Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ГАВ" (Одинцовский р-н - Малые Вяземы)


Inga@
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Я смогу :) , но только до часу дня :( . Потом снова на работу. Кто сможет ещё??? :blink:

П.С. Николай, я позвоню в пятницу, чтобы договориться поточнее, потому как поеду не с пустыми руками. :P

Елена, спасибо! Буду ждать звонка!

 

 

Я еду часам к 11 . Фотик тоже захвачу.Привезу еще чуть горячего.

Макс, спасибо! Буду рад видеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают в приют щенка, метиса пуделя, которого раньше пристроили- аллергия у ребенка. Ума не приложу, куда их всех девать в такой мороз.

 

НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ НА ПИАР, ПЕЛЕНКИ, ПЕРЕДЕРЖКУ, КОРМ.

Сейчас подняла на АВИТО всех приютских: Нику, Гретту, Метиса пуделя, Муху- 596 р

Что же такое никто не видет нас.

У щенков нет ничего.

 

Метис пуделя.

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_me...iyuta_119694809

 

Муха

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...5_mes_121781032

 

Ника

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...3_mes_121778437

 

Гретта

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...ochka_103352860

 

Вот девочка метис пуделя, она еще меньше, куда ее в приют. По ней надо открыть наверное отд тему, может кто то сразк заберет в семью.

8db32d114c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 декабря пропал доберман, коричнево-подпалый, длинные уши, длинный хвост, если вдруг окажется у вас в приюте похожая собака, пожалуйста, позвоните! Вознаграждение 30 000 р. 8985 171 87 34

0be61969c664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 декабря пропал доберман, коричнево-подпалый, длинные уши, длинный хвост, если вдруг окажется у вас в приюте похожая собака, пожалуйста, позвоните!

...

Принято. Удачи в поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

 

Я недавно вернулся домой из приюта, состояние напоминает состояние амебы, а завтра мне опять вставать в 7 утра, чтобы перевозить собаку из другой темы... Но прежде, чем свалюсь спать, я не могу не поблагодарить всех тех, кто откликнулся на мой призыв и провел этой морозный день в приюте. Я в течение года постоянно езжу в приют и еще никогда не видел там такого количества помощников. Поэтому считаю своим долгом персонально поблагодарить каждого:

 

- Марина - уже второй раз приехала в приют, привезла с собой теплую кашу и отварную курицу, практически в течение всего дня кормила и выгуливала собак. Марина, огромное спасибо!

- Елена - также уже во второй раз приехала в приют, несмотря на то, что днем ей надо было успеть на работу. Привезла огромную кастрюлю теплой каши, коробку пеленок, медикаменты, кормила и выгуливала собак. Елена, спасибо огромное!

- Татьяна и Валентин - привезли просто нереальное количество каши и бульона, общались с собаками, обещали и в дальнейшем оказывать приюту помощь. Татьяна, Валентин - огромное спасибо!

- Макс - потихоньку становится завсегдатаем приюта, привез теплую кашу, ковры для утепления будок, кормил собак, взял под свою опеку ряд вольеров. Макс, спасибо огромное!

- Светлана - в приюте далеко не впервые, занималась щенками, фотографировала, привезла большой мешок хорошего корма для щенков. Светлана, огромное спасибо!

- Мила - постоянный волонтер приюта - куратор, финкуратор, фотограф, пиарщик в одном лице. Мила, поклон тебе за всю твою деятельность!

- Ну и я тоже постарался внести свой посильный вклад в общее благое дело.

 

Друзья, от себя лично говорю всем вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

 

Еще добавлю, что сегодня хозяев и дом обрели малышка Гретта (фото есть выше в теме), а также моя кураторская собачка Лада. Думаю, вы все этому порадуетесь вместе со мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, все очень большие молодцы!!!

Такой праздник для собак устроили!!

 

За Гретту и Ладу очень рада! Всё ради этого и делается

 

Я немного запуталась в темах, всё время промахиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивался с хозяйкой Дуси, пристроенной в ноябре (пост №39). Дуся продолжает наводить шороху, периодически писая дома, а также иногда грызет обувь и мебель. Тем не менее ее любят и никуда возвращать не собираются. Возили ее к врачу, со здоровьем в целом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял на АВИТО общее объявление на щенков: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...iyuta_122143555

Надо будет поднять в четверг и в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем поднял объявление: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...iyuta_122143555

 

Был звонок по этому объявлению, звонили на Джека. Будут думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днем поднял объявление: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_dar_sc...iyuta_122143555

 

Был звонок по этому объявлению, звонили на Джека. Будут думать.

 

 

Подняла это объявление на Авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подняла это объявление на Авито

Спасибо!

 

В воскресенье ездили в приют, кормили и выгуливали собак.

Большое спасибо Миле, Максу и Татьяне за то, что приехали и подарили собакам свою заботу и тепло! А заодно накормили и выгуляли!

 

Я собираюсь поехать в приют завтра, сейчас буду варить кашу и кур :)

 

Всех с наступающим! Удачи Вам и Вашим подопечным! Жду всех Вас в приюте в Новом году!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подняла это объявление на авито

...

Спасибо!

 

 

Вчера ездил в приют, накормил и выгулял, кого смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

 

Вчера ездил в приют, накормил и выгулял, кого смог.

 

 

Подняла объявление на Авито

Звоночков совсем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Милы выкладываю в эту тему инфу и фотку об этом коте.

В приюте находится вот такой котик. Держат его в клетки. Он хочет гулять. Кот похоже сибиряк, очень ласковый. Кто то сдал его туда.

По нему надо открыть тему в скорой, может, кто нибудь откроет.

Иначе он не дождется там помощи.

 

b84d4b3248d3.jpg

 

2638e3a8ed16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

В приюте находится вот такой котик. Держат его в клетки. Он хочет гулять. Кот похоже сибиряк, очень ласковый. Кто то сдал его туда.

...

Разговаривал сегодня с местными по поводу этого кота. В бытовке места очень мало, вместе с котом там содержатся 3 довольно крупные и активные собаки, кот в постоянном стрессе, ест плохо, из клетки не выходит даже когда нет собак...

Вероятно, в сложившейся ситуации тему открывать придется мне. Смогу открыть в среду - сейчас просто не смогу ее поддерживать, я целыми днями вне интернета.

 

Несмотря на длительные праздники в приюте отнюдь не наблюдается аншлага. Начиная с 30 декабря, езжу туда через день, делаю, что могу.

Вчера приезжал Макс, привез много каши, накормил около половины приюта, спасибо огромное!

Сегодня приезжали две женщины. Приехали они своим ходом, тащили на руках тяжеленные сумки с гостинцами - спасибо огромное!

 

Конечно, хочется видеть в приюте побольше народу - собаки очень ждут общения!

 

Подняла объявление на Авито

Звоночков совсем нет?

Света, спасибо!

Нет, по приютским совсем глухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 января по заказу Макса в приют привезли огромное количество упаковок куриных лап, голов, шеек. Поскольку в приюте пока нет возможности готовить горячую пищу, все это хозяйство будут понемногу разбирать волонтеры приюта, чтобы дома отваривать и привозить обратно в приют. Максу просто огромное человеческо-собачье спасибо - непередаваемо приятно видеть и осознавать, что человек, относительно недавно пришедший в приют, по-настоящему впрягся в общее дело и стал "тянуть лямку", ни на кого не пеняя и не оглядываясь...

Сам Макс также приезжал в приют с баками каши, накормил около половины приюта.

 

Также 7 января в приют приезжали Мила с Еленой ларипупсик, накормили в выгуляли вторую половину приюта.

 

Вчера в приют ездил я, опять-таки с Еленой ларипупсик, покормили, погуляли, поиграли с собачками.

 

Также вношу свои "5 копеек", публикуя, хоть и нерегулярно, фото- и видеоматериалы. Очень мне нравится эта шустренькая рыженькая девочка:

 

 

Просто балдею от ее ушей :):

 

fe71195ec4b608bb4bf6751b0b046af1.jpg

2141c508de290da397ce0ea434a79cfe.jpg

e9bef72f0a46d3001fe9c74d221e8e5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривал сегодня с местными по поводу этого кота. В бытовке места очень мало, вместе с котом там содержатся 3 довольно крупные и активные собаки, кот в постоянном стрессе, ест плохо, из клетки не выходит даже когда нет собак...

Вероятно, в сложившейся ситуации тему открывать придется мне. Смогу открыть в среду - сейчас просто не смогу ее поддерживать, я целыми днями вне интернета.

...

Открыл тему по коту: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ Антон написал замечательный пост про приют http://antonukhanov.livejournal.com/730268.html

Всё так верно написано!!! удивительно как за один визит человек смог так верно всё понять и написать!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная "горящая" проблема в приюте организовать питание натуралкой (кашей)

Этой зимой вскрылись проблемы с селезенкой у собак. Было три случая обострения - Найда погибла((

Предполагаем, что отсутствие воды является основной проблемой. Собакам в поле набирают чистый снег в ведра, но видимо снега недостаточно при кормлении сухим кормом.

 

Сейчас на facebook открыта тема помощи приюту. Собираются деньги на котлы и корм (куры, мясные обрезки, крупы).

 

Котлов надо 2 шт по 150 литров. Получается 300 литров каши. Это специальные котлы-печки для экономичной варки на дровах.

Они стоят 20 т.р. за штуку, надо два - получается только на котлы 40 т.р!! Инна взяла на работу нового рабочего, который будет варить кашу.

Надо ещё с дровами разобраться. Их в большом количестве и хранить негде.

 

Присоединяйтесь!! Очень нужна помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в приюте был небывалый аншлаг! По инициативе волонтера приюта Макса собралась группа, организовавшая помощь приюту в Фейсбуке. В результате сегодня в приют приехало около десятка машин. Люди приезжали семьями, с детьми, кормили, гуляли, играли с собаками, привезли множество всякой всячины - корм, крупы, мясо, ковры для утепления будок и т.п. Волонтеры привезли баки с теплой кашей.

Надеюсь, это не последний подобный визит в приют, будем стараться привлекать людей из соцсетей для помощи приюту на регулярной основе.

 

Котлы для варки каши были привезены в приют еще вчера, надо их устанавливать и опробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...