Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый кот в клетке в собачьем приюте


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь волонтером приюта для собак ГАВ. Некоторое время назад местные рабочие рассказали, что кто-то сдал в приют кота - грозились выбросить, если не возьмут. Кот красивый, возможно, сибиряк. Во всяком случае похож. Держат его в бытовке в клетке. В этой же бытовке (точнее, это отсек бытовки, места там очень мало) вместе с котом содержатся 3 довольно крупные и активные собаки, кот в постоянном стрессе, ест плохо, из клетки не выходит даже когда нет собак...

Местные просят помочь. Что делать - пока не знаю. Понятно, что кота надо вывозить, заниматься им. Но куда вывозить? Передержки, разумеется, стоят денег, да и опыта с кошками у меня совсем нет.

Коту нужен куратор, передержка и деньги на ее оплату. Вероятно, опасности для жизни кота нет, но я не хотел бы оказаться на его месте.

Буду благодарен за любую помощь.

 

Вот пара фотографий, сделанных еще до Нового года:

 

b84d4b3248d3.jpg

2638e3a8ed16.jpg

 

09.01.2013 - открыл тему, надеюсь на советы и помощь форума. Кот в приюте в клетке.

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я спрошу, у меня ручки на такого были.

Спросите, пожалуйста! Спасибо Вам!

Возраст сейчас сказать не могу, зубы у него я не смотрел, но по ощущению кот довольно молодой.

 

Не знала, что в ГАВе есть кот... Конечно ему там не место. С меня 1000р на передержку.

Есть, сидит в бытовке, которая ближе всего ко въезду.

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9e843a9f0e1f.jpg

 

Если что, могу попытаться сделать более-менее пиарные фото со своего Макса (в центре), вроде похож (мордаха правда другая), может пока с ними попиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Если что, могу попытаться сделать более-менее пиарные фото со своего Макса (в центре), вроде похож (мордаха правда другая), может пока с ними попиарить?

Да, похожи. Только приютский, вроде, более серый, хотя судить трудно - в бытовке темно (в ГАВе же нет электричества), освещает только вспышка фотоаппарата...

Можно попробовать попиарить, а мы попробуем в выходные еще фото сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая грусть в глазах, совсем несчастный котейка :(

 

в бытовке хоть тепло или температура как на улице??

 

если что то решите с котиком пните в личку, кину 500р., больше пока нечем помочь, увешана усатыми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая грусть в глазах, совсем несчастный котейка :(

 

в бытовке хоть тепло или температура как на улице??

 

если что то решите с котиком пните в личку, кину 500р., больше пока нечем помочь, увешана усатыми..

На этих фото он еще выглядит вполне прилично, сейчас хуже - мало того, что вокруг собаки, так сейчас еще и новогодние фейерверки и петарды всех с ума сводят. Собаки начинают лаять - кот в ауте...

В бытовке тепло, хоть это радует.

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может приглянется кому котейка, может на бюджетную передержку кто возьмет? Понимаю, что наивно, но не спросить не могу...

Сам могу помочь с транспортом, с финансами похуже - все брошено на собак... Но и кота там бросать не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый кот! :wub: Люблю таких, как Вася мой. ) Я спрошу, у меня ручки на такого были.

 

На счет ручек,ничего не выяснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, могу попытаться сделать более-менее пиарные фото со своего Макса (в центре), вроде похож (мордаха правда другая), может пока с ними попиарить?

 

Вот все, что смогла(((... и фото не ахти, и качество плохое, да похож слабовато...

 

Это фото МОЕГО МАКСА (в надежде, что сгодится для пиара, но сама вижу, что вряд ли сгодится):

 

f36c000acabf.jpg

 

2a66ad5dad8c.jpg

 

5cca3fe30d91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кота вывезли из приюта? снимкт вроде бы из дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый кот! Праздники закончились, помощь будет..

Спасибо, надеюсь на это.

 

Вот все, что смогла(((... и фото не ахти, и качество плохое, да похож слабовато...

 

Это фото МОЕГО МАКСА (в надежде, что сгодится для пиара, но сама вижу, что вряд ли сгодится):

...

Да, качество снимков обоих котов не самое хорошее, даже не пойму толком, похожи или нет... Когда буду в приюте в выходные, постараюсь снять небольшое видео, чтобы было понятно, каков он из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, если есть возможность, - узнайте предысторию кота. Котик возрастной, похоже.. Кастированый - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он в подвале каком-нибудь жил, бедный... Сама на мели, но займу 1000 на этого кота.

С февраля не знаю, что будет, поэтому пока разово.

Посчитайте предложенные деньги, надо как-то его оттуда вытаскивать.

 

Люди, помогите! :help: надо парня вытаскивать, такую жизнь врагу не пожелаешь((

Передержка, сжалься! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, если есть возможность, - узнайте предысторию кота. Котик возрастной, похоже.. Кастированый - нет?

Да какая предыстория - привезли и бросили, как я и написал в первом посте. Насчет того кастрированный или нет - сегодня попробую уточнить.

 

Лучше бы он в подвале каком-нибудь жил, бедный... Сама на мели, но займу 1000 на этого кота.

С февраля не знаю, что будет, поэтому пока разово.

Посчитайте предложенные деньги, надо как-то его оттуда вытаскивать.

...

Относительно подвала вопрос, конечно, спорный. Особенно, если он раньше домашним был. Там ему, безусловно, несладко, но к вывозу надо тоже подходить ответственно - не то чтобы вывезти абы куда и бросить.

По деньгам - вроде, 2500 озвучены.

 

Кошатники, порекомендуйте кошачьи передержки, я весь в собаках, они у меня по всей Москве сидят + приют еще. Я не спец по кошкам, поэтому и открыл тему. Был бы щенок - и открывать бы не стал, взял бы на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая предыстория - привезли и бросили, как я и написал в первом посте. Насчет того кастрированный или нет - сегодня попробую уточнить.

...

Выяснил, что кота привезли с каких-то дач. Больше никакой информации о его прошлом нет.

Кот НЕ кастрирован. Хозяйка приюта возила его к врачу, кот здоров. Сделали ему прививку. Кот, к счастью, довольно спокойный - был бы дерганый, вообще бы с ума сошел рядом с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники, порекомендуйте кошачьи передержки,

 

Вы напишите в заголовке, что кот привит, может, кто из передержек откликнется быстрей. Только бесплатных и за корм мало осталось... Я, к сожалению, до пристройства не могу брать, тем более, зимой. Может, лучше его поактивней попиарить оттуда?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225393 Случилось Рождественское чудо. В теме 2 котэ.Нас нашла передержка (ТАТЬЯНА) не форумская бесплатная. Одного котэ забирают домой . Мы хотим с вами поделится ЧУДОМ и забрать Вашего кота. Татьяна (дай бог ей здоровья) согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки в этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225393 Случилось Рождественское чудо. В теме 2 котэ.Нас нашла передержка (ТАТЬЯНА) не форумская бесплатная. Одного котэ забирают домой . Мы хотим с вами поделится ЧУДОМ и забрать Вашего кота. Татьяна (дай бог ей здоровья) согласна

:gift: :gift: :gift::yahoo::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...