Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка пан-я. Кошка Люси и котятя ( осталось 3-е)


Дарья&Кира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь, кто рядом помогите руками!!! Сейчас Даша покупает все, что нужно для ловли. И пойдет пробовать ловить котодетей!

Очень нужна помощь руками!!! :help: :help: :help:

Откликнетесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с хозяином не познакомились? О дальшейшей судьбе кошки в курсе? Опасно так клиникам доверять. Лазуткин тоже добрейшим человеком кому-то казался.

 

Кошка оказалась породистой, ее забрала к себе одна из учредителей клиники, за свой счет клиника ампутировала края ушей и хвоста (обморожение), стерилизовала, пристроили

 

Спасибо. Мы звонили в ту клинику. Там очень дорого. Стационар у них только 1200 руб/сутки за голову... :(

 

Если договориться с главврачом клиники, то можно стационар как гостиницу для животных взять (450 руб./сутки), да несколько животных в клетку, у меня была договоренность по поводу стерилизации бездомной кошки...поныть, помогут, но стационара в Кузьминках нет, я звонила в Котельники, Джержинский, везде вопрос решаем, надо только разговаривать

 

Попробуйте передержку, что я Вам написала, там цены хорошие, минимальную мед. помощь окажут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто-нибудь, кто рядом помогите руками!!! Сейчас Даша покупает все, что нужно для ловли. И пойдет пробовать ловить котодетей!

Очень нужна помощь руками!!! :help: :help: :help:

Откликнетесь, пожалуйста!

 

К сожалению, ничем не могу помочь, рада бы, да не могу, у самой такая же ситуация под домой, также не могу отловить животных, загляните в мою тему.

Купили сачок (485 руб.), клетку (3500 руб.), пробуем.

Уже ловили один раз, учтите наши ошибки: мы животных сначала руками напугали, бегали за ними, в итоге все разбежались по подвалу, за 3 часа никого так и не поймали.

Как рекомендовала ловить наша передержка: на еду, купить еду, поставить, животные как только начинают кушать, накидывать на них сачок, после того как в сетке животные запутаются, накрыть простынкой, старым одеялом, потом в переноску или клетку содержимое простынки/одеяла.

Как можно еще попробовать: в клетку еду поставить, в дальний угол, туда же накапать валериану, животные от нее дуреют, животные зайдут в клетку, дверку закрыть, лучше предварительно привязав к ней шнурок или что-то типа того, чтоб далеко бежать не пришлось.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, советы учтем! Шипучке сейчас стукнусь!

У нас новости ))) как я и предупреждала,что на чтобы мы не рассчитывали выйдет все по-другому и вместо рыжих попадутся другие 2 кошки ))) Так и вышло. Пойманы 2 кошки - безумно красивая с голубыми глазами белая кошь и вторая черно белая полосатая ( они есть на фотах) оказалась тоже не котом, а вполне себе беременной кошью... Ищу теперь им передержку. Клинически девки здоровы. Обе беремены. :blush: О стерилизации уже договорилась. Девчонки в процессе ловли. Рыжие на месте ( в подвале).

 

 

 

вот одна:

857f1d96e68d.jpg

 

второй фоток пока нет, но Даша сказала сейчас сделает. Говорят обе что белая какая-то нереальная красотка с безумно голубыми человечьими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей : Поймали пока только белую красотку беременную и 1 рыжего котенка.

 

Даша говорит, Ларисе ( LLara) можно памятник ставить :)

 

Шипучка возьмет нас, если место освободится.

 

Ту, которая на фотке, пока не поймали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге девочки поймали на сегодня только 1 кошку и 1 котенка. Сейчас Даша повезет кошку на взятие анализов.

На ЗАТРА на утро ОЧЕНЬ НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ руками для вылова остальных! :help:

Откликнетесь, кто сможет!

 

Помощь нужна на все!

Нужна еда для кошки у которой сейчас 9!!! котят! Ей нужно усиленное питание.

Возможно ( идут переговоры) ее с детишками возьмут на бесплатную передержку за еду и стерилизацию в последствии.

 

Нужна переноска взаймы хотя бы еще одна-две. Потому что 1 купили, но на всех ее не хватит. А тратиться сейчас нельзя лишний раз, потому что нужны анализы, как минимум 2 стерилизации, лечение котяток и тупо еда-наполнитель. Плюс оплата передержки!

 

Народ нужно все!!! :help:

 

Давайте спасем котоморд от уродов!

 

 

ПыСы Спасибо большое Ларе за клетку и за помощь в поимке котявок! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 руб перевела на СБ

Спасибо!

 

Новости такие: Даша повезла белую беременную кошку на анализы на Перерву.

Кошка в стрессе и шоке от ловли ( плюс от всего случившегося) разодрала всю Дашу. Удержать не могли 4 человека.

В итоге кошке сделали наркоз:(((((

 

После этого я приняла решение о срочной стерилизации кошки. Сейчас ее будут стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время нашего разговора с Дашей, ей позвонили из детсада.( У Даши 2-е детей. Маленькому полгода.) Старшая девочка заболела ветрянкой.

Нам срочно нужна передержка для кошки! Очень срочно! При такой ситуации она не сможет заниматься послоперационным животным!!! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот одна:

857f1d96e68d.jpg

Эту особенно жалко(( Уже глубокобеременная, и глаз правый у нее закрыт от гноя. Остался ли там глаз или под удаление - вопрос. Хотя уверена, что кошь такую можно пристроить. Она довольно пуглива, но дикой не кажется. И очень молоденькая, не больше годика. Там еще такая же трехцветка с огромным пузом - ее (и других, наверняка) кошка-мать, с огромными глазищами.

В общем, господа, еще две сильнобеременных кошки мы точно видели, и котята не за горами :(

 

Удалось поймать двух рыженьких с белым котят - тех, что помельче. Самый старший из этого помета - полный рыжик, а точнее, персик, - меня укусил и вырвался :( А словить его позарез надо - глаза у него вообще никакие :(

Мелочь в количестве 2 штук сейчас сидит у Даши в подъезде в переноске. Глаза текут и с коричневыми корочками.

Я предложила снять у них там же мазок и посмотреть инфекции, а потом как можно скорее начинать лечить глаза, чтобы еще успеть что-то вылечить. Если пока ничего им не колоть и без антибиотиков, то в понедельник хорошо бы каку свозить на Гамалеи (700р. за 5 инфекций). А самих котят пока никуда не дергать, не возить. Они диковаты, но время лечит.

 

Обидно, что у нас не было с собой сетки - был шанс накрыть всю троицу разом. Теперь, думаю, оставшийся малыш будет еще осторожнее. Удастся ли его завтра подманить хоть чем-то - еще вопрос. Он и так самый смекалистый и ловкий из этого помета.

 

Попросили опекунш до завтра никого из кошек не кормить, так что, будет надеяться, что с голодухи все получится.

 

НУЖНА ПОМОЩЬ! Завтра в 10 часов утра.

 

И нужны кураторы и финкураторы на молоденькую трехцветку и трехцветку-маму!

 

ПОМОГИТЕ!

 

Нам срочно нужна передержка для кошки! Очень срочно! :help:

 

А уж как нужны финкураторы-то! Кошка красивая, вполне пристраиваемая. Ее бы только до ума довести. Это месяца три, как минимум, учитывая ее диковатость.

ФИНКУРАТОРЫ, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая кошка отходит от стерилизации нормально, уже кусается. Сидит в клетке.

Сегодня все не так. У Даши заставили всю территорию за решеткой какими-то ящиками с железом! Никто из квартир не признается! Котят еще как-то в переносках поставила, а бедная кошка на этих ящиках, как я поняла, в клетке. Под наклоном,не совсем ровно.

Молюсь просто на Шипучку!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но там еще несколько сильнобеременных кошек!

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ на стерилизацию!

Очень нужны ежемесячные финкураторы на двух кошек и трех котят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Даши в семье критическое положение! СРОЧНО нужна карантинная передержка простерилизованной кошке! Ее сегодня же надо от Даши забрать.

А что с котятами будет, вообще не знаю... :(

:help::help::help:

 

Есть еда, клетка, валерьянку найду, вместо сачка что-нибудь придумать можно, простынь взять, сетка есть метр на полтора, завтра я как и жена с утра на работе. Можем сейчас или завтра после работы.

 

Владимир, вы завтра утром сможете нам помочь с отловом третьего рыжика и, может, хоть одной беремчатой коши? Очень нужна ваша помощь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Даши в семье критическое положение! СРОЧНО нужна карантинная передержка простерилизованной кошке! Ее сегодня же надо от Даши забрать.

А что с котятами будет, вообще не знаю... :(

:help::help::help:

 

 

 

Владимир, вы завтра утром сможете нам помочь с отловом третьего рыжика и, может, хоть одной беремчатой коши? Очень нужна ваша помощь! :help:

Ларис, куда беременную кошь??? КУДА?:((( С котятами еще разберемся, рыжего кота если поймаете(который на фотке), тоже. Нужны люди готовые помочь руками хотя бы и конечно финансы очень нужны!!! Ее просто физически не куда поставить, пока с этими не разберемся!

Также очень нужна передержка котявкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Владимир, вы завтра утром сможете нам помочь с отловом третьего рыжика и, может, хоть одной беремчатой коши? Очень нужна ваша помощь! :help:

 

Могу завтра. Если остро необходимо, можем сейчас под'ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наверно, не стоит. Они, думаю, сильно перевозбуждены сегодняшними событиями - когда я последнего котенка поймала и тащила в переноску, меня сопровождал целый эскорт из кошки и двух котов, которые пытались отбить ребенка))) А тот, который остался там, вообще, полагаю, в стрессе - мне удалось его схватить за шкирняк, но он вывернулся, цапнул меня, и я его не удержала(((( Больше я его не видела. Не думаю, что он сегодня еще выйдет. Пусть успокоится. Тем более, до завтра опекунши нам пообещали их не кормить, значит, завтра больше шансов словить голодных.

Только нужны будут какие-то техсредства для ловли. Сегодня мы поймали одну кошку в переноску, одного котенка в клетку, а последнего я догнала и поймала руками. Поэтому завтра ловить будет уже не во что((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, наверно, не стоит. Они, думаю, сильно перевозбуждены сегодняшними событиями - когда я последнего котенка поймала и тащила в переноску, меня сопровождал целый эскорт из кошки и двух котов, которые пытались отбить ребенка))) А тот, который остался там, вообще, полагаю, в стрессе - мне удалось его схватить за шкирняк, но он вывернулся, цапнул меня, и я его не удержала(((( Больше я его не видела. Не думаю, что он сегодня еще выйдет. Пусть успокоится. Тем более, до завтра опекунши нам пообещали их не кормить, значит, завтра больше шансов словить голодных.

Только нужны будут какие-то техсредства для ловли. Сегодня мы поймали одну кошку в переноску, одного котенка в клетку, а последнего я догнала и поймала руками. Поэтому завтра ловить будет уже не во что((((

Переноской, кормом обеспечу. Может зайду в хоз, присмотрю сачок какой. Что еще может приходиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, куда беременную кошь??? КУДА? :( (( С котятами еще разберемся, рыжего кота если поймаете(который на фотке), тоже. Нужны люди готовые помочь руками хотя бы и конечно финансы очень нужны!!! Ее просто физически не куда поставить, пока с этими не разберемся!

Также очень нужна передержка котявкам!!!

 

Кать, а вот через месяц будем еще десяток котят иметь :blink: , да к тому же больных :( Надо же что-то делать!

Как там Таня, берет парочку, как ты с ней договаривалась?

 

Переноской, кормом обеспечу. Может зайду в хоз, присмотрю сачок какой. Что еще может приходиться?

 

Сачок, сетка, переноска.

Наверное, Вискаса пакетик пригодится)))

Валерьянка у Даши есть, она обещала завтра к нам выйти (если сможет из-за новых своих обстоятельств).

 

Хорошо бы еще прошерстить раздел Аренды на предмет занять на время клеточку, потому что я привезла маленькую, котята, может, туда и поместятся, но ведь еще и кошку надо бы в клетку посадить.

Кто сможет, прозвоните, плз, арендодаторов клеток, а то я еще на работе, и звонить отсюда не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, а вот через месяц будем еще десяток котят иметь :blink: , да к тому же больных :( Надо же что-то делать!

Как там Таня, берет парочку, как ты с ней договаривалась?

 

 

 

Сачок, сетка, переноска.

Наверное, Вискаса пакетик пригодится)))

Валерьянка у Даши есть, она обещала завтра к нам выйти (если сможет из-за новых своих обстоятельств).

 

Хорошо бы еще прошерстить раздел Аренды на предмет занять на время клеточку, потому что я привезла маленькую, котята, может, туда и поместятся, но ведь еще и кошку надо бы в клетку посадить.

Кто сможет, прозвоните, плз, арендодаторов клеток, а то я еще на работе, и звонить отсюда не могу.

 

Клетку ставить сейчас негде, я писала в теме. Конечно в идеале бы найти по-больше на 3-х котят.

Шипучка пока не дала ответ. Я то договаривалась, но у нас пока вообще нет ответа от нее, плюс она если берет, то в!1 клетку 2-х кошек. Это было до того как клиника нас, пардон, поимела! И нам "вдруг" пришлось стерилить кошь за дорого! А стерильную кошку, которая сейчас послеоперационная сажать в одну клетку с клинически нездоровой кошкой, считаю никак нельзя!

Ларис, я согласна, нужно стерилить и ловить тех, но не сейчас. Нужно этих раскидать! Пока некуда ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетку ставить сейчас негде, я писала в теме. Конечно в идеале бы найти по-больше на 3-х котят.

Шипучка пока не дала ответ. Я то договаривалась, но у нас пока вообще нет ответа от нее, плюс она если берет, то в!1 клетку 2-х кошек. Это было до того как клиника нас, пардон, поимела! И нам "вдруг" пришлось стерилить кошь за дорого! А стерильную кошку, которая сейчас послеоперационная сажать в одну клетку с клинически нездоровой кошкой, считаю никак нельзя!

Ларис, я согласна, нужно стерилить и ловить тех, но не сейчас. Нужно этих раскидать! Пока некуда ((((((

Переноска довольно большая, на время могу одолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a37ab9dd2aef.jpg

вот труп в подвале, где кошки живут

026c779f15a8.jpg

вот одна из моих по драных рук

5c38a9fe0f88.jpg

завтра я выйти смогу на полчаса максимум, но только за котенком. Клиника сегодня-просто слов нет. Как в порядок семью приведу-все опишгу. Кошь сидит за решеткой. Котята рядом в переноске. Стрессуют сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара нашла передержку для белой кошки. Сейчас Даша отвезет кошку туда. До пристройства с социализацией. За месяц я оплачу передержку. Дальше будем искать, собирать.

Бедняжка скатилась в угол клетки((( А уроды соседи даже не собираются свои ящики с железом убирать (( Я не знаю как котята будут в переносках жить 2 недели! Надо что-то срочно решать ! Мы то сначала планировали их в клетку и там оставить на карантин, а потом везти на передержку уже. Но проблема в том, что с ящиками там места нет совсем чтобы клетку поставить :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...