Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аааа! У меня опять котенок! Остался у нас


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Лола забрала Буню к себе на Радугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Честер стал больше общаться с нами, больше хочет гладиться, раньше-то он в основном с Буней общался. Но у него такая железобетонная психика и такой возраст, что он не страдает, мне кажется, так же носится, так же ест, так же любит развалиться посреди коридора в темноте, чтобы все наступали. Причем у него такие нервы, что даже если наступишь ему на хвост, он не вскакивает с воплем, не вцепляется в ногу, он просто говорит мяу и продолжает лежать дальше, раскинув все ноги и руки. Он даже разрешает немного погладить ему живот. Вообще у него есть только один страшный враг - пылесос. Один раз он даже обкакался от ужаса.

 

А вот Кокос то ли больше переживает, то ли возраст берет свое, но он как-то тоже стал дряхлеть. Очень много спит, хотя иногда и играет с Честером, сегодня вот вдруг пропоносился. Помыли ему попу, сейчас спит. Залила в него растворенную капсулу бифиформа на всякий случай. Шерсть какая-то странная в последние дни, но это связываю все же с внезапной весной. Какая-то она старая на ощупь. Кажется, в прошлом году тоже так было.

 

А вообще коты, конечно, более самодостаточные, ну или у них переживания более глубокие, они больше интроверты, что ли. Потому что в приютах-то нередко они от горя не едят, не пьют, не двигаются, когда их сдают. К тому же у меня их двое, они все-таки друг друга занимают. Кокос любит Честеру полизать ушки. А Честер, кстати, больше всех любит не меня - спасительницу и избавительницу, - мне кажется, я для него источник пищи, - а воспитательницу нашего сына Римму, которую он считает мамой. :P Потому что мы же тогда сразу на дачу переехали, а потом мы уезжали на работу, а на даче оставалась с ним Римма, и он с ней спал, сосал ей руки, она таскала его на руках, и он и сейчас обожает с ней валяться,спит с ней, когда она с ними остается, сидит у нее на ручках подолгу - а у меня не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

СЕгодня переехали с дачи, лето получилось сумасшедшее, куча разъездов, на даче-то почти и не удалось пожить спокойно. Вот чуть-чуть дачи, Кокоса и Честера, в последний день, к тому же на телефон, потому что под рукой не было ничего посерьезнее. :blush:

 

Вечер на веранде. Цветочки

93a5437abbf6.jpg

 

Кокос валяется. Позировать отказался

1d203256bafc.jpg

 

Цветочки у меня не растут, очень сухо, много деревьев, лес, темно, и я решила, что цветные камушки - тоже весело

6ed0b0c9b40c.jpg

 

Это могилки моего первого кота Бумеранга и Рыжуна. Их мы не кремировали

83695f83e696.jpg

 

А тут покоится прах Лолы и Буни, я посадила березку.

000cbf45235c.jpg

 

0d047211bd10.jpg

 

Это мой лес. С грибами

e563ca56fe3c.jpg

 

ca0762467418.jpg

 

Последнее купание в бассейне

a9dae88f3a76.jpg

 

Честер не хочет уезжать. Обнаружили сегодня место пиршества - груду перьев и пуха. Что это была за птица, так и не поняли. Мышей в этом году ему явно не хватило.

90e8d23b6382.jpg

ddd7eaeda661.jpg

d71a432dbe44.jpg

6277d46b432f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Еще небольшая порция котов и дачи, опять на телефон, сорри.

 

1bae85926598.jpg

c5bbd7574ac2.jpg

d25bfaa68b57.jpg

0a75bec270e2.jpg

658db717663c.jpg

daaf674ceda2.jpg

e8d61b225b8c.jpg

746a2c079ea1.jpg

7f1c40a8de55.jpg

5cceaf6ebf35.jpg

 

Орешки в березе - это мы белкам запихиваем, они их достают. Делают запасы уже на зиму.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дача у Вас замечательная и коты чудесные!

Честер такой взрослый! Каким был крошечным, а стал важным и очень красивым.

Из цветочков можно бархатцы посадить и хосты. Все это в тени растет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше росли некоторые цветы, но потом разрослись деревья, клены, березы, видно, всю влагу выпивают из почвы, у нас даже если ливень, на участке вода не стоит, сразу уходит. Несколько лет я пыталась создать какую-то клумбу, но в итоге все исчезло бесследно. Бархатцы - еще не пробовала.

 

Спасибо за теплые слова. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас, наверное, почва песчанная, поэтому и вода уходит. Бархатцы, календула такое выдерживает. Попытайтесь! Вспомню еще что-нибудь неприхотливое - напишу, если Вы не против (просто, я "фанатик" зеленых насаждений).

А питомцы Ваши - такие милые! Показывайте чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокосу вчера как раз анализы сдавали, все у него неплохо, с учетом возраста. Главное меня почки волновали, но анализы ттт. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наша семья, вместе с котами, переселилась к морю, в тёплые края. Теперь наш дом Хайфа. Появится нормальный инет, выложу фото :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всех с Рождеством и наступающим Новым Годом! :gift: :gift: :gift: Вот вам немножко рождественской Хайфы.

 

f4a1698e2026.jpg

55d54a9545cc.jpg

b556b49d28e5.jpg

ac45473fa42c.jpg

3f0c7d4f3b79.jpg

 

А вот немножко котов.

 

9dcf916df937.jpg

c7ac23ffabb1.jpg

c1ec28dc5ebd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как красиво! Спасибо за фото Хайфы! Интересно было посмотреть.

А на фото, неужели Честер?

Или я что-то пропустила?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как красиво! Спасибо за фото Хайфы! Интересно было посмотреть.

А на фото, неужели Честер?

Или я что-то пропустила?

 

Честер и Кокос. :wub: Собак уже нету, увы, а коты пока те же :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уф, наконец-то руки дошли фотки загрузить. Тут все в кучу, и Кокос, и Честер, и немного нашей жизни. :wub:

 

Вот такая красота приходит к нам в порт. Называется "Фантазия" Очень хотим как-нибудь на ней сплавать. )))

7f39dccf7c34.jpg

 

А это грейпфрутовое дерево около нашего дома. Оно всю зиму кормило нас своим плодами ))))

9fa3f1aa8797.jpg

 

А это школа, в которой учится мой сын.

21e2ac7314a1.jpg

19125744148f.jpg

 

И она же вчера, в праздник Пурим. Творится настоящее безумие, все в карнавальных костюмах, музыка, танцы, и так три дня )))

13dc698d57a4.jpg

 

Кокос лежит на моих ивритских тетрадках, впитывает язык )))

a2a248262bfe.jpg

 

А это вид из школы сына, вот так она расположена ))) Купола внизу - это крыша бассейна

a6070ea182f0.jpg

 

Честер валяется в своей любимой позе

46c5e60180c2.jpg

 

Сын в костюме пирата. Карнавал, Пурим опять же

7d2af24c93e8.jpg

 

Это даман - так называемый горный кролик, хотя он никакой не кролик, а родственник слона (!!!). Им 40 млн лет. Водятся у нас тут повсеместно.

28bcdc469c99.jpg

 

Это еще новогоднее фото,Мишка с Кокосом

bab3633042f9.jpg

 

Кокос дрыхнет

c9cf44c28f26.jpg

 

Закат

bcb8ad2c835c.jpg

 

Пыльная буря, вот так видно солнце )))

07be5d52ce57.jpg

 

Месяц и мечеть. Тут месяц перевернут вниз, и становится понятно, почему символ ислама - месяц - расположен именно так. Потому что в этих широтах, где все и зародилось, он на небе именно такой.

76ae7a726546.jpg

 

Ночь, киса. Не наша )))

3866ebbbc9d7.jpg

 

Море и кайтеры, это еще зимой

051bab903371.jpg

 

Честер и старая, заслуженная овца, которую мы из Москвы приперли, она является мамой для Честера и женой для Кокоса )))))

6f512f2e1000.jpg

 

Кокос

2b3cfba9ff39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная!))))

Кокос просто шикарный у Вас)

И наглючий... :wub:

Изменено пользователем Bela
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты... Очень интересно. Особенно про месяц и кролика-слона. Такие у него лапочки :appl:. Пойду поищу еще фотки этих звериков))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, места тут необыкновенные, очень красиво! Коты освоились, слава богу, первое время писали мимо лотка и по углам, а теперь все, перестали. И вроде наконец я подобрала им корм. По крайней мере пока вроде бы он им подходит. И наполнитель. А еще тут надо круглогодично капать от блох, они просто могут запрыгивать в квартиру, поскольку тепло всегда, подъезды открытые, а кошек на улицах сотни.

 

Даман - удивительное животное, издалека он напоминает большую морскую свинку, ну или кролика, особенно сзади, такая же попа, так же лапки работают, он как бы прыгает. Но спереди совершенно понятно, что это вообще другое животное, он даже не грызун. Он скорее всеядный. И у них какие-то очень древние есть механизмы, например, у него плохая терморегуляция, и он должен часто греться на солнце. А лапы у него огромные, поверхность ступней действительно как у слона ))))) Но на ней расположены потовые железы, и, когда он лежит на солнце, на них выделяется липкий пот, с помощью которого он лазает по скалам. И у него зубы совсем не как у грызунов, а вполне себе плотоядные, с клыками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вот немного фоток вам ))))

 

Это наши закаты, вид из окна

66bbe97703a2.jpg

 

Честер в пакете ))

e025a0004f8b.jpg

 

Честер на шкафу

ec0151533467.jpg

8740654b745f.jpg

 

Честер и Кокос в непосильных трудах

ff08d9746f87.jpg

1ad9025fbf94.jpg

db89246dcdab.jpg

2326b69955ee.jpg

5119ba586a53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Всем привет, мы уже два месяца в России, и почти все время без интернета, скоро вернемся в Хайфу, тогда выложу немного фото. Жили на даче, ездили в Самару, как обычно, побывали в Казани. Коты без перемен, Кокос неуклонно стареет, в этом году полностью передал полномочия по охране дачи от посторонних кошек Честеру, и Честер, за неимением выбора, справился с задачей. )))) Научился не бояться, гонял котов вовсю, а также ловил мышей,хотя в этом году что-то их мало. А Кокос в основном спал, иногда сидел на крылечке, при звуках надвигающейся драки улепетывал в дом. Видимо, чувствует, что уже сил маловато. При первых признаках переезда с дачи коты попрятались в диванах, нравится им на природе. В общем, скоро будут фото,после 5 сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...