Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис среднеазиата Дик. 14 лет. (10 лет на передержке)


львеночек
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Оооо, Дик очень обманчев! Нельзя верить его милым глазам и мокрому бархатному носу,

Да не были его глаза милыми. Они были обескураженными, неуверенными, растерянными. Действительно, так и хотелось его подбодрить и утешить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам привет от Дика!

Он оооочень грозно лаял.

62d6b88525b6.jpg

Но меня так просто не напугаешь(забор-то хороший! :rolleyes: ). Я подошла вплотную,чем очень Дика смутила, он сделал вот такие глаза

156ec0fc46ac.jpg

И решил по добру по здорову ретироваться в свой домик, где вновь обрёл уверенность

57c457d4e29f.jpg

Но опять не достигнув желаемого(не напугав меня) заскучал...И сделал вид, что я ему сАААвсем не интересна...

b57ac72dcd83.jpg

 

 

Лена, тебе огромнейшее спасибо! Твои фотки как всегда прелесть просто! В тот день я быстро - быстро взяла Тишу, через Расула дали Дику глистогонку и прехали Тишу отвозить в Москву.

Дик ждал меня с вкусняшкой, а ему не успела уделить время в те выходные, все на бегу, везде успеть надо.

 

Лена, плиз, сбрось мне эти фотки на почту когда будет возможнсоть.

:gift:

 

Меня поразило поведение Дика. Я, конечно, не много раз его видела. Но он всегда был так грозен. А тут подхожу, к нему, он сразу смолк, уши распустил, в глазах неуверенность(я не успела заснять его выражение лица, этот снимок не совсем то, что видела я) --- "А пойду-ка я отседова..." Так он, верно, подумал. Ушёл в своё укрытие, гавкнул пару раз и стоял и делал вид, что ему вообще всё фиолетово.

У меня мелькнула мысль, что вся его агрессия от страха,он неуверенности в себе. Но я не кинолог ни разу.....

 

 

Ой, Лена, прочитала твои коменты и прям Дика жаль стало....

Он точно ждать от меня какую-то вкусяншку и что я его через решетку по носу поглажу.

 

 

Ладно, в новогодние дни поеду с ним общаться., там будет много выходных.

 

Дик красавец! Эх, от этого на душе ещё гаже становится...

 

 

Катя, я еще все возможные пути и выходы из ситуации с Диком.

 

Сейча сна работе перед новым годом завал просто. Но с января я начну обзвон снова всех своих имеющихся контактов кинологов.

 

Была бы это собака в наморднике, то со всем остальным я бы сама справилась и я бы его обязательно пристроила бы, т.к. собака - функциональная, крепкая, т.е. именно нужная.

Но для этого пес должне позволять с собой делать минимум - намордник, ошейник, поводок, цепь. И первое - намордник, т.к. укус такое пса - это не укус даже среднего дворика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно, что в темку то с моего послденего поста даже и никто не заходил(

 

И межуд тем у нас нет ничего хорошего, позитивного.

 

В это воскресение я засела вечером за обзвон тех контактов кинолога, которые у меня имелись и с которыми я раньше общалась на предмет Дика.

 

Вообщем цены за вызовы прсто кусаются , самое дешевое , что мне назвали - 2500 за вызов. А посудите сами, ведь таких вызовов нужно будет сделать тцать, чтобы был толк.

 

Поэтому как я вижу эту ситуацию: если есть у кого координаты знакомых кинологов, поделитесь, пжл. Буду обзванивать, вдруг найдется приемлемый по цене вариант.

 

И второе, если не найдется все же кинологов, то где можно найти/купить/взять в аренду костюм кинлога? Ну который защищает и нельзя прокусить? буду сама заходить в Дику и пытаться с ним общаться уже не через решетку. буду приучать его к наморднику, буду гладить, буду приучать к поводку и т.д. Но делать это все я могу исключительно в костюме кинолога дабы не быть прокушанныой и покалеченной.

 

Жму кнопочку жалоба и прошу модераторов перенести данную мою просьбу в первый пост.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я каждый день захожу, только не пишу ничего. Не знаю, чем помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я каждый день захожу, только не пишу ничего. Не знаю, чем помочь...

 

Катя, большое вам спасибо.

 

Я вот что хотела попросить: люди, у которых сидела Рикуся, ну куда я ее отвозила тогда вместе с вами, у них алабаи.

Может быть они знают где приобрести этот костюм кинолога?

 

В интернене, забивая в яндексе, вроде ссылки есть, но начинаешь прозванивать и тупик.

 

Я готова с ним сама заниматься, но без этого костюма к нему заходить реально боюсь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в очередной раз хочу возвать к модераторам, посокльку сегодня на работе мне объявили что никакой ожидаемой новогодней премии не будет у нас в компании. :worthy:

 

Я стараюсь находить все возможные решения по Дику. Но у меня нет совершенно возможнсоти его оплачивать. Если вы, уважаемые модераторы, руководствуетесь только правилами форума и нет возможно/желания войти в наше с Верой положение (про которое я писала подробно и открыто), то выношу именно на ваше рассмторение и ваше решение по следущим моментам:

 

1. Вы как ответственные модерирующий ресурс форума знаете куда можно перевезти Дика. Я НЕ возражаю, пжл, перевозите Дика на ту передержку, которая вам нравится , которая вам угодна и на которую можно будет собирать деньги , просить помощь.

2. Вы уважаемые модераторы решаете как перевозить Дика, я ранее неоднократно писала, что его перевезти можно через укол (приусыпить). Я абсолютно не послденяя инстанция и возможно кто-то сможет взять этого пса "голыми руками" - ок, возражать не буду.

3. Я еще и и еще раз предлагаю встретиться со мной и поехать посмотреть и оценить именно своими глазами передержку в Перловке у Леночка 02, посмотреть в каких отличных условиях содержится собака и пересмотреть возможность того, чтобы данную передержку перенести из нерекомендованных. В конце концов - оцените все своими глазами, уважемые модераторы! Я открыта к контактоу, к общению, мой телефон в постоянном доступе 8903 12777 24. Лена, передержка, так же готова вас принять и все показать.

4. Если три вариант выше не рассматриваются и ни у кого из модераторов не будет желания именно посодействовать к помощи этой собаки, то , уважаемые модераторы, пригласите вашего врача для усыпление, но усыпления гуманного через накркоз и найдтите на такое усыпаление деньги, поскольку для 40кг собаки усыпаление через наркоз будет стоит не копейки, а порядка наверно 6000 - 8000 рублей включая вызов такого врача и увоз потом трупа.

 

 

данное сове сообщения дублирую через кнопка жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Оля.. Какой правдивый и ужасающий пост. Но это реальность..

Я поддерживала вас, пока это было возможно. Но сейчас, к сожалению, не могу. Извините..При всем моем понимании и желании.

Оля, поищи костюм в аренду в интернете. Если ты готова войти к нему, надо пробовать. Кто сейчас к нему заходит? Еду дает, воду?

У Марион так и не получилось намордник одеть ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что хотела попросить: люди, у которых сидела Рикуся, ну куда я ее отвозила тогда вместе с вами, у них алабаи.

Может быть они знают где приобрести этот костюм кинолога?

В интернене, забивая в яндексе, вроде ссылки есть, но начинаешь прозванивать и тупик.

Я готова с ним сама заниматься, но без этого костюма к нему заходить реально боюсь.

Оля, я узнаю у про костюм

А ответ модераторов тоже хочу услышать. Хотя и раньше, когда задавались вопросы подобные этим и по поводу передержки, которая захочет держать такую собаку, и другие вопросы, и что вообще делать в такой ситуации, ответа мы не увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, Оля.. Еду дает, воду? У Марион так и не получилось намордник одеть ему?

Одевание намордника с Диком отработала. Намордник он одевал с удовольствием, выдерживал в нем примерно 1мин, поедая вкусняшки. Дальнейший план работы состоял в увеличении времени нахождения в нем. До этого этапа дошли с Диком ранней весной. В этот период (ранняя весна, период активного таяния снега ) явно обострилась болезненность в основании хвоста. Усаживаясь, он чувствовал сильную боль, ассоциировал эту боль с человеком, находящимся рядом и проявлял агрессию. В связи с обострением болезнии, занятия были прекращены. Рекомендации- тк невозможно провести полное мед обследование собаки, то выходом из этой ситуации может стать ампутация хвоста, по возможности- максимальное количество позвонков. Операция была проведена летом, часть позвонков осталась, причина мне неизвестна. После операции занятия с собакой не проводились (кураторы не обращались с этим предложением).

Я считаю, что оставшаяся часть хвоста будет провоцировать болевые ощущения, тк боль, на мой взгляд,

сосредоточена в основании хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду и питье дают, дик ждет когда поставят миски и быстро, просто очень быстро к ним подходит и начинает есть.

На мой взгляд, хотя я первый и последний раз с такими животными взаимодействую, дику уже ничто и никто не поможет. Во-первых возраст 7 с гаком лет, во-вторых эти алкаши добили в прямом смысле слова его голову и попу. Максимально, это просто житье-бытье, кормежка, навещание и общение через вольер и все.

Он непредсказуем и может покалечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, Оля.. Какой правдивый и ужасающий пост. Но это реальность..

Я поддерживала вас, пока это было возможно. Но сейчас, к сожалению, не могу. Извините..При всем моем понимании и желании.

Оля, поищи костюм в аренду в интернете. Если ты готова войти к нему, надо пробовать. Кто сейчас к нему заходит? Еду дает, воду?

У Марион так и не получилось намордник одеть ему?

 

Аня, да, это реальность.......

 

По поводу костюма - искала в инете, но ничего не нашла, буду в новогодние праздники еще этот момент шерстить. Конечно нужно с Диком налаживать отношения, но делать это надо в костюме. Аня, если какие-то сведения по костюму будут - сразу звони, пжл. Я сейчас всех прошу, везде удочки закидываю, у всех спрашиваю.

 

 

конечно же Дика кормят и поят, и какашки даже убирают. Делает это либо работник, либо Алексей, муж Елены. Но просиходит это быстро, вернее оперативно , без контактов с Диком. Поставил - забрал в режиме, убрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я узнаю у про костюм

А ответ модераторов тоже хочу услышать. Хотя и раньше, когда задавались вопросы подобные этим и по поводу передержки, которая захочет держать такую собаку, и другие вопросы, и что вообще делать в такой ситуации, ответа мы не увидели.

 

 

Катя, спасибо, может быть если нет у людей, то хоть подскажут где его взять, посмотреть? Где хоть эти костюмы продаются или делаются?

 

 

По поводу ответа модераторов. Мне был предоставлен ответ в личку после отправления через кнопку жалоба ответ от Helga модератора. Есстественно я не имею права взять и скопировать сюда то, что мне было написано в личку, но я ПОПРОСИЛА МОДЕРАТОРА ОЗВУЧИТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ СЮДА В ТЕМУ, т.к. есть сочувствующеи и переживающие как за собаку, за ее положение и судьбу, т.к. и за наше положение с Верой, как кураторов.

 

В общих чертах - меня снова и в очередной раз отправили почитать правила...........

А так же посоветовали через кнопка жалоба в темах передержкек направить свое предложение.

 

Что я могу сказать: никакой конкретики по моим пунктам, никакого реального предложения по моим пунктам за исключением п.3 об отправке моего предложения о пересмотре передержки.

 

Вообщем я в очередной раз "билась головой о стену".

 

Для себя сделала вывод - никогда больше не возьмусь за таких животных, никогда больше не буду верить и надеяться на какую-то поддержку от управляющих ресурсах форума. Данную ситуацию не будут никогда рассматривать в рамках оказания помощи именно животному. Хочу, чтобы это видели и знали многие и таких ошибок "по доброте душевной" больше никто не делал.

 

Но...... мы все здесь для помощи зверям и от этого ставится еще тяжелее...

 

 

ПС: А все ли действительно здесь для помощи зверям ??? Либо может быть здесь не все для помощи зверям?????

Риторический вопрос, не правда ли?

 

ПС2: И получается то, что я сейчас и Дик, и Вера страдаем (не хочу громких слов, но не знаю какой синоним подобрать) за то, что мы писалаи в этой теме изначально полную правду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одевание намордника с Диком отработала. Намордник он одевал с удовольствием, выдерживал в нем примерно 1мин, поедая вкусняшки. Дальнейший план работы состоял в увеличении времени нахождения в нем. До этого этапа дошли с Диком ранней весной. В этот период (ранняя весна, период активного таяния снега ) явно обострилась болезненность в основании хвоста. Усаживаясь, он чувствовал сильную боль, ассоциировал эту боль с человеком, находящимся рядом и проявлял агрессию. В связи с обострением болезнии, занятия были прекращены. Рекомендации- тк невозможно провести полное мед обследование собаки, то выходом из этой ситуации может стать ампутация хвоста, по возможности- максимальное количество позвонков. Операция была проведена летом, часть позвонков осталась, причина мне неизвестна. После операции занятия с собакой не проводились (кураторы не обращались с этим предложением).

Я считаю, что оставшаяся часть хвоста будет провоцировать болевые ощущения, тк боль, на мой взгляд,

сосредоточена в основании хвоста.

 

 

Марина, здорово, что зашли в темку!!!

Вы сделали нерально много для Дика, спаисбо вам большущее!!!

 

ПС: Марина, если вдруг все таки когда-нибудь вы будете иметь возможность снова приезжать к Лене в Перловку, то, пжл, дайте мне знать по телефону.

 

Касательно операции по удалению хвоста: хирургических тонкостей я не знаю, но , тьфу-тьфу, я больше ни разу не видела, чтобы Дик беспокоился от "сидения" на попе, как это было раньше, когда был хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общих чертах - меня снова и в очередной раз отправили почитать правила...........

А так же посоветовали через кнопка жалоба в темах передержкек направить свое предложение.

 

Что я могу сказать: никакой конкретики по моим пунктам, никакого реального предложения по моим пунктам за исключением п.3 об отправке моего предложения о пересмотре передержки.

Правила все читали, но что делать, когда конкретная ситуация выходит ЗА рамки правил? Получается опять замкнутый круг - и так нельзя, и этак нельзя, а как можно, не говорят, потому-что этого никто не знает, в правилах такая ситуация не прописана.

А что означает выделенная фраза, я что-то не поняла - кому, чего и куда направить? Какое предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оля, вот сюда погляди:

http://www.pettra.ru/snarjazhenie-dlja-figurantov.html

вот тут есть обсуждения

http://fps.org.ru/forum/viewtopic.php?t=570

http://www.gruppa-r.ru/publications/48/

http://www.dogspecial.ru/category/protection-suits/

http://www.petsinform.com/profidog/kassel-odejda.html

http://knockdog.narod.ru/amun.html

http://rusprofidog.ru/internet-magazin?mod...oduct_id=552949

цены впечатляют некоторые. я самые дорогие ссылки не вставляла. если кто-то хочет впечатлиться, просто можно набрать "костюм фигуранта" - можно дика продать и купить манжетик для одного рукава костюма:Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, здорово, что зашли в темку!!!

Вы сделали нерально много для Дика, спаисбо вам большущее!!!

 

ПС: Марина, если вдруг все таки когда-нибудь вы будете иметь возможность снова приезжать к Лене в Перловку, то, пжл, дайте мне знать по телефону.

Хорошо, Оля.

 

Касательно операции по удалению хвоста: хирургических тонкостей я не знаю, но , тьфу-тьфу, я больше ни разу не видела, чтобы Дик беспокоился от "сидения" на попе, как это было раньше, когда был хвост.

Да, тьфу-тьфу, если боль все-таки ушла, то хотя бы переадресованной агрессии не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вера, нашла Вас, чтобы поздравить с наступающими праздниками (в будни времени не будет ) и увидела эту тему....почему-то раньше ее не замечала. Я не смогу прочитать всю (....время....) , поэтому всех нюансов истории не знаю. Но из того, что поняла : почему в вопросах передержки, кинолога, костюма Вам не помогут команды алабаев и кавказов, или кто там еще владеет опытом, связями, информацией....хотя бы дельными советами помочь ??????????

 

Наша семья подобрала пять лет назад девятилетнюю суку черного терьера. Девять лет плюс серьезная порода плюс по наблюдениям была вольерной (училась подниматься по ступенькам, обходить мебель в квартире, не разбивая себе голову и не передвигая столов и стульев). Но это было не самым страшным. Она теряла волю при виде перемещающихся животных, просто глохла, тупела и неслась за ними. А находящихся рядом без предупреждения молча ни с того ни с сего хватала за голову и отбить потом было уже очень сложно. Стали советоваться с кинологами. Ответ: собака в возрасте, переучить невозможно. У нас было два варианта: водить пожизненно на поводке в наморднике или дать животному пожить полноценной собакой. Плюнули на кинологов и стали методом проб и ошибок сами заниматься. В результате: гуляла без поводка и намордника (правда не со мной, а с мужем), домой притаскивали собак с улицы - отворачивала от них голову и мужественно терпела их рядом с собой - ни разу ни одного выпада потом не было. Я это к тому, чтобы Вы не ставили крест на песе. Понимаю, что советовать всегда легче.....и все-таки...

 

 

И все-таки........с наступающими Вас! Здоровья, благополучия, "попутного ветра" в любых делах и поворота к лучшему в истории с Диком!

(Сейчас даже не соображу, чем могу помочь здесь.....буду думать.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо за поздравления!!!

К сожалению, с Диком такого не получится, что с твоим песой.

Он агрессор, его "переключает"в момент, даже среагировать не успеешь. В его ситуации уже ничего не изменить, кинолога сложно найти без денег, хорошо что нам удалось достичь хоть какого-то прогресса.

Это пес, который потенциально опасен для окружающих. В алабайкоманде с такими экземплярами держат ухо востро, эти собаки злые не по своей природе, а по вине человека, который привил эту злобу и агрессию с малых лет(или бил или натаскивал специально). В нашем случае Дика избивали сильно и регулярно и били лопатой и др.тяжелыми предметами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правила все читали, но что делать, когда конкретная ситуация выходит ЗА рамки правил? Получается опять замкнутый круг - и так нельзя, и этак нельзя, а как можно, не говорят, потому-что этого никто не знает, в правилах такая ситуация не прописана.

А что означает выделенная фраза, я что-то не поняла - кому, чего и куда направить? Какое предложение?

Катя насколько я поняла надо тоже самое написать в тему передержки лены. Сделаю это сегодня. Больше ничего модераторы не ответили. Я в шоке... ((((((?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уже к ночи прочитала таки всю тему, сегодня изучила правила форума. Я не знаю, что теперь сказать.........

Что здесь точно нужно, так это не две женщины, без опыта работы с серьезными собаками..... я ошиблась, теперь одна.... а команда именно опытных людей, опытная в этом вопросе передержка, про деньги я молчу... Вера, я положу Вам на телефон немного для Дика...

 

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, МОДЕРАТОРЫ ДОЛЖНЫ РАЗРЕШИТЬ СБОР ДЕНЕГ, Т.К. ВЫ НЕ СВОБОДНО ВЫБИРАЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ И ПУТЬ РАБОТЫ С ДИКОМ. Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОНА НЕРЕКОМЕНДОВАНА, НО, ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ДИКА,ТО, ХОТЯ БЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТЕМЫ, НУЖНО СДЕЛАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ - ИМЕННО В ИНТЕРЕСАХ ЖИВОТНОГО.

Я понимаю - кто что на себя повесил, тот то пусть и тащит теперь...но, если здесь еще не подтянутся люди, то результатов или не будет или они будут в следующей пятилетке. А модераторы могут помогать в темах? Ведь ВЛАСТЬ ДАЕТСЯ не только для того, ЧТОБЫ наводить порядок, но еще и затем, чтобы ПОМОГАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера уже к ночи прочитала таки всю тему, сегодня изучила правила форума. Я не знаю, что теперь сказать.........

Что здесь точно нужно, так это не две женщины, без опыта работы с серьезными собаками..... я ошиблась, теперь одна.... а команда именно опытных людей, опытная в этом вопросе передержка, про деньги я молчу... Вера, я положу Вам на телефон немного для Дика...

 

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, МОДЕРАТОРЫ ДОЛЖНЫ РАЗРЕШИТЬ СБОР ДЕНЕГ, Т.К. ВЫ НЕ СВОБОДНО ВЫБИРАЛИ ПЕРЕДЕРЖКУ И ПУТЬ РАБОТЫ С ДИКОМ. Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ОНА НЕРЕКОМЕНДОВАНА, НО, ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ДИКА,ТО, ХОТЯ БЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ТЕМЫ, НУЖНО СДЕЛАТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ - ИМЕННО В ИНТЕРЕСАХ ЖИВОТНОГО.

Я понимаю - кто что на себя повесил, тот то пусть и тащит теперь...но, если здесь еще не подтянутся люди, то результатов или не будет или они будут в следующей пятилетке. А модераторы могут помогать в темах? Ведь ВЛАСТЬ ДАЕТСЯ не только для того, ЧТОБЫ наводить порядок, но еще и затем, чтобы ПОМОГАТЬ.

Ваши бы слова да богу в уши... Об этом уже неоднократно мы в теме говорили, но услышаны не были. Ищите другую передержку, ищите деньги на неё. А если денег даже на оплату нынешней передержки находится с трудом? И даже если Дика перевезут с нынешней нерекомендованной на рекомендованную передержку, я не думаю, что народ толпой повалит в тему записываться в финкураторы.

А что делать, если НЕ находится передержка, согласная Дика взять (кроме той, на которой он уже находится)? Отправить на улицу? Усыпить? На этот вопрос модераторы так и не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я прочитала всю тему Дика - от первого поста.. со слезами на глазах - сначала от того, что пережил Дик в течение стольких лет у хозяев-алкашей.. а потом от того, какая безысходность и беспросветность сложилась для кураторов, да и для Дика в конечном итоге.. Самое страшное, что для форума, созданного для оказания помощи животным, формальности гораздо выше жизни собаки, которая не хотела никому зла, она ведь тоже была доверчивым ласковым щеночком. Непредсказуемой ее сделали люди.....

Пока, к сожалению, совсем нечем помочь.. Обязательно буду следить за темой Дика и по возможности обязательно помогать денежкой. Ведь теперь уже наверно без вариантов, что Дика пристроить не возможно.. Но так хочется верить в чудо, что со временем его "затмения" могут прекратиться. Девушки, а точно это только общением и приучением корректируется(хотя прочитав тему, уже не знаю, корректируется ли...)? Может все же по совету с опытными кинологами можно найти какие-то лекарственные средства, которые помогут в этом? Хотя бы на период, пока у него закрепится более существенное доверие к человеку где-то на более глубоком уровне, там где сейчас серьезные нарушения психики..

Извините, если сказала глупость..Я ведь практически ничего не знаю о собаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совершенно не зоопсихолог, как все понимают, но вот вам пример из жизни:

подхожу это я, значит, к вольеру Дика. в руке, определённо, вкусняшка. а иначе нельзя же ж. подхожу и подаю ему вкусняшку. он прыгает от радости, виляет своими телесами. ставит лапы на сетку, берёт вкусняшку в рот. я, осмелев, дотрагиваюсь до его лапищи, и он тут же превращается в разъярённого тигра. даже мгновения между переменами нет. мгновения!

не знаю, может ли что-то их химии ему помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я совершенно не зоопсихолог, как все понимают, но вот вам пример из жизни:

подхожу это я, значит, к вольеру Дика. в руке, определённо, вкусняшка. а иначе нельзя же ж. подхожу и подаю ему вкусняшку. он прыгает от радости, виляет своими телесами. ставит лапы на сетку, берёт вкусняшку в рот. я, осмелев, дотрагиваюсь до его лапищи, и он тут же превращается в разъярённого тигра. даже мгновения между переменами нет. мгновения!

не знаю, может ли что-то их химии ему помочь...

 

Химия не поможет так, как это нужно, как мне кажется.....

Вера, положила Вам на телефон сегодня 500 руб. Сумма в Вашем с Диком положении издевательская и одновременно необходимая... Подписываться на что-то постоянное сейчас не смогу - пока мои кошки на мне еще висят.....

Но в тему заходить буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши бы слова да богу в уши... Об этом уже неоднократно мы в теме говорили, но услышаны не были. Ищите другую передержку, ищите деньги на неё. А если денег даже на оплату нынешней передержки находится с трудом? И даже если Дика перевезут с нынешней нерекмендованной на рекомендованную передержку, я не думаю, что народ толпой повалит в тему записываться в финкураторы.

А что делать, если НЕ находится передержка, согласная Дика взять (кроме той, на которой он уже находится)? Отправить на улицу? Усыпить? На этот вопрос модераторы так и не ответили.

 

Мне Вера так и не ответила, и в теме я не увидела - а просили помощи у команд, занимающихся серьезными породами? Ведь Вера и Оля не собираются взваливать Дика на кого-то, они готовы с ним работать и дальше, но они очень даже могут при этом рассчитывать на помощь специалистов. В теме я прочитала только, что он в картотеке на пристройство у команды азиатов-алабаев. И все? Вот как раз с пристройством можно справиться и при хорошем пиарщике - в команде здесь нет необходимости. Извините, что засунула, куда не просили, свой нос...Я видела, как забирал мужчина из команды кавказов (простите, не знаю имени и ника), противнЮчую кавказиху, которую мы сторожили до его приезда, и которая готова была сожрать нас за то, что мы предложили ей сосиску...Я не буду сейчас все это в красках описывать, скажу только одно - Вера или Оля ее точно не забрали бы оттуда. Давайте постучимся с этой темой во все подходящие команды? Все завалены животными, все устали, но если объяснить ситуацию, мне кажется, многие отзовутся. Дик ведь не виноват, что в тот момент его пожалели именно Оля с Верой. И Оля с Верой не виноваты, что вызвались ему помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...