Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка пан-я. Кошка Люси и котятя ( осталось 3-е)


Дарья&Кира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас звонила бабушка, которая этих котят кормила и слезно просила поймать третьего, т.к. у него совсем плохо с глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости за последние 2 дня:

1.Белая кошка с голубыми глазами Пусьен ( она же Пуша)

анализы выявили ринотрахеит и панлейкопению. Вывезли с пред. передержки. Переехали вчера на другую передержку (ту, на которую я планировала рыжего кота). Вчера же ночью кошку обследовали у проверенного врача. Выписал антибиотик. Т.к. была полосная операция. Шов проверил, все в порядке. Клинически кошка здорова, поэтому оба вируса скорее всего носительство. Но в любом случае киса на карантине будет пока.

Пуша в диком шоке, зрачки расширены, напряжена очень от событий последних дней. Ничего не ест пока и не пьет.

Кошку эту я беру на себя по финансам со вчерашнего дня, плюс Куратор тоже я. Тему отдельную сегодня открою в кошках. Помощь потребуется с пиаром. Тема в кошках по Пуше тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211740

 

2. Кошка с котятами: Люси ( Люсинда)+ 6 котодеток (грудных)

2 дня назад умер тот самый белый котенок, которого удалось ей подложить, поэтому очень быстро пришлось ее перевозить с улицы на передержку.

Судя по всему, котенка подавила она же. От нехватки молока.

Вчера уже на передержке умерло еще 2 котенка( Даша писала об этом). У одного из этих котят была родовая травма с нарывом на ножке. Второго судя по всему, Люси тоже придавила. То есть сейчас котят 6 штук. У Люси работает только 6 сисек из 8 - возможно это и объясняет ее поведение. Будем надеяться. Кошку кормят хорошо сейчас, котят уже со вчерашнего дня докармливают котячьим молоком.

Лоток признала, кстати, и кошка ручная. Надо бы ей потом еще и анализы сдать.

Даше удалось договориться о том, что ее взяли за 1500р. в месяц на еду котосемейству + последущая стерилизация. Ну возможно еще и пиар.

 

3. Рыжие котята в количестве 3-х штук: 1 пойман только что Дашей, 1 бегает по подъезду-подвалу у Даши, нужна помощь в отлове!!! плюс 1, у которого глаза хуже всего все еще находится на том жутком месте! Его тоже очень нужно отловить!

на них ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА :help: ! И финансы. На лечение, на анализы и на оплату передержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поймали с "прайда" самого больного ( спасибо девушке Ане и ее молодому человеку) . Обратите внимание на глаза его((( завтра поеду в скрябиновку сдавать анализы. А теперь новая проблема

котят могу держать до пятницы до обеда. Потом у меня приезжает муж и котята уйдут в подвал

 

f3be1ad9e489.jpg

f40db6eea0bf.jpg

99c97a2319d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка из моей темы в подписи. Кормит сейчас 5 котят. 4 умерли. Как им помочь?

Ув. модераторы, пусть тема сутки повисит в "скорой". Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему остальные умерли? Может что-то вирусное, тогда срочно лечить надо и кошку и котят.

А может просто кошка с таким количеством не справляется. Можно попробовать ей помочь и котят время от времени подкармливать заменителем кошачьего молока (продается в зоомагазинах). Животики им нужно массировать по часовой стрелке, под хвостиком влажной ваткой протирать, чтобы в туалет сходили. В гнезде где они лежат должно быть очень тепло и чисто.

Если котятки кричат, то вариантов три: им холодно, голодные, что-то болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возила в скрябиновку на анализы самого больного. Сдали какашку с громадной аскоридой((( результаты будут через 3-5 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смывы с глаз сдали?

И с третьим как?

мы сдали все ( с глаз, рта, попы), плюс какашку эту. С третьим никак. В подвале его нет ( мне знакомый сказал, которого просила смотреть), вискас и молоко стоят нетронуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все и никого в теме :((( Нам советы тоже очень нужны бывалых котятников!!!

Котенку сейчас что-то можно делать? Фронтлайнить? Глазки промывать, хотя бы бриллиантовыми глазками?

 

У которого глаза больные - не ест ничего. В стрессе сильном! Второй, который по-лучше, хорошо кушает.

 

Народ нам очень нужна помощь в отлове последнего котейки! к тому же его уже не видели 3 дня, еда не тронутая... я волнуюсь а него уже :(((

ОЧЕНЬ нужна Передержка!! :help: ! В пятницу снова подъезд!!! в котором снова их могут выпустить... И что снова здорова? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, котят свозили в ветклинику. Пока тоже подтвердили, что кошка плохо вылизывает. Про массаж сказали итд.

 

У меня вопрос! Врач сказал что не надо докармливать больше. Типа у них нормальный вес итд

Но кошка-то мелкая, а котят 5! Это нормально или иногда все-таки докармливать? Плюс вес хорошо набирают, может пардон этот вес из-за покаков пописов которые внутри?

Плюс как массаж делать до того момента чтобы они у людей в туалет сходили или помасировать и положить обратно? Сколько раз в день?

:help: Очень советы нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка и котята сидят у меня. Сама я только сегодня приехала в Москву из другого города, поменяв билет по причине череды этих смертей. До этого с котятами возилась моя сестра.

 

Сейчас котят 5, 4 умерло - все правильно написано.

Кошка выглядит отлично, никаких признаков болезни. Какает и ест хорошо.

У котят животы огромные. Массировали сегодня 3 раза уже всем (врач научила нас), у 2 животы сдулись, вроде как.

Сестра подкармливала смесью Роял Канин вчера и позвачера вечером по несколько раз. Сейчас будем еще раз.

Врач сказала, что выглядят нормальными, нет смысла сдавать анализ.

 

У одного сильно гноится пуповина. Врач сказала обрабатывать перекисью и мазать йодом. Так и делаем. Это правильная рекомендация?

 

У врача я сама не была, была сестра.

 

Будем рады любым рекомендациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В клинике по котятам сказали, что вздутые животы. Уже 3 раза сегодня массировали, у 2 стали поменьше животы. Сейчас опять будет массировать, а затем немного докормим заменителем молока.

Никаких признаков инфекций ни у кого не наблюдается. Мама в отличной форме, очень ласковая.

 

Стоит отметить, что у нас ранее сидели 3 котенка этой же мамочки из предыдущего помета. Значит, она способна выкармливать и растить. Но, может, тех тоже сначала было гораздо больше - этого я не знаю.

 

У одного котенка сейчас гноится пуповина. Врач сказала, что мама ему слишком коротко отгрызла. Протираем перекисью и хлоргексидином и мажем йодом. Что еще можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вес набирают, то может и не стоит подкармливать. Смешивать материнское молоко и заменитель кошачьего тоже не очень, вздутие животиков может быть. Вы лучше кошку повкуснее кормите, балуйте, тогда и молока у нее будет побольше. Вес от скопления в них какашек...это вряд ли. У них бы уже интоксикация от скопления всей этой гадости в организме началась и они бы лежали вялые, плохо бы ели.

Животы и под хвостиками массировать надо после каждого кормления. Частично можно эту обязанность возложить на кошку, но несколько раз в день делать это за нее. Я котятам без мамы делала массаж через 4 часа. Влажным ватным диском притирала под хвостиком и они хорошо писали, а вот какали реже. Где-то видела хорошую рекомендацию -взять поролоновую губку для мытья посуды, намочить, отжать и ею протирать животы и попки. Причем пользоваться более шероховатой стороной губки, она напоминает шершавый язычок кошки. При запоре у котенка я делаю клизму. В шприц туберкулиновый )на 1 мл) без иглы набираю мыльный раствор примерно 1 мл и ввожу аккуратненько в попку. Результат получаю сразу же. Если у котят не запор, а вздутие, то помогает сироп эспумизана и активный массаж. Надо добиться, чтобы газы все вышли.

Пупочек обязательно обрабатывайте. Я правда с таким не сталкивалась, поэтому не советчик в плане препаратов. Может кто еще из форумчан что дельное подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

Кошку кормим и сухим, и консервами (Пронатюр), и творогом для детского писания, и смесью для котят (врач сказал). Она просто огромная коровушка))

Те, которые умерли, были перед смертью вялые совершенно. Так что вполне может быть, что это и была интоксикация.

 

Начиная с сегодняшнего утра массировали 4 раза. Результат - немного уменьшились животы, котята пописали. Затем мы вот что изобрели: капаем на животики и попки котят молоко, мама вылизывает, котята писают! По-моему, замечательное изобретение) И еще нашли одну какашку!

 

Клизму боюсь делать, животы того гляди лопнут.

 

Ждем еще рекомендаций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, кошку мы назвали Люси. :) так что у нее теперь есть имя.

 

Видела уж в теме. Приятно познакомиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все и никого в теме :( (( Нам советы тоже очень нужны бывалых котятников!!!

Котенку сейчас что-то можно делать? Фронтлайнить? Глазки промывать, хотя бы бриллиантовыми глазками?

 

У которого глаза больные - не ест ничего. В стрессе сильном! Второй, который по-лучше, хорошо кушает.

 

А что, врач ничего не сказал, что делать? :blink:

Ну тогда давайте самолечением заниматься;)

Уколоть глобфел 3 раза через каждые 12 часов, иммунофан и дюфалайт (или гамавит)

А с антибиотиком подождем результатов анализов

В глаза тетрациклиновую мазь и анандин

 

мы сдали все ( с глаз, рта, попы), плюс какашку эту. С третьим никак. В подвале его нет ( мне знакомый сказал, которого просила смотреть), вискас и молоко стоят нетронуты

 

Даша, в подвал не ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет времени следить за темой, но если у кого-то проблемы с глазами не будут проходить на фоне улучшения состояния, то их надо везти к офтальмологу в Ветакадемию (там самые честные и разумные офтальмологи, никогда не будут на деньги раскручивать и на ненужные процедуры, именно к офтальмологу (там почти бесплатно принимают, я скажу, к кому и куда идти, пока там еще есть прием - в конце июля кафедра уже закроется на лето, думаю) - но ни в коем случае не в одноэтажную клинику на территории Ветакадемии, а именно в клинический корпус, 2 этаж. В одноэтажной клинике, где ветаптека, многие вирусы цепляют, прошлым летом какой-то мор был. И нас это не миновало (я котика там кастрировала пару лет назад, и уже поняла, что там за бомжатник, с тех пор только на дому это делаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, какой врач? Анализы сдавались в лаборатории. Специально Даша ездила туда, чтобы дешевле было.

По результатам анализов сразу ко врачу поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, какой врач? Анализы сдавались в лаборатории. Специально Даша ездила туда, чтобы дешевле было.

По результатам анализов сразу ко врачу поедем.

 

Лучше не ждать. Глаза вообще "еще вчера" надо было начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не ждать. Глаза вообще "еще вчера" надо было начинать.

Эм...Лара, я не хочу ругаться, давайте по делу: мне врач ничего не говорила, она только на котенка посмотрела и сказала, что у них мы станем частыми гостями (врач, которая лечила мою собаку и я довольна). Приема не было, т.к. я только котенку сдавала анализы

Если "еще вчера" мы втроем бежали за котенком- он в таком стрессе, что до сих пор не оклемался. Откуда Вы знаете, чем его лечить? может, это такая реакция на глистов, коих у него тьма?

Проглистогонить сейчас я не могу, т.к. боюсь. Если у него пан-я, то глистогонка его убьет

Я промыла глаза спитым чаем, залила бриллиантовые глаза. Чуть приоткрыл- внутри пелена.

Плюс у меня уйма проблем от того, что котята у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас есть на форуме вет врачи? Помню норд как-то так, но не помню ник. Очень нужна помощь! Ждать нельзя, но и возить его я не хочу сейчас, котенок полудикий и в стрессе нереальном от всех перевозок!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рояловское молочко можно давать не детям, а мамочке. Кошки его хорошо пьют, оно лактацию увеличивает. Если сейчас котята набирают вес хоть по 5-6 гр в сутки, то это нормально, докармливать не надо. А вот от вздутия дают детский эспумизан, думаю капли на кормление будет достаточно, но точно не помню. Я на mau читала где-то. В норме котята не должны плакать, а спать сразу после кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм...Лара, я не хочу ругаться,

 

Спасибо и на этом.

Думала, вам нужен опыт кошатников, о котором писала Катя.

Удаляюсь.

Не забудьте вернуть клетку и переноску, когда в них отпадет необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, опыт кошатников нужен всем остальным котосемьям. Котенку нежен врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...