Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А вот что пишут про собачью проблему сами немцы.


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А мне это как раз не очень интересно, поэтому забыла детали истории- хотя и я не один раз слышала.

А вот мне - очень.

Потому что все туточки неоднократно слышали, шо собаков везут исключительно на опыты. И про переполненные приюты тож.

 

Хотя про "ТАК" тоже хочется узнать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, кто мне со страшными глазами говорили про корыстолюбие Ремейк, тоже почему-то забыли детали этой истории :)

 

Даш, мы полтора года назад искали в Германии убежавшую Нику. Да, я помню, сам факт этих поисков был "немцам" очень неприятен и вообще непонятен. Хотя, если постараться, то понять наше беспокойство, так сказать, было вполне можно. Так вот, не скандала для, а просто по ходу этих поисков мы общались с тремя директорами окрестных муниципалок. И все они в один голос говорили, что они завалены собаками, что приюты их переполнены, и что русских собак им бы не нать. Очень просили "русских коллег" больше никого не слать, например, одной известной передержке в восточной Германии, так как от нее они разными путями часто попадают прямиком к ним.

Фото вольеров я вам, к сожалению, на данный момент представить не могу - далековато я). Могу только фото французских вольеров (тоже, кстати, переполненных) - надо?:)

 

А ЧТО делают с собаками такое - это вы про опыты? Я вроде такого нигде не писала, не? В смысле, что они поголовно отправляются на опыты и "над ними уже склонились хирурги в масках".

Знаю, знаю:)

И про " передержку", которая отдавала " вслепую"- тоже:). Конечно, ВСЕ в округе приюты и ор- ии ее возненавидели- потому как сбежавшие и отданные им( обратно мадам не брала) сложные собаки оседали надолго.

Но, как бывший волонтер городского приюта я поведаю: муниципалки вообще не берут добровольно животных из других стран- они обязаны брать всех конфискованных, найденышей и.т.п. Поэтому, если будут брать из других стран- тогда будет завал, да.Ну и отчего им в таком случае приветствовать " конкуренцию"?

Переполненность не видела-ни в частном, ни в городских.

Абстрагируясь от личных неприязней- вроде Ника в итоге хорошо устроена? И Принцесса также.

Почему, когда собака сбегает/ пристраевается неудачно на родине- кураторы не пишут везде: " Не пристраивайте в России"?Не говорю о трагических вариантах, где нет хэппи энд'а...

 

 

 

О Франции я не спрашивала, причем тут Франция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, знаю:)

И про " передержку", которая отдавала " вслепую"- тоже:). Конечно, ВСЕ в округе приюты и ор- ии ее возненавидели- потому как сбежавшие и отданные им( обратно мадам не брала) сложные собаки оседали надолго.

Но, как бывший волонтер городского приюта я поведаю: муниципалки вообще не берут добровольно животных из других стран- они обязаны брать всех конфискованных, найденышей и.т.п. Поэтому, если будут брать из других стран- тогда будет завал, да.Ну и отчего им в таком случае приветствовать " конкуренцию"?

Переполненность не видела-ни в частном, ни в городских.

Абстрагируясь от личных неприязней- вроде Ника в итоге хорошо устроена? И Принцесса также.

Почему, когда собака сбегает/ пристраевается неудачно на родине- кураторы не пишут везде: " Не пристраивайте в России"?Не говорю о трагических вариантах, где нет хэппи энд'а...

 

О Франции я не спрашивала, причем тут Франция?

 

Да Франция, Даш, ни при чем. Просто вы попросили фото приютов, а у меня есть только фото приютов SPA во Франции, вот и все. Вообщем, не берите в голову).

 

Так и я о том же. Муниципалки не могут брать животных из других стран, так как частично финансируются из бюджета города/округа. Они и не подписывались спасать русских собак. Но те собаки из России, которые попадали к ним, они были уже, так сказать, в другом статусе - потеряшки, отданные, конфискованные. Их они не имели права НЕ брать. Вот и взвыли в какой-то момент, так как поставки к ним пошли уж совсем регулярно.

Какой им смысл говорить нам, что они переполнены, если это не так? Мы же не потенциальные спонсоры, мы "больные русские", разыскивающие какую-то дурацкую собаку :)

 

Кстати, вроде некоторые муниципалки берут собак их России каким-то образом :). Но это их дело.

Эти конкретные - не хотели, и они в своем праве.

 

Абстрагируемся, абстрагируемся.

Да, Ника хорошо пристроена. И слава богу. Все могло кончиться гораздо хуже. Я не про опыты (ее еще поди поймай на те опыты), а про то, что она месяц, если я не ошибаюсь, шлялась по Германии и просто банально могла умереть от истощения или попасть под машину.

И Принцесса тоже. Я надеюсь.

Но пристраивала ее Христа, а не известная нам передержка в восточной Германии).

 

Если подобное случается в России - а оно случается, и еще как - то тоже ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас, барышни)

Я вот от Блонди, например, ответа жду. Как "ТАК" поступать с собаками было впадлу?

Тока конкретно, по пунктам. А то "ТАК" у каждого свое. Шоб домыслов не было.

 

Ну а от Собачьей Мамы жду рассказа про Анну Ремейк.

Патамуша слухи - эт одно, а четкий рассказ, желательно, с подтверждениями - эт совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиз,

смысла нет, но, как бы помягче- не все приветствуют идею иммиграции. По обе стороны баррикад, так сказать.Оставлю это так:)

 

 

Насчет " восточной" передержки: по ней нет ни одного плохого отзыва от немцев, которым я доверяю.

В отличии от Мониры,которая, кстати пропала( или ее " прикрыли"?) в последнее время.

 

 

И да,здесь также сбегают и могут попасть под машину собаки. И кошки тоже.

 

 

 

Блонди,ждем от Вас информации.

За свои слова отвечать все- таки надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! Успокойтесь, пожалуйста. Вся эта информация стара, как наш мир!!!! Никто никому и ничего не докажет. Да и доказывать что-либо совершенно бессмысленно. Всегда будут как сторонники заграничного усыновления, так и противники. Мы все взрослые люди и пытаться навязать свое мнение другому просто глупо. По этому вопросу, уже давно и все сказано. Никто ничего большего не узнает и не скажет. Люди, которые против отправки животных - они и не будут отправлять. И это их право. Те, которые за (такие, как я) - мы все рано отправляли и будем отправлять. При этом, доказывать я больше никому и ничего не буду. Есть тема, в которой с завидной регулярностью, мы выставляем всю информацию, приходящую из-за рубежа о наших эмигрантах. Но, это все рано никого не убеждает. Точнее - это просто никому не нужно!!! Ну, а мы большего сделать не можем. И рвать свое заднее место на лоскутки, мы тоже не будем. У наших оппонентов и такой темы с доказательствами нет. Есть только слова, слова/, слова и не одной фотки с изуродованными опытами, отправленного из России животного.

Так, что считаю, все эти препинания абсолютно бессмысленными. Это все равно разговор глухого с немым!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу наконец алгоритм узнать!

 

На ПиКе ведь все конкретно:

Про " черные передержки"- ясно.

Про ДХ- ясно.

И.т.д.

 

Так расскажите и про опыты в Германии уже, хватит трепа: куда, почем, через кого? Все ж известно, или?

Что молчите о конкретике уже сколько лет- то,стесняетесь?

А то немцы то не в курсе- живут, наивные, и не знают:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу наконец алгоритм узнать!

 

На ПиКе ведь все конкретно:

Про " черные передержки"- ясно.

Про ДХ- ясно.

И.т.д.

 

Так расскажите и про опыты в Германии уже, хватит трепа: куда, почем, через кого? Все ж известно, или?

Что молчите о конкретике уже сколько лет- то,стесняетесь?

А то немцы то не в курсе- живут, наивные, и не знают:(

 

Даша, успокойся! Я понимаю. Тебе обидно! Но, пожалуйста, послушай меня старую тетку, пошли ты всех далеко-далеко. Ты ничего этим не добьешься и ничего не изменишь. Люди всегда верят в то, во что им очень хочется верить. Понимаешь, анализировать информацию, выстраивать собственное мнение - это занятие не для среднего ума. Это удел сильных и умных мира сего. А большая часть людей не заморачивается этим. Если бы все люди умели бы не только читать, т.е. складывать из буковок слова, но и мыслить, тогда бы желтая пресса умерла бы на корню. Вымерла бы она за ненадобностью. Ты, посмотри, какую чушь там пишут. А люди покупают эти газетенки и с таким упоением читают, что порой смотришь на него и хочется по мозгам ему надавать. И ведь верит он во все, что там пишут.

В данном конкретном случае все именно так. Люди, которые сами не готовы и не могут все это сделать, никогда не поверят в то, что кто-то другой это делает!!!! Причем делает это не за бабло, а просто потому, что ему так хочется. Так, что уймись Даша и пожалей свою нервную систему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь доказательств того, что собака действительно пристроилась в Гермнии, тоже в общем-то нет.. Так что опять получается одни слова против других.. Куратор не может проверить пристройство, он вынужден верить на слово ну и тем небольшим писулькам, которые тут выкладываются. Куратор не имеет права знать, где животное, что оно ест, как гуляет и т.д. Немцы (семьи) поголовно, как один, не пользуются компом, не пользуются фотоаппаратом, не любят фотографироваться и вообще не обязаны докладывать ничего куратору. Те скудные фото, которые выкладываются, почти все сделаны в приюте, либо в каком-то офисе, либо можно предположить, что все немцы (хозяева) закрывают мебель простыней, когда делают фото, сами в кадр не лезут, ходят дома исключительно в кроссовках и верхней одежде (ну или с шарфами на шее) и иногда на заднем плане разбрасывают офисные папки.. наверное для красоты сюжета. Получив за 3-4 месяца такое достаточно стремное фото и ваше подтверждение (словесное), что собака в семье, куратору ничего не остается делать, как похлопать в ладоши, сказать всем спасибо и раскланяться. Ибо те сомнения, которые его гложат, он не может никому высказать... Сам виноват.. Ну или из глаз долой из сердца вон.. Ну или очень хочется верить, что псу действительно повезло... Только некоторые потом вдруг узнают, что пес пропал, или снова в приюте, а про некоторых совсем ничего не известно... Так что ваши слова, тоже одна пустота. Но пустота более жуткая...

Ну и мое ИМХО, пусть каждый решает, как ему поступить... Но прежде просто посчитает, сколько собак уезжает, сколько стран поставляют собак и подумает... Неужели они все пристраиваются?? Тогда в каждой семье немцев должно быть не менее 10-ти собак..

Могу пожелать лишь удачи в пристройстве горе кураторам.. А поставщикам- Думаю всем нам там, наверху зачтется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнэээ... Вот тут как-то... что-то такое тут... интересное что-то...

почитала,Фургон действительно белый,на котором Кекс к нам приехал, водитель Алексей,НО внутри совсем не так как на фотке по приведённой вами ссылке,сама заглядывала,значит именно этот фургон не относится к тем на кого вы намекаете.

Это фото вообще ни к чему не относится: оно, заметьте, на мониторе компьютера открыто - снимок с экрана монитора :rofl:

А исходно было опубликовано в итальянской желтой прессе лет 8 назад, откуда его скопипастила Ремейк в свою известную агитку

на потребу кликушам.

Сурьезное расследование провел журналист Снегирев!

Новое "доказательство" у кликуш появилось :)

Ну, собственно говоря, вот и всё. Что и требовалось доказать.

На этом прения можно прекратить, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за 8 лет в фургоне действительно наверное что-то изменилось.. Может воду дают по пути, может даже выгуливают.. Но суть сама не изменилась. Все это процветает достаточно долго.. Уже на вашей памяти 8 !!лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь доказательств того, что собака действительно пристроилась в Гермнии, тоже в общем-то нет.. Так что опять получается одни слова против других.. Куратор не может проверить пристройство, он вынужден верить на слово ну и тем небольшим писулькам, которые тут выкладываются. Куратор не имеет права знать, где животное, что оно ест, как гуляет и т.д. Немцы (семьи) поголовно, как один, не пользуются компом, не пользуются фотоаппаратом, не любят фотографироваться и вообще не обязаны докладывать ничего куратору. Те скудные фото, которые выкладываются, почти все сделаны в приюте, либо в каком-то офисе, либо можно предположить, что все немцы (хозяева) закрывают мебель простыней, когда делают фото, сами в кадр не лезут, ходят дома исключительно в кроссовках и верхней одежде (ну или с шарфами на шее) и иногда на заднем плане разбрасывают офисные папки.. наверное для красоты сюжета. Получив за 3-4 месяца такое достаточно стремное фото и ваше подтверждение (словесное), что собака в семье, куратору ничего не остается делать, как похлопать в ладоши, сказать всем спасибо и раскланяться. Ибо те сомнения, которые его гложат, он не может никому высказать... Сам виноват.. Ну или из глаз долой из сердца вон.. Ну или очень хочется верить, что псу действительно повезло... Только некоторые потом вдруг узнают, что пес пропал, или снова в приюте, а про некоторых совсем ничего не известно... Так что ваши слова, тоже одна пустота. Но пустота более жуткая...

Ну и мое ИМХО, пусть каждый решает, как ему поступить... Но прежде просто посчитает, сколько собак уезжает, сколько стран поставляют собак и подумает... Неужели они все пристраиваются?? Тогда в каждой семье немцев должно быть не менее 10-ти собак..

Могу пожелать лишь удачи в пристройстве горе кураторам.. А поставщикам- Думаю всем нам там, наверху зачтется..

А фотки можно?

Ну вот как доказательство Ваших слов?

А еще буду очень благодарна за фотку со "Святым источником")))

 

Пустота более жуткая? А что, все темы пристройства в России заканчиваются радостной песней? Или тоже..... бывает...... некоторые потом вдруг узнают, что пес пропал, или снова в приюте, а про некоторых совсем ничего не известно?

При всем при этом даже на ПиКе было несколько тем по вывозу животных из Скрябинки, всех таких на голову сильно испорченных, а уж про тушку лучше и вовсе молчать. И про животных со свежими швами и новым, усовершенствованным ливером "под копирку" (была такая тема про трех сучечек). И ничего, никто в судорогах не бьется от того, что Скрябинка - в Москве, а основное пристройство ПиКа рассчитано именно на Москву и область.

При этом в Германии что-то нет на улице собак, "гуманно порезаных во имя хирургического совершенствования", и брошенных на улицу умирать, потому что у "усовершенствованного хирурга" пороху не хватило усыпить жертву своих экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вас, барышни)

Я вот от Блонди, например, ответа жду. Как "ТАК" поступать с собаками было впадлу?

Тока конкретно, по пунктам. А то "ТАК" у каждого свое. Шоб домыслов не было.

 

Ну а от Собачьей Мамы жду рассказа про Анну Ремейк.

Патамуша слухи - эт одно, а четкий рассказ, желательно, с подтверждениями - эт совсем другое.

 

Не поняла... что-то не ясно написала? Собачья Мама чуть ли не обвинила меня в том, что я завидую тем, кто собак отправляет... А я ответила, что если бы было желание организовать подобный бизнес, то могла бы это сделать еще очень давно, лет десять назад или даже раньше, связей в Германии хватает, но мне в падлу делать деньги на несчастье собак, кошек и прочей живности, отправлять их на мучения и смерть... Что же тут непонятного-то? Как еще объяснить простые вещи? Или Вы не понимаете, что для кого-то жизнь собаки или кошки может быть ценнее 300 Евро? Наверно, я странная в Вашем понимании, но для меня ценнее.... Что еще Вы хотите услышать?

P.S. Вообще, если Вы задаете вопросы по тексту, то потрудитесь его хотя бы внимательно прочитать и вникнуть в смысл, я говорю обычно ровно то, что хочу сказать, не надо искать подтекста в моих постах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуемная энергия-обратитъ бы ее в полезное русло на родине-просто поглядетъ в некоторые "неудачные" темы на ПИКЕ и соответственно, пооратъ,что мамадарагая,русским низзя пристраивать-они выбрасывают/бьют/травят/теряют итп.,продемонстрировать нам всем во всех исключительно темах oпристроенных животных ПРАВИЛьНЫЕ фото,без простыней,кроссовок,шарфов итд.

 

Вот был бы продуктив и креатив.

А так,маразм крепчает,и он заразен(я уж слегка еду крышей-сегодня с Христой говорила и оправдывалась,что,мол,не скажи-"в доле",промолчи-"нечего сказатъ".Она мне посоветовала выключить интернет...А я не можууууу...). :blink:

 

Не поняла... что-то не ясно написала? Собачья Мама чуть ли не обвинила меня в том, что я завидую тем, кто собак отправляет... А я ответила, что если бы было желание организовать подобный бизнес, то могла бы это сделать еще очень давно, лет десять назад или даже раньше, связей в Германии хватает, но мне в падлу делать деньги на несчастье собак, кошек и прочей живности, отправлять их на мучения и смерть... Что же тут непонятного-то? Как еще объяснить простые вещи? Или Вы не понимаете, что для кого-то жизнь собаки или кошки может быть ценнее 300 Евро? Наверно, я странная в Вашем понимании, но для меня ценнее.... Что еще Вы хотите услышать?

P.S. Вообще, если Вы задаете вопросы по тексту, то потрудитесь его хотя бы внимательно прочитать и вникнуть в смысл, я говорю обычно ровно то, что хочу сказать, не надо искать подтекста в моих постах :rolleyes:

Расскажите ж уже,КАК делаем деньги,раз Вы точно знаете.Адреса лабораторий,алгоритм(что в обьявлениях писать,например),почем оно все итд.

Хватит трепаться-то.Давайте конкретику.

А то мы все можем тут прям на форуме таких тем нарыть,где ужасужас,а значит русские-гады:ручки-садисты,передержки-бизнес итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла... что-то не ясно написала? Собачья Мама чуть ли не обвинила меня в том, что я завидую тем, кто собак отправляет... А я ответила, что если бы было желание организовать подобный бизнес, то могла бы это сделать еще очень давно, лет десять назад или даже раньше, связей в Германии хватает, но мне в падлу делать деньги на несчастье собак, кошек и прочей живности, отправлять их на мучения и смерть... Что же тут непонятного-то? Как еще объяснить простые вещи? Или Вы не понимаете, что для кого-то жизнь собаки или кошки может быть ценнее 300 Евро? Наверно, я странная в Вашем понимании, но для меня ценнее.... Что еще Вы хотите услышать?

P.S. Вообще, если Вы задаете вопросы по тексту, то потрудитесь его хотя бы внимательно прочитать и вникнуть в смысл, я говорю обычно ровно то, что хочу сказать, не надо искать подтекста в моих постах :rolleyes:

Не поняла...... что-то не ясно написала?

Я - не Собачья Мама и вродь ни в чем Вас не обвиняла.

Просто спросила: как "ТАК" впадлу было Вам поступать с собаками?

Только конкретно, без общих мест про несчастье, мучения и смерть.

Желательно, с фактами в руках. Фотки были бы очень уместны.

Но не непонятного фургона с несчастными собаками, где-то там на просторах тырнета скопипащенного.

А вот того же "белого фургона", который увозит бобиков в "шоколадный рай с серебряным пинцетом для блох".

300 евро - это у нас шо? Цена перевозки? Зоозащитный сбор? Столько стоит сдать собаку в приют? Столько стоит собака, проданная на мифические опыты? Что?

Да, Вы странная в моем понимании. Но не пафосом. А тем, что рассуждаете о вещах с чьих-то там слов. При этом слова людей, непосредственно занимающихся отправкой и пристройством в Германию российских животных априори считаете ложью, прикрывающей "несчастье, мучения и смерть" животных.

 

Да, и не надо искать подтекста в моих постах. :gift:

Я спрашиваю ровно то, что хочу спросить. Как "ТАК" Вам впадлу поступать с собакошками? По пунктам. С доказательствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уж слегка еду крышей-сегодня с Христой говорила и оправдывалась,что,мол,не скажи-"в доле",промолчи-"нечего сказатъ".Она мне посоветовала выключить интернет...А я не можууууу...

Во! Даш, даже Христа советует тебе выключить тырнет. Мож, стоит прислушацца к нашему дружному многоголосью? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот одна из тем,где знаменитая собака на Пике пропала в "пристроенные"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...917&st=1580

тут всё тяяяянут с новостями и фотками,то одно то другое

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8719&st=500

тут вообще ни одной фотки с "дома"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4092&st=460

тут так же нет новостей

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9882&st=580

ну так таких тем навалом....

 

ну а про Дарвина и БК (вроде) так вообще молчу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня Российской Газеты.

Вы считаете, наш муниципальный приют лучше?

 

 

       Газету можно прочитать и в Интернете, а что касается муниципальных приютов, то уж лучше , если так случится,пусть у меня на глазах умрет и я буду знать, что я не смогла для собаки сделать и где моя вина, а вы себя выгораживаете радужными мечтами о том, как за кордоном  им чудесно живется и все немцы ждут не дождутся российского песика, бред какой-то, может единицам случайно и повезет, а остальные пойдут на опыты "гуманным способом".

браво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,спасайте-у мну реально крыша едет на фоне "немецкого" вопроса.Как силу воли включить?Интернет то всегда со мной(мобильник),не могу остановиться-жалуюсь,чувствую,из меня фанатизм поперл какой-то... :help:

Уже и вся Европа пытается вас спасать - и все безуспешно :)

Дарю идею - самобан. Попробуйте написать все то же самое, но с использованием альтернативной лексики?..

Отговорки, что, мол, воспитание не позволяет - не принимаюца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять только слова и больше ничего. Ваши фото ничего не подтверждают. Ровным счетом НИЧЕГО!! Конечно есть и здесь пристройства "мимо". Но здесь хоть что-то можно сделать, хоть какой-то процент на то, что можешь успеть помочь собаке. А там все глухо.. Не звоните, не пишите, не спрашивайте и вообще отвалите.. Ну вообщем я уже все написала. Кто захочет, то подумает, прочтет, изучит.. Кому все равно, тот отправит не думая.

Да, еще.. Пишу все не для вас, пишу для кураторов, которые еще в раздумьях..

А на счет историй.. Так на ПиКе все нарыть можно, потому как все прозрачно. А вот если бы в Германии все было прозрачно, не известно, что бы мы там нарыли.. Это еще вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже и вся Европа пытается вас спасать - и все безуспешно :)

Дарю идею - самобан. Попробуйте написать все то же самое, но с использованием альтернативной лексики?..

Отговорки, что, мол, воспитание не позволяет - не принимаюца.

Хороший совет :gift: ,спасибо!и правда,попробую,пока "для себя",в домашних условиях-авось полегчает:)))

А то,действительно,очень обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу все не для вас, пишу для кураторов, которые еще в раздумьях...

А вот врать-то не надо, а?

Пишете вы для "них" и конкретно про "них".

Врете без конца, хрень всякую выдумываете, а когда за руку хватают и просят доказательств, изворачиваетесь... мол, "не для вас пишу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sab, остыньте.. Что это вас так разобрало. Я вообще ничего не вру, просто прошу подумать перед пристройством. И кому это "им"? Загадочный вы однако..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sab, остыньте.. Что это вас так разобрало. Я вообще ничего не вру, просто прошу подумать перед пристройством. И кому это "им"? Загадочный вы однако..))

"Разобрало" как раз вас всех...Почему бы ВAM не подумать перед тем,как написатъ?А уж кураторы сами подумают-куда и как пристраивать.Разберутся без вас как-нить.

 

 

 

Осень вроде еще не наступила,а кризис налицо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять только слова и больше ничего. Ваши фото ничего не подтверждают. Ровным счетом НИЧЕГО!! Конечно есть и здесь пристройства "мимо". Но здесь хоть что-то можно сделать, хоть какой-то процент на то, что можешь успеть помочь собаке. А там все глухо.. Не звоните, не пишите, не спрашивайте и вообще отвалите.. Ну вообщем я уже все написала. Кто захочет, то подумает, прочтет, изучит.. Кому все равно, тот отправит не думая.

Да, еще.. Пишу все не для вас, пишу для кураторов, которые еще в раздумьях..

А на счет историй.. Так на ПиКе все нарыть можно, потому как все прозрачно. А вот если бы в Германии все было прозрачно, не известно, что бы мы там нарыли.. Это еще вопрос.

Прозрачность на ПиКе - это супер. :yahoo:

Я даж ссылок не хочу)))

 

А на счет историй...... Вы пишите, пишите. Если кураторы начнут читать страшилки и задумываться ДО того, как попросят переправить их зверушку в Германию, а не внезапно пужацца за 5 минут до отправки или через три дня после - всем будет только лучше. И злым отправщикам, и добрым кураторам, и, в конечном итоге, животным.

 

Клапа уже давно всех призывает, и я, грешным делом, подпеваю: Люди! Если у вас есть хоть грамм сомнения - не отправляйте! Если вы не читали страшилок про Германию - прочитайте. Вот-прям-щаз - прочитайте! Прочитайте и решите - будете ли вы когда-либо отправлять в "шоколадно-резиновую" Европу своих подопечных или нет. Решите - а потом еще раз подумайте. И еще раз перечитайте все ужастики. А потом представьте, шо отправить нада очень-очень любимую зверушку, которую со слезьми от сердца отрываешь тока потому, что ты ей не можешь уделить должного внимания\места\ресурсов, и надеешься, что "ТАМ" ей будет лучше. Представили? Отдадите? Не отдадите, бо сомневаетесь и прикипели? НЕ ОТДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!

 

Это очень большая иллюзия, что, отдав зверушку, где угодно - в Германии ли, в России ли, в соседнем подъезде ли, другим людям, вы сможете на 100% контролировать судьбу подопечного. И контроль слабеет с расстоянием. Потому что метнуцца в соседний подъезд - это не метнуцца за пару тыщ км. Думайте об этом ДО, а не после. Думайте об этом сразу, как зверушка попала под ваше куратроство. И, если хоть чуть сомневаетесь - не отдавайте, не отправляйте, и не грызите потом, отдав, мозги ни себе, ни другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...