Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оля, прелесть! )))

 

Не хочешь подружку ей)))) :blush: Вдвоём веселее :P

 

Маграт, Ваша тоже прелесть.... :) А я своих здесь на дачу вывозила...они обгулялись похоже и переелись...теперь переворачивают весь террариум :blink: И ещё у меня в террариуме не камушки, а какой-то грунт для терарирумов, мне в Бетховене посоветовали, так вот там как бы древеаная стружка и земля :blink:

 

Это нормально? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если землю не едят, и аллергии на стружки нет - нормально. И переворачивать террариум - нормально, они же норные... :)

 

У меня 2 черепахи теперь... тема второй вот тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=26595

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Люди подскажите, мы черепашку на днях нашли, а чем ее кормить не знаем :(

Кормим пока только одуванчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУХОПУТНАЯ? Если да, то любые овощи, но поменьше помидоров, огурцов и капусты. Они это любят, но там много нитратов. Есть форумы, в этой теме есть ссылки на них и на статьи про содержание черепах. Никакого кошачьего корма, никакого молока и вообще животной пищи. Нужна кальциевая подкормка. Все можно найти на сайтах. Одуваны сейчас для сухопуток - самое то! :)

 

Замечательный черепаший форум. Тут можно найти все.

http://maruska.alexp.ru/fisp.cgi?name=maruska

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУХОПУТНАЯ? Если да, то любые овощи, но поменьше помидоров, огурцов и капусты. Они это любят, но там много нитратов. Есть форумы, в этой теме есть ссылки на них и на статьи про содержание черепах. Никакого кошачьего корма, никакого молока и вообще животной пищи. Нужна кальциевая подкормка. Все можно найти на сайтах. Одуваны сейчас для сухопуток - самое то! :)

 

Замечательный черепаший форум. Тут можно найти все.

http://maruska.alexp.ru/fisp.cgi?name=maruska

 

Спасибо, сейчас на форум зайду :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЧЕРИпашникам привет!

и я с Вами, у меня тоже есть это чудо! Зовут ЧЕРИ или ЧАПА. и ей нужен друг(как мне кажется) живет она в большом и теплом аквариуме со светом и песком. хочу взять в свои добрые руки ей друга. посоветуйте стоит ли? или ей одной хорошо? и кого лучше брать мальчика или девочку? да и вообще девочка ли у меня?

Всем заранее спасибо!

8(926)585-52-33 Дашка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем ЧЕРИпашникам привет!

и я с Вами, у меня тоже есть это чудо! Зовут ЧЕРИ или ЧАПА. и ей нужен друг(как мне кажется) живет она в большом и теплом аквариуме со светом и песком. хочу взять в свои добрые руки ей друга. посоветуйте стоит ли? или ей одной хорошо? и кого лучше брать мальчика или девочку? да и вообще девочка ли у меня?

Всем заранее спасибо!

8(926)585-52-33 Дашка

 

 

А вот мою преблудную черепашку тож ЧЕРИ зовут :rolleyes: Это красноухая девочка, большая. Может кто хочет взять. А то оставить на зиму на улице было жалко. А теперь вот у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои черепухи живут вот в таком грунтике :blush: , его в Бетховене мне посоветовали:

 

6470b448c9be.jpg

 

32e9af06e4c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, все еду в "Бетховен" в первый же свободный день! :) Ир, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая знакомая в связи с переездом отдает пару прекрасных красноухих черепах.

Если кому надо, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , знаокмая спасла черепаху :

Я на даче нашла среднеазиатскую черепаху, видимо она или сбежала, или её выкинули.

 

Её фото:

http://photofile.ru/users/anestezzia/2145999/35840335/

http://photofile.ru/users/anestezzia/2145999/35840336/

Пока живёт у меня в тазу, насовсем оставить не могу.

Может, кто-нибудь возьмёт к своим, у кого есть?

 

...Мне сказали, в зоопарк отдать можно, но это как крайний случай...

http://forum.animalrights.ru/viewtopic.php?p=10307#10307

 

можете помочь с пристройством?? Просто реально ни я ни она никогда с черепахами дела не имели , но не бросать же было черепаху в лесу..

 

:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!!!!!

как раз мы с Чапочкой ищем друга или подругу! по размеру Чапа точно такая же как ваша!

У нас личны аппортаменты - аквариум больше чем на 100 л, теплая лампа с плиточками, песочек, домик, басеин и жратва как в 5****** отеле!

Должный уход и любовь гарантируем!

Сама заберу, с меня пирог!

8(926)585-52-33 Даша

skaska86@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой.... ой..какая красота... я бы себе весь дом в черпашатник превратила... как я их люблю :wub:

Смотрю на них и успокаиваюсь всегда... :wub::wub::wub:

 

Кстати, я себе немного другой грунт в Бетховене купила этот раз. Литраж больше, дешевле и состав почти такой же! :P:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А какой? Ира, конкретне, умоляю, а то мы большой терр склеили, а чтот туда засыпать - не знаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черипаху уже пристроили. а мы все еще ищем друга!

Здравствуйте. я тему создала, посмотрите ниже..

там 3 черепахи красноухие. Надо их спасать, а то помрут. Может, вы одну возьмете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто черепашку сухопутную неотдает? А то я взяла бы в добрые руки. Беру не для себя, а вподарок. Брат давно хочет черепашку, вот хочу порадовать. Предложения в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у друга уже есть хороший террариум, лампы Репти Гло, лампа накаливания, корм для черепашки, грунт? Я в принципе отдаю, но вот вы подарите, и черепашка будет жить в тазике :blink: и кушать капусту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терариум есть, а все остальное купиться, я думаю это не так сложно сходить в магазин и купить все, что надо. Вы мне напишите, что надо купить, чем кормить, а я передам будущему владельцу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у друга уже есть хороший террариум, лампы Репти Гло, лампа накаливания, корм для черепашки, грунт? Я в принципе отдаю, но вот вы подарите, и черепашка будет жить в тазике :blink: и кушать капусту...

Угу... только по договору Вик, чем черепаха хуже собаки или кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая сладкая парочка ищет хозяина (или хозяйку) :wub:

:blink: Только, по-моему, одна из них НЕ красноухая.

a99c2bd180e6.jpg+9411f29311b1.jpg

Все еще актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терариум есть, а все остальное купиться, я думаю это не так сложно сходить в магазин и купить все, что надо. Вы мне напишите, что надо купить, чем кормить, а я передам будущему владельцу :)

 

Давайте не будем темку засорять, напишите мне в личку - какой террариум, согласны ли вы отдать по договору и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...