Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют "ГАВ" (Одинцовский р-н - Малые Вяземы)


Inga@
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Кандрашина

Сижу и плачу. Над постами Николая, над рассказом Антона в ЖЖ...

Ребята, Вы все ТАКИЕ молодцы! Такие фото, видео, слова! Вам цены нет!

Макс при встрече поразил: часто видела волонтёров, которые приезжали разово. О них говорить даже не буду. Видела тех, кто приезжает периодически: они общаются с собаками, с людьми, спрашивают, слушают, смотрят, улыбаются, ходят вдоль вольеров... Макс же... Мы с Николаем "зацепились" языками, стоим обсуждаем, кого ещё не накормили. Пока обсуждали, Макс накормил тех, кого мы обсуждали, тех, о ком забыли, тех, о ком не знали... Короче, человек делал всё с полной уверенностью в том, что если он сегодня кого-то пропустит, то завтра просто не наступит. :appl:

Я даже не знаю, что писать... Слов благодарности не хватит, да и я знаю ответ любого волонтёра: не за что, лучше сами приезжайте!

Приезжайте все! При всей любви к Инне, Алику и всем волонтёрам, я мечтаю оставить их без работы! Жаль только, что это невозможно в наши дни: собаки всё равно будут прибывать, каких бы усилий нам не стоило их отдавать!

Спасибо вам всем огромное!

Вспоминаю себя, когда попала туда в первый раз... У меня начиналась ломка при одной мысли, что я не смогу попасть на следующих выходных в приют. Прикипела всей душой к Джеку (у меня в подписи), пиарила его где только можно и в результате решила взять его домой. Но не успела. Появилась перспектива жить в частном доме с детьми, хозяевами и кошками. Отпустила его со слезами, но так вышло. Сейчас он - король, судя по рассказам хозяйки))))

После этого мои человеческие ресурсы внезапно истощились и теперь получается приезжать в приют не чаще раза в месяц. Хотя желание не пропало, а только усиливается с каждым днём, особенно когда я вижу таких людей, которые ездят туда постоянно! Обрести в качестве постоянных волонтёров сразу двух мужчин - это, я вам скажу, сказочный подарок для приюта! Если б на нас ещё деньги свалились с неба... А то ведь ни электричества, ничего... Зимой уезжать приходится рано, потому что после 6 часов на морозе поёт только душа, а тело превращается в лёд... А лёд всё стерпит! Так что пусть душа поёт! Приезжайте все! И приезжайте чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в приюте был небывалый аншлаг! По инициативе волонтера приюта Макса собралась группа, организовавшая помощь приюту в Фейсбуке. В результате сегодня в приют приехало около десятка машин. Люди приезжали семьями, с детьми, кормили, гуляли, играли с собаками, привезли множество всякой всячины - корм, крупы, мясо, ковры для утепления будок и т.п. Волонтеры привезли баки с теплой кашей.

Надеюсь, это не последний подобный визит в приют, будем стараться привлекать людей из соцсетей для помощи приюту на регулярной основе.

 

Котлы для варки каши были привезены в приют еще вчера, надо их устанавливать и опробовать.

Блин. Жалко меня не было с Вами. А так я ОЧЕНЬ РАДА за приют, за собак, за Инну. Но приюту всё равно буду помогать не кормом, а мясом, крупами и моими любимыми пелёнками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в приюте было много волонтеров и помощников. Одни пилили и рубили дрова, другие фотографировали собак, третьи играли, угощали, выгуливали. Надеюсь, скоро у нас будут новые фото.

Всех щенков несколько раз кормили кашей.

Да, вчера для собак был просто праздник!! И много горячей еды и много общения!!

Наблюдала такую картину: на выгуле примерно 7 человек и три собаки (один вольер). Песы бегают от одного человека к другому, радуются - к кому не подойдут их гладят, с ними играют. Получилась такая доброжелательная "толпа")) Очень здорово!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ольга Сергеевна
Сижу и плачу. Над постами Николая, над рассказом Антона в ЖЖ...

Р

 

После этого мои человеческие ресурсы внезапно истощились

 

Тань. не молчи. ПИШИ.

Ты очень светлый человек.

Куче аферистов помогают, а уж тебе .. Давай к малахову - т-ть не могу. но реально программа помогает

 

че истощились - то?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Татьяна Кандрашина
Тань. не молчи. ПИШИ.

Ты очень светлый человек.

Куче аферистов помогают, а уж тебе .. Давай к малахову - т-ть не могу. но реально программа помогает

 

че истощились - то?

Ага, мне только Малахов остался, по остальным каналам меня уже показывали. :blink:

Я там рехнусь окончательно. на этой передаче, потомцу что каждый раз сажусь смотреть, но через 10 минут они начинают так орать друг на друга, что я просто переключаю. Тем более, что там уже и не меня надо показывать.

Ресурсы истощились, потому что сознание моё каждый раз напоминает мне, что Джекуля дома... Особенно, когда я подхожу к его клетке. Тут пока собаки гуляли, я сидела в его вольере, вспоминала, как мы с ним на будке сидели, разговаривали)))

Хотя душой я понимаю, что там ещё Барька и Жужа... Они меня тоже ждут. Эхххх... да и раньше я жила одна, а теперь... Одним словом, времени стало меньше. Поэтому теперь я в приют время выкраиваю, а раньше выкраивала его на всё остальное. В эти выходные еду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229493 посмотрите пожалуйста не ваша собачка!

Тел. у них нельзя попросить этого человека, через которого они брали собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тел. у них нельзя попросить этого человека, через которого они брали собаку.

они как будто не знают ни какой приют сказали что брали через ветврача приюта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность забирать свежую просрочку, т.е. день в день из блажйшего к Вам магазина Азбука Вкуса. я общаюсь с дамой из руководства Азбуки вкуса, которая это все затеяла. если Вам это актуально, пишите мне в личку или звоните 8-906-084-0556. если я не отвечу, перезвоню. у меня телефон часто на тихом режиме, т.к. маленький ребенок. я Вам дам телефон Екатерины, которая это организовала, и которая свяжется с руководством того магазина, который ближе к Вам. ей нужно будет знать фио, тел. того, кто будет приезжать в те дни, которые Вы сами обозначите.

 

руководствво Азбуки вкуса по всей москве решили вместо утилизации искать тех, кому это нужно: волонтерам приютов, местным опекунам собак. отдавать будут молочку, кисломолочку, обрезь колбасную, мясную. беслпатно.

я за темой не слежу, поэтому, пишите мне в личку, если что, или звоните. личку буду чистить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Друзья! Приглашаю всех на Благотворительную выставку "По имени "ГАВ". Все работы на выставке будут выставлены на продажу, а все вырученные средства будут переданы приюту "ГАВ", волонтером которого я являюсь.

 

Даты проведения выставки:

ЦСИ Винзавод (Акцизный Склад): художественные работы и скульптура 06.06 - 16.06

Центр дизайна ARTPLAY (стр. 3, 2 этаж): фотографии и специальные проекты мастерской "Сделано в Картонии" 06.06 - 02.07

Вход свободный.

 

Очень ждем всех вас!

Давайте помогать собакам вместе!

 

http://www.facebook.com/events/387263121379052/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

Волонтеры приюта «ГАВ» и тем более сам приют НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ в метро, в поездах, магазинах и других общественных местах.

Мы не ходим по вагонам метро и поездов, не стоим с коробками в переходах и магазинах. Это - ЖУЛИКИ.

Мы собираем средства на помощь животным приюта только:

1) на расчетный счет, указанный на нашем официальном сайте (priut-gav.ru);

2) в соцсети Фейсбук (http://www.facebook.com/PriutGav);

3) на форуме Пес и Кот (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209915&st=120&start=120).

Если где-либо Вы увидите «сборщиков помощи для нашего приюта», то мы будем очень признательны за сообщения о месторасположении этих недобросовестных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

товарищи, вчера на белоруской кольцевой около белорусского вокзала стояли мошенники с корочками работников и волонтеров вашего приюта!!!!!!

я их прогнала, сфотать смогла только лица-потом память в телефоне закончилась. по времени было - 16.30

 

копирую свое сообщение из темы о коробочниках:

Внимание всем!! попрошайки стали предъявлять фальшивые удостоверения сотрудников приютов и волонтеров!!

 

сегодня на Белорусской согнала аж 2 шайки. первый уже знакомый по алабаям с ВДНХ:

60970c8693b0.jpg

 

вторую сфотать не смогла-память закончилась в телефоне.

 

обратилась в полицию метро-сказали-не наша территория, обратилась в полицию вокзала-сказали-не наша территория. территорию около белорусского вокзала обслуживает ОВД Тверской 8 495 650 99 03

 

вот поэтому мрази и чувствуют себя безнаказанно-их все равно не турнут местные, обязательно надо вызывать!!!

 

сегодня вообще атас-обошла местные дворы, где опорные пункты полиции расположены-все закрыто. хотя четверг-приемный день. в звонки звонила. параллельно работу с гражданами вела-двое передумали мошенникам деньги давать, а одна идиотка все равно дала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Татьяна Кандрашина

Ну ничего себе наглость! :angry:

Ребятушки, ну как там наши малыши и "большиши"? :wub:

Я уже столько времени в приюте не была, то отпуск, то дача, то ещё что...

Пишите, выкладывайте фото, я так соскучилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

По поводу корма: сейчас рассматривается возможность выкупа партии корма баффет (мягкий), Корм кошачий, но и собак кормить можно ,можно даже с кашами смешивать. Если выкупим у поставщика 6 тонн, то отдают по 10 руб коробочка (375 гр) . Упакованы в блоки по 16 коробочек. Если информация вас заинтересовала, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Помогите приюту!!!! :worthy: "Гав" в очень непростой ситуации! :worthy: Хоть по чуть-чуть, собакам надо кушать каждый день!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто из волонтеров создаст тут тему в скорой по метису ризена слепому? Собака в ужасном состоянии, обе команды шнауцерова в помощи отказали. Может тут своя команда на него соберется? Жаль его ужасно(((

 

c6519384ffad.jpg 55399b0d77eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто из волонтеров создаст тут тему в скорой по метису ризена слепому? Собака в ужасном состоянии, обе команды шнауцерова в помощи отказали. Может тут своя команда на него соберется? Жаль его ужасно(((

...

А может это сделаете Вы сами?

Двое постоянных волонтеров приюта, одним из которых являюсь я, перегружены животными. Я всё свое свободное время провожу в приюте, едва ли не ночую там - любой работник приюта это подтвердит. Другой волонтер Мила занимается огромным количеством вопросов - от фотографирования и кормления до лечения и строительства.

Ахтара (так, кстати, зовут ризена), безусловно, очень жалко. Но я сейчас сходу могу предложить открыть десятка полтора тем на собак из ГАВа, которых жалко не меньше. И не делаю это только потому, что и так давно нахожусь на грани своих физических, нервных и финансовых возможностей.

Спасибо Вам за добрые помыслы, но не стоит пытаться делать добро чужими руками, особенно если эти руки и без того перегружены работой. Действуйте, а волонтеры всегда постараются помочь, чем смогут. В частности, мой номер телефона указан в профиле, всегда готов обсудить и поддержать конкретные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это сделаете Вы сами?

Двое постоянных волонтеров приюта, одним из которых являюсь я, перегружены животными. Я всё свое свободное время провожу в приюте, едва ли не ночую там - любой работник приюта это подтвердит. Другой волонтер Мила занимается огромным количеством вопросов - от фотографирования и кормления до лечения и строительства.

Ахтара (так, кстати, зовут ризена), безусловно, очень жалко. Но я сейчас сходу могу предложить открыть десятка полтора тем на собак из ГАВа, которых жалко не меньше. И не делаю это только потому, что и так давно нахожусь на грани своих физических, нервных и финансовых возможностей.

Спасибо Вам за добрые помыслы, но не стоит пытаться делать добро чужими руками, особенно если эти руки и без того перегружены работой. Действуйте, а волонтеры всегда постараются помочь, чем смогут. В частности, мой номер телефона указан в профиле, всегда готов обсудить и поддержать конкретные действия.

Хм. Тему по конкретной собаке целесообразно создавать тому, кто эту собаку знает, знает характер, проблемы и тд.хотя бы имя, да? На двух командных форумах тему создать время нашлось, поэтому, извините уж, предложила и тут сделать. Тут любят собак, а не принадлежность к породе. Нет так нет. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это сделаете Вы сами?

Двое постоянных волонтеров приюта, одним из которых являюсь я, перегружены животными. Я всё свое свободное время провожу в приюте, едва ли не ночую там - любой работник приюта это подтвердит. Другой волонтер Мила занимается огромным количеством вопросов - от фотографирования и кормления до лечения и строительства.

Ахтара (так, кстати, зовут ризена), безусловно, очень жалко. Но я сейчас сходу могу предложить открыть десятка полтора тем на собак из ГАВа, которых жалко не меньше. И не делаю это только потому, что и так давно нахожусь на грани своих физических, нервных и финансовых возможностей.

Спасибо Вам за добрые помыслы, но не стоит пытаться делать добро чужими руками, особенно если эти руки и без того перегружены работой. Действуйте, а волонтеры всегда постараются помочь, чем смогут. В частности, мой номер телефона указан в профиле, всегда готов обсудить и поддержать конкретные действия.

+1000

Второй волонтер я. Подписываюсь под каждым словом Николая.

Мы задыхаемся от кол-ва приютских дел.

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!

 

ПОМОЩЬ АХТАРУ НУЖНА! Ему нужно еще раз сделать обследования глаз, но некому это сделать.

Он страдает…старый забытый пес..…а ведь был наверняка, когда то домашним.

 

 

Ребятушки, ну как там наши малыши и "большиши"? :wub:

Я уже столько времени в приюте не была, то отпуск, то дача, то ещё что...

Пишите, выкладывайте фото, я так соскучилась...

Татьяна, а я столько времени не была в отпуске (лет 9, как стала на путь помощи животным), забыла, что такое выходные, дача...я не была и дня на даче за все лето...забыла уже про кучу своих дом. животных....все свободное время в приюте ГАВ...так конечно жить НЕЛЬЗЯ!!!

Наверное, надо закругляться. Помогать можно с помощью, но когда делаешь это один, то это уже далеко не в радость!

 

Волонтеров как не было в приюте так и нет, не считая нас с Николаем…… т.ч. приезжай по- чаще, рук просто катастрофически не хватает….

Николай выгуливает весь приют, я успеваю, столько, сколько могу, т.к. надо еще сфоткать щенков, обработать фото, отвезти ручкам щенка, накормить собак, ….полно животных на кураторстве и не только собак и кошек, котят!!!

Просто разрываешься!

Сейчас в приюте 5 щенков, которых надо срочно пристраивать, перерастают!!!

Много собак взрослых реально пристраиваемых, но из-за отсутствия времени и помощи, этим заниматься некогда.

В ПРИЮТ НУЖЕН ФОТОГРАФ, НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!

 

Твой любимый Бари уехал к замечательной девушке Ксюше.....все остальное приезжай узнаешь сама...

 

Хм. Тему по конкретной собаке целесообразно создавать тому, кто эту собаку знает, знает характер, проблемы и тд.хотя бы имя, да? На двух командных форумах тему создать время нашлось, поэтому, извините уж, предложила и тут сделать. Тут любят собак, а не принадлежность к породе. Нет так нет. Извините.

 

А, кто создавал темы на форумах.....мы с Николаем не создавали...

К вам тоже обратились за помощью по принадлежности породы к командному форуму, если уж там никто не захотел помочь...о чем здесь тогда говорить...

Хм....когда мы открываем темы по нашедшим животным...мы их, что знаем!? Поэтому ТЕМУ НА АХТАРА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ЛЮБОЙ!!!

Характер, проблемы, да это все за 5 мин. описывается.

jull, вы сами то когда последний раз открывали темы.....вот...вот...а я например через день открываю, а можно и каждый день...а их еще и вести надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мил, создавала дама с ником Мишель. И шнау-команда не отказала в помощи, а наоборот, предложили оплатить визит к офтальмологу Черноусовой в Беланте и дали ее координаты.

Вот тема на шнау-команде

http://helpschnau.forum2x2.ru/t191-topic

ФПШ утверждает, что это не шнау. Как-то так. Почему что-то должны волонтеры, ума не приложу, я просто сообщаю пояснительную инфу.

 

+1000

Второй волонтер я. Подписываюсь под каждым словом Николая.

Мы задыхаемся от кол-ва приютских дел.

НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ!!

 

ПОМОЩЬ АХТАРУ НУЖНА! Ему нужно еще раз сделать обследования глаз, но некому это сделать.

Он страдает…старый забытый пес..…а ведь был наверняка, когда то домашним.

 

 

 

Татьяна, а я столько времени не была в отпуске (лет 9, как стала на путь помощи животным), забыла, что такое выходные, дача...я не была и дня на даче за все лето...забыла уже про кучу своих дом. животных....все свободное время в приюте ГАВ...так конечно жить НЕЛЬЗЯ!!!

Наверное, надо закругляться. Помогать можно с помощью, но когда делаешь это один, то это уже далеко не в радость!

 

Волонтеров как не было в приюте так и нет, не считая нас с Николаем…… т.ч. приезжай по- чаще, рук просто катастрофически не хватает….

Николай выгуливает весь приют, я успеваю, столько, сколько могу, т.к. надо еще сфоткать щенков, обработать фото, отвезти ручкам щенка, накормить собак, ….полно животных на кураторстве и не только собак и кошек, котят!!!

Просто разрываешься!

Сейчас в приюте 5 щенков, которых надо срочно пристраивать, перерастают!!!

Много собак взрослых реально пристраиваемых, но из-за отсутствия времени и помощи, этим заниматься некогда.

В ПРИЮТ НУЖЕН ФОТОГРАФ, НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!!

 

Твой любимый Бари уехал к замечательной девушке Ксюше.....все остальное приезжай узнаешь сама...

 

 

 

А, кто создавал темы на форумах.....мы с Николаем не создавали...

К вам тоже обратились за помощью по принадлежности породы к командному форуму, если уж там никто не захотел помочь...о чем здесь тогда говорить...

Хм....когда мы открываем темы по нашедшим животным...мы их, что знаем!? Поэтому ТЕМУ НА АХТАРА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ЛЮБОЙ!!!

Характер, проблемы, да это все за 5 мин. описывается.

jull, вы сами то когда последний раз открывали темы.....вот...вот...а я например через день открываю, а можно и каждый день...а их еще и вести надо....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мил, создавала дама с ником Мишель. И шнау-команда не отказала в помощи, а наоборот, предложили оплатить визит к офтальмологу Черноусовой в Беланте и дали ее координаты.

Вот тема на шнау-команде

http://helpschnau.forum2x2.ru/t191-topic

ФПШ утверждает, что это не шнау. Как-то так. Почему что-то должны волонтеры, ума не приложу, я просто сообщаю пояснительную инфу.

Элина, ...а как ты узнала про Ахтара?

Как Мишель узнала про него?

Девочки, если есть время Ахтаром надо заняться.

Мы знаем про Черноусову в Беланте....ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ЕГО ОТВЕЗТИ ПОКАЗАТЬ ЧЕРНОУСОВОЙ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элина, ...а как ты узнала про Ахтара?

Как Мишель узнала про него?

Девочки, если есть время Ахтаром надо заняться.

Мы знаем про Черноусову в Беланте....ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ЕГО ОТВЕЗТИ ПОКАЗАТЬ ЧЕРНОУСОВОЙ?

я здесь прочла, зашла на команду шнауцеров и нашла тему. Пересказала всё, что нашла!

 

Как Мишель узнала про Ахтара, не знаю, потому что не знаю, кто это Мишель(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мил, создавала дама с ником Мишель. И шнау-команда не отказала в помощи, а наоборот, предложили оплатить визит к офтальмологу Черноусовой в Беланте и дали ее координаты.

Вот тема на шнау-команде

http://helpschnau.forum2x2.ru/t191-topic

ФПШ утверждает, что это не шнау. Как-то так. Почему что-то должны волонтеры, ума не приложу, я просто сообщаю пояснительную инфу.

 

Почитала тему. Вношу ясность (Мила - волонтер приюта):

Ахтара показывали врачу офтальмологу, какому, хозяйка приюта не смогла мне назвать фамилию врача.

Операция была назначена в разгар жары, летом, и, сразу на два глаза.

Я, сама лично в день операции позвонила хозяйки приюта Инне и попросила ее не возить Ахтара на операцию т.к сильная жара , и еще раз надо показать его др. врачу.

В то т же день, девушка Ксюша , разговаривала врачом (оперировали др приют. собу и она отвозила деньги за операцию), у которого должен был оперироваться Ахтар, он высказался, что в такую жару оперировать сразу два глаза - тяжело для собаки и есть риск осложнений.

Еще раз подтвердил, что глаза на удаление.

 

Жара прошла...... надо показать его еще др. врачу, но нет физических возможностей!

И, в то же время понятно, что в условиях приюта по жизненно закапывать в глаза, такой возможности нет...но и взять удалить сразу оба глаза...тоже тяжело.

 

По поводу закапывания капель в глаза, хозяйка приюта Инна сказала, что он не дается закапывать в глаза.

Есть хорошие офтальмологи в Скрябинке...можно и туда отвезти.

 

ПРОБЛЕМА В РУЧКАХ И МАШИНЕ, НУ И КОНЕЧНО ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ.

КТО ГОТОВ ПОМОЧЬ? Ахтар не маленький, но ведет себя хорошо и адекватно, машину переносит хорошо.

Были мысли и поискать ему хозяина, он хороший охранник и погавкать и гулять любит....а в приюте нет такой возможности, приют есть приют.

Но сейчас надо разобраться с глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась на этом вся помощь Ахтару...поговорили и ушли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...