жизни и не только на передержке, но и у хозяев. Пересмотрите решение о внесении в ЧС передержки. Дику больше некуда податься, а платить из своего кармана у девочек тоже нет возможности...

 

Лена, хозяйка этой передержки, очень милая дама, не смотря на то что приболела и не очень хорошо себя чувствовала, все равно нашла силы и время пообщаться с нами и приглашала неоднократно пить чай. В

 

Вот несколько фотографий сделанных с телефона, фотоаппарата не оказалось с собой, к большому сожалению.

94ba453f9c9d.jpg

25927382aca1.jpg

a409b8042c01.jpg

51bfa535f57c.jpg

 

Надеюсь что модераторы обратят внимание на это сообщение.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила за темой, так как являюсь хозяйкой пса с аналогичными проблемами, просто слово в слово. Мы взяли своего пса из приюта в другом городе, о его агрессии сотрудники приюта не знали. Агрессия проявлялась спонтанно, фактически, пес "ловит глюки" вследствие тяжелой ЧМТ, полученной в детстве. Он кидается без предупреждения, сразу в лицо, пес очень крупный. Нам с мужем пришлось ради этой собаки переехать загород, поселить пса в огромный индивидуальный вольер. Три кинолога из лучших, по моему мнению, школ, с которыми мы занимались в индивидуальном порядке, сказали, что нашу собаку надо усыпить. Мы прошли полностью курс ОКД, пес идеально знает послушку, но при этом, если он ловит очередной глюк, то кидается с места, и его не интересует, выполнял он команду в этот момент или нет. Поэтому с кинологами в нашем случае ничего не получилось - просто собака теперь с комплектом базовых команд. Его спонтанную агрессию невозможно регулировать, так как это не психологическая проблема. Я считаю, что единственно возможным вариантом содержания такой собаки является именно отдельный вольер. Да, диван и прочие прелести квартирной жизни ему заказаны навсегда, но, как мы с мужем говорим про нашего пса - "скажи спасибо, что вообще живой".

 

Хотела бы поддержать кураторов Дика и обратиться к модераторам. Случай Дика - очень специфический и очень тяжелый, я испытываю каждый день прелести общения с такой собакой. Содержание Дика в принципе является опасным для здоровья и жизни. Сейчас он находится в идеальных для него условиях, кроме того, у него действительно очень дешевая передержка для такого сложного случая. Я, зная не по наслышке о том, что такое жить с непредсказуемым агрессором, не взяла бы на передержку даже за тридцать прожиточных минимумов такого пса. Кураторы собаки - просто ангельского терпения и сострадания люди, потому что тянут не-хозяйскую агрессивную собаку, которой не нужен человек в принципе. Это мы вынуждены тянуть собственного пса до победного, потому что уже взяли его из приюта и несем полную ответственность за последствия своего поступка, а кураторы Дика его себе таким не брали. И оставлять в такой сложной ситуации людей без помощи - мне кажется, это очень жестоко. Если модераторы считают, что жизнь такой собаки, как Дик, не нужно продолжать, что в его случае гуманнее усыпить - пожалуйста, выскажите свое мнение в теме красным шрифтом. А перекрывать кислород, ссылаясь на правила, и оставлять людей совершенно беспомощных, один на один с такой собакой - это, может быть, не нарушает никаких правил форума, но нарушает человеческие законы сострадания и милосердия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо вам огромное, что нашли возможность высказать своё мнение о данной ситуации, поклон до земли :worthy: как и всем остальным, кто высказал своё мнение, противоречящее мнению модераторов и установленных "правил". Мне тоже всегда казалось, что правила на этом форуме устанавливаются, меняются, совершенствуются для того, чтобы мы могли помогать собакам, кошкам, другим животным, друг другу... чтобы отсечь неадекватов, дохов, просто непорядочных людей или тех, кто зашёл сюда случайно и для кого ЭТО не стало делом всей его жизни... Но устанавливать ПРАВИЛА РАДИ ПРАВИЛ, следовать БУКВЕ ЗАКОНА, забывая о его СМЫСЛЕ, этого я не понимаю. В очередной раз задумываешься над извечным философским вопросом - что важнее, закон или справедливость? Закон пишут люди, а непогрешимых людей нет, люди могут ошибаться, а модераторы такие же люди, как и мы с вами. Значит, всё таки важнее справедливость, то, как мы её в данном конкретном случае понимаем... а закон - сегодня он такой, а завтра уже изменился, и стал совершенно противоположный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же делать: усыпить? как помочь, когда сделали все, чтобы обречь пса на безысходность. в теме нет помощи, т.к. правила запрещают помогать...

получается, что форум превращается не в форум помощи, а в форум соблюдения правил и только... страдают животные.

С января 2014 года судьба Дика под вопросом, нас двое, модераторы игнорируют все просьбы о рассмотрении помощи собаке (я еще раз написала жалобу), на передержке были сторонние форумчане и видели Дика, видели в каких условиях содержатся собаки. Наш Дик - это пес опасный для окружающих и только Лена взяла его к себе на передержку.

МОДЕРАТОРЫ, что нам делать согласно правилам, усыпить собаку или, возможно, есть другие варианты помощи?

просим открыть тему передержки Лены!

 

 

Надеюсь что модераторы обратят внимание на это сообщение.

Аня, спасибо за ваш пост и за ваш визит на передержку.

 

Последнее время, видимо, из-за смены погоды и других каких-то факторов Дик бывает очень нервным. Его мозг переключается моментально.

Даже помощник, кто Дика кормит, заметил этот факт.

 

 

 

 

Следила за темой, так как являюсь хозяйкой пса с аналогичными проблемами, просто слово в слово. Мы взяли своего пса из приюта в другом городе, о его агрессии сотрудники приюта не знали. Агрессия проявлялась спонтанно, фактически, пес "ловит глюки" вследствие тяжелой ЧМТ, полученной в детстве. Он кидается без предупреждения, сразу в лицо, пес очень крупный. Нам с мужем пришлось ради этой собаки переехать загород, поселить пса в огромный индивидуальный вольер. Три кинолога из лучших, по моему мнению, школ, с которыми мы занимались в индивидуальном порядке, сказали, что нашу собаку надо усыпить. Мы прошли полностью курс ОКД, пес идеально знает послушку, но при этом, если он ловит очередной глюк, то кидается с места, и его не интересует, выполнял он команду в этот момент или нет. Поэтому с кинологами в нашем случае ничего не получилось - просто собака теперь с комплектом базовых команд. Его спонтанную агрессию невозможно регулировать, так как это не психологическая проблема. Я считаю, что единственно возможным вариантом содержания такой собаки является именно отдельный вольер. Да, диван и прочие прелести квартирной жизни ему заказаны навсегда, но, как мы с мужем говорим про нашего пса - "скажи спасибо, что вообще живой".

 

Хотела бы поддержать кураторов Дика и обратиться к модераторам. Случай Дика - очень специфический и очень тяжелый, я испытываю каждый день прелести общения с такой собакой. Содержание Дика в принципе является опасным для здоровья и жизни. Сейчас он находится в идеальных для него условиях, кроме того, у него действительно очень дешевая передержка для такого сложного случая. Я, зная не по наслышке о том, что такое жить с непредсказуемым агрессором, не взяла бы на передержку даже за тридцать прожиточных минимумов такого пса. Кураторы собаки - просто ангельского терпения и сострадания люди, потому что тянут не-хозяйскую агрессивную собаку, которой не нужен человек в принципе. Это мы вынуждены тянуть собственного пса до победного, потому что уже взяли его из приюта и несем полную ответственность за последствия своего поступка, а кураторы Дика его себе таким не брали. И оставлять в такой сложной ситуации людей без помощи - мне кажется, это очень жестоко. Если модераторы считают, что жизнь такой собаки, как Дик, не нужно продолжать, что в его случае гуманнее усыпить - пожалуйста, выскажите свое мнение в теме красным шрифтом. А перекрывать кислород, ссылаясь на правила, и оставлять людей совершенно беспомощных, один на один с такой собакой - это, может быть, не нарушает никаких правил форума, но нарушает человеческие законы сострадания и милосердия.

Спасибо за понимание нашей ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор в очередной раз отписался и все.

Мол, GER@ уже получила ответ в личку. Настя, а что за ответ-то? Ведь модер-ры даже не написали конкретно можно ли собирать помощь тут или нет.

От таких ответов типа отвяжись, больше совсем не хочется помогать. На пике стало все хуже и не зря пишут с др.форумов, что этот ресурс себя изживает. Это верно. Тут главное правила соблюсти, а на реальное положение дел правящей верхушке наплевать. Банят по чем зря нормальных людей, которые стремятся помогать, а не угождать кому-то и трындеть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если модераторы считают, что жизнь такой собаки, как Дик, не нужно продолжать, что в его случае гуманнее усыпить - пожалуйста, выскажите свое мнение в теме красным шрифтом. А перекрывать кислород, ссылаясь на правила, и оставлять людей совершенно беспомощных, один на один с такой собакой - это, может быть, не нарушает никаких правил форума, но нарушает человеческие законы сострадания и милосердия.

Лучше не сказать..

Я искала в правилах Передержек условия, при которых передержка переносится из списка нерекомендованных, нашла только вот это:

"Возврат темы передержки из Нерекомендованных в Предложение передержек возможен в случае добровольного и всестороннего сотрудничества владельца передержки с кураторами пострадавших животных, проведения мероприятий по ликвидации последствий происшествий и/или устранения причин, по которым передержка была занесена в подраздел Нерекомендованные передержки."

Какое же именно условие в данный момент не выполнено хозяевами передержки?....

Ведь хозяин передержки при всем своем желании не может принести свою передержку на рассмотрение модераторам.. все же надо кому-то доехать туда и посмотреть лично ситуацию..

Замкнутый круг..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

С Новым Годом и наступающим Рождеством!

 

Еще до Нового года договорились съездить с Олей к Дику на передержку.

Так вот хотелось бы сказать несколько слов об этой передержке. Как человек новый я, безусловно, не в курсе еще всех правил форума, а также черных списков. Собак на этой передержке очень много, при этом у каждой свой вольер с будкой и две (те которое я видела, может быть их и больше) огромные площадки для выгула. А Дик наш так вообще живет, можно сказать, в отдельном доме с участком :) у него прекрасный закрытый довольно большой вольер с отдельным строением, в котором на момент приезда присутствовала кипа чистой соломы. На территории вольера чисто, я, пардон, ни одной какашки не увидела и даже ни одного желтого подтека. Даже миски сверкают чистотой, они не просто ополоснуты, они как следует вымыты. Дик до сих пор ест так как будто бы сейчас кто-нибудь отнимет... Совершенно дикий Дик (вот такая тавтология).

 

Я все это к чему, Уважаемые дамы и господа модераторы, обратите внимание на тему и на эту передержку. Там нет ничего сверх естественного, но и ужасного ничего не происходит. Все бывает в этой жизни и не только на передержке, но и у хозяев. Пересмотрите решение о внесении в ЧС передержки. Дику больше некуда податься, а платить из своего кармана у девочек тоже нет возможности...

 

Лена, хозяйка этой передержки, очень милая дама, не смотря на то что приболела и не очень хорошо себя чувствовала, все равно нашла силы и время пообщаться с нами и приглашала неоднократно пить чай. В

 

 

Надеюсь что модераторы обратят внимание на это сообщение.

 

Аня, спасибо большое за посещение передержки и так сказать "взгялд со стороны".

Это очень важно в данной ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...