Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

...Овчарка подкинута на дачи, просим помощи на передержку, стерилизацию,проблемы с задними лапами...Хорошо обучена- встает на охрану...Чего делать то?


sobachnitsa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А если наберуться финкураторы- в овчаркоманде возьмут ее на кураторство? Может с этой стороны стоит зайти??

Не знаю, я поняла так, что там уже отказались по причине огромных долгов и большого количества собак. На нее (ну как ее зовут?) есть пока всего две тысячи. Это разовые, я так понимаю. И что дальше? Куда ее деть? Как с ней быть? Ее наверняка огуляли, значит, нужна стерилизация-это дополнительные деньги к тем, которых нет. И выбросить потом ее на улицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я поняла так, что там уже отказались по причине огромных долгов и большого количества собак. На нее (ну как ее зовут?) есть пока всего две тысячи. Это разовые, я так понимаю. И что дальше? Куда ее деть? Как с ней быть? Ее наверняка огуляли, значит, нужна стерилизация-это дополнительные деньги к тем, которых нет. И выбросить потом ее на улицу?

Ну есть шанс, что овчаркоманда возьмет на кураторство при полном финансировании передержки!А без этого шансов нет... У них же сложных полно, как тянут непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть шанс, что овчаркоманда возьмет на кураторство при полном финансировании передержки!А без этого шансов нет... У них же сложных полно, как тянут непонятно...

Ира, ты спрашивала их об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у собаки завтра последний день гаражной жизнибольше держать не смогут, присланные 2000- это отсрочка, но она не спасет, если не будет куратора и финкураторов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому овчарка, отслужившая свой век верой и правдой, не нужна. Ни хозяевам, ни форумчанам. Собранные две тысячи ее не спасут. Нечего и начинать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да как же так!!! Она что, хуже других и не имеет права на жизнь?

Ну хоть по 100 рублей! Ведь чашка кофе стоит дороже, а тут жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она самовыгульная? Зачем ее выкидывать в хорошем ошейнике, может просто в течку убежала и потерялась? По Павлику каких только собак самовыгульных не бегает....

пы.сы...да еще если она и обученная и чистая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течку выпустить на свободный выгул!

 

Девочки, помощи нет. Куда можно еще постучаться, чтобы тебя услышали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь гарантировать кураторские, но если будет очень плохо - звоните или пишите по тел. из профиля - на даче инета нет.

А как у вас с группами "В контакте"? Вот по 100р. там, по-моему, можно собирать. Но я там не зарегена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она самовыгульная? Зачем ее выкидывать в хорошем ошейнике, может просто в течку убежала и потерялась? По Павлику каких только собак самовыгульных не бегает....

пы.сы...да еще если она и обученная и чистая....

Все объявлениями уже обклеили, всех опросили- никто не отозвался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может в Контакте разместить инфу? Может, оттуда придет помощь. Здесь ждать уже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ней нет информации - как она с другими собаками, особенно с мелкими. Я могла бы взять ее к себе в частный дом. Но если она начнет драть других собак, то куда ее тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ней нет информации - как она с другими собаками, особенно с мелкими. Я могла бы взять ее к себе в частный дом. Но если она начнет драть других собак, то куда ее тогда?

Девочки, напишите информацию-то, какую имеете.

 

Helena, а Ваше предложение - это на передержку бесплатно или насовсем?

А у Вас сколько собак, вернее, каких? В вольерах? Или в доме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию об ее отношениях с другими собаками получим сегодня. Вот только по течной суке может быть такая инфа достоверной? Но то, что мы ее стерилизуем -это факт. На это деньги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Аня- Батьковна соглаcна помочь с размещением информации об овчарке в соцсетях. Надо текст составить. Лучше Иры- Собачницы никто не напишет, но у нее работы непочатый край. Ира, напишешь текст? Может, там найдутся добрые люди, которые поддержат нас в хлопотах о старой овчарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И осталась я в теме одна. И мой сурок со мной.

Ну как это Марина ты одна, а я? Я тоже здесь, только работы сегодня было не початый край.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как это Марина ты одна, а я? Я тоже здесь, только работы сегодня было не початый край.

 

Ну, слава Богу, хоть кто-то есть! Не терплю одиночества. Текст нужен, как воздух. Аня ждет. Может, хоть через ВКонтакте кто-нибудь еще подтянется в тему. А так-пропадет старушка.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНА НЕ СТАРА И ПОРОДИСТА, И НЕСМОТРЯ НА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ВЫГЛЯДИТ ЕЩЕ ПРЕКРАСНО! ЕЙ БЫ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ, НО ОНА ОБРЕЧЕНА НА СМЕРТЬ...

Почемуона осталась одна- мы не узнаем...Известно только одно- ее никто не ищет, она никому не нужна... И через несколько дней ее ждет приют...Что такое муниципальный приют знает не каждый но единожды туда попав- его не забудешь!! Тесные клетки, куда набито по нескольку собак, где каждый сам за себя, где нет места слабому или немолодоому...Он обречен...А она, породистая красавица, которая в каждом встречном человеке видит своего, которому станет родной...

ОНА НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, И ЕЙ ЛЕГЧЕ УМЕРЕТЬ, ЧЕМ ЖИТЬ В КЛЕТКЕ!!НЕ ДАЙТЕ ЕЙ ПОГИБНУТЬ, ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ И ГОТОВА СОСТАВИТЬ ЧЬЕ ТО СЧАСТЬЕ!

Правьте кто нибудь, я с планшета пишу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще написать, что обладает хорошими рабочими качествами, охраняет вовсю, и ошибки поправить. И всё. Текст готов. Я Ане перепишу. Спасибо, Ира. Тему финансирования, как могла, открыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выхожу на работу...Напишу ссегодня в ночи или завтра с утра- может успею...

Ира, спасибо! Я текст переписала и отправила Ане-Batkovna. Остается не ясным, чего мы от него ждем. В идеале, конечно, дом. Может, кто возьмет в частный дом. Собака хорошо обучена. Но, если никто ею заниматься не будет, не будет куратора и стартовый капитал всего 2000р, то, боюсь, шансов у собаки нет. Да и хозяин гаража уже просил поторопиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...