Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники. Черный список. ситуация в Дарвине с кошкой Солнышко, подмена


Рекомендуемые сообщения

название темы "Ветклиники. Черный список", не совсем отвечает данной теме

Так можно и название переименовать, в теме только про Дарвин и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я возьму жж на себя, вКонтакте админы групп уже ждут инфу. Как только будет готов текст, толкните меня плиз в личку. Надо будет еще Демократор задействовать.

в принципе, я тоже покидаю, где смогу.

Текст есть вот этот. отредактировать только чуток и фоты вставить:

 

Хирургом ветеринарной клиники "Дарвин" Лазуткиным была "успешно" проведена операция кошке с переломанным позвоночником со смещением, которая после операции якобы восстановилась полностью. Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Проведенные изыскания позволили обнаружить, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клинике, затем изуродована калечашей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд. За подробностями можете следить на сайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397

 

Плюс, я бы добавила комментарий, что на фото кошка уже мертва, и ее выдают за живую.

Ну и название надо придумать.

Плюс надо понимать, что если это клевета, то это состав административного правонарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла ... шок! :blink:

Ужас! :angry: :angry: :angry:

vedmo4ka-jule - не понимаю ... не ожидала ... кошмар!!!!!

Слов нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тему не читала. Знаю о ней из рассказов форумчан (и постов в этой теме). Потом в этой же теме пишут, что кошку в клинике привезли и бросили, и не все так ясно.

У меня просьба, если Вы настолько осведомлены, то не могли бы написать этот самый пост с фотками. Правда, я не смогу написать как было на самом деле, т.к. я в теме не участвовала даже. Я обещаю приложить максимум усилий, чтобы этот пост (обязательно с фотками - это легче читать и легче воспринимать посторонним людям, чем сплошной текст) оказался на как можно большем числе страниц. Но будет очень некрасиво, если там будет написана неправда.

 

 

От Дуняши

Вот девочки старались вктратце объяснить, но это еще в основной теме было.Я скопировала.

Цитата(Alba @ 20.6.2012, 13:23) *

Antoninka нашла порванную собаками кошку, которую Светка-Пипетка отвезла в клинику Дарвин.Там в ее присутствии сделали рентген и фотки на мобильный телефон. По рентгену было установлен перелом 7 позвонка, который однозначно приводил к разрыву позвоночного столба, а значит при наилучшем исходе кошка должна быть спинальницей с недержанием и прочими прелестями.

В Дарвине кошку оперируют и спустя неделю кошка чудом начинает ходить. (причем было две операции - сначала позвоночник в ходе которой обнаруживается сломанное ребро повредившее легкое и вторая - по поводу пневмоторакса.Также имеется счет за зашитый мочевой пузырь. Кошка имеет следы оперативного вмешательства на животе, но не на спине)

А спустя еще некоторое время появляются фотки и Лавика замечает, что это две разных кошки - та, которую фотографировала Пипетка и та, которую демонстрируют как выздоровевшую после операции.

Поднимается волна и обнаруживается в пристроенных, что та кошка, которую выдавали за якобы выздоровевшую, на самом деле была пристроена vedmo4ka-jule, сотруднице клиники Дарвин, в миру Юлии

некогда уволенной из другой клиники на пару с хирургом Лазуткиным, который и делал операцию здоровой кошке.

Вкратце так.

 

Добавлю по датам.

26 ближе к ночи кошку привезли в клинику.

Все операции-манипуляции далее только со слов сотрудников клиники, очевидцев нет.

28 утром vedmo4ka-jule в качестве ручек выступает для кошки, очень похожей на ту, которая в клинике, похожая кошка оказывается пристроенной, но взамен предлагают другую кису.

с 29 ( либо с вечера 28 ) числа именно новую кису оперируют и фотографируют месяц, она и находится сейчас на передержке с пластиной на позвоночнике.

на фото

1. кошка привезенная светкой-пипеткой

2. кошка сфотографированная ведьмочкой

3. Выздоровевшая и прооперированная чудом кошка

4 Кошка, которой вместо умершей сделали операцию забрав ее 28-29 от бабульки ...забрала юля ведьмочка (найдя похожую целенаправленно), под предлогом того, что она ручки. (на фото кош на руках у бывшей опекунши)

w3qWvSKh.jpg

 

ps модераторы уже поднапрягают постоянной сменой расположения темы!! что происходит?? столько людей вынуждены искать тему по всему форуму...хоть ссылки оставляйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 29 ( либо с вечера 28 ) числа именно новую кису оперируют и фотографируют месяц, она и находится сейчас на передержке с пластиной на позвоночнике.
поправить бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это видела, но вроде другой текст хотят поместить? Или я ошибаюсь? И именно из комменсов к вашему посту люди пишут и просят достоверный текст для распостранения дальше.

 

 

в принципе, я тоже покидаю, где смогу.

Текст есть вот этот. отредактировать только чуток и фоты вставить:

 

Хирургом ветеринарной клиники "Дарвин" Лазуткиным была "успешно" проведена операция кошке с переломанным позвоночником со смещением, которая после операции якобы восстановилась полностью. Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Проведенные изыскания позволили обнаружить, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клинике, затем изуродована калечашей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд. За подробностями можете следить на сайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397

 

Плюс, я бы добавила комментарий, что на фото кошка уже мертва, и ее выдают за живую.

Ну и название надо придумать.

Плюс надо понимать, что если это клевета, то это состав административного правонарушения.

 

Вот поэтому текст такой, какой есть...я посчитала, что не имею права разносить по интернету и оговаривать людей пока во всем не разобрались до конца.

Насколько я видела в старой теме Санни модератор попросил Ведьмочку дать свои объяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены,что именно Лазуткин участвовал во всем этом,а не его именем воспользовались в корыстных целях?

Смысл?

А оперировал здоровую кошку тоже не он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл?

А оперировал здоровую кошку тоже не он?

А во всем этом есть какой-то смысл? Есть ли смысл у людей,которые выдают непохожую кошку с рыженьким в окрасе за другую кошку с рыжим в окрасе и считают,что все прокатит?

Кстати,эту кошку потом кто-нибудь обследовал, может,там только имитация операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает водит ли авто Юля-Ведьмочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,эту кошку потом кто-нибудь обследовал, может,там только имитация операции?

Второй, четкий рентген кошки делался в Докторе Ай. Им-то точно нет смысла рисовать пластину на здоровом позвоночнике в фотожопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во всем этом есть какой-то смысл? Есть ли смысл у людей,которые выдают непохожую кошку с рыженьким в окрасе за другую кошку с рыжим в окрасе и считают,что все прокатит?

Кстати,эту кошку потом кто-нибудь обследовал, может,там только имитация операции?

Пластина на здоровом позвоночнике стоит, делали рентген в другой клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во всем этом есть какой-то смысл? Есть ли смысл у людей,которые выдают непохожую кошку с рыженьким в окрасе за другую кошку с рыжим в окрасе и считают,что все прокатит?

Для этих людей видимо смысл какой то есть..раз они все это затеяли?

Видимо,прокатывало уже(а может и не раз)

Раз люди особо и не шухарятся,звонят со своих номеров,деньги перечисляют на свои личные карточки..

Как Вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл?

А оперировал здоровую кошку тоже не он?

 

 

а может ведьмочка и оперировала или нашла еще одного "друга - хирурга"?...конечно это бред но все же..да и вся тема полный ужас и уже ничему не удивишься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этих людей видимо смысл какой то есть..раз они все это затеяли?

Видимо,прокатывало уже(а может и не раз)

Раз люди особо и не шухарятся,звонят со своих номеров,деньги перечисляют на свои личные карточки..

Как Вы считаете?

Да,значит и чужими именами воспользоваться им еще легче. Вам хочется,чтобы Лазуткин подал в суд за клевету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому текст такой, какой есть...я посчитала, что не имею права разносить по интернету и оговаривать людей пока во всем не разобрались до конца.

Может имеет смысл подождать до выяснения всех обстоятельств, подтвержденных документально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо Мавроди, а чё, я ничё, я в онлайне, никто не видел, никто не слышал, все через посредников по телефону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает водит ли авто Юля-Ведьмочка?

Да, водит - это следует из ее темы в, Аптеках или Клиниках от 14.06.12 вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7781531

где она пишет, что, типа лоханулась и не заказала вовремя шовный материал и если у кого есть, то она готова на машине подъехать аж в Киев. Вот вопрос есть: а в клиниках кто заказывает шовный материал и может ли такое быть, чтобы у достаточно крупной клинике Дарвин был риск остаться до начала июля без шовного материала? Или это она не для клиники искала? Или это речь идет о совсем другом шовном материале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Вам хочется,чтобы Лазуткин подал в суд за клевету?

У замечательного хирурга Лазуткина по суду необходимо отозвать лицензию, чтобы он свои руки не протянул больше ни к единой животине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, водит - это следует из ее темы в, Аптеках или Клиниках от 14.06.12 вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7781531

где она пишет, что, типа лоханулась и не заказала вовремя шовный материал и если у кого есть, то она готова на машине подъехать аж в Киев. Вот вопрос есть: а в клиниках кто заказывает шовный материал и может ли такое быть, чтобы у достаточно крупной клинике Дарвин был риск остаться до начала июля без шовного материала? Или это она не для клиники искала? Или это речь идет о совсем другом шовном материале?

 

Ну подъехать то можно и с водителем...

Точнее бы знать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,значит и чужими именами воспользоваться им еще легче. Вам хочется,чтобы Лазуткин подал в суд за клевету?

А ведьмочка врач или нет? Ведь кошке операцию делали и пластину на позвоночник поставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может имеет смысл подождать до выяснения всех обстоятельств, подтвержденных документально?

 

Я честно сказать думаю, что стоит немного подождать. Основные ресурсы оповещены о том, что ситуация сложилась сложная и идет разбирательство, а обвинять без документов все же не стоит. Ну это лично мое мнение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,значит и чужими именами воспользоваться им еще легче. Вам хочется,чтобы Лазуткин подал в суд за клевету?

Бог в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведьмочка врач или нет? Ведь кошке операцию делали и пластину на позвоночник поставили...

 

В Дарвине на Чертановской я ее видела как администратора. Кем она числится на Ленинградке не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведьмочка врач или нет? Ведь кошке операцию делали и пластину на позвоночник поставили...

Я думаю,врачей на свете много. И не у всех из них высокие принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...