Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбрасывают британцев


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы живы. Но не совсем.

У Джольки лопнул пузырь с боку, и оттуда выливается лимфа с сукровицей. Этой жидкости очень много. Стала отторгаться на животе и боках кожа вместе с шерстью. Джольку вымыла в хлоргексидине, обработала эктерицидом и замазала Всю левомиколью. Пришлось почти всего котенка забинтовать. Получилась недоделанная мумия. Но, скоро придется бинтовать и ноги.

Джолька с аппетитом ест, много какает и писает.. Ходить не может из-за перевязок.

 

ce180f896701t.jpg e0b8a24ba9bet.jpg

 

Так выглядит Джолька без бинтов, и процесс отторжения кожи продолжается.

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

http://s42.radikal.ru/i098/1208/bc/d4a349eceef6.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1208/2b/9f2c490dee06.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1208/3f/7122c0cc9e62.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я молча отслеживаю тему. Сейчас пишу - может есть смысл попробовать Эбермин для Джольки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я молча отслеживаю тему. Сейчас пишу - может есть смысл попробовать Эбермин для Джольки?

А что такое Эбермин? Я не слышала о таком препарате.

 

По Джольке.

Сегодня утром я была решительно настроена отпустить ((с помощью врачей) котенка. Уже почти договорилась. Потом выслушала рассказ Тани Шипучке о ее Мухе, и решила еще подождать. Кожа вместе с шерстью просто отгнила и отваливается. Образуются карманы, которые потом расползаются. Омертвевшие куски я отрезаю. Но при всем при этом, к ужасу всех наблюдающих за моими манипуляциями, Джолька может вскочить на ноги и помчаться к миске попить водички или поесть. Выглядит это ужасающе. Практически оскальпированный на 50% котенок бодро рассекает по кухне, удирая от меня с бинтами. Фильм "муха", "Зомби" и так далее просто детские мультики.

Джолька ест с большим аппетитом. НЕ кричит, когда ее трогаешь. Ощущение, что ей не больно. Хотя я не могу понять, как такое может быть! :blink:

Тело уже практически не подмокает. Мне кажется, что в местах, где был отек (а это 4 лапы и все тело, исключая лоб, темечко и хвост), кожа уже отмерла. Теперь ей, коже, осталось отвалиться, и должен пойти процесс рубцевания. Как и откуда возьмется новая кожа, не говорю уже о шерсти, я даже представить не могу.

На данный момент, котенок бодр, сыт, и его ничего не беспокоит. Спит на теплых бутылках.

Я сама чаще всего бываю за "отпускание" таких животных. Но этот котенок просто бегает за миской. Единственное, что его беспокоит - это бинты, которые сковывают движение.

 

Фотографии очень неприятные и страшные. Поэтому только ссылки. Если Вы боитесь вида крови или не можете присутствовать при операции, то, пожалуйста, не надо их смотреть. Выкладываю для тех, кто, возможно, сталкивался с подобными случаями.

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

http://s017.radikal.ru/i429/1208/40/07650a74e952.jpg

http://i056.radikal.ru/1208/f1/05a844752560.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1208/a8/abc0d5068dc3.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1208/20/63d02eba9b1e.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1208/62/91d96ca8b843.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об Эбермине и коллахите http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7935291

 

И вот http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7935505 Вот Эбермин и поможет нарости новой коже. В теме Вени кажется нашли Эбермин, узнайте о куратора. Выздоровления малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выздоровления малышке!

Спасибо! :gift:

Обязательно изучу.

Вроде нашла и заказала Эбермин. Только бы не опровергли наличие препарата завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никакой левомиколь в этой ситуации не поможет. Ируксол. и только. Про коллахитовые повязки и Эбермин Инна написала. Эбермин достать проблема. Но стоит поискать. А пока занимаетесь поисками Эбермина - срочно Ируксол! И коллахитовые повязки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift:

Обязательно изучу.

Вроде нашла и заказала Эбермин. Только бы не опровергли наличие препарата завтра.

 

darjyha, а вы с котенком к врачу то ходили, что доктор говорит, какой диагноз, как лечить, может его в стационар надо, а не самолечением заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого самолечения нет. Котенка обследовали в Беланте и Хатико. Так же была консультация у частного вет врача. Пришли к выводу, что у Джольки аутоиммунное заболевание. Что-то вроде тромбоцитопении. Кажется это так называется. Что-то связано с недоразвитым тимусом. Шанс выжить есть. Бывают случаи, когда этот тимус доразвивается на первом году жизни.

То что с котенка слезает шкура - скорее всего стафилококковая инфекция.

Ни один стационар не примет этого котенка: с ним нечего в стационаре делать. Ему капельницу не поставишь, укол не сделаешь. Только внешние обработки и антибиотик через рот. Эти манипуляции можно делать и дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог малышке здоровья преодолеть все выпавшие на нее невзгоды, а Вам - терпения. И удачи в Вашем нелегком деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по этим двум бедолагам открыть тему?Малышка в очень тяжелом состоянии и- ни финансово ,ни морально одной Наташе не справиться.А не дай бог и правда подтвердится лейкоз у второй (да если и не подтвердится по анализам,то сил и денег во время лечения уйдет тоже ОХ-ОХ!)Только вчера на лекарства и анализы Наташа отдала уйму денег...

Как вы считаете?

А то здесь никто котят не видит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Наташей были у офтальмолога в клинике Шилкина.

Врач сказал,что глаз спасен и видит,но голубое бельмо ,кот. локолизовалось на месте разрыва может и не уйти.

(мне ,конечно в это верить совсем не хочется)Выписал нам новую схему на неделю.Лечимся. Ответ на анализы на лейкоз будет готов вечером в понедельник.

Вот наш глазик:16445f082eb8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может по этим двум бедолагам открыть тему?

а кто собственно мешает Вам это сделать? У котят есть кураторы. Думаю они могут открыть тему в скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже написала Лидия, мы вместе в субботу ездили к офтальмологу Ротанову с малышкой Айкой - он успокоил нас, что все наши действия и схемы лечения вообщем то были правильными :) По моему описанию глазика, когда малышка попала ко мне - мы успели в последний момент спасти глаз, еще возможно 1-2 дня и зрение было бы потеряно и глаз мог вытечь.... Сейчас на глазике образовалось бельмо - можно сказать рубец от заживления, которое и у людей бесследно убрать практически не возможно. Конечно есть шанс уменьшить бельмо с помощью препаратов и постепенно с ростом котенка, но полность 100% гарантии нет. Самое главное - котенок видит, зрение спасено, а маленький дефект не помешает ей найти самых лучших хозяев :rolleyes:

Нам назначили ряд препаратов и просили показать малышку через неделю - огромадное спасибо в очередной раз Ротанову Денису Александровичу :gift: с нас не взяли ни копейки!

Потом мы поехали в лабораторию "Шанс Био", чтобы сдать анализ на лейкемию и иммунодефицит - бедная малышка так кричала, нам пришлось ее держать вчетвером :( слава Богу сегодня уже пришел ответ - ВСЕ отрицательно... Конечно мы будем еще обращаться к хорошему вирусологу, которая сейчас в отпуске до сентября, хотя я очень сомневаюсь, что у нее есть эти страшные инфекции. Я надеюсь, что такое сильное воспаление лимфоузлов все же связано с обострением недолеченных инфекций. Нам необходимо провести курс антибиотиков для лечения рецидива, а потом по возможности сдать Биохимию и общий анализ крови - НО к сожалению мы финансово пока иссякли полностью.... просто НОЛЬ :cry2:

Огромадное спасибо Лидии за помощь :gift: - она за свой счет ухаживает за малышкой, платную передержку мы бы уже не потянули точно....

aaf03d430cc2.jpg

 

 

Малышка Джолька в субботу перехала ко мне домой - большое спасибо Наталье darjyha за помощь с ней и драгоценные советы и консультации :gift:

На сегодня - МЫ ЖИВЫ. Утром и вечером делаем перевязки и обработки, пока ужас, ужас, ужас, ужас....... :cry2: порой не знаешь за что можно взять, сплошное мясо и отмирающая кожа.... Сейчас процесс уже перешел и на задние лапки.... Но при этом Джолька ест и пьет с огромным аппетитом, при перевязках пытается от тебя убежать, просто удивляешься жизнеспособности крохи и желанию жить!

Везти сейчас ее еще куда-то к врачам скорее всего нет смысла - некоторые ПиКовчане как раз применяли такую схему лечения по назначению врачей: отмачиваем хлогексидином, убираем аккуратно отмирающие частицы кожи, один раз в день обрабатываем ируксоветином, второй раз в день - левомиколем, пока не прекратятся гнойные выделения. А там уже можно попробовать применить препараты, направленные на регенерацию кожного покрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А малышка Маруся (теперь она Анфиса) передает всем огромный привет из нового дома - у нее все замечательно, обследовала всю квартиру, лоточек на 5+, играет с детьми и орет ЖРАТЬ :) Планирую ее навестить через 1-2 недели, посмотрю глазки, если все будет хорошо - сделаю прививку и пофоткаю ;)

А пока последнее фото перед отъездом - спят вместе с йорком Асей :P

ed9d8bfc759b.jpg

и видео бурных игр http://www.youtube.com/watch?v=J9VGdq9cKGo...eature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти сейчас ее еще куда-то к врачам скорее всего нет смысла - некоторые ПиКовчане как раз применяли такую схему лечения по назначению врачей: отмачиваем хлогексидином, убираем аккуратно отмирающие частицы кожи, один раз в день обрабатываем ируксоветином, второй раз в день - левомиколем, пока не прекратятся гнойные выделения. А там уже можно попробовать применить препараты, направленные на регенерацию кожного покрова.

Вам предложили более действенный метод, вы же решили подождать. Дело ваше, малышку жалко. Ируксол и эбермин гораздо действеннее ируксоветина. Левомиколь - вчерашний день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам предложили более действенный метод, вы же решили подождать. Дело ваше, малышку жалко. Ируксол и эбермин гораздо действеннее ируксоветина. Левомиколь - вчерашний день.

Мы не ждем, а применяем то, что есть и то, что рекомендовали врачи и ПиКовчане. Эбермин Наталья darjyha в наличии нигде не нашла - сказали, что его в Москве нет, я буду сейчас пытаться еще искать сама.... Ируксоветин по свойствам аналогичен Ируксола, насколько я поняла, а вот цена :blink: извините, я не могу сейчас себе позволить 2500руб. на 2-3 обработки уходит тюбик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбермина нет в Мск, выйдите на куратора темы о Вене, ссылку я давала выше. Может смогут поделится. Еще можно попытаться поискать его в Латинской Америке и на Кубе (стране производителе). Сейчас попрошу отписаться в теме питерскую зоозащитницу, она специлизируется на подобных "ранах".

 

Слушайте, может выйти в жж и покричать об Эбермине и Ируксоле? Составьте мне тескт и контактные данные оставьте, сегодня же запощу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эбермина нет в Мск, выйдите на куратора темы о Вене, ссылку я давала выше. Может смогут поделится. Еще можно попытаться поискать его в Латинской Америке и на Кубе (стране производителе). Сейчас попрошу отписаться в теме питерскую зоозащитницу, она специлизируется на подобных "ранах".

 

Слушайте, может выйти в жж и покричать об Эбермине и Ируксоле? Составьте мне тескт и контактные данные оставьте, сегодня же запощу.

Инна, спасибо огромное - накидаю текст и направлю Вам :gift: может быть правда, кто откликнется

Про Эбермин написала в личку куратору Вени из той темы, может подскажет, где найти. Позвонила в само представительство компании Эбермина в Москве, сказали, что ожидают получение сертификатов в начале слудующей недели и тогда сразу начнут продажи, без них отказались продать категорически. Позвонила производителям раневых повязок Коллахит и проконсультировалась - нам сейчас их пременять категорически нельзя, пока есть гнойные выделения, только на чистую поверхность для заживления. Очень рекомендовали препарат Диотевин http://aseptica.ru/index.php?chp=showpage&num=61 стоит примерно 85руб. пакетик 1 грамм, пудрой посыпается гнойная рана, потом образовавшийся гель надо будет смыть при обработке (можно хлоргекседином) и снова нанести. Возможно потребуется нанесение от 1 до 5 дней. Попробуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне бы текстик желательно сегодня, завтра места заняты, как это не по идиотски звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мне бы текстик желательно сегодня, завтра места заняты, как это не по идиотски звучит.

Да я все понимаю :( написала текст с фотками и отправила Вам ВКонтакт в личку, правильно? Заранее благодарны :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвлекшись от своих ну очень важных дел скажу: рада что анализы отрицательные у мелкой. :appl: Хотя другого в общем-то и не ожидала.

 

Ну и как ветеран битвы за Ноев ковчег позволю себе поёрничать слегка. Мы в дни глубокой молодости эти раны лечили не поверите... стрептоцидом толченным,фурацилином и эктерицидом. Вплоть до посыпания золой. Вы не поверите. Помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для малышки Джолли 640р на киви бросила

 

Может если нет эмберина то коллахитовые повязки хуже же точно не будет.

У Вени вон какой прогресс по ним, сравните фото что было и стало, и это меньше месяца

правда там рана не от болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...