Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбрасывают британцев


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Крош вчера уехал в семью!

Сотрудница ,кот. в ноябре взяла у меня из темы про 10 подвальных котят черепашку девочку,влюбилась в дымного мальчишку. За котенком приехала вся семья и котенок поехал знакомиться с кошкой. Уже сам нашел утром большой лоток (хотя ему был предоставлен свой)и место где кормят.Всю ночь провел в кровати на подушке (а черепашка спала в ногах)

Сегодня принесли массу фотографий и как найдем шнур,сразу выложу их в тему.

Девочке стало скучно одной,может сегодня попробую выпустить (если Крошик уже спокойно обследует квартиру,то девчонка в сто раз шустрее-справится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль что тема не в скорой!

Вчера привезли мне 2 девочки (голубые) Одна и по возрасту и по типу похожа на сестренку моей . Я посадила их в одну клетку. У новенькой серьезное осложнение на одном глазике-белая пленка закрывает и зрачок и радужку.

Второй ребенок очень тяжелый:Он весит 320 гр.двигается мало.кушает правда уже не со шприца,но понемногу и ходит под себя. Хотя Наташа и сказала,что это уже прогресс по сравнению с тем что было,но так страшно за него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия _бух,ну попробуйте написать модераторам.Возможно они и разрешат Вам открыть тему в скорой именно по этим двум малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия _бух,ну попробуйте написать модераторам.Возможно они и разрешат Вам открыть тему в скорой именно по этим двум малышам.

Я просила перенести тему в скорую,чтобы помочь хотя бы малышкам ,но модераторы отказали. Я вот никак не пойму ведь котяткам там нужна помощь и не виноваты они,что-породные...

 

Хотелось бы конечно ,чтоб нашлись помощники для этих двух:нужна консультация у офтальмолога. Машины у меня нет,а везти животное в грохочущем метро я не рискую,да в это время нужно и другого подтягивать...В обед побегу,чтоб закапать глазки и покормить маленького...

Схем лечения глазок много,но по стадии болезни определить может только специалист. Как найти помощника?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просила перенести тему в скорую,чтобы помочь хотя бы малышкам ,но модераторы отказали. Я вот никак не пойму ведь котяткам там нужна помощь и не виноваты они,что-породные...

 

Хотелось бы конечно ,чтоб нашлись помощники для этих двух:нужна консультация у офтальмолога. Машины у меня нет,а везти животное в грохочущем метро я не рискую,да в это время нужно и другого подтягивать...В обед побегу,чтоб закапать глазки и покормить маленького...

Схем лечения глазок много,но по стадии болезни определить может только специалист. Как найти помощника?!

Всю эту тему модераторы не перенесут.а вот открыть тему именно по состоянию этих двух котят думаю модераторы бы разрешили. Про консультацию офтальмолога я говорила Chessy.Но когда была возможность отвезти мелкую на консультацию второй малышке было совсем плохо,вот они и не смогли попасть к нему. Машину можно попробовать поискать обзванивая помощников в разделе транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что сразу не написала в теме, что несколько дней назад забрала на лечение 3х малышек тяжелых (просто навалилось все сразу и почти круглосуточное лечение и работа и хлопоты перед отъездом) :blink:

ОГРОМНАЯ благодарность всем, кто меня поддерживал почти круглосуточно - Наталья darjyha :gift: , Оксане spring :gift: и Тане Шипучке :gift: - все схемы лечения и советы просто бесценны, я бы одна ни за что не справилась, у меня не было опыта выхаживания таких тяжелых котят...

Одна малышка самая маленькая и тяжелая - был гной в глазках и носике, обезвоживание и истощение... После первых суток я думала, что самое страшное позади, НО если бы... :( следующие сутки я думала, что мы не переживем вместе....

c0168759ec11.jpg

854d9c117faf.jpg

507ae59c9570.jpg

bc1c2688784a.jpg

Вторая малышка самая шустрая и стабильная, но был ужасный глазик - красное месиво, непонятно было есть он еще или нет - после первых суток постоянных закапываний стал виден зрачок, но осталась плотная пленка....

aa66cffd8b2a.jpg

f511b5cd08fe.jpg

Третья малышка-красотка стабильная, были полные глазки и носик гноя - после промываний и закапываний постоянных - носик чистый, а вот один глазик еще течет и чуть видно третье веко....

50bc314a70a7.jpg

76d4e796530e.jpg

БОЛЬШУЩЕЕ спасибо Лидии Лидия_бух :gift: - двое малышек вчера приехали на лечение на время моего отъезда

К сожалению, действительно, в субботу из-за тяжелейшего состояния самой маленькой малышки я не смогла доехать до офтальмолога, что бы точно понять, что необходимо в лечении - если никто не поможет нам сейчас, тогда придется дождаться моего возвращения.... лишь бы мы не упустили время...

48e7d3d4855d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,я так понимаю Вы будете куратором этих мелких?

P.S. Н-да. Только теперь,глядя на фотки,начинаю понимать что Вам пришлось пережить с ними... Но главное что Вы не испугались и у Вас все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,я так понимаю Вы будете куратором этих мелких?

P.S. Н-да. Только теперь,глядя на фотки,начинаю понимать что Вам пришлось пережить с ними... Но главное что Вы не испугались и у Вас все получилось!

Ну вообщем да :) раз уж я подписалась изначально...

А насчет испугалась или нет - выбора не было, а страшно было постоянно :rolleyes: порой уже была близка к истерике... если бы не помощь со всех сторон, то.... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташи!!!,то что Вы сделали для котят-это подвиг! Состояние их по сравнению с тем,что было ,просто отличное,Моя задача главная -не свести на 0 все Ваши труды.

Большие с утра устроили скачки по клетке (пришлось лежанку вытаскивать )Едят тоже на ура!

А вот малявочка такая тихая,что я все время лезу рукой проверить-дышит ли.

Мне нужно бы выложить схему лечения малютки:что делали,что продолжать и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташи!!!,то что Вы сделали для котят-это подвиг!

дамы, только заметила вашу темку(( действительно, жалко котяток...

я, если позволите, присоединюсь к теме после 25.08. могу взять парочку на лечение 6начиная с 25.08. клетка есть, рино тоже лечили, хотя не у таки мелкашек... если будет готовая схемка, приму с благодарностью. лекарства-шприцы и т.п., ес-сно, куплю. а то если возьму кого, и уеду, не поймут меня домашние...

:blush:

стучитесь, пожалуйста, в личку, а то боюсь тему потерять.

спасибо и здоровья малышам и взрослым питомцам :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,спасибо. будем иметь Вас ввиду. Есть только одна проблема... Котята там мрут как мухи и сколько их там останется в живых и к какому сроку... увы,никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только одна проблема... Котята там мрут как мухи и сколько их там останется в живых и к какому сроку... увы,никто не знает.

 

Проблема не одна: если братцы так и не стерилизуют - не кастрируют взрослых, новые будут рождаться быстрее, чем вы будете забирать и лечить малышей :(

 

По поводу взрослых с братьями никто не общается? Есть продвижки в плане стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не одна: если братцы так и не стерилизуют - не кастрируют взрослых, новые будут рождаться быстрее, чем вы будете забирать и лечить малышей :(

 

По поводу взрослых с братьями никто не общается? Есть продвижки в плане стерилизации?

угу. а есть еще проблема: котята не успев родиться уже умирают.остаются один-два котенка из помета. и еще есть проблема: взрослые животные. мало того что дички так и из стресса их потом выводить замучаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа уехала с верой,что котенок поправится.

Но состояние его очень тяжелое:часто его бъют судороги 1-2 минуты.Т.к. он ходит под себя, он все время почти с мокрым задом (что не есть хорошо)Уколоть его такая проблема-он дерется из последних силенок. Хорошо ест из шприца,но мало. Надо конечно его кормить чаще (надеюсь на выходные и на несколько дней на сл. недели т.к. отпуск взять не получилось.

Вторая кошечка нормально,глазик капаю ,но тоже нужно бы капать чаще при такой болячке...

Уж если нет темы по этим котятам,то хоть не бросайте меня один на один с нимив этой теме или в личке или по телефону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо,спасибо. будем иметь Вас ввиду. Есть только одна проблема... Котята там мрут как мухи и сколько их там останется в живых и к какому сроку... увы,никто не знает.

 

:cry2: понимаю... но если навешу на своих, свалив из города, то не поймут... ой, как не поймут...

но поговорю. может, согласятся, тогда раньше кого смогу забрать.

хотя не знаю - только что отлечили 2 кошек из усыпалки от рино. когда сразу 2 тяжелых лечишь, особенно, если без помощи, трудновато...

 

 

07ebe1dc1f22t.jpg Вот один малышастый в новом доме!

422196925f3dt.jpg

вот он - счастливый ребятенок. и спокойный :):wub: спасибо вам всем огромное за него :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИдия - нам ветврач (правда заочно потому как котенок лечится на даче) от пленки велел капать Тауфон 3 раза в день.

Становится лучше...

 

Натали и кошки мне советовала гидрокортизоновую глазную мазь - но мы не пробовали и с врачем это не обсуждали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИдия - нам ветврач (правда заочно потому как котенок лечится на даче) от пленки велел капать Тауфон 3 раза в день.

Становится лучше...

 

Натали и кошки мне советовала гидрокортизоновую глазную мазь - но мы не пробовали и с врачем это не обсуждали...

Правда становится лучше?

Я то использовала раньше схему Аверина (4 лекарства в теч. часа и потом через каждые 3 часа повторять) Мы конечно вылечились,но я была в отпуске тогда. Все 24 часа были расписаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то использовала раньше схему Аверина (4 лекарства в теч. часа и потом через каждые 3 часа повторять) Мы конечно вылечились,но я была в отпуске тогда. Все 24 часа были расписаны...

от этой схемы точно становится лучше. и от тауфона становится лучше. но не от него одного,а в совокупности со всей схемой вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Вы все молодцы!Лидия,Вы как всегда:мать кормяще-выкармливающая!(мое предложение в силе).Удачи Вам и котейкам!

ПС:кто был в квартире,а что,взрослые-подростки,действительно такие дикие?Поймать-то можна или как?И сколько там котов,кто-нить знает?Хоть примерно...а он их отдает?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Дарьяха совершила подвиг: Наверно из сострадания к котенку поняла,что больше уколов чем я делаю,сделать я уже не смогу-руки дрожат колоть такое хрупкое тельце и -мы с ней обменялись котятами.Она взяла крошку к себе в ванную,а мне на свободу привезла колорчика . Его уже нужно приучать жить на свободе т.к. он трусоват и диковат . Глазик ему Наталья уже пролечила и моя задача просто подкапывать его 1 или 2 раза в день.

У нас тоже все неплохо: Мои серые девчонки большую часть дня рассекают по квартире ,ручные и хорошо кушают.И пленка на глазике становится тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это хорошо. А в каком она была состоянии(самая мелкая) ? Лидия_бух, спасибо за хорошие новости! :gift:

не в умирающем,но и не в здравии.Почему-то не прекращался желтый понос .Ела (и плакала когда рядом собой не видела миски с едой.Вес набрала до 400 гр.,но Наташа сказала,что она очень обезвожена,хотя она запросто съедала из шприца жидкого корма (смесь:перепелиные яйца,молоко,глюкоза,аскорбинка +3 капли виттри)20 мл. за раз.также всегда клевала паштет д/котят по крошке,но постоянно.Двигалась мало по клетке,но бегать могла.(от уколов убегала со всех ног)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...