Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вот что пишут про собачью проблему сами немцы.


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Конечно, нажмите.... что Вам еще делать.... только это не я собак на опыты в Германию поставляю :)

 

И при чем здесь Анна Ремейк? Я с ней, увы, даже не знакома... просто текст у нее грамотный и актуальный....

 

 

М-да, действительно, абзац :wub:

очень жаль, что не знакомы. Тогда может быть знали бы, что забанили ее на ПиКе за воровство и мошенничество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, что не знакомы. Тогда может быть знали бы, что забанили ее на ПиКе за воровство и мошенничество

Да нет, забанили ее за "нехорошие отзывы о ПиКе на сторонних ресурсах".

Вот уж с чем-чем, а с воровством и мошенничеством ее имя никак не связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, забанили ее за "нехорошие отзывы о ПиКе на сторонних ресурсах".

Вот уж с чем-чем, а с воровством и мошенничеством ее имя никак не связано.

Это правда.

У нее, безусловно, были очень личные причины для создания "темы о Германии", но уж никаким воровством и мошенничеством она точно не занималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это правда.

У нее, безусловно, были очень личные причины для создания "темы о Германии", но уж никаким воровством и мошенничеством она точно не занималась.

 

К сожалению, вы ошибаетесь. Забанили ее не знаю за что, меня это не интересует, но ее " глубоко личные причины" как раз и были вызваны тем, что ее поймали за руку. И надо было отомстить. Очень надо было. Отсюда и вся эта тема, бредовая от первой до последней буквы. Татьяна, видимо, в курсе той истории тоже.

Она намеренно ввела в заблуждение людей, которые в заграницах не бывали, информацией не владеют, но поверили ей, потому что она типа врач и умеет буквы гладко компилировать. А ведь она-то сама прекрасно знает, как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоит ситуация в Германии с собаками. Это была злонамеренная ложь. От этого и мерзко. Она сыграла на низменных чувствах советских людей, которые еще не успели протрезветь от тупой оголтелой пропаганды и обрести собственное мнение, основанное на собственном же опыте. На таких, как ксенофобия, зависть к чужой наживе и тд. Мне вот интересно - а вы все, кто про это пишет, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите, что это бизнес для кого-то? Что те, кто отправляет животных в немецкие семьи, - что-то на этом зарабатывают???? И ведь это и есть основная причина всей этой шумихи - что вы не в доле. Да? :)

 

Насчет того, что берут только ВИДИМЫХ калек - маленький кусочек большой лжи. Мой Джой улетел к чудесным людям, у него больные почки, последствия перенесенного лептоспироза и нервной чумы, его взяли, хотя его инвалидность внутренняя, невидимая, недавно мне прислали ролик с ним, я постоянно в курсе ситуации. Я разослала ролик всем кураторам, нас было несколько человек. Все его посмотрели.

 

А Крокус? А еще десятки собак с внутренними проблемами, но без внешних? Господи, как же хочется, чтобы люди стали включать собственный мозг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень обидно за людей, что они позволяют манипулировать собой, не вдумываясь, не включясь, даже не стремясь проверить, как дети. Человек преследует свои, далеко не светлые цели, бесконечно далекие от декларируемых, а "пипл хавает"... и хавает... и хавает... А ведь так просто - купить билет, поехать, посмотреть, убедиться... Если уж тема так свербит... Но нет, ведь - о, ужас! - вдруг придется пересматривать все свое мировоззрение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе некоторый офф, хотя и не совсем офф, ну раз уж тут обсуждаются околовсяческие темы, расскажу одну историю, которая меня некоторым образом удивила и расстроила. Это к вопросу о том, что "красота в глазах смотрящего" (с) и каждый видит то, что хочет видеть, и трактует это исключительно в рамках своего более или менее развитого сознания. Это относится абсолютно ко всем людям на земле. Альфред Кох пишет не то в своем блоге, но то в фейсбуке, не помню уже деталей. История меня поразила тем. что я некоторым образом тоже "Пастернака прочитала" и в теме. В общем, гуляет он со своим тестем по Альпам. Не знаю, где конкретно, да это и неважно. Гуляют они в сосновом лесу, а потом выходят к лесопилке, где ти самые альпийские сосны (кто видел. тот понимает, о чем я) разделывают. А сосны эти характеризуются тем, что они в диаметре больше моего мужа, который метр девяносто. Мы просто тоже были на такой лесопилке, во Французских Альпах, видели эти сумасшедшие стволы, муж к такому бревну прислонялся, даже фото есть, мы даже взяли себе кусочек на память, там валялся. Так вот, тесть видит эти бревна и говорит - О, какой лес! Наверняка из России поставляют, такой больше нигде не вырастет! Кох возопил - КАК??? МЫ ЖЕ С ВАМИ ТОЛЬКО ЧТО ДВА ЧАСА ГУЛЯЛИ СРЕДИ ИМЕННО ТАКИХ СТВОЛОВ!!!

Ну, не заметил, упс. Зато подсознание услужливо подсунуло готовый штамп - самое хорошее - только наше! Россия - родина слонов, в общем.

 

Это к вопросу о "переполненных приютах", об отсутствии в семьях "русских" собак, о несчастных собаках, которые не в силах выучить немецкий язык. Новую кличку собака, к слову, твердо выучивает день на третий, если кто не брал взрослых собак с улицы, я сообщаю. А иногда и в первый день, это зависит от ее смышлености. Помню, что в теме Крокуса кто-то увидел у него в глазах на фото - "тоску по родине". Мы видим то, что хотим, и слышим то, что хотим. И допускаем в свой мозг то, что готовы воспринять. Опираясь на свой опыт. А еще очень страшно, когда рушатся глиняные ноги стереотипов, которые позволяют нам выживать в далеко не дружественной среде. Отсюда и стремление все себе объяснить так, чтобы ничего менять не пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, вы ошибаетесь. Забанили ее не знаю за что, меня это не интересует, но ее " глубоко личные причины" как раз и были вызваны тем, что ее поймали за руку. И надо было отомстить. Очень надо было. Отсюда и вся эта тема, бредовая от первой до последней буквы.

Да?

Ну, тема-то ее, конечно, была создана как месть, только вот о подоплеке у меня несколько другие сведения.

Что ж, очень жаль.

 

Но я все равно считаю, что поддержке персонажей типа Коточки она была не сильно рада. Такая поддержка ее усилиям скорее большой минус, чем плюс, и как человек неглупый, она не могла этого не понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с его (Альфреда Коха) Facebook недельной давности история :) там же предыдущим постом он перечислил дюжину нелепых устойчивых мифов, твердо засевших в умах россиян.

К сожалению не могу воспроизвести :( он меня на днях заБАНил, что примечательно, по той же причине, по какой его тесть не разглядел деревьев за лесом предрассудков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с его (Альфреда Коха) Facebook недельной давности история :) там же предыдущим постом он перечислил дюжину нелепых устойчивых мифов, твердо засевших в умах россиян.

К сожалению не могу воспроизвести :( он меня на днях заБАНил, что примечательно, по той же причине, по какой его тесть не разглядел деревьев за лесом предрассудков.

 

С дачи я тоже туда не залезу, удивительно, что дачный инет меня так долго терпит, но я могу мужа попросить вырезать и прислать. Ну, вот о чем я и говорю - это справедливо для всех абсолютно, все дело в широте кругозора. Просто когда речь идет о совсем уж фарсе - или не знаю, как назвать, - обидно ужасно, что люди так упираются, держатся за свой чуланчик, не хотят этот самый кругозор расширить. И ведутся на дешевые провокации, именно в силу отсутствия собвственного мнения и собственного опыта. Хотя данная задача - совсем простая и имеет простое решение. Для этого не надо лететь на Марс или учить высшую математику. Даже немецкий не надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тема-то ее, конечно, была создана как месть

Да, за "Батончика".

Бррр... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Хотя данная задача - совсем простая и имеет простое решение...

думаю, Вы неправы :( приобретать и осмысливать собственный (тем более, чужой) опыт, размышлять и анализировать сложные непривычные вещи, составляя собственное мнение, задача совсем непростая... для очень и очень многих непривычная и даже непосильная... люди вообще склонны искать простых ответов на любые вопросы и простых решений любых проблем, поэтому охотно "ведутся" на всякие виды популизма, теории заговора и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

Но я все равно считаю, что поддержке персонажей типа Коточки она была не сильно рада. Такая поддержка ее усилиям скорее большой минус, чем плюс, и как человек неглупый, она не могла этого не понимать.

 

Ну, она же должна была понимать, что в группе поддержки неизбежно окажутся такие люди, и в большом количестве, потому что поддерживать такую нелепость могут только люди, которые именно что "Пастернака не читали", но сказать очень хотят. Видимо, ее это не слишком заботит, главное - создать волну, а там уже - он украл, у него украли - главное - осадок остался.... Даже если ложки нашлись. Всегда же можно сказать, что это не те ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, Вы неправы :( приобретать и осмысливать собственный (тем более, чужой) опыт, размышлять и анализировать сложные непривычные вещи, составляя собственное мнение, задача совсем непростая... для очень и очень многих непривычная и даже непосильная... люди вообще склонны искать простых ответов на любые вопросы и простых решений любых проблем, поэтому охотно "ведутся" на всякие виды популизма, теории заговора и т.п.

 

Ну, да, когда человек хотя бы силится понять что-то, это одно. А когда разговор сводится к "гнать отсюда германцев" - даже как-то и не знаешь, что и сказать. А почему не расстрелять? Я думаю, это между строк - предатели же! За полвека ничего не изменилось в головах, и это страшно. Хотя, на самом деле, ничего не изменилось, наверное, даже за несколько столетий. И очень трудно принять, что где-то за это время выстроена совсем другая жизнь, цивилизованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, вы ошибаетесь. Забанили ее не знаю за что, меня это не интересует, но ее " глубоко личные причины" как раз и были вызваны тем, что ее поймали за руку.

Поймали за руку на чем?

Можно более развернуто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль, что не знакомы. Тогда может быть знали бы, что забанили ее (Анну ремейк) на ПиКе за воровство и мошенничество

 

 

Анна ремейк 24.11.2009 16:55 Бан. Нарушение правил форума 4.9.4. , 4.9.5.

 

(бан-лист , стр. 26.)

4.9.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

4.9.5. Обсуждение личности, личных обстоятельств, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня форума и его пользователей, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо пользователей форума.

 

 

 

клевета, уголовно наказуемое в РФ деяние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клевета, уголовно наказуемое в РФ деяние.

Ой, как забавно, что ВЫ вдруг об этом вспомнили:))))

Может, извинитесь тогда за ВАШУ клевету?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как забавно, что ВЫ вдруг об этом вспомнили:))))

Может, извинитесь тогда за ВАШУ клевету?

Вы что, Даша :blink: клевета на немцев, американцев и прочих разных (включая поУехавших) уголовно не наказуема, наоборот, высоко патриотична, достойна поощрения и щедрых бюджетов.

 

Кстати, вот прям минуту назад, обнаружил в сети бесподобную штуку Чудо-очки правды

попробуйте, не пожалеете и многое станет яснее в этой дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клевета, уголовно наказуемое в РФ деяние.

Наказуемое. А вот за клевету на людей, которые помогают животным в Германии найти дом - конечно, полагается медаль по самые уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Она намеренно ввела в заблуждение людей, которые в заграницах не бывали, информацией не владеют, но поверили ей, потому что она типа врач и умеет буквы гладко компилировать. А ведь она-то сама прекрасно знает, как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоит ситуация в Германии с собаками. Это была злонамеренная ложь. От этого и мерзко. Она сыграла на низменных чувствах советских людей, которые еще не успели протрезветь от тупой оголтелой пропаганды и обрести собственное мнение, основанное на собственном же опыте. На таких, как ксенофобия, зависть к чужой наживе и тд. Мне вот интересно - а вы все, кто про это пишет, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите, что это бизнес для кого-то? Что те, кто отправляет животных в немецкие семьи, - что-то на этом зарабатывают???? И ведь это и есть основная причина всей этой шумихи - что вы не в доле. Да? :)

....

 

Я не знаю, кто кого ввел в заблуждение. Лично я этим вопросом заинтересовалась в начале двухтысячных - задолго до Анны, еще и ПИКа никакого не было, а собак уже активно отправляли. Более того, в 2002 году я даже хотела отправить одну собаку в Германию, но (слава Богу!) не захотела пользоваться посредниками, а решила сделать все напрямую. И начала активно обзванивать друзей и знакомых в Германии. в разных городах... загрузила всех проблемой по полной программе.... просила узнать, уточнить, дать объявление, готова была сама выехать в любой момент... А недели через две начали звонить мне из Германии (там люди обязательные, к просьбам относятся серьезно, узнавали специально)... и чем больше они объясняли мне реальное положение дел, тем хуже мне становилось...

Так что давайте не будем о "злонамеренной лжи".... Многое из того, что написала Анна, я знала гораздо раньше, увы, не нашла времени все это описать и систематизировать. И хватит про немецкие семьи, если одна собака из ста попала в семью - это чудо, а не правило. И на этом действительно кое-кто круто зарабатывает, это действительно бизнес. Если Вы не понимаете очевидного, то вывода два: или Вы очень наивный, почти святой человек, или что-то с этого имеете. А если бы я хотела что-то с этого иметь, то еще 10 лет назад могла бы канал наладить (когда вопросом заинтересовалась), не проблема. Просто в падлу ТАК с собаками поступать...

И не надо только причислять меня к "советским людям", вот уже точно не по адресу :) ... вполне допускаю, что когда Вы на партсобрании спали, меня КГБ допрашивало :wub: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне допускаю, что когда Вы на партсобрании спали, меня КГБ допрашивало :wub: ...

Так это Вы там научились обвинять, не имея доказательств?

Вы мне доказательства дайте. Тогда я Вам поверю. А Вы мне рассказываете, как Ваши друзья Вам что-то там такое сказали. Что приюты переполнены и что животных сдают на опыты. Ну, а я Вам расскажу, что мои друзья мне как раз наоборот, совсем другое говорили. И будет мое слово против Вашего.

Ну, можете, как в соседней теме, дать ссылку на явно заказную газетную статью, в которой тоже, кстати, нет никаких доказательств. Кто такая фрау Оксана Миллер, которая что-то там такое про приюты в Баварии рассказывает? Ну давайте я тоже тисну статью в газете, и тоже без доказательств, что как раз моя знакомая, журналистка и зоозащитница Христофора Колумбовна Попандопуло, мне, наоборот, совсем другое рассказывала. (Замечу в скобках, что на фотографиях, выложенных в теме о пристроенных в Германии животных, и на фотографиях, которые кураторы выкладывают в темах своих зверей, отправленных в Германию, я никакого Святого источника не видела. И вот только не надо мне говорить, что эти фотографии - фотошоп. Я достаточно высокого мнения о собственном интеллекте).

Я, как Вы понимаете, никаких животных никуда не отправляю, никого за это не агитирую, считаю, что это личное дело каждого куратора, ни с кем из форумчанок, занимающихся отправкой в Германию, в дружбе не состою и лично их не знаю, и ничего с отправки животных в Германию не имею. И наивной, и тем более святой, тоже себя не считаю. Но Ваше "очевидное" - мне не очевидно. Я верю фактам. Вы мне факты предъявите. А пока фактов нету - извините великодушно, я буду считать это все оговором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как - "ТАК"?

А то мож я чиво не знаю. :rolleyes:

И мне интересно. Когда ж наконец пошагово озвучат, ЧТО именно с собаками то делают?

И, если про опыты- может, подскажет кто, какие именно лаборатории (и за сколько- варианты на ПиКе читаю разные)берут собак от всех нас?

А то, живешь тут почти четверть века- и не в курсе:(

 

Вы что, Даша :blink: клевета на немцев, американцев и прочих разных (включая поУехавших) уголовно не наказуема, наоборот, высоко патриотична, достойна поощрения и щедрых бюджетов.

 

Кстати, вот прям минуту назад, обнаружил в сети бесподобную штуку Чудо-очки правды

попробуйте, не пожалеете и многое станет яснее в этой дискуссии.

 

Прикольный девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, вы ошибаетесь. Забанили ее не знаю за что, меня это не интересует, но ее " глубоко личные причины" как раз и были вызваны тем, что ее поймали за руку.

Она сыграла на низменных чувствах советских людей

Ой :blink:

Потрясающе :appl:

давно я не читала советских газет...

 

И мне интересно. Когда ж наконец пошагово озвучат, ЧТО именно с собаками то делают?

Мне вот тоже очень интересно - когда же наконец озвучат, где чего и сколько Ремейк своровала? :)

Не первый раз слышу эту волнительную легенду :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой :blink:

Потрясающе :appl:

давно я не читала советских газет...

 

 

Мне вот тоже очень интересно - когда же наконец озвучат, где чего и сколько Ремейк своровала? :)

Не первый раз слышу эту волнительную легенду :blush:

А мне это как раз не очень интересно, поэтому забыла детали истории- хотя и я не один раз слышала.

 

Я все о своем, о наболевшем- хочу знать, ЧТО делают в Германии с собаками ТАКОЕ.

И про переполненные приюты тоже хочу знать- поскольку лично наблюдаю вечную хроническую " переполненность" всех, без исключения приютов и орг- й на словах-( ну а иначе денег дадут, ежели будут говорить" спасибо, у нас все хорошо"...?)всегда : помогите, караул. А приходишь- свободные вольеры...

Хочу видеть ( фото соответственных приютов, вольеров)переполненность, наконец.

 

Господа обличители, подкиньте координаты, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне это как раз не очень интересно, поэтому забыла детали истории- хотя и я не один раз слышала.

 

Я все о своем, о наболевшем- хочу знать, ЧТО делают в Германии с собаками ТАКОЕ.

И про переполненные приюты тоже хочу знать- поскольку лично наблюдаю вечную хроническую " переполненность" всех, без исключения приютов и орг- й на словах-( ну а иначе денег дадут, ежели будут говорить" спасибо, у нас все хорошо"...?)всегда : помогите, караул. А приходишь- свободные вольеры...

Хочу видеть ( фото соответственных приютов, вольеров)переполненность, наконец.

 

Господа обличители, подкиньте координаты, пожалуйста.

Все, кто мне со страшными глазами говорили про корыстолюбие Ремейк, тоже почему-то забыли детали этой истории :)

 

Даш, мы полтора года назад искали в Германии убежавшую Нику. Да, я помню, сам факт этих поисков был "немцам" очень неприятен и вообще непонятен. Хотя, если постараться, то понять наше беспокойство, так сказать, было вполне можно. Так вот, не скандала для, а просто по ходу этих поисков мы общались с тремя директорами окрестных муниципалок. И все они в один голос говорили, что они завалены собаками, что приюты их переполнены, и что русских собак им бы не нать. Очень просили "русских коллег" больше никого не слать, например, одной известной передержке в восточной Германии, так как от нее они разными путями часто попадают прямиком к ним.

Фото вольеров я вам, к сожалению, на данный момент представить не могу - далековато я). Могу только фото французских вольеров (тоже, кстати, переполненных) - надо?:)

 

А ЧТО делают с собаками такое - это вы про опыты? Я вроде такого нигде не писала, не? В смысле, что они поголовно отправляются на опыты и "над ними уже склонились хирурги в масках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...