Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вот что пишут про собачью проблему сами немцы.


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эммм....... ни одного доказательства тому, шо это - не "грязь и клевета", предоставленно не было. Презумпция невиновности, знаете ли.

То есть проблемные случаи - ложь или недопонимание или трагические ошибки, статьи в газетах - сплошь заказные, и вообще ни у кого никогда с Германией никаких проблем не было?

Не кажется. Ни одну русскую фотографию не рассматривает такое количество людей, мечтающих наконец-то отыскать подделку)))

Какая выгода этим людям, что они так об этом мечтают? Вот возможную выгоду "немецкого бизнеса" видно невооруженным глазом, как бы на самом деле дела ни обстояли.

Ничо не знаю за Hundehilfe-Russland, но телефоны Клапы висят у нее в профиле постоянно. Да и на письма в личку она отвечает.

Не, не только телефон посредника. Я, наверное, неточно объяснила. Контакт перевозчика. Контакт тех, кто в Германии. С адресом передержки или места, куда животное попадет сразу после перевозки.

Что такое телефон? Новая сим карта и прощайте все.

Если бы посредник отказал мне в телефоне ручек, но выдал бы ручкам мою пошту, мой телефон, а мне - фотки довольной зверушки из нового дома - я бы удовлетворилась. Видимо, потому что звери, так или иначе пристроенные через меня в Германии (два штук) появлялись в виде фоток и видюх у куратора, а мне доставались радостные изречения про "Светлана, а Вы помните Кузю? Так вот, он порос многими волосами!".

Видео со свежей газетой в кадре или личные наблюдения - да. Тут никаких вопросов.

И кто такому куратору дохтур?

Те самые люди, которые "срут в теме отправки"?

Эммм..... а зачем немецким посредникам давать номера своих паспортов и домашние адреса кураторам?

Чтобы в ситуации, когда животное исчезает без следа, кураторы имели не только игнор по email и абонент вне зоны досягаемости.

Заметьте, я не настаиваю на конкретной процедуре. Я говорю о том, что если каждый куратор (сколько животных в одном микроавтобусе? вот каждый) будет потом знать, где искать живого реального человека, из которого можно выбить информацию... некомфортно же.

Давайте так: если кураторы выдают посредникам номера своих паспортов и домашние адреса, я съем Вашу шляпу)

Кураторы рискуют всем, и деньгами, и животными, посредники не рискуют ничем. Куратор не в состоянии обмануть посредника после того, как отдал ему деньги и животное.

Зато я их всех знаю лично, и, ежли шо, достать смогу почти всегда.

Я рада, если у вас складывалось благополучно. Лично я не так уверена в своих способностях найти человека, о котором я не знаю даже то, где он живет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Несколько сообщений, так как форуму не нравится количество цитирования.)

Кому кто платит,поподробнее?

Если вам непонятно, предлагаю перечитать пост либо сформулировать свой вопрос конкретнее.

У меня тоже уже сомнения-может,кто заинтересован подольше полечить,попиарить и подержать на передержках в Москве-может,так удобнo деньги собирать?Или что это тут народ так взволновался...?

Я не передержка. Напротив, несколько раз была чуть не забанена за неудобные вопросы в темах проблемных передержек.

Ешьте шляпу,приятного аппетита.Нет никаких тайн места жительства.Хоть бы поинтересовались в личках сначала,позорище.

Даже если вы исключение, тенденцию это не меняет.

А паспорт я мой покажу тому,кому захочу-может,еще справку из психдиспансера сначала потребую.Интересно,с какой вообще стати кому-либо паспорт мой показыватъ...?Охренели,что-ли, на фоне паранойи?

Больше хамства, это, несомненно, убедит меня в вашей искренности.

Партнеры по какому контракту,интересно?Что в этом контракте?Просветите.

То есть вы не заключаете никакой договор с куратором, даже устный? Несмотря на то, что куратор платит вам деньги, а вы берете на себя определенные обязательства касательно животных?

И,может ВЫ наконец объясните,кто и на чем именно наживается?

Не стоит изображать непонимание того, как именно на подобных вещах можно нажиться. Такая демонстративная наивность только заставляет сомневаться еще больше.

 

В целом: вы делаете вид, что речь тут идет конкретно о вас и возмущаетесь, приводя себя как пример. Тогда как речь идет о явлении в целом. Даже если вы ангельски невинны, это никак не меняет общую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не рискуют- хахаха, ой, как смешно....

Пошла пить Адаптол.

 

Давайте, Вашим языком: подсчитаем:Выгода кураторам в Москве:собирать деньги годами, выкладывать непонятные чеки( вот уж где раздолье для наживы)...

Передержка, фотограф, пиарщики- все это " мафия", им обидно отправлять в Германию и невыгодно, не правда- ли?

Ну а фото из дома- это песня: это ж гораздо легче- сфоткал в любом антураже, даже диванов и " немецких атрибутов" не надо- и все дела. А собаку давно на улицу отправили, меж тем.

Или четко: " ручки сомнению не подлежат, я ручаюсь, отвалите с просьбами о фото".

 

Логично, правдоподобно? Докажите, что нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Несколько сообщений, так как форуму не нравится количество цитирования.)

 

Если вам непонятно, предлагаю перечитать пост либо сформулировать свой вопрос конкретнее.

 

Я не передержка. Напротив, несколько раз была чуть не забанена за неудобные вопросы в темах проблемных передержек.

 

Даже если вы исключение, тенденцию это не меняет.

 

Больше хамства, это, несомненно, убедит меня в вашей искренности.

 

То есть вы не заключаете никакой договор с куратором, даже устный? Несмотря на то, что куратор платит вам деньги, а вы берете на себя определенные обязательства касательно животных?

 

Не стоит изображать непонимание того, как именно на подобных вещах можно нажиться. Такая демонстративная наивность только заставляет сомневаться еще больше.

 

В целом: вы делаете вид, что речь тут идет конкретно о вас и возмущаетесь, приводя себя как пример. Тогда как речь идет о явлении в целом. Даже если вы ангельски невинны, это никак не меняет общую картину.

Демонстративная наивность...? Я польщена.

Так, я прошу всех кураторов, кто когда- либо платил лично мне деньги либо кураторов, которые платили деньги немецким приютам- отписаться в теме.A также тех, кто заключал какие- либо соответственные контракты. Очень любопытно.

Жму жалобу.Меня многое в Ваших постах заставляет во многом сомневаться- например в Вашей порядочности огромные сомнения.

Стыд надо все- таки хоть иногда использовать.

 

 

 

Модераторам:

прошу либо обратить внимание на клевету и оскорбления в теме, либо забанить меня за какие- либо нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть проблемные случаи - ложь или недопонимание или трагические ошибки, статьи в газетах - сплошь заказные, и вообще ни у кого никогда с Германией никаких проблем не было?

 

От трагических ошибок не застрахован никто и нигде. Так же никто не застрахован от возврата животного. От смерти не то, что никто не застрахован - это единственное, что гарантированно случится со всеми пока живыми.

Эта последняя статья в газете - фигня на постном масле. Вы уж извините.

А шо, ни у кого в России с ручками проблем не было? Ни у кого и никогда?

Были "проблемы с Германией". И собаки убегали, да. И ловили их при помощи полицаев, зоозащиты и сочувствующих. И поднимали ночью нужных людей, чтобы спасти собаку от отстрела (да-да, злые германцы бояцца бешенства, и если случайно дать повод думать, шо сбежавшая собака непривита - участь ее будет незавидной). И животные умирали, увы. В том числе - от неверной постановки диагноза.

А кто от этого застрахован? ИМХО: никто и никогда.

 

Какая выгода этим людям, что они так об этом мечтают? Вот возможную выгоду "немецкого бизнеса" видно невооруженным глазом, как бы на самом деле дела ни обстояли.

 

Ну спросите "этих людей", какая им выгода. Какая выгода Анне Ремейк - думаю, пояснять нинада. Так же думаю, шо выгода "этих людей" приблизительно такая же как у АР. А вапче каждый видит то, что ему ближе по духу. Так шо, если все вокруг, как один - хамло и гады распоследние, имеет смысл шо-нить в консерватории подправить.

 

Не, не только телефон посредника. Я, наверное, неточно объяснила. Контакт перевозчика. Контакт тех, кто в Германии. С адресом передержки или места, куда животное попадет сразу после перевозки.

Что такое телефон? Новая сим карта и прощайте все.

 

Ух тыыы....... Клапа, срочно меняй телефоны) У тебя последние 10 лет одни и те же контакты - нипарядак!!!

 

Видео со свежей газетой в кадре или личные наблюдения - да. Тут никаких вопросов.

 

Эммм....... я так никогда и не рискнула попросить видео со свежей газетой в кадре у своих российских ручек. Хотя какие-то фотки мне перепадают по случаю, я радуюсь, но не настаиваю. Сама злыдня писюкатая, с компом, но без фотика - не дружу я с ними.

 

Те самые люди, которые "срут в теме отправки"?

Эмммм....... говнотерапия? Новое слово в терапии хронических психозов и глобальной нерешительности? Лично мне было бы приятнее, если бы в моей теме не срали и не устраивали истерику. А просто тихо и спокойно дали нужные, на их взгляд, ссылки. Мне приятно, когда меня считают дееспособной, то бишь способной прочитать предоставленную инфу и сделать свои собственные выводы.

 

Чтобы в ситуации, когда животное исчезает без следа, кураторы имели не только игнор по email и абонент вне зоны досягаемости.

Заметьте, я не настаиваю на конкретной процедуре. Я говорю о том, что если каждый куратор (сколько животных в одном микроавтобусе? вот каждый) будет потом знать, где искать живого реального человека, из которого можно выбить информацию... некомфортно же.

 

Эммм....... мне некомфортно, когда человек, передавая мне зверя, имеет в виду, ежлишо, найти меня и "выбить информацию". Не, ну право дело, некомфортно.

 

Кураторы рискуют всем, и деньгами, и животными, посредники не рискуют ничем. Куратор не в состоянии обмануть посредника после того, как отдал ему деньги и животное.

Посредник рискует: деньгами, нервами, временем. Куратор в состоянии обмануть посредника после того, как передал ему зверя, завернутого в деньги на отправку. Например - по психическому или физическому состоянию зверя. Как правило, расходы на ветврачей, кинологов, восстановление разрушений и тыды, ложатся на посредника. А если мерсская милая социализированная зверушка свинтила от злого посредника\его передержки\щасливых аж пять минут (пока не свинтила) владельцев животинки, то затраты времени, нервов и, опять-таки, денег - это на посредника. Кто в теме, тот знает, сколько "котов в мешке" поступало по отправке. И во сколько это все вылилось. Не только денег.

 

Я рада, если у вас складывалось благополучно. Лично я не так уверена в своих способностях найти человека, о котором я не знаю даже то, где он живет.

Не уверен - не отправляй. Я могу эту мантру повторять бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит изображать непонимание того, как именно на подобных вещах можно нажиться. Такая демонстративная наивность только заставляет сомневаться еще больше.

 

В целом: вы делаете вид, что речь тут идет конкретно о вас и возмущаетесь, приводя себя как пример. Тогда как речь идет о явлении в целом. Даже если вы ангельски невинны, это никак не меняет общую картину.

Нажиться можно вапче на всем. На пиаре, на фотографиях, на передержке, на вет.услугах...... да на чем угодно.

Такая демонстративная настойчивость отыскать именно наживу на отправке животных заставляет сомневаться в адекватности настойчивого.

Хотя...... сон разума рождает чудовищ, а неведенье рождает чудовищные домыслы.

 

В целом: Вы говорите о том, в чем сами никогда не участвовали и все знаете только "со слов" и "из не-заказных статей", подобных последней фигне с заглавной фоткой фотки с монитора. Вы делаете вид, что Вам уже все известно, только почему-то не предлагаете фактов к рассмотрению, только общие места и ссылки опять-таки на фотки фоток с монитора. Ну и на личную неприязнь к тем, кто имеет личную неприязнь к предлагающим деньги только с определенными условиями.

 

Давайте факты, шо уж там. Факты, а не домыслы, замешанные на ОБС.

 

Фотожоп давайте. Вон у Клапы куча фотков в теме. Если все - галимый фотожоп, это не должно вызвать трудности.

 

И, кстати, шо там за кошку? Или условия не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем не рискуют- хахаха, ой, как смешно....

Чем же вы - в смысле посредники по немецкому вопросу, я предполагаю, вы одна из них - рискуете?

Вы не заключаете официальный договор с куратором. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Даже если заключаете, я сомневаюсь, что его рассмотрят в суде и что до суда вообще может дойти.

Животное не ваше.

Деньги уже получены от куратора.

Даже если животное попросту исчезнет в никуда по дороге в Германию, что будет посреднику? Какую ответственность финансовую или юридическую можно на посредника наложить?

Логично, правдоподобно? Докажите, что нет.

Не имеет смысла доказывать, что нет, поскольку случаи фальшивого пристройства имели место. Я уверена, что до сих пор имеют, что даже прямо сейчас имеют, и участники ни о чем не подозревают.

Но - количество фальшивых пристройств в Москве никак не доказывает и не опровергает вероятность проблемы с перевозкой в Германию. Эти два явления не связаны.

Жму жалобу.Меня многое в Ваших постах заставляет во многом сомневаться- например в Вашей порядочности огромные сомнения.

Если бы банили всех юзеров, в чьей порядочности у меня имеются огромные сомнения, ПИК бы обезлюдел наполовину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же вы - в смысле посредники по немецкому вопросу, я предполагаю, вы одна из них - рискуете?

Вы не заключаете официальный договор с куратором. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Даже если заключаете, я сомневаюсь, что его рассмотрят в суде и что до суда вообще может дойти.

Животное не ваше.

Деньги уже получены от куратора.

Даже если животное попросту исчезнет в никуда по дороге в Германию, что будет посреднику? Какую ответственность финансовую или юридическую можно на посредника наложить?

 

Не имеет смысла доказывать, что нет, поскольку случаи фальшивого пристройства имели место. Я уверена, что до сих пор имеют, что даже прямо сейчас имеют, и участники ни о чем не подозревают.

Но - количество фальшивых пристройств в Москве никак не доказывает и не опровергает вероятность проблемы с перевозкой в Германию. Эти два явления не связаны.

 

Если бы банили всех юзеров, в чьей порядочности у меня имеются огромные сомнения, ПИК бы обезлюдел наполовину.

Какие деньги получены от куратора, потрудитесь объяснить, наконец!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие деньги получены от куратора, потрудитесь объяснить, наконец!

Те деньги, которые кураторы собирают в темах "для отправки животного в Германию".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те деньги, которые кураторы собирают в темах "для отправки животного в Германию".

Те деньги, которые собирают кураторы- идут на ТРАНСПОРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те деньги, которые кураторы собирают в темах "для отправки животного в Германию".

Эммм...... а ничо, шо куратор могет при отправке в аэропорту чиста заглянуть в билет и удостоверицца, шо это стоит ровно столько, сколько стоит?

Или Вы нонче про фургон?

Ну не нря фургон - отправляйте самолетом. Я лично - за отпавку самолетом. На мой вкус, менее травматично для зверья.

Правда, с самолетом тоже свои трудности: более жесткая таможня, больше проблем может возникнуть, если курьер проявит нерешительность в разговорах с таможенниками и тыды.

И, кстати, учитывая опыт Домодедово- зима 2011, зверушка могет просто не прилететь одним рейсом с курьером. И тогда курьеру надо будет забить на все свои хотелки\нехотелки, и выцарапывать зверье у и так уже зацарапанных другими пассажирами работников авиакампании.

Короче - жизнь разнообразна в своих проявлениях. Везде есть плюсы, минусы и мешок нюансов.

 

Еще раз: не уверен - не отправляй. И будет всем щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Эти полтора человека - или почти посторонние ПиКу люди, или люди, которым я доверяю.

Зашла почитать, а вы тут все столько много букв написали, ужас. И, как обычно, никто все равно никого не слышит..(

Ни о чем.

Если серьезно - то, мне кажется, то ключевой вопрос во всей этой "немецкой теме" - это вопрос доверия как раз. Долго расшифровывать, но это так.

Одна из причин появления теории заговоров — некие глубинные социальные и психологические потребности человека.

Сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником.

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора.

Это не я занудствую, это мать наша википедия.

Боязнь того самого диссонанса мешает всем участникам многолетней дискусии трезво взглянуть друг на друга, перестать бессмысленно кидаться фекалиями и наладить осмысленный диалог, если он кому-то еще нужен(

 

А впрочем, почему я все время " покупаюсь" на провокацию- то. Вот дурында, все объясняю, а это никому вообще не надо...
Даша! В домашних условиях у вас не получается, пора переходить к делу ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те деньги, которые собирают кураторы- идут на ТРАНСПОРТ.

Даша, твоя демонстративная наивность всех веселит)))))

А вдруг водитель фургона отъезжает 5 км от МКАДа и выкидывает зверушек оптом?

Вдруг курьер, показав билет кураторам в аэропорту и отправив зверье на погрузку, вдруг внезапно решит сдать билет и оставить зверье в аэропорту? Авсь?

 

Ну или там на шашлык\опыты сдаст по спекулятивной цене? От тооооо-то же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не я занудствую, это мать наша википедия.

 

 

Даша! В домашних условиях у вас не получается, пора переходить к делу ;)

Я близка к этому:)

 

( А вот все потому что вечерами не за наглым/ болявым зверьем надо дома следить, зависая в виртуале попутно,а ходить куда- нибудь, с людьми общаться, пить, наконец...Ээх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка, фотограф, пиарщики- все это " мафия", им обидно отправлять в Германию и невыгодно, не правда- ли?

Можно подумать Вы забесплатно передерживаете российских животных. Насколько известно всем, деньги от продажи последних, именуемый зоозащитным сбором Вы ещё никогда и никому не вернули. Выходит, и Вам выгодно этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно - то, мне кажется, то ключевой вопрос во всей этой "немецкой теме" - это вопрос доверия как раз. Долго расшифровывать, но это так.

 

Даша! В домашних условиях у вас не получается, пора переходить к делу ;)

Betsy, спасибо :gift:

Ну да, вопрос доверия.

Только вот зачем отправлять, если нет этого самого доверия, а есть куча страхов по поводу опытов и звероедов-посредников, я не понимаю.

 

Да))))) Дашка, начинай)

Зато сколько плюшек: отдохнешь от ПиКа, от теории заговоров и от всех нас, шизанутых)

 

А вот тебе, собсна, и повод:

Можно подумать Вы забесплатно передерживаете российских животных. Насколько известно всем, деньги от продажи, именуемый зоозащитным сбором Вы ещё никогда и никому не вернули. Выходит, и Вам выгодно этим заниматься.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать Вы забесплатно передерживаете российских животных. Насколько известно всем, деньги от продажи, именуемый зоозащитным сбором Вы ещё никогда и никому не вернули. Выходит, и Вам выгодно этим заниматься.

Неа,не забесплатно- передержкам моим всегда платила.А также все расходы, ВСЕ- связанные со зверьем. За исключением тех нескольких( 3 собаки, 3 кошки- вроде так), где лечение зашкаливало за сотни евро. 2 отчета по них них есть в теме,с остальными помогала Лена клапа. Да, медикаменты мне присылают- " первой помощи": юнидокс, макситрол, еще пару лекарств Лена прислала.

Пиарю сама, езжу к ручкам сама, отвечаю за все проблемы перед ручками И куратором.

И так-же Христа, и также многие, многие из тех, кто в Германии помогает.

 

И думается мне, что устала я маленько за эти годы постоянно за все держать ответ, да еще и терпеть вот такие вот " перлы".Жаль, что пока "Скорая" всегда полна, что волонтеры в приютах бьются с ветряными мельницами и закона как нет, так и не было итд.

 

А то, будь тут у вас все шоколадно- послала бы многих на фиг( ну, Вы меня поняли), сделала бы ремонт и было бы мне и моим близким щастье.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен - не отправляй. Я могу эту мантру повторять бесконечно.

Я полагаю, такое происходит именно с целью придать куратору уверенности?

Ваше внимание к нему лично я сочла чрезмерным, когда вы начали терроризировать меня в личку предложениями от некоей "Терезии", которая захотела стать его пристройщицей в Германии.

От трагических ошибок не застрахован никто и нигде.

А как насчет исчезнувших собак?

Собак, о которых после "фото на диване" никто никогда не слышал?

Собак, фото которых уже спустя время после якобы пристройства находили на досках объявлений?

Проблем в России полно. Но понимаете, в чем дело, если уж совсем прямо и грубо. Если в России кто-то скажет "дай мне денег, я пристрою твое животное", народ завопит во все горло про черные перекупки. Немецкий вопрос же - он примерно так и выглядит. Неудивительно, что ему уделяется пристальное внимание.

Ну спросите "этих людей", какая им выгода.

Вам не кажется любопытным, что потенциальная выгода одной стороны очевидна, а вторую надо об этом спрашивать?

Эммм....... я так никогда и не рискнула попросить видео со свежей газетой в кадре у своих российских ручек. Хотя какие-то фотки мне перепадают по случаю, я радуюсь, но не настаиваю. Сама злыдня писюкатая, с компом, но без фотика - не дружу я с ними.

Даже если бы у вас постоянно были проблемы, скандалы, выяснения на этой почве, обвинения и прочее? Все равно бы не рискнули? Ну просто так, чтобы восстановить свою репутацию и помочь еще многим животным?

Видеоролик можно снять на большинство современных мобильных телефонов, хоть он и будет сомнительного качества.

Новое слово в терапии хронических психозов и глобальной нерешительности? Лично мне было бы приятнее, если бы в моей теме не срали и не устраивали истерику. А просто тихо и спокойно дали нужные, на их взгляд, ссылки. Мне приятно, когда меня считают дееспособной, то бишь способной прочитать предоставленную инфу и сделать свои собственные выводы.

То есть одна сторона настаивает, давит, пишет в личку, яростно отбивается от оппонентов, а вторая просто тихо и спокойно дает ссылку и уходит?

Если куратор отличается внушаемостью и отсутствием критического мышления, такая тактика приведет к поражению.

Эммм....... мне некомфортно, когда человек, передавая мне зверя, имеет в виду, ежлишо, найти меня и "выбить информацию". Не, ну право дело, некомфортно.

Правильно, в такой ситуации человеку гораздо меньше захочется как-то подставлять, обманывать и т.д.

Посредник рискует: деньгами, нервами, временем. Куратор в состоянии обмануть посредника после того, как передал ему зверя, завернутого в деньги на отправку. Например - по психическому или физическому состоянию зверя. Как правило, расходы на ветврачей, кинологов, восстановление разрушений и тыды, ложатся на посредника. А если мерсская милая социализированная зверушка свинтила от злого посредника\его передержки\щасливых аж пять минут (пока не свинтила) владельцев животинки, то затраты времени, нервов и, опять-таки, денег - это на посредника. Кто в теме, тот знает, сколько "котов в мешке" поступало по отправке. И во сколько это все вылилось. Не только денег.

Но у посредника всегда есть простой выход. Нет животного, нет проблемы. Необязательно даже убивать, просто выкинуть на улицу и пусть Германия о нем позаботится, если не помрет само под колесами.

И никто никогда ничего не докажет - вот почему столько лет, извините за выражение, срач - потому что с доказательствами у обеих сторон проблема.

Не говоря уже о том, что у куратора нет никаких рычагов воздействия на посредника, если тот откажется принимать какие-либо меры.

Такая демонстративная настойчивость отыскать именно наживу на отправке животных заставляет сомневаться в адекватности настойчивого.

Почему демонстративная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом: Вы говорите о том, в чем сами никогда не участвовали и все знаете только "со слов" и "из не-заказных статей", подобных последней фигне с заглавной фоткой фотки с монитора. Вы делаете вид, что Вам уже все известно, только почему-то не предлагаете фактов к рассмотрению, только общие места и ссылки опять-таки на фотки фоток с монитора. Ну и на личную неприязнь к тем, кто имеет личную неприязнь к предлагающим деньги только с определенными условиями.

Я не делаю вид, что мне все известно. В цитируемой реплике я говорила о том, что утверждать, будто в немецком вопросе нет никаких возможностей для теневого бизнеса - наивность. Демонстративная - потому что это все равно что говорить, будто существование плохих передержек невозможно.

Насчет участвовать - я описала пару ситуаций выше же.

Ссылки на фотки фоток не приводила. Лично в теме из "немцев" никого не знаю, вас помню по паре тем.

 

Какие факты вообще имеются в данном вопросе? Кроме разговоров, личных утверждений и фотографий. И нескольких случаев, где люди вроде бы сами что-то видели. Меркреди сюда заходила, может, она вспомнит тему, где участница форума и ее муж-немец обнаружили собаку внезапно не в том месте, в котором она, по словам посредников, находилась, причем вырывали ее оттуда чуть ли не с боем, а их потом обвиняли в том, что они все это придумали, потому что психи или еще по какой-то причине. Не ручаюсь за точность сейчас, тема нужна.

И, кстати, шо там за кошку? Или условия не подходят?

Я думаю, при подобной публичной оговоренности процесса конкретно с этой кошкой все окажется в порядке. Вне зависимости от чего-либо еще.

Эммм...... а ничо, шо куратор могет при отправке в аэропорту чиста заглянуть в билет и удостоверицца, шо это стоит ровно столько, сколько стоит?

Если принимать теорию про сбыт животных мелким оптом, то доход все равно будет.

И вы хоть раз видели куратора, который сфотографировал бы билет и выложил в теме финансирования, как делают с чеками за лекарства? Да хоть куратора, который озаботился цифры сопоставить. Я не требую ссылок, я просто по-человечески спрашиваю.

А фургон. Ну вы сами представляете, какая там отчетность и какие возможности.

Еще раз: не уверен - не отправляй. И будет всем щастье.

Тут я с вами абсолютно согласна.

Те деньги, которые собирают кураторы- идут на ТРАНСПОРТ.

Допустим, в случае с самолетом можно проверить билет.

В случае с фургоном, я себе смутно представляю, как куратор может посчитать, какая доля идет на транспорт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла почитать, а вы тут все столько много букв написали, ужас. И, как обычно, никто все равно никого не слышит..(

Ни о чем.

Если серьезно - то, мне кажется, то ключевой вопрос во всей этой "немецкой теме" - это вопрос доверия как раз. Долго расшифровывать, но это так.

Одна из причин появления теории заговоров — некие глубинные социальные и психологические потребности человека.

Если вкратце пересказать сию цитату в приложении к нашему вопросу, то "немцы" белые и пушистые, а все, у кого по этому поводу имеются какие-то сомнения, думают так исключительно из-за собственных параноидальных тенденций.

Хм, а вот госпожа 4ajnik жмет жалобу потому, что подозревает меня в непорядочности на основе пары постов в этой теме. А я еще даже денег взять ни у кого не успела. Даже на транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полагаю, такое происходит именно с целью придать куратору уверенности?

 

Эммм..... что "такое" происходит?

Ответ вродь под моей мантрой. Рискну предположить, шо он именно к ней и относился. Так вот, происходит моя мантра из того, что я люблю свои нервы и нервы моих знакомых немножко больше, чем истерики посторонних мне кураторов. Поэтому берегу нервы и избегаю истерик.

Если куратор изначально неуверен\зависим от чужого мнения\ имеет двадцать пятниц на неделе - то пусть лучше не отправляет. Всем будет лучше.

А еще моя персональная просьба к кураторам: вы ить не любите, когда вам "врут"? Вот и вы не "врите": обследуйте, лечите, социализируйте свое животное ДО отправки, а не кусайте локти ПОСЛЕ, если зверушка вдруг свинтила на волю в пампасы.

И таки да: не уверены - не отправляйте.

 

А как насчет исчезнувших собак?

Собак, о которых после "фото на диване" никто никогда не слышал?

Собак, фото которых уже спустя время после якобы пристройства находили на досках объявлений?

Проблем в России полно. Но понимаете, в чем дело, если уж совсем прямо и грубо. Если в России кто-то скажет "дай мне денег, я пристрою твое животное", народ завопит во все горло про черные перекупки. Немецкий вопрос же - он примерно так и выглядит. Неудивительно, что ему уделяется пристальное внимание.

 

Странно. Не "дай мне денег, я пристрою твое животное". А "оплати своему зверю вакцинацию, документы, чип и дорогу - а я постараюсь пристроить его в забугорьи". Денег "на пристройство" никто не просит. Только и исключительно на отправку.

 

Вам не кажется любопытным, что потенциальная выгода одной стороны очевидна, а вторую надо об этом спрашивать?

 

Мне не кажется. Потому что потенциальная выгода одной стороны лежит в денежной сфере, а это всегда возбуждает. А потенциальная выгода другой лежит в сфере морально-этической, местами - психологической (там выше пост за теорию заговоров, почитайте). А потемки чужой души мало кого возбуждают, это ж не деньги в чужом кармане :rolleyes:

 

Даже если бы у вас постоянно были проблемы, скандалы, выяснения на этой почве, обвинения и прочее? Все равно бы не рискнули? Ну просто так, чтобы восстановить свою репутацию и помочь еще многим животным?

Видеоролик можно снять на большинство современных мобильных телефонов, хоть он и будет сомнительного качества.

 

Да вродь нет скандалов. И этта...... репутацию перед кем? Перед возбужденными потенциальными деньгами я все одно не оправдаюсь - меня не услышат. Да и незачем. А вот если я начну просить видео на газетках и регулярного контроля, то рано или поздно там, где я занимаюсь пристройством, меня сочтут параноиком. Вапче, я всегда смотрю с точки зрения себя, любимой: хотелось бы мне фоткать зверье на газетке или нет. Мне - нет.

 

То есть одна сторона настаивает, давит, пишет в личку, яростно отбивается от оппонентов, а вторая просто тихо и спокойно дает ссылку и уходит?

Если куратор отличается внушаемостью и отсутствием критического мышления, такая тактика приведет к поражению.

 

Извините, а кто настаивает, давит и пишет в личку? А гламное - зачем яростно отбиваться, если оппоненты не нападают?

Имена, пароли, явки давящих настойчиво в личку) Нууу..... шоб родина знала своих героев.

 

Правильно, в такой ситуации человеку гораздо меньше захочется как-то подставлять, обманывать и т.д.

 

В такой ситуации человеку (мне) гораздо меньше захочется этой зверушки. Тем более - без личного контакта со скотинкой. Я зверье выбираю по принципу мое-не мое. Если даже очень-очень шикарное и забавное, но не мое - отдаю спокойно. И наоборот: если мерсское, ссыкливое-где-попало, вредное и болючее, но мое - пойду на любые ухищрения и добуду. И никому уже не отдам. Но для того, чтобы "мое", надыть с этим зверем провести хотя бы чуть времени.

А обманывать мне и так не хочется, извините.

 

Но у посредника всегда есть простой выход. Нет животного, нет проблемы. Необязательно даже убивать, просто выкинуть на улицу и пусть Германия о нем позаботится, если не помрет само под колесами.

И никто никогда ничего не докажет - вот почему столько лет, извините за выражение, срач - потому что с доказательствами у обеих сторон проблема.

Не говоря уже о том, что у куратора нет никаких рычагов воздействия на посредника, если тот откажется принимать какие-либо меры.

 

То бишь Вам этот выход кажется нормальным? Нууу....... ну бывает, шо сказать.

Посредникам, с которыми я знакома, данный вариант решения проблемы не подходит.

А как, извините, доказать, если любые доказательства нормального пристройства за таковые не считаются (см. выше за теорию заговоров)?

У куратора есть рычаг воздействия - хорошие отношения с этим самым посредником. И холодная голова. С дури многа чиво наворотить можно.

 

Почему демонстративная?

Потому что у Дашки - "демонстративная наивность"))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вкратце пересказать сию цитату в приложении к нашему вопросу, то "немцы" белые и пушистые, а все, у кого по этому поводу имеются какие-то сомнения, думают так исключительно из-за собственных параноидальных тенденций.

Хм, а вот госпожа 4ajnik жмет жалобу потому, что подозревает меня в непорядочности на основе пары постов в этой теме. А я еще даже денег взять ни у кого не успела. Даже на транспорт.

 

Как же? :blink: А зарплата, которую вы получаете в вашей зоозащитной организации? Вы же занимаетесь бездомными животными? И вам за это зарплату платят! Каждый месяц! Из наших налогов! Поэтому вы должны пойти и помочь... далее следует подробное описание ранений и месторасположения раненого животного...

 

Вам не поступают такие звонки по телефону? Мне - так регулярно! Объяснить, что я никакой зарплаты за это не получаю - НЕВОМОЖНО. И что я ими "занимаюсь" не ради наживы, а просто потому, что мне их жалко. Вот так же, как вам невозможно объяснить, что Даша - НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА НИХ, А ТРАТИТ НА НИХ! Деньги, которые она зарабатывает по своей прямой специальности, так сказать.

 

Вот я лично давно подозреваю, что какую-то корысть вы имеете. Зарплату получаете в зоозащитной организации. Немалую. НЕ моежете же вы БЕСКОРЫСТНО помогать, ОТДАВАТЬ СВОИ! Вот давайте теперь, отмывайтесь. :P Я вот не наивная дура, как некоторые, и переубедить меня вам все равно не удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не делаю вид, что мне все известно. В цитируемой реплике я говорила о том, что утверждать, будто в немецком вопросе нет никаких возможностей для теневого бизнеса - наивность. Демонстративная - потому что это все равно что говорить, будто существование плохих передержек невозможно.

Насчет участвовать - я описала пару ситуаций выше же.

Ссылки на фотки фоток не приводила. Лично в теме из "немцев" никого не знаю, вас помню по паре тем.

 

Вы не участвовали непосредственно в отправке. Чтобы хоть как-то разобраться, кто кому ху, надо в этом какое-то время поварицца. Тогда постепенно рассосуцца иллюзии и появится уверенность. Короче, я - закоренелый практик))) Мне личная практика милее и ближе любых, даже самых детальных, описаний чужого опыта.

Дашка за себя говорит, это Вы верно подметили. И она - ну никак не представитель теневого бизнеса. Скорее представитель одаренных искателей приключений на свою филейную часть.

 

Какие факты вообще имеются в данном вопросе? Кроме разговоров, личных утверждений и фотографий. И нескольких случаев, где люди вроде бы сами что-то видели. Меркреди сюда заходила, может, она вспомнит тему, где участница форума и ее муж-немец обнаружили собаку внезапно не в том месте, в котором она, по словам посредников, находилась, причем вырывали ее оттуда чуть ли не с боем, а их потом обвиняли в том, что они все это придумали, потому что психи или еще по какой-то причине. Не ручаюсь за точность сейчас, тема нужна.

 

Какие факты имеются в любых темах пристройства, кроме разговоров, личных утверждений и фотографий? "Участница форума" - это, видимо, Aniska. Интересно, какую собаку вырывали с боем? Не Принцессу ли? Если да, то тема у Бетси в подписи, далеко ходить нинада.

 

Я думаю, при подобной публичной оговоренности процесса конкретно с этой кошкой все окажется в порядке. Вне зависимости от чего-либо еще.

 

Стал быть, Вы согласны оплатить пару месяцев передержки для моих сидельцев?

 

Если принимать теорию про сбыт животных мелким оптом, то доход все равно будет.

И вы хоть раз видели куратора, который сфотографировал бы билет и выложил в теме финансирования, как делают с чеками за лекарства? Да хоть куратора, который озаботился цифры сопоставить. Я не требую ссылок, я просто по-человечески спрашиваю.

А фургон. Ну вы сами представляете, какая там отчетность и какие возможности.

 

Хм...... если принимать теорию про то, что многие зверушки едут "котами в мешке" и проблемы "выстреливают" уже по приезду, где их разгребает посредник, то доход будет скорее отрицательный, даже учитывая наживательство на зоозащитных сборах.

Я не знаю, шо сопоставляют кураторы. Аниська как-то выставила мой билет без моего на то согласия, шобы доказать, шо я подло "катаюсь в отпуск в Россию со своим ребенком за счет форума". Бывает. Ну спасибо, хоть данные кредитки закрасила. И то хлеб.

А так..... ну попросили бы, я бы выставила. Делов-то. Я ж себе не посторонний, и мне скрывать нечего, окромя номера кредитки и личных данных.

А фургон у нас - нифига не благотворительность. Это уже тыщу раз обмусолено. У фургона фиксированная такса. Каждый при отправке может засунуть голову в салон и поглядеть, в каких условиях поедет любимая зверушка. Причем желательно это делать загодя, ДО отправки своего зверя. Чтобы не было ситуаций "ах, нам эта клетка не подходит, мы уходим" в час Х.

Раньше Клапа предлагала прокатицца в фургоне забесплатно, причем забесплатно захватив с собой одного зверика, и все увидеть своими глазами. Теперь не предлагает, бо условия изменились.

Но почему-то на моей памяти никто не воспользовался столь шикарной возможностью все потрогать, понюхать и попробовать на зуб. Видимо, убеждения дороже. Ну и ладно.

Есличо - я каталась) Правда, порожняком, так шо за зверье ничо особо сказать не могу. Но могу сказать за водителя: не тот человек, чтобы бросить зверье в чистом поле. Хоть и выгоды своей никогда не упустит. Ну так он под благотворительность и не подписывался, спасибо, что цены который год держит на прежнем уровне, хоть бензин и ТО все дорожают.

 

Тут я с вами абсолютно согласна.

 

Допустим, в случае с самолетом можно проверить билет.

В случае с фургоном, я себе смутно представляю, как куратор может посчитать, какая доля идет на транспорт.

В случае с фургоном - это фиксированная такса за перевозку. Вне зависимости от неожиданностей в пути она не меняется. Неприятности, ремонт, договоры с таможней и тыды - только и исключительно забота водителя. Нууу..... иногда - Клапы. НЕ куратора.

Или верите и отправляете, или не верите и оставляете себе\пристраиваете в Москве\везете в Германию сами. Выбор всегда за куратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вкратце пересказать сию цитату в приложении к нашему вопросу, то "немцы" белые и пушистые, а все, у кого по этому поводу имеются какие-то сомнения, думают так исключительно из-за собственных параноидальных тенденций.

Сказки про белых и пушистых немцев с той же грядки, что и сказки про концлагеря и опыты.

 

Да, в среднем по совхозу в Германии зверушкам лучше: лучше законодательная база, выше.....эммм..... бдительность и активность посторонних, есличо. Поэтому чиста безнаказанно выкинуть зверушку в чистом поле можно очень ограниченное количество раз. Апатамушта.

 

Всякие немцы бывают. И не справляются, и возвращают. И этта...... побить могут особ одаренные.

Люди же, не Боги.

У меня, например, некоторое предубеждение против русскоязычных товарищей в Германии. Потому что можно вывезти девушку из деревни, а вот вывести деревню из девушки - почти невозможно. Немцы к зверю (опять-таки, в среднем по совхозу) куда как адекватнее относятся.

 

Германия - не рай. Здесь есть свои трудности, свои неудачи, свои потери. Никакого шоколада, обычная жизнь. Более спокойная и защищенная, нежели в России. Более..... дисциплинированная. Если кто-то орет на собаку на выгуле, я могу поставить последние 10 евро на кон - это будет русскоязычный чел. И культура собачников на выгуле меня однозначно радует куда как больше, нежели на родных просторах.

Но искать рая здесь не надо. Это ошибка. Такая же, как и искать фашистов с гранатами под каждым мало-мальски пушистым кустом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, вопрос доверия.

Только вот зачем отправлять, если нет этого самого доверия, а есть куча страхов по поводу опытов и звероедов-посредников, я не понимаю.

Света, я совсем не это имела в виду. Звероедство и опыты тут ни при чем.

Долго объяснять(. И многим будет неприятно. Даже не смотря на то, что в домашних условиях много пришлось потренироваться, и теперь возможно смогла бы объяснить цивильно. Если вам правда интересно мнение куратора, отправившего свою собаку и поимевшего после этого центнер проблем, то я могу. Просто не уверена, что это интересно, не вам, не кому бы то ни было.

 

В качестве пальмы мира могу прислать в личку свой билет :), где-то он у меня вроде до сих пор валяется. помница, он был вам интересен.

 

Неа,не забесплатно- передержкам моим всегда платила.А также все расходы, ВСЕ- связанные со зверьем. За исключением тех нескольких( 3 собаки, 3 кошки- вроде так), где лечение зашкаливало за сотни евро. 2 отчета по них них есть в теме,с остальными помогала Лена клапа. Да, медикаменты мне присылают- " первой помощи": юнидокс, макситрол, еще пару лекарств Лена прислала.

Пиарю сама, езжу к ручкам сама, отвечаю за все проблемы перед ручками И куратором.

И так-же Христа, и также многие, многие из тех, кто в Германии помогает.

Даш, те самые корыстные московские передержки, например, к которым вы все время аппелируете, по правилам форума предоставляют четкий прейскурант своих услуг. То есть, имеет место некоторая относительная прозрачность. В вашем же случае ее нет никакой. Отсюда все вопросы. И домыслы тоже оттуда же. Без обид.

 

 

Если в России кто-то скажет "дай мне денег, я пристрою твое животное", народ завопит во все горло про черные перекупки. Немецкий вопрос же - он примерно так и выглядит. Неудивительно, что ему уделяется пристальное внимание.

 

Даже если бы у вас постоянно были проблемы, скандалы, выяснения на этой почве, обвинения и прочее? Все равно бы не рискнули? Ну просто так, чтобы восстановить свою репутацию и помочь еще многим животным?

 

Правильно, в такой ситуации человеку гораздо меньше захочется как-то подставлять, обманывать и т.д.

 

Но у посредника всегда есть простой выход. Нет животного, нет проблемы. Необязательно даже убивать, просто выкинуть на улицу и пусть Германия о нем позаботится, если не помрет само под колесами.

 

Да, вы правы, поведение некоторых посредников сильно схоже с психологией перекупки. Более того, по моему убеждению, некоторые немецкие "зоозащитники" именно перекупкой и являются.

Даша, я, например, имею в виду ту самую передержку в восточной Германии. Найдите десять отличий © :(

 

Что многим мешает "восстановить свою репутацию" - им неприятно оправдываться перед агрессивной толпой. Они считают, что не обязаны. Это те, кто ничего "криминального" не совершили.

А некоторые, вы правы, могли бы и повосстанавливать свою репутацию... и я тоже не понимаю, искренне не понимаю, что мешает. Вот в случае с норвичем Фаней, например.

 

Про то, что русский транспорт из Москвы выбросил собак в чисто поле Германии, я лично не слышала никогда. Если не считать последние домыслы гамножурналистов..

Знаю, что польские "зоозащитники" иногда так делают, это да.

Читала и смотрела репортаж про то, что финские "посредники" собак из Питера, отправленных в Финляндию, оставляли в какой-то деревне в Ленинградской области, и питерские кураторы их потом бегали искали по лесам. Богатая была бизнес-идея... но про то, что московские каналы отправки ею воспользовались, я не слышала никогда.

 

Если вкратце пересказать сию цитату в приложении к нашему вопросу, то "немцы" белые и пушистые, а все, у кого по этому поводу имеются какие-то сомнения, думают так исключительно из-за собственных параноидальных тенденций.

Хм, а вот госпожа 4ajnik жмет жалобу потому, что подозревает меня в непорядочности на основе пары постов в этой теме. А я еще даже денег взять ни у кого не успела. Даже на транспорт.

Если вкратце - я обе стороны дискуссии имела в виду.

 

Вот, например, тоже давно жду Собачью маму в этой теме с доказательствами того, что Анна Ремейк что-то там у кого-то украла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...