Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбрасывают британцев


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выход прост, ехать туда вместе с братом и изымать всех котов. Пока мелкие подрастут, (если выживут) можно спокойно кошек подраздать.

Это хорошо, но только куда вирусных кошек изымать? Все уже под завязку. Нет для них передержек сч карантином и нет кураторов. Все уже почти в состоянии этих кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, насколько я знаю, он не отдает всех, он отдает совсем "неликвидов", а остальных продает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что с хозяином договариваться, что в его интересах сейчас котов отдать, и в первую очередь пристраивать котов, бросать на это все силы, породников привлекать. Кошек пока не трогать, бесполезный вариант. Не будет котов, прекратятся вязки. Мужику попытаться без всяких охов и ахов объяснить, что чтоб размножение продолжать, кота менять придется. Пока там много беременных кошек, его бизнес еще месяцев 5 продержится. Пытайтесь на его сторону вставать. Это я так понимаю и в его интересах кошек подраздать. Можно объяснить, что при меньшем количестве кошек- меньше болезней - котята здоровей - продаются лучше и дороже - в семье порядок и покой. Может если сесть с братом за стол переговоров, удастся его убедить оставить себе несколько приличных кошек и вязать ку коту ездить, тогда больше катастрофы не случится.

 

Да пусть продает, нам то что, главное сейчас их из квартиры убирать

 

Пускай оставит себе несколько кошек без кота, это же дешевле чем 50 штук кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно. не понятно куда их вывезти и кто может помогать их вывезти,лечить и т.д. а так он и сам готов многих животных отдать добровольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо спокойно, в присутствии адекватного брата с ним поговорить, может жена поучаствует в разговоре?

И тихенько пристраивать именно котов. Надо на его сайте не красными буквами писат что он козел, а выставить кошек на пристройство, как выведенных из разведения. Ну по 2-3 забирать и лечить. Но сначала котов!!!

 

Парочку на пару недель возьму, для лечения, я так поняла там ринотрахеит? Не страшная болячка. Просто с улучшением условий иммунка обычно сама справляется. Так с миру по нитке и вывезам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения разведенца - мужик оставит как раз котов, они здоровее, коты выше ценятся, как правило....

 

А покупать их у него на что....

 

Предполагаю, что ему это не надо, ему надо, чтобы разом решили проблему, т.е. убрали всех неликвидов. Оставили пару самых породных и здоровых кошек, и пару котов таких же. А все ,что не продается, плохо вяжется, создает проблемы - в биомусор. Либо забрали тупо всех скопом, он месяц-два с братом подружит, а дальше опять купит того, кто сейчас хорошо продается...

 

И тихенько пристраивать именно котов. Надо на его сайте не красными буквами писат что он козел, а выставить кошек на пристройство, как выведенных из разведения. Ну по 2-3 забирать и лечить. Но сначала котов!!!

А теперь вопрос: кому нужен дикий не соиализированный кот, убегающий при виде человека больной ринотрахеитом? Как их пристраивать то...50 шт.? Если бы их пару штук было, то ладно...свои бы может разобрали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо либо пытаться, либо гадать и предполагать. Там же условия жена и брат ставят. Вот и должны при переговорах присутствовать. Либо без котов, либо без жены. На других условиях- мучайтесь сами. Иначе так и будем неликвид собирать всю жизнь

 

Там же не котов 50 штук, а в основном кошки. Давайте с котами решим, дальше с кошками можно не торопясь, через породников пристраивать. Рожать меньше будут, ринотрахеит сам уйдет постепенно

 

Ехать туда, считать и фоткать котов. Брата и жену подключать. Если мужик не согласен, просто тему закрывать - бесполезное дело. Пусть сами крутятся. Тут форумчанами крутят как хотят," помогите но этих дам - этих не дам". Не дело это. Либо помощь на наших условиях, либо сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну надо либо пытаться, либо гадать и предполагать. Там же условия жена и брат ставят. Вот и должны при переговорах присутствовать. Либо без котов, либо без жены. На других условиях- мучайтесь сами. Иначе так и будем неликвид собирать всю жизнь

С точки зрения мучайтесь сами - это да, это можно и прямо сейчас сказать, посмотрев на все это. В конце концов не от скудоумия даже, а от жадности все это возникло, и животные не бездомные - у них владелец есть. ПИК вообще должен развернуться и гордо уйти. Но животным то от этого лучше не будет.

Можно попробовать, на мой взгляд, только бучу навести, т.е. подключить всякие разные СМИ, инет, соц сети и проекты - чтобы животных тупо забирали те, кому их жалко и все. Часть, конечно, попадут в такие же условия, но большая часть все-таки более-менее. Т.е. по сути британы нахаляву, только больные вот, лечить надо. Хотите нахаляву - берите, лечите, социализируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вторым этапом можно попробовать, давайте мирно сначала пытаться. Ну ведь расчет прост. За сколько он тех больных котят продает?

Когда кошек 50 н6а корм уходик море денег, даже при отсутствии вет обслуживания все равно дорого. И большая часть котят в бездну и дешево. Когда кошки 3-4- денег на корм мало, контроль рождаемости есть, при условии к коту на стороне, и котята дорогие. Это же выгоднее как ни крути. Просто сядь и посчитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переношу тему в Приюты и миниприюты. Считаю, что пока дядя не готов кастрировать животных и продолжает свою деятельность продавца, теме не место в Скорой. К тому же тема уже привлекла одну великую спасительницу и заводчицу manyana. Клон забанен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалась в этой квартире горе-заводчика/разводчика вместе Натальей darjyha - ехала по возможности взять кота или кошку - есть у меня ручки хорошие и если получится еще 1-2 животных под свое кураторство....

Я даже не представляла ТАКОЙ масштаб бедствия - условия жуткие, запах еще тот - моя сестра, которая была со мной и даже предложила взять к нам домой на время 1-2 животных, не выдержала долго и сбежала на улицу... :(

Все животные почти дикие, убегали врассыпную при приближении и нас и "хозяина".... в руки никто не дается, а заводчик/разводчик говорит: "Если кто понравился -ловите сами, не хочу быть подранным..." Животные прячутся где только можно, в самых невероятных местах...

Мужик явно "с приветом" - говорит о каком-то странном разведении, бессмысленном лечении, дороговизне препаратов и то, что ринотрахеит просто грипп - почихали и прошло... хотя в разговоре сыпит терминами медицинскими и ветеринарными, схемами лечения....

Огромное спасибо Наталье - этих двух малышей, которых она просто выклянчила у него всеми правдами и неправдами, мы обнаружили в полупустой дальней комнате - под окном для них смертников подальше от всех постелили тряпочку, ни еды, ни воды.... И он еще утверждал, что здесь у них шансов 50/50, а у Натальи совсем нет....

Несоциализированных животных домой я взять не рискнула, тем более с набором всевозможных инфекций... но когда проникли в закрытую комнату и увидели кучу котят, которые тоже бросились врассыпную - у большинства уже все признаки заболевания - я не удержалась, стала уговаривать его отдать мне 1,5-2 месячную девчушку, которую я с трудом поймала... она еще стабильна, глазки текут, думаю я бы справилась, НО.... этот "заводчик" сказал, что он типа еще в своем уме ;) и может продать ее где-нибудь за 10 тыс.рублей......

Блин, так и стоит она у меня перед глазами.... так жаль малышку, хотя бы одной помочь :cry2:

А еще у него есть кошка Анжелина Джоли (в жутком стрессе прячется под раковиной в шкафу в кухне) - так про нее он сказал, что только когда он будет умирать - ее отдаст или продаст, она рожает самых красивых котят так называемого окраса "вискас"...

Если получится надавить на него и забрать котят - подписываюсь на кураторство и финкураторство 2-3 малышей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я переношу тему в Приюты и миниприюты. Считаю, что пока дядя не готов кастрировать животных и продолжает свою деятельность продавца, теме не место в Скорой. К тому же тема уже привлекла одну великую спасительницу и заводчицу manyana. Клон забанен.

Нифига себе! На лечение она возьмет!

Дорогая Настя manyana, если ты читаешь эту тему, сходи к психиатру и вылечи сначала своих животных. А то после твоей квартиры у животных все возможные вирусы оказываются в наличии. Конечно, после панлейко, короны и кальцевироза рино уже не страшен. И уберись в квартире, стыдно же, взрослая женщина, а такой срач развела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин:писала,писала...

 

Что-то я потерялась:так он отдает животных или как?И отдает кого?И что делаем дальше:поговорим "какой кошмар,как так можно" и все?Тема уже не в скорой,а здесь ее не увидит никто...и шансов у кошек все меньше и меньше...

 

А разве ПИК не сайт помощи животным? Зачем тогда их делить на загибающихся в концлагере заводчика или концлагере бабки,или в подвале... Куда отправятся и эти,если мы им не поможем...

 

Кто писал,что может попросить денег на 2-3 мес.снять жилье?Попросили? Животные из этой темы-надолго(если не выбросят...).Пролечить рино.,кастрировать и быстро пристроить не получиться... А если поднять шум,то по решению суда животных вывезут в ближайший приют,а что это значит для больных,изможденных животных объяснять вряд-ли надо...

Так-что,пытаемся спасать или гордо удалимся-они-же "хозяйские",а не с улицы...?(ч/з сколько они станут уличными,интересно?)

 

Уважаемые модераторы,может,все-же,тему вернете в скорую?Там хоть больше людей видит,мож какие мысли появятся у кого,а здесь- шансом 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я потерялась:так он отдает животных или как?И отдает кого?

С его слов он отдает животных от года и старше. Говорит что оставил бы себе 2-3 кошки,а остальных бы раздал. Через пару минут начинает говорить что котят он-таки дешево,но продает. Тем не менее большинство из них не доживают до года. Умирают от инфекций.

 

Кто писал,что может попросить денег на 2-3 мес.снять жилье?Попросили?

а какой в этом смысл,если во-первых,ни один хозяин не пустит таких жильцов,да и после пары ночей когда кошки орать начнут и дурно пахнуть,их тут же и выкинут из квартиры согласно жалобам соседей.

и что-то не видно желающих туда ходить,там убирать и лечить,кормить кошек.ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, "заводчик" так поступает не от жадности, а следует своей "великой идее и прорыве в сфере фелинологии". Он получает какой-то новый фенотип с непонятным окрасом методом беспорядочного спаривания близкородственных особей. Уф. Это я так поняла его глубоко-философские рассуждения. И, заметьте, отдает он самый детородный возраст: от года до семи.

Посмотрите на сайте, это был очень не плохой питомник с красивыми животными и классным потомством. Потом что-то у мужика сдвинулось в голове и начались эксперименты. Сейчас он усвоил одно: кошки в квартире - жена его не содержит. Для него это сейчас самый важный стимул - вернуть спонсора. Вывозить можно почти всех кошек. Он не знает сколько и каких у него в наличии. Это он сам говорит. Думаю, что и котят он отдаст. Цены он называет заоблачные, но когда я оставила ему 500 рублей за котят (он мне их бесплатно отдал, а деньги это моя инициатива), то он позвонил мне сто раз со словами благодарности за такую большую сумму. Верить его словам нельзя. Никаким словам и никаким обещаниям. Человек болен.

Возможно ли вывести всех не знаю. Я не представляю, как можно разгрести бапкину квартиру. Но ведь разгребают! И не одну! Пока жена не увидит процесс уменьшения кошек, думаю, что она вмешиваться не будет. Потом - возможно. У меня контактов ее все равно нет. Всю информацию взяла из Архива и фэйсбука. С братом тоже не общалась.

 

Теперь о котятах, как представителях "питомника".

Мы живы и игривы!!!

Были на приеме у офтальмолога. С глазами плохо. У обоих малышей в глазах гнойники. Если они прорвуться, а у серого выпирает очень здорово, то глаза вытекут. :blink: Вероятность излечения есть, но она очень маленькая. Я должна каждый час на протяжении 10 дней закладывать котятам в глаза лекарства по схеме. В схеме 5 препаратов, которые закладываются с интервалом 10 мин. То есть я круглосуточно должна что-то закладывать в глаза. Для меня это почти невозможно: работа, сон. Сейчас в доме меня подменить никто не может.

Закладывание 5-6 раз в день результатов не даст.

А в остальном у нас все отлично! Ребятки играют, едят, спят, писают в лоток. Стали на меня реагировать. Подходят ластиться. Мурлычат.

 

PS: Забыла. В квартире достаточно котят с подобными глазами. А вот кошек без глаз я не видела ни одной. Нет кошек и с видимым третьим веком. Вопрос: где они сейчас?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: Забыла. В квартире достаточно котят с подобными глазами. А вот кошек без глаз я не видела ни одной. Нет кошек и с видимым третьим веком. Вопрос: где они сейчас?!

скорей всего,учитывая как он их там .... "лечит"... и то,что эти нарывы в глазках прорываются... думаю они-таки давно на радуге. :cry2:

 

Теперь о котятах, как представителях "питомника".

 

Были на приеме у офтальмолога. С глазами плохо. У обоих малышей в глазах гнойники. Если они прорвуться, а у серого выпирает очень здорово, то глаза вытекут. :blink: Вероятность излечения есть, но она очень маленькая. Я должна каждый час на протяжении 10 дней закладывать котятам в глаза лекарства по схеме. В схеме 5 препаратов, которые закладываются с интервалом 10 мин. То есть я круглосуточно должна что-то закладывать в глаза. Для меня это почти невозможно: работа, сон. Сейчас в доме меня подменить никто не может.

Закладывание 5-6 раз в день результатов не даст.

есть желающие взяться за этих двух котят? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек болен.

 

:( Да, в такой смитуации даже злиться на него глупо. когда у человека такеое с головой - это беда :cry:

 

Наталья, может вам с братом пообщаться не по инету ,а по телефону, тем более, что "заводчик" к вам проникся :blush:

Может и с женой сразу контакт установить удастся. Они же должны понимать ,что это не просто увлечение ,а болезнь головы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На facebook брат написал, что уже взяли двух взрослых кошек. И, что он ведет обработку брата в плане стерилизации.

Напрямую контактов с братом у меня нет. Да, и переговорщик я фиговый. Для меня по телефону говорить с незнакомым человеком, а тем более расположить его к себе, большая проблема. Мне проще "глаза в глаза".

 

Белый сегодня по-живей, а серый очень вялый. Лежит, уткнувшись в подстилку. Слабая надежда, что я их замотала своими вливаниями, но она какая-то хилая и мало жизненная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто писал,что может попросить денег на 2-3 мес.снять жилье?Попросили? Животные из этой темы-надолго(если не выбросят...).Пролечить рино.,кастрировать и быстро пристроить не получиться... А если поднять шум,то по решению суда животных вывезут в ближайший приют,а что это значит для больных,изможденных животных объяснять вряд-ли надо...

Я писала - и про деньги, и про шум. Деньги можно просить, если есть желание у людей и организация какая-то. Снимать можно, что угодно, хоть гараж, главное, чтобы были люди, которые будут лечить, кормить, социализировать и ухаживать. Таких не наблюдается.

Про шум - а их и так выбросят на улицу. Просто если ничего не делать, то их выбросят, а если что-то делать, то часть уедет к людям, которые пожалеют возможно, часть к форумчанам, часть - да, в приют, и потом будем вывозить и лечить. А там не лучше приюта, насколько я поняла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сильна в породных вопросах, но если питомник кто-то зарегистрировал, значит этому кому-то нужно написать жалобу с изложением положения дел

или это никому не интересно, что породные кошки зарегистрированные как питомник больны и содержатся в таком виде.

Пусть закроют его как несоответствующий нормам (если они есть конечно)...

Я глупости пишу? Слишком хорошо думаю про нашу державу?

Кто знает как регистрируется и по каким правилам существует питомник - можно ли его закрыть за несоответствие - или это бред...

 

Почему у нас за больными людьми нет никакого надзора и контроля.

Давно говорю, что нужно всех чипировать - выбросил животное получи штраф - 5 тыс. ЕВРО.

И вводить правило, что на вязку нужно получать разрешение с уплатой соотв. налога.

Вся скорая в щенках и котятах.

НО нет - Нашим верхам по прежнему проще убить (будь то животных, будь то людей), чем придумать как по другому справиться с проблемой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятность излечения есть, но она очень маленькая. Я должна каждый час на протяжении 10 дней закладывать котятам в глаза лекарства по схеме. В схеме 5 препаратов, которые закладываются с интервалом 10 мин. То есть я круглосуточно должна что-то закладывать в глаза. Для меня это почти невозможно: работа, сон. Сейчас в доме меня подменить никто не может.

Закладывание 5-6 раз в день результатов не даст.

 

darjyha, только препараты в глаза? А другие препараты(антибиотик) тоже входят в курс лечения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня говорила с ветом по-поводу кастрации- сказал,что кастрирует котов по 500р.(так и хочется написать за штуку...),приедет и кастрирует.

" А там не лучше приюта, насколько я поняла..."- не лучше то не лучше,но там свои вирусы,к которым те ,которые выжили приспособились,а в приюте такая смесь,что здоровые не выживают,а тут ослабленные животные...

 

Я повторяю вопрос:террит.это где? Надо искать помещение недалеко от этого места и пиковчан,рядом живущих... А в выхи-всем желающим:велком на уборку.(у которых нет больных животных)И открывать тему в финансировании... А пока суть а дело- всем знакомым предлагать(просить)взять хоть по-одному зверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня говорила с ветом по-поводу кастрации- сказал,что кастрирует котов по 500р.(так и хочется написать за штуку...),приедет и кастрирует.

Вет. это хорошо конечно. Кастрация тоже хорошо. Но там больные животные. Как их кастрируешь в таком состоянии? А лечить он их и сам не лечит и другим не дает. И как их лечить,если они дикие совсем и в постоянном стрессе? Да и на визит вета он не настроен

 

Я повторяю вопрос:террит.это где? Надо искать помещение недалеко от этого места и пиковчан,рядом живущих... А в выхи-всем желающим:велком на уборку.(у которых нет больных животных)И открывать тему в финансировании... А пока суть а дело- всем знакомым предлагать(просить)взять хоть по-одному зверю.

м.Пражская.

P.S. А вообще эти два брата... достали уже. Считают что кого можно надо продавать. По любому. Якобы чтобы кормить остальных животных. Угу. Пока они кого-то продадут - там горы умрут уже. То есть они просто напросто лишают даже не совсем разболевшихся котят шансов на выздоровление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darjyha, только препараты в глаза? А другие препараты(антибиотик) тоже входят в курс лечения?

 

Антибиотик обязательно! Колем тилозин. Параллельно с лечением глаз применяем и противовирусную схему с ронколейкином, гамавитом, цефазолин, фоспринил, катозал, грипферон и так далее.

 

Пока живы и с глазами.

 

0e7e9f285d61t.jpg d0dab78b9937t.jpg 293adaf66557t.jpg 614339e68e6et.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока живы и с глазами.

 

Держитесь!

 

Кто то выше прашивал к какому клубу принадлежит "заводчик". вот что есть в инете

 

Виктор Денисов - член фелинологического клуба "DENNIS" (WCF).

 

Объявление в инете

 

Британские и Шотландские Плюшевые Элитные котята и кошки от 500 до 10000руб. В связи с ликвидацией питомника возможно БЕСПЛАТНО. Контакты: Москва и Московская область Москва Телефон:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...