Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники. Черный список. ситуация в Дарвине с кошкой Солнышко, подмена


Рекомендуемые сообщения

В теме кошки было 2 модератора. может быть они как-то внесут ясность, известна ли проблема администрации? Я почему-то уверена, что проблема изветсна и обсуждается и какие-то меры будут приняты. просто случай эээ беспрецедентный, правилами как-то не предусмотрен((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,

ну, может, раскидать по сообществам большой пост с фото об этом случае в клинике Дарвин? Есть же много зоозащитных сообществ, да и просто разных людей. Перепост в соцсетях, по моему опыту, может дать колоссальную антирекламу клинике.

 

Ну и правда, если администрация читает форум, она может рассмотреть возможность запрета собирать деньги на форуме на лечение в определенной клинике, хотя бы на какой-то срок.

 

Пожалуйста, раскидайте! Обязательно нужно раскидать. А еще, нужно по ветеринарным форумам распостранить! Пусть знают. кому они при встрече руку подают!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме кошки было 2 модератора. может быть они как-то внесут ясность, известна ли проблема администрации? Я почему-то уверена, что проблема изветсна и обсуждается и какие-то меры будут приняты. просто случай эээ беспрецедентный, правилами как-то не предусмотрен((((

Зато законами РФ предусмотрен (мошенничество, подлог, жестокое обращение, вымогательство, сговор группы лиц)

4.9.8. Нарушение или склонение к нарушению действующего законодательства РФ.

 

4.10. В случае гибели и/или бессмысленных страданий животного в результате бездействия или пренебрежения опытом, наработанным за годы существования форума, пользователем, взявшим на себя ответственность за жизнь и судьбу этого животного, модераторы могут обратится к Администрации с целью отстранения этого пользователя от действий в рамках форума Пес и Кот. Решение по этому вопросу принимается Администрацией и обжалованию не подлежит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто от бана легче не станет. надо чтобы светка-пипетка в милицию шла. а она не горит желанием, похоже (( вот в чем проблема. получается что она подвезла кошку в качестве таксиста, а теперь ей это все разгребать, хоть и помощь предлагают, конечно

 

Юль, да тут странность на странности.

Света кошку в клинике фактически бросила. Врача не дождалась, вариант усыпления явно инвалидного в будущем животного вообще не рассматривался.

Из Загорянки - Дарвин не самая ближайшая клиника. Кстати, да марьинской Беланты те же 40 км.

 

Почему кошку повезли именно туда, а среди ночи вызвали именно эту пару врачей? На дежурство в 1 ч ночи не выходят. Врачей вызвали спецом для этого конкретно случая, хотя по сути должен был оперировать дежурный.

 

Я согласна, что у меня тут тоже паранойя, как у многих. Но как-то концы без участия нашедших кошку не вяжутся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и отзывы о клинике не ахти. Больше половины резко отрицательных.

http://www.spr.ru/otzyvy/darvin.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме кошки было 2 модератора. может быть они как-то внесут ясность, известна ли проблема администрации? Я почему-то уверена, что проблема изветсна и обсуждается и какие-то меры будут приняты. просто случай эээ беспрецедентный, правилами как-то не предусмотрен((((

то, что правилами не предусмотрен, это абсолютно ясно.

У нас нет черного списка клиник и врачей.

Но если такие случаи происходят, и это не из-за сложности состояния кошки, и даже не ошибки врача, а являются умышленным действием, направленным на незаконное получение денег и жестокое обращение с животным, то правила просто должны быть пересмотрены для адекватной реакции. Понятно, что мы сейчас здесь все сопли пожуем в очередной раз, поругаемся на врачей, а потом скандал утихнет, как утихали другие скандалы. Придут новички или участники, не участвующие в этой теме, и также поедут лечить своих животных в эту клинику и к этому врачу.

И получится, что смерть животного и украденные деньги как бы уйдут в архив. И клинике за это ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это явная система,и не в первый раз,и не в последний...

 

 

Система-система. В Чертаново тоже чудеса творятся. Вот мой пост в отзывах о Дарвине:

 

Это "открытое письмо" я публикую здесь по просьбе знакомой знакомых. Письмо привожу полностью, чтобы отобразить всю цепь событий. Очень прошу не устраивать в теме разборки. Она носит скорее информационный характер. Если у кого-то будут конструктивные советы, как действенно и законно помочь женщине в предпринимаемых ей действиях, буду за них признательна и все ей передам.

 

"Начну издалека, чтобы история отношений с клиникой "Дарвин" была более понятна. Когда лет 5 назад у нас по соседству открылась клиника "Дарвин ", мы очень обрадовались, т.к. у нас всегда были животные и иметь возможность консультировать их по соседству при нашей напряжённой жизни очень удобно. И когда одной из наших двух кошек Таше понадобилась срочная консультация, мы обратились в "Дарвин" и попали к замечательному доктору Анне (к сожалению, не сохранилось у нас фамилии доктора), которая сочетала в себе профессионализм и доброе отношение к животным. Мы также консультировались с ней и по поводу нашей второй кошки Буси и решили обращаться к ней и впредь. Мы также узнали, что клиника помогает приюту животных, и пару раз покупали корма и лекарства для приюта.

 

Когда в декабре 2010 года нашей младшей кошке Таше понадобилось лечение от цистита, мы обратились в клинику"Дарвин" и узнали, что доктор Анна больше не работает. Поскольку ехать в другую клинику по сложным московским дорогам после "ледяного" дождя и накануне Нового года было весьма сложно, мы остались в клинике, хотя слышали много отрицательных отзывов о врачах клиники (например, около года назад у наших соседей после навязанной клиникой операции погибла собака) и чувствовали себя в клинике неуютно. Попали мы к доктору Дамаеву, он назначил лечение, мы носили кошку на лечение в клинику и она благополучно поправилась. Единственное, что было неприятно. так это способность персонала каждый час исчезать на 2 часа, создавая таким образом огромные очереди - простейших уколов приходилось ждать по 3 часа. В конце апреля 2011 г. у Таши пожелтели кожные покровы и белки глаз и, хотя у неё других симптомов не было, я обратилась в клинику "Дарвин". Я была у разных врачей: Князева, Дамаева, Юдаева М. В., т.к. врачи работают по сложным графикам, каждый назначал дополнительное обследование, и попасть к одному врачу не представлялось возможным, но в конце концов я стала ходить к Юдаеву Михаилу Викторовичу, т.к. он первый назначил кошке лечение. Диагноз кошке не был поставлен, а лечение вылилось в достаточно круглую сумму, т.к. снова и снова ей назначали дорогостоящие обследования и дорогостоящие капельницы, от которых кошке становилось лишь хуже. Кошка уже не ела и не вставала и тут Юдаев Михаил Викторович предложил сделать ей операцию, чтобы "посмотреть, что у неё там не так". Я, разумеется отказалась, т.к. оперировать такое ослабленное животное значило обречь его на верную гибель. У нас с доктором состоялся долгий разговор, в результате которого каждый остался при своём мнении: я считала, что доктор ради профессионального любопытства и доходов клиники не считается с жизнью животных и чувствами владельцев, а доктор считал, что, не следуя рекомендациям профессионалов, я безответственно отношусь к животному. Кошку я в клинику больше не понесла, а через несколько дней ей потихоньку стало лучше. Она перешла на естественное питание, постепенно желтизна прошла, и сейчас она здорова. Это предыстория, а теперь история.

 

Хотя Юдаев М.В. не помог нашей младшей кошке Таше и хотя мы не пришли к взаимопониманию, он производил впечатление профессионала, способного уважать чужое мнение. Летом возникла необходимость показать врачу нашу старшую кошку Бусю, и я обратилась к Юдаеву. Бусе было 9 лет, и она была замечательным животным - красивым, радостным, спокойным и здоровым, за всё время она ни разу не болела и отличалась удивительной положительной энергетикой; я просто хотела убедиться, что с ней всё в порядке. Юдаев М. В. сразу же предложил стерилизовать кошку, я отказалась. Бусе провели анализы, которые оказались все в норме, а потом и ультразвуковое обследование. Ультразвуковое обследование вначале не показало ничего, но поговорив со специалистом УЗИ, Юдаев назначил повторное обследование и оно показало подозрение на кисту, и опять меня стали уговаривать на операцию.

 

Повторному УЗИ я не поверила и решила проконсультировать Бусю в другой клинике и обратилась в клинику "Беланта", где УЗИ не показало никаких отклонений, но в это время я стала нащупывать небольшое уплотнение размером с перчинку у паховой молочной железы Буси. Специалист УЗИ клиники Беланта порекомендовал взять образцы тканей на гистологическое исследование. Мне рекомендовали сделать это в Беланте, но я решила, что доктор Юдаев М. В. знает нашу кошку, наши отношения с ней, и небольшую операцию вполне сможет провести. Я договорилась с доктором о дате и времени операции и принесла бедную Бусю на операцию. Надо сказать, что в клинике Дарвин весь учет компьютеризован и на руки во время первого обращения 4 года назад я не получила никакого договора на оказание услуг, все назначения вносятся в компьютер и потом оплачиваются у администратора, так что нет никаких чеков. После лечения Таши у нас на руках остались лишь распечатанные рекомендации по приёму таблеток.

 

Перед операцией мне дали подписать стандартный договор об оказании услуг, который, как мне сказали, должен быть ещё подписан руководителем клиники, поэтому на руки я не получила ничего. С Юдаевым Михаилом Викторовичем мы устно обговорили предстоящую операцию, он убедил мня, что нужно иссекать всю молочную железу и вторую также, я согласилась и пыталась договориться, что на гистологическое исследование отвезу ткани сама, но доктор сказал, что это невозможно. Я согласилась. Бусе сделали уколы, 20 мин я сидела с ней, а потом ей дали наркоз и мне сказали, что через 20 мин операция будет закончена. Я сходила в ближайший магазин, чтобы купить какие-то подарки доктору и его ассистентам и потом 2 часа сидела ждала, когда закончится операция. А потом мне вынесли Бусю. Она была разрезана от шеи до хвоста и все подкожные ткани и лимфоузлы были удалены, было ясно, шансы выжить у неё после этой операции ничтожны. Я хотела поговорить с доктором, но мне сказали, что его уже нет, а ассистент Юдаева Катя сказала, что для такой операции были медицинские показания и в этом случае согласие владельцев не требуется. Ну что делать, оставила кошку, по настоянию Кати, в клинике на ночь. Утром получила почти безжизненное животное. Я пыталась узнать у Кати, можно ли забирать животное в таком состоянии. Не поднимая глаз Катя сказала, что для стационара нет показаний и я напрасно паникую. Через 2 часа кошке стало совсем плохо, и я отнесла её опять в клинику, где уже к тому времени сменился персонал. Поддерживающую терапию назначил доктор Дамаев. Кошке стало немного лучше - она поела и попила. 2 раза в день я носила кошку на процедуры, но на следующий день у кошки поднялась температура до 41,3. Приём вела заведующая этим отделением клиники Анна Валериановна (фамилию, к сожалению, не знаю), которая сказала, что нет основания для беспокойства, что температура – это реакция на заживление. 2 раза в день Бусе продолжали делать капельницы, но лучше ей не становилась, и я стала искать возможность попытаться спасти Бусю в другой клинике. Вариантов у меня было 2: клиника "Беланта" и клиника "Центр", но во всех случаях нужно было получить в клинике Дарвин сведения об операции и послеоперационном лечении. Мне сказали, что эти сведения могут быть выданы лишь с разрешения руководителя клиники, а он сейчас в отъезде. Тут впервые после операции я увидела доктора Юдаева М.В. , который сказал, что я сама виновата, что кошка погибает по моей вине, т.к. её надо было оперировать раньше. Присоединилась и Анна Валериановна, и они агрессивно заявили, что они мне не отдадут ни документы, ни кошку, т. к. обязаны её спасать. К сожалению, мне не пришло в голову пытаться бороться с ними каким-то другим способом, возможно, поскольку я видела, что Бусю уже не спасти. Днём следующего дня, когда я с работы заехала в клинику, мне сообщили, что она умерла и в соответствии с правилами клиники они её уже утилизировали. Денег за утилизацию и послеоперационное лечение с меня не взяли, и никаких документов на руках у меня не осталось, причём на всех уровнях персонал действовал очень согласовано и осталось ощущение, что это типичная ситуация и персонал обучен, как себя вести.

 

Было всё это время очень больно, мучило , что здоровое, красивое, радостное, родное животное своими руками отнесла на такую мучительную смерть. Через какое -то время попробовала разобраться в ситуации. Посетила сайт клиники и узнала, что у клиники очень много отрицательных отзывов, а у доктора Юдаева очень много неудачных операций, что через несколько дней после Буси он оперировал кота 1,8 года от роду, которого принесли кастрировать, а получили разрезанное животное, которое погибло через несколько дней, так же сослались на медицинские показания. Сходила в Комитет по ветеринарии, где узнала от главного специалиста г. Москвы по организации лечебной работы ветклиник, что кроме общего контракта на оказание услуг перед операцией нужно заключать дополнительное соглашение, где врач должен своей рукой написать, какую операцию будет делать и по каким показаниям, а владелец животного своей рукой вписывает свое согласие на операцию и пожелание выдать тело животного для вскрытия в случае его гибели.

 

Я также посетила сайт организации защиты животных, где узнала ,что нужно обращаться в полицию по поводу жестокого обращения с животными; с этого сайта я отправила запрос в юридическую фирму "Московский адвокат". В тот же день представитель этой фирмы связался со мной и убедил меня приехать к ним и заключить с ними соглашение на оказание юридической помощи, что я, к сожалению, и сделала. Находится фирма в жилом комплексе на Рубцовской набережной. Там меня встретили два молодых человека, Артур Кашко и Алексей Владиславович. Они убедили меня, что у них есть федеральный судья, который составляет письма в прокуратуру и в органы здравоохранения, и что они могут организовать публикации в прессе и сюжеты на ТВ. Я подписала соглашение и произвела оплату аванса, но позже я почувствовала, что фирма и её сотрудники очень непрофессиональные, и захотела расторгнуть договор, но узнала, что это возможно только с разрешения их руководителя, а она в отъезде. Знакомая ситуация, неприятно сознавать, что эти "юристы" специально охотятся за людьми, находящимися в сложной душевной ситуации после потери любимцев и "разводят" их. У меня есть контракт на оказание услуг, квитанция об оплате, заявление о расторжении договора, но деньги я могу получить только через суд, а найти юриста, который смог бы взяться за это дело нереально. Но смириться с потерей денег из-за собственной глупости и правовой безграмотности легче, чем смириться с потерей животного.

 

Что хотелось бы пожелать владельцам животных, чтобы они не оказались в ситуации, подобной моей:

-не ленитесь посетить сайт клиники, где собираетесь лечить животное, прежде чем лечить животное получите и храните контракт на оказание услуг, оформленный по всем правилам,

-если предстоит операция, заключайте дополнительное соглашение, где указывайте необходимость проведения вскрытия и установление причины, в случае гибели животного (не знаю, правда, найдутся ли клиники, которые будут оперировать на этих условиях),

- не заключайте поспешно договора с юридическими фирмами, особенно если они вас находят сами и особенно если это Московский Адвокат на Рубцовской набережной.

Знакомые рекомендовали мне квалифицированного юриста, и, с его точки зрения, обращения в полицию и прокуратуру в моем случае совершенно бессмысленны, но я всё же, наверное, предприму шаги в этом направлении. Также я узнала, что страховать животных в нашей стране тоже не имеет смысла.

 

Как-то невыносимо жить в таком мире, впервые явное зло так близко подошло к моей жизни. У меня есть ощущение, что клиника торгует заведомо поддельными кормами и что доктор Юдаев М. В. отрабатывает какие-то технологии, не считаясь со страданиями и жизнью животных и чувствами хозяев, но доказать я ничего не могу".

 

Тогда эту историю благополучно замяли. Надеюсь, что после истории с Санни таки наступит возмездие :angry:

 

Господи... Коновалы... Ничего святого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему кошку повезли именно туда, а среди ночи вызвали именно эту пару врачей? На дежурство в 1 ч ночи не выходят. Врачей вызвали спецом для этого конкретно случая, хотя по сути должен был оперировать дежурный.

очень странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень странно

Согласна.

Пока в теме вопросов больше,чем ответов

До последнего не хочется верить,что все так..мерзко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, пока не будет ясна ситуация, смысла ни писать чего-то где-то, ни черного списка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.

Пока в теме вопросов больше,чем ответов

До последнего не хочется верить,что все так..мерзко

 

 

Ну тогда, пока не будет ясна ситуация, смысла ни писать чего-то где-то, ни черного списка нет.

 

а что именно вам пока не ясно?

 

Кошку подменили - доказанный факт.

Вторая кошка - кошка с форума, которая пристроилась к Юле-сотруднице клиники как раз в то время, когда "как бы" была операция у первой...

 

Это уже доказано. И ещё доказанный факт - оплата за все манипуляции производилась на карту всё той же Юли - сотрудницы клиники

 

 

 

Ну и самое ужасное - изуродованная кошка. Была себе вполне здорова - нет, прихреначили пластину на позвоночник.

 

А дальше уже идет разговор о том, что ситуация то с каждой каплей информации становится всё мерзопакостней и мерзопакостней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что даст бан? То что мы с вами не будем находиться на одной площадке с мерзавцами. Мне лично противно видеть рядом с собой живодеров.

И пусть им всем плевать на этот бан, они сейчас попу прикрывают от куда более неприятных наказаний, но ресурс не должен держать у себя таких вот жителей.

 

 

очень странно

Кошку везли из Загорянки???

Там в 5 минутах езды круглосуточный Доктор Ай, где всегда есть дежурный хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что даст бан? То что мы с вами не будем находиться на одной площадке с мерзавцами. Мне лично противно видеть рядом с собой живодеров.

И пусть им всем плевать на этот бан, они сейчас попу прикрывают от куда более неприятных наказаний, но ресурс не должен держать у себя таких вот жителей.

 

 

 

Кошку везли из Загорянки???

Там в 5 минутах езды круглосуточный Доктор Ай, где всегда есть дежурный хирург.

 

Угу, и в Чкаловском есть круглосуточная клиника с хирургами, стационарами и всем прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме кошки было 2 модератора. может быть они как-то внесут ясность, известна ли проблема администрации? Я почему-то уверена, что проблема изветсна и обсуждается и какие-то меры будут приняты. просто случай эээ беспрецедентный, правилами как-то не предусмотрен((((

Конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что именно вам пока не ясно?

 

Кошку подменили - доказанный факт.

Вторая кошка - кошка с форума, которая пристроилась к Юле-сотруднице клиники как раз в то время, когда "как бы" была операция у первой...

 

Это уже доказано. И ещё доказанный факт - оплата за все манипуляции производилась на карту всё той же Юли - сотрудницы клиники

 

 

 

Ну и самое ужасное - изуродованная кошка. Была себе вполне здорова - нет, прихреначили пластину на позвоночник.

 

А дальше уже идет разговор о том, что ситуация то с каждой каплей информации становится всё мерзопакостней и мерзопакостней

Я тему не читала. Знаю о ней из рассказов форумчан (и постов в этой теме). Потом в этой же теме пишут, что кошку в клинике привезли и бросили, и не все так ясно.

У меня просьба, если Вы настолько осведомлены, то не могли бы написать этот самый пост с фотками. Правда, я не смогу написать как было на самом деле, т.к. я в теме не участвовала даже. Я обещаю приложить максимум усилий, чтобы этот пост (обязательно с фотками - это легче читать и легче воспринимать посторонним людям, чем сплошной текст) оказался на как можно большем числе страниц. Но будет очень некрасиво, если там будет написана неправда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вот какой вопрос, ясно, что первая кошка погибла почти сразу.

Скорей всего первые сутки была стандартная схема - дорого как бы лечить и потом скорбеть, что не вышло.

К вечеру 27 пошли деньги от людей, а 28 утром есть запись, что кошка умирает.

Новости плохие,в 9 утра у кисы остановилось дыхание,ее реанимировали и она задышала,а потом примерно через 20 минут опять перестала. Сейчас на искусственной вентиляции легких,шансов очень мало.

Как раз где-то в то время, когда выяснилось, что как две капли воды похожую кошку Оли Гаврик в этот день забирают ручки.

Вот эта кошка.

5460dc3df421.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...98294&st=60

Мне кажется её не случайно нашли, а именно от того, что ЗНАЛИ есть такая - возник план с подменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света кошку в клинике фактически бросила. Врача не дождалась, вариант усыпления явно инвалидного в будущем животного вообще не рассматривался.

Из Загорянки - Дарвин не самая ближайшая клиника. Кстати, да марьинской Беланты те же 40 км.

 

Почему кошку повезли именно туда, а среди ночи вызвали именно эту пару врачей? На дежурство в 1 ч ночи не выходят. Врачей вызвали спецом для этого конкретно случая, хотя по сути должен был оперировать дежурный.

Можно напишу то что знаю?

Свету просто попросили довезти ее до клиники,она не могла сидеть там.

 

Клинику посоветовала такс команда(как я понимаю Юля)и обещали скидку.

А вот почему не было вета на месте это загадка,кстати Ведьмочка сказала что они с дохтором приедут в одно время(в час или чуть позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме кошки было 2 модератора.

 

кошка искалечена и деньги украдены при их пристальном внимании?

тема вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что даст бан? То что мы с вами не будем находиться на одной площадке с мерзавцами. Мне лично противно видеть рядом с собой живодеров.

И пусть им всем плевать на этот бан, они сейчас попу прикрывают от куда более неприятных наказаний, но ресурс не должен держать у себя таких вот жителей.

 

 

 

Кошку везли из Загорянки???

Там в 5 минутах езды круглосуточный Доктор Ай, где всегда есть дежурный хирург.

Лена, я тоже удивлялась и спросила по телефону - сказали, что была обещана скидка в 30% и сказали, что хирург хороший (может Юля эта и рекомендовала - ведь до этой истории о ней ничего плохого никто не говорил, она член Такскоманды и т.д.), а в Айе сейчас с ПИКа особо не берут (сыты ПИКом, может после истории с Шаней?), да и после ухода оттуда Шугаева там хиргия - так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тему не читала. Знаю о ней из рассказов форумчан (и постов в этой теме). Потом в этой же теме пишут, что кошку в клинике привезли и бросили, и не все так ясно.

У меня просьба, если Вы настолько осведомлены, то не могли бы написать этот самый пост с фотками. Правда, я не смогу написать как было на самом деле, т.к. я в теме не участвовала даже. Я обещаю приложить максимум усилий, чтобы этот пост (обязательно с фотками - это легче читать и легче воспринимать посторонним людям, чем сплошной текст) оказался на как можно большем числе страниц. Но будет очень некрасиво, если там будет написана неправда.

 

Вы издеваетесь? Тема открыта - идите и читайте. там сто раз всё выложено с фотками и без!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно напишу то что знаю?

Свету просто попросили довезти ее до клиники,она не могла сидеть там.

 

Клинику посоветовала такс команда(как я понимаю Юля)и обещали скидку.

А вот почему не было вета на месте это загадка,кстати Ведьмочка сказала что они с дохтором приедут в одно время(в час или чуть позже)

Сразу два человека из персонала клиники в свой свободный день (ночь) подорвались с кроватей и в ночи поехал оперировать кошку. 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Какие отзывчивые самоотверженные люди...

 

 

 

 

Вы издеваетесь? Тема открыта - идите и читайте. там сто раз всё выложено с фотками и без!

Лена просит краткое изложение темы чтобы разместить это на инет-ресурсах. Почему издевается-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы издеваетесь? Тема открыта - идите и читайте. там сто раз всё выложено с фотками и без!

Нет, не издеваюсь. У меня просто нет времени читать тему на 100 страниц и оценивать, что там правда, а что ложь, сопоставлять и выверять факты.

Я предложила помощь с распространением с социальных сетях, но никак ни с описанием реальных фактов ситуации, т.к. ни в чем не участвовала. Тем более, я уверена, в теме до пса разных (возможно, даже противоположных) мнений. А оценивать по теме, где правда, а где ложь не могу повышеуказанной причине. Вы же своими постами показываете, что в курсе ситуации. Поэтому и попросила. По-моему, логично. Нет? Чего агрессировать-то сразу так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати Ведьмочка сказала что они с дохтором приедут в одно время(в час или чуть позже)

Ага,ВДВОЕМ!!!

Тоже интересно и наводит на мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...