Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черепашатники


Peska
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очень похоже на расслоение клюва из-за гиповитаминоза. К ветеринару бы Вам, на курс витаминных уколов.

У вета вчера была хозяйка с черепашкой...в зоопарке.....Укол сделали....Жить будет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у водных черепах появился налет на голове и подо ртом внизу. белый,твертый,но соскабливается ногтем или щеточкой. что это может быть? черепахи у меня месяц. и вот за месяц такая фигня . кормлю рыбой или говядиной через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу спросить у черепашатников, какой уровень воды должен быть в аквариуме у черепашки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем "здравствуйте". Не ожидала тему про черепахенов найти на этом сайте ))). Присоединяюсь. У меня чуть больше года живут две дэвушки красноухие размером с тарелку каждая - отказники. Как сказали бывшие хозяева - они ровесницы и им где-то по 12 лет.

Вопрос вот в чем. Одна из них больше другой раза в полтора и с горбом небольшим. Вроде бы ей это не мешало. Но в последнее время, когда достаю их побегать по полу, просохнуть, старшая черепахена еле двигается. Будто ей тяжело совсем себя носить. Младшая уже обежала гостиную и ломанулась на кухню, а эта только пытается передними лапами проползти ((. И так минут 20-30. Потом тоже бегать начинает, но медленнее и не "на понтах", как это муж называет. Т.е. не приподнимая тело над полом, а волоча его. Такое ощущение, что у нее ноги затекают задние.

Вытаскиваю погулять я их строго натощак, так что это не обжорство. Да и ест она менее охотно, чем младшая. В аквариуме плавает медленнее. За окуньками предпочитает не охотиться, а щелкать проплывающих мимо.

Что с ней может быть и как можно помочь? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскадите плиз, сухопутная черепашка впала в спячку..как ее разбудить и надо ли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вот не знаю,стоит ли позориться....

В общем,на закидывание помидорами сама себя обрекаю,но мало ли...

ситуация такая- при том,что все животные у меня всегда были обеспечены лучшими условиями жизни,черепаху это не коснулось. потому что ее подарили брату много лет назад совершенно не в кассу. ну,живет и ладно. я вполне себе понимаю,что условий у нее никаких-живет на полу,гуляет от укромного места до кухни к миске,требует еду,кусая за пальцы ног и преследуя жертву. При этом с ней пытается поиграть кот, а питание черт знает какое. не ест она ни мясо ни рыбу,овощи через раз жрет,ну,что дома есть-то и нарежем.Корм специализированный она толком не ест,дважды меняли.слышала,что надо уф лампы,прогревания,ванны...ну с пару недель эти процедуры проводились,потом надоело. животное живет по какому-то странному графику-может осенью впасть в спячку и зимой проснуться и потребовать еды,с месяц повыползать,потом опять пропасть.

Когда была ситуация что ей мой замечательный брат с не менее замечательным котом случайно раскокали напополам панцирь железным стулом-подорвались,естественно,отвезли в зоопарк, сделали операцию,склеили зверушку..... хотя я,честно говоря, была уверена что ЭТО мессиво уже не выживет. она даже пищала в какой-то момент,показалось. В зоопарке нам поведали,что жизнь на полу для черепахи-это медленная смерть и надо ее в террариум запихать,опилок подстелить и лампой греть. Купили террариум,грели. Сидела она там скучная и грустная,через пару месяцев плюнули,на пол выпустили-ожила,носиться стала опять к кухне и в свои места-нычки любимые...

В общем,нужен совет. Чего бы такого ей хорошего сделать в такой ситуации? может,витаминки ей подкинуть или...или не знаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот не знаю,стоит ли позориться....

В общем,на закидывание помидорами сама себя обрекаю,но мало ли...

ситуация такая- при том,что все животные у меня всегда были обеспечены лучшими условиями жизни,черепаху это не коснулось. потому что ее подарили брату много лет назад совершенно не в кассу. ну,живет и ладно. я вполне себе понимаю,что условий у нее никаких-живет на полу,гуляет от укромного места до кухни к миске,требует еду,кусая за пальцы ног и преследуя жертву. При этом с ней пытается поиграть кот, а питание черт знает какое. не ест она ни мясо ни рыбу,овощи через раз жрет,ну,что дома есть-то и нарежем.Корм специализированный она толком не ест,дважды меняли.слышала,что надо уф лампы,прогревания,ванны...ну с пару недель эти процедуры проводились,потом надоело. животное живет по какому-то странному графику-может осенью впасть в спячку и зимой проснуться и потребовать еды,с месяц повыползать,потом опять пропасть.

Когда была ситуация что ей мой замечательный брат с не менее замечательным котом случайно раскокали напополам панцирь железным стулом-подорвались,естественно,отвезли в зоопарк, сделали операцию,склеили зверушку..... хотя я,честно говоря, была уверена что ЭТО мессиво уже не выживет. она даже пищала в какой-то момент,показалось. В зоопарке нам поведали,что жизнь на полу для черепахи-это медленная смерть и надо ее в террариум запихать,опилок подстелить и лампой греть. Купили террариум,грели. Сидела она там скучная и грустная,через пару месяцев плюнули,на пол выпустили-ожила,носиться стала опять к кухне и в свои места-нычки любимые...

В общем,нужен совет. Чего бы такого ей хорошего сделать в такой ситуации? может, витаминки ей подкинуть или...или не знаю. :blush:

 

У нас Муся такой. Живет у нас с 96 года, нашли мелким совсем в лесу. Терпеть вольер не может, а на полу отрывается, по всей квартире носится. Летом, правда, на дачу вывозим его, в вольер, оттуда тоже умудряется сбежать, иной раз в лес даже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подарю корм для сухопутных черепахTETRA TORTOISE 90гр/500мл, срок до 2013 года. Был начат найденной черепахой, но не пошел. Бутово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подарю корм для сухопутных черепахTETRA TORTOISE 90гр/500мл, срок до 2013 года. Был начат найденной черепахой, но не пошел. Бутово. перила

А почему черепаха отказывается от этого корма? Сухопутных черепах лучше всего кормить мясом (сосиськи, колбаса, кусочки мяса). Они очень любят мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему черепаха отказывается от этого корма? Сухопутных черепах лучше всего кормить мясом (сосиськи, колбаса, кусочки мяса). Они очень любят мясо.

 

Удалите сами свой коммент - не позорьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У нас в квартире стоят электрические теплые полы. В связи с чем возникла идея сделать черепашке загончик, куда можно ее отпускать погулять. Но терзают сомнения - насколько я знаю, черепахам не особо полезно, когда подогрев идет снизу + шнут теплых полов думаю создает электромагнитное поле, а черепашки к ним чувствительны.

Или если ненадолго выпускать, то нормально?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя красноухая черепаха умерла. Сначала я думала что она сбежала, клеила везде объявления. А сегодня утром она всплыла(((Поясню летом она живет в декоративном прудик, если жарко конечно, а на зиму в террариум. Я ее забрала из зооуголка в школе лет этак 10-12 назад. в ней было сантиметров 15 наверное. Вопрос, от чего могла погибнуть моя черепашка?От старости не могла?Кормили ее рыбкой, мясом. в позапрошлом году возили к врачу-черепаха здорова и счастлива. не знаю что думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От старости. Посчитай: красноухая черепаха достигает размера панциря от 15 см в возрасте 7 лет ; ты ее притащила лет 12 назад (не меньше, еще до рыб, а сому-птерику 11 лет), учитывая в каких условиях она жила в школе, она росла ме-е-е-дле-е-е-енно, а не как в книжке (см.выше) написано. Округляем: 10+12=22. Красноухие живут в неволе ДО 30 лет (не ОТ 30). Отсутствие периодов спячки и размножения никоим образом не влияет на продолжительность жизни в сторону+.

Так что не волнуйся, твоя черепашка прошила хорошую черепашью жизнь. Имела собственный дом и вкусно питалась.

В той банке, из которой ты ее домой притащила, она б давно уже тогось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, спасайте ко мне на работу(зоомагазин) сухопутныю черепаху подкинули. К себе взять не могу. Срочно нужно нового хозяина найти для тартилы. Помогите пожалуйста. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Татьяна Кандрашина

ПОМОГИТЕ!!!!!

Вчера к нам в собачий приют привезли черепаху! Они её переехали машиной. Хорошо хоть не бросили. Черепаха жива, но панцирь на пузе сломан, кровь... Собственно, на фото всё видно.

Два вопроса: кто-нибудь знает, что это за черепаха и какая клиника работает с такими животными? Её нужно осмотреть и наверное лечить... Хотя я не знаю, что можно сделать со сломанным панцирем... Но я вообще не знаю, что с черепахами делают, поэтому прошу помощи! Хозяева приюта даже не знают, чем её кормить. Траву есть она отказалась. Помогите!!!!!

 

2b641650150d.jpg

 

09695542ab67.jpg

 

70841b05939f.jpg

 

442d66569126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухопутная какая-то похоже...

http://cherepahi.ru/spravochnik/veterinary/moskv%D0%B0.html здесь врачи по черепахам. да, надо к врачу, там подскажут вид, соответственно на спецфоруме можно будет найти про содержание и рацион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Кандрашина
сухопутная какая-то похоже...

http://cherepahi.ru/spravochnik/veterinary/moskv%D0%B0.html здесь врачи по черепахам. да, надо к врачу, там подскажут вид, соответственно на спецфоруме можно будет найти про содержание и рацион.

Спасибо! Координаты дала, повезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас красноухая черепашка, маленькая - полгодика ей, сейчас панцирь ок. 8 см. Кормлю спец-кормом тетровским (иногда, когда тетры нет, tropical) и креветки даю. Как узнать норму? Кормим 3-4 раза в день по 8-10 гранул, съедает все сразу. Она наедается? Какую рыбу можно давать? Можно ли совмещать пром. корм и натуру?

Нужна ли ей УФ-лампа? Летом регулярно выносили на рассеянное солнышко. Какую лампу покупать, на какое время включать (длительность)? Живет одна в 30л аквариуме (будем побольше покупать, литров на 100 - тесновато ей), лампа люминисцентная, островок есть, фильтр, нагреватель до 26 воду греет. Что еще нужно? Нужно выпускать её погулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ!!!!!

Вчера к нам в собачий приют привезли черепаху! Они её переехали машиной. Хорошо хоть не бросили. Черепаха жива, но панцирь на пузе сломан, кровь... Собственно, на фото всё видно.

Два вопроса: кто-нибудь знает, что это за черепаха и какая клиника работает с такими животными? Её нужно осмотреть и наверное лечить... Хотя я не знаю, что можно сделать со сломанным панцирем... Но я вообще не знаю, что с черепахами делают, поэтому прошу помощи! Хозяева приюта даже не знают, чем её кормить. Траву есть она отказалась. Помогите!!!!!

 

Это болотная черепаха, ведет полуводный образ жизни. Хищник- траву есть не будет.

 

Как узнать норму? Кормим 3-4 раза в день по 8-10 гранул, съедает все сразу. Она наедается? Какую рыбу можно давать? Можно ли совмещать пром. корм и натуру?

Нужна ли ей УФ-лампа? Что еще нужно? Нужно выпускать её погулять?

 

Не перекармливайте! Кормить маленькую черепашку нужно 1 раз в день, взрослую 1-2 раза в неделю. Гулять не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перекармливайте! Кормить маленькую черепашку нужно 1 раз в день, взрослую 1-2 раза в неделю. Гулять не нужно!

 

На банке с кормом написано "давать небольшими порциями несколько раз в день". Она активная у нас, двигается все время: то по дну ходит, то на коряжке сидит, то просто так все в аквасе переворачивает - может, от голода?. Сколько корма нужно давать? Черепашка 8 см панцирь. В ложках, если можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На банке с кормом написано "давать небольшими порциями несколько раз в день". Она активная у нас, двигается все время: то по дну ходит, то на коряжке сидит, то просто так все в аквасе переворачивает - может, от голода?. Сколько корма нужно давать? Черепашка 8 см панцирь. В ложках, если можно.

Все переворачивать она так и будет, они еще те вандалы, все декорации и оборудование в аквариуме летят коту под хвост. Фильтры отрываются, камни переворачиваются, растения выкапываются и разрываются на малюсенькие кусочки) Это норма поведения.

Кормить не нужно несколько раз в день, чтобы рептилии переварить пищу, ей нужно хорошенько прогреться после трапезы, иначе пища будет просто медленно разлагаться в желудке, а не перевариваться как положено. Поэтому рептилий лучше кормить примерно в середине дня, чтобы до ночи она хорошенько прогрелась. На ночь не кормят!

Еще одно правило- рептов лучше немного недокармливать, чем перекармливать. Учитывая то, что черепаха может обходиться (вынужденно, естесттвенно) до нескольких месяцев без еды, то даже если пару дней в неделю устроите ей голодовку- ничего страшного не произойдет. Просто Вы ей сделали очень теплый микроклимат. Она активна, все функции организма работают ускоренно, она, конечно, ищет пищу.

Черепашке Вашего размера достаточно одной столовой ложке с небольшой горкой гранулированного корма, учитывая, что он от воды разбухает. А вообще, лучше кормить и натуралкой тоже. В дополнение к гранулам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашке Вашего размера достаточно одной столовой ложке с небольшой горкой гранулированного корма, учитывая, что он от воды разбухает. А вообще, лучше кормить и натуралкой тоже. В дополнение к гранулам.

 

СПАСИБИЩЕ за ответ! У нас в рез-те такое кол-во и получалось, теперь дочка будет днем один раз кормить :). Буду давать то гранулы, то натуралку. Креветки-горбуша-курица отварная нормально?

 

Мы ее хотим в большой аквас переселять, к птеригоплихту и клариевому сому. Они еще почище разрушители, даже пластиковая трава не живет, пусть вместе хулиганят. Вот муж трапик ей с островком сделает - и будем переезжать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. Лампа репти-гло рыбам не вредна? А то я купила уже, а теперь сомневаюсь. В инете пишут, что все ОК с рыбами будет. Решила у знатоков уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбам вредно соседство самой черепахи. плавники пооткусывать может, да и сильно грязнит воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...