Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аааа! У меня опять котенок! Остался у нас


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

сын категорически не хочет его отдавать. Говорит - собак и кошек должно быть поровну, иначе отдавай свою Лолу. :P Он у меня больше кошатник, как и муж. Он не расстается с Честером, весь день играет с ним.

У него же аллергия... :( вот это = реальность, в отличие от "проклятия" (я как чел воспитанный на марксизме-ленинизме :P в это не верю ;)). А вот в аллергию - верю, потому что дочкина "сибирь" Томочка живет... отгадайте с 3х раз где? правильно - у меня! В верхнем ящике коридорной тумбочки у нас лежит маска с фильтром, дочка одевает - и только тогда заходит в мою кв. Я раньше тоже думала, что все упоминания об аллергиях - это отмаза, чтобы от кошек избавиться, но теперь знаю, что бывает и по-настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас и так уже Кокос живет, кстати, аллергия на эпителий кошек у нас сильно уменьшилась, теперь стала больше на шоколад и, как ни удивительно, на клюкву! :blink: Когда у нас умер Рыжун и сын начал просить нового кота, мы долго советовались с нашим аллергологом, и она сказала, что если в квартире была кошка, то, чтобы полностью избавиться от аллергенов, надо делать ремонт, а с психологической точки зрения вот такой ринит, как у него, - это так называемый внутренний плач, и вообще аллергия - это чистая психосоматика, и решать эту проблему надо иначе. Будешь избегать кошек - начнется на что-то еще. В общем, мы решили кошек не избегать и взяли Кокоса. Кстати, Виталя очень много с Честером сейчас времени проводит - и не чихает.

 

А вот с проклятием - как раз наоборот, марксизм-марксизмом - а натурально у нас трижды так получалось, что откуда-то брался котенок (не специально, а просто безвыходная ситуация была) - и уже имевшаяся кошка или кот как-то мистически погибала. :( Когда был Рыжун - мы жестко никого не брали, и все было нормально, он прожил свой век. Уж не знаю, как к этому относиться.

 

Сегодня звонки как под копирку - в съемные квартиры. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня звонки как под копирку - в съемные квартиры. :(

Котику нужны лучшие ручки! ;) Скорее бы они нашлись!А в съёмные лучше не надо :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='собачья мама' date='7.6.2012, 15:58' post='7759372'

 

А вот с проклятием - как раз наоборот, марксизм-марксизмом - а натурально у нас трижды так получалось, что откуда-то брался котенок (не специально, а просто безвыходная ситуация была) - и уже имевшаяся кошка или кот как-то мистически погибала. :( Когда был Рыжун - мы жестко никого не брали, и все было нормально, он прожил свой век. Уж не знаю, как к этому относиться.

 

Сегодня звонки как под копирку - в съемные квартиры. :(

Главное не накручивайте себя.Мысли материализуются.

А в съемные квартиры не стоит.Потом съезжают и бросают,или хозяйка оказывается вдруг против,и опять улица(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец всех увезли на дачу, Честер поселился на втором этаже, на улицу пока не выпускаем, слишком он маленький, а там коты у всех соседей. Играет, носится, выгребает из-под диванов зимнюю пыль. :) Вылез весь зеленый - я чуть не упала, оказалось - это та зеленая пыльца, которая в мае прошла. В общем, вчера был сумасшедший дом там. Сегодня няня убирается, а Виталя играет с ним. А мы приехали работать. Купила малышу глистогонку, в понедельник поедем туда, буду, наверное, уже давать.

 

Ручки вчера звонили - тоже на дачу, но с выгулом. Я им сказала, что ему рано гулять он маленький и без прививок. В общем, пока что все ручки чем-то да не подходят. И у меня крепнет чувство, что так он у нас и останется. :rolleyes: Если не появятся ручки лучше наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера наконец всех увезли на дачу, Честер поселился на втором этаже, на улицу пока не выпускаем, слишком он маленький, а там коты у всех соседей. Играет, носится, выгребает из-под диванов зимнюю пыль. :) Вылез весь зеленый - я чуть не упала, оказалось - это та зеленая пыльца, которая в мае прошла. В общем, вчера был сумасшедший дом там. Сегодня няня убирается, а Виталя играет с ним. А мы приехали работать. Купила малышу глистогонку, в понедельник поедем туда, буду, наверное, уже давать.

 

Ручки вчера звонили - тоже на дачу, но с выгулом. Я им сказала, что ему рано гулять он маленький и без прививок. В общем, пока что все ручки чем-то да не подходят. И у меня крепнет чувство, что так он у нас и останется. :rolleyes: Если не появятся ручки лучше наших.

Уверена,что лучше Ваших не найдутся ;) .Честер чудесный котёнок! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки лучше собственных? Таких не бывает:) Но ход мыслей правильный))) Захожу в вашу темку уже ради интереса. Когда уже вы смиритесь с мыслью что это ваш котэ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу посмотреть, как Кокос к нему будет привыкать, я не хочу, чтобы старшие животные впадали в депрессию и были ущемлены. :blush: А вчера, когда мы ехали на дачу - вещи, сумки, сзади Лола, сын с няней, впереди я, в ногах у меня Буня, а коты передвигались - Честер изловил-таки Лолину сиську и всю дорогу ее сосал. :P Лола сердилась, но деваться ей было некуда. Машинка у нас маленькая, хоть и джип. А потом Честер забрался няне в капюшон и там уснул. Посмотрим, я пока честно отвечаю на звонки, все выспрашиваю, если ручки будут прямо ах - привезем его знакомиться.

 

А еще вчера позвонила жена моего первого мужа, у них живет уже 9 лет мною найденный в предсмертном состоянии котенком и им немедленно нагло впаренный в этом же состоянии кот. Светка срывающимся голосом говорит - кажется, Прохор умирает. Что с ним - непонятно, лечат его уже вторую неделю, ему все хуже, высоченные лейкоциты и температура, больше по анализам ничего, по узи тоже, сначала не ел, а теперь уже и не пьет, в общем, что делать, куда бежать, капельницы ставят, эффекта нет, а главное - нет диагноза. :( А кот был на даче перед этим. Уже все думали - и отравление, и вирус какой-то... Лечили его в клинике на Островитянова, она разная, ругают ее много, но вроде там есть какие-то приличные врачи, по крайней мере когда-то, когда Прохор помирал от, видимо, панлейкопении, когда я его нашла, его там спасли. У меня ёкнуло - вот оно, проклятие, не у нас, так вот таким способом. Чуть не сорвалось с языка - а у нас как раз котенок подоспел. :huh::oops: Но я вовремя очнулась, говорю - срочно поезжайте в Бемби, это рядом, пусть посмотрят свежим взглядом. Позвониа туда, целый консилиум упросила собрать. ОКАЗАЛОСЬ ЗНАЕТЕ ЧТО? У кота как-то очень сложно выбит зуб, и надломан, и вывернут, в общем6 то ли в драке, то ли ушиб какой-то, но там флюс, если на человеческий язык, абсцесс, и все это натекло под язык, гнойный карман и свищ, откуда течет гной, запах жуткий (Светка говорила врачам, а они - почки, печень... :angry: ), огромная рана, в общем, атас. Все ему там вычистили, вырезали, зуб удалили, накололи, накапали, сегодня повторили оьработки и капельницы, антибиотики сильные дали, в общем, Проша уже вчера дома к миске поплелся, а сегодня взломал ящик, где его сухой корм хранится, с воплем - ЖРААААТЬ ДАВАЙ!!! УФ. Ждем еще всяких страшных анализов, которые успели сдать, - на спид, фип, лейкоз, но надеемся, что это и была вся причина его болезни. По узи и биохимии органы в порядке. Так что, ттт, проклятие мимо... :worthy: Ну и врачи, блин..... :wacko: Я, конечно, все понимаю, у всех бывают заскоки и помутнение рассудка, я сама однажды пропустила в тексте слово лыжЫ, но как можно больше недели наблюдать животное и не увидеть абсцесс во рту????? :blink: Вот, это я к тому, что ручки чуть не возникли, но, слава богу, не возникли.

 

Главное - сын очень хочет его оставить. А для нас это очень важно, потому что с его психологическими особенностями для него такое проявление желания - это огромное достижение. Это нельзя проигнорировать. Хотя я, честно говоря, очень устаю, и от животных в том числе, приходится очень много работать, и на них порой просто совсем нет сил. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честер на даче, Виталя с ним играет, правда, глаза стали чесаться, но это мы уже все проходили. Сегодня было два звонка какие-то, но я в тот момент не могла подойти, потому что сегодня я дежурю на сайте и не отвлечься, но они не перезвонили. Раз не перезвонили - значит, наверное, не очень надо. А я давно уже не перезваниваю на незнакомые номера, только если много раз или с смс, а то вечно - Это приют? Там собачка лежит помирает, поезжайте заберите....

 

Прохор наш, слава богу, улучшается, ест, общается, ттт, анализы будут завтра, но надеюсь, что все будет ок и это - тоже не наши ручки.

 

Так что пока не было такого звонка, чтобы прямо я сорвалась и поехала отвозить. Наверное, судьба... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш! Поздравляю с прибавкой!!!! У меня тоже в полку прибыло и тоже киса (ужО 4-я...) :cry: доча отдавать не собирается, да я и особо не настаиваю... :unsure:

 

Честно - мы с мужем ужасно боимся нашего вот этого "проклятия". У нас вторая кошка "выживает" первую, и это повторялось трижды. :( Страшно за Кокоса.

 

А ты "перескочи" это число... еще одного возми... будет 3-е!!!! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, коты обязательно подружатся. Кокос еще молод и кастрирован, а Честер совсем малыш. Если их не изолировать друг от друга, то 90%, что будут не разлей вода.

А что касается аллергии, то Честера мыли? Я тоже аллергик, на новых жутко чешусь и краснею, насморк ну и прочее. На своих мало. Приходится вычесывать и протирать, да. Но все это переживаемо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честера пока не мыли, у меня есть антиаллергенный шампунь для кошек - такой, чтобы ОНИ НЕ ВЫЗЫВАЛИ аллергию, но я пока боялась с Честером вообще что-либо делать. Завтра поедем на дачу, возьму шампунь и обоих помоем.

 

С Кокосом они уже вовсю играют, хотя Кокос как раз не молод, полтора года назад, когда мы его взяли, врачи сказали, что ему не меньше 10. По органам. Но он спокойный. Малыша иногда так мягко лапой - отойди. Это Виталя рассказывает, я-то сейчас в Москве.

 

Скажите, нам вот теперь надо от блох обработаться и глистов прогнать? А в каком порядке лучше? Блох у него нету, но чтобы не завелись.

 

На трех я пока морально не готова. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я думала, что Кокосу года два :blush:

Но в общем, это зависит от психологии животного. Если не привык чувствовать себя центром Вселенной и вообще готов дружить, то все должно быть в порядке. Обычно не могут смириться единственные "мамины сыночки" (дочки).

Когда мой кот жил на передержке, еще будучи котенком на пристройство, его там усыновил взрослый передержечный же кот.

 

Сначала блохи, дня через 3-5 - глисты, потом еще через 14 дней глисты повторно, потом уже прививка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла. А надо глистогонку сопровождать всяким там энтеросгелем и гамавитом? Очень боюсь маленьких котят. :blush:

 

Кокос не центр вселенной, но он не любит, чтобы его мацали и тискали чрезмерно, он любит спать. Честно говоря, он почти все время плохо себя чувствовал, пока мы справились с проблемами, подобрали корм, полечили рот, у него наконец наступил покой, и тут этот чертенок. :wub: Кокос же был в очень плохом состоянии, когда мы его взяли. Но меня успокаивает, что он сам по себе спокойный кот, не агрессор и не доминант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня все это. Ну сами подумайте, как один мл гамавита сможет помочь при интоксикации? Хотя даже некоторые наши старожилы в это верят.А некоторые вообще перевернули все с ног на голову. Сразу после глистогонки вливают вазелинку или дают энторосгель. Но тогда спрашивается - зачем глистогонили?чтобы сразу энтэросгель все абсорбировал в желудке, в том числе и глистогонку? Или вазелинка - это же слабительное и обволакивающее - тот же эффект - все выйдет не успев подействовать. Смысл в чем? Даете глистогонку например утром, желательно, чтобы котенок в этот же день прокался. Если не прокакался до вечера,то даете вазелинку пару мл, если не прокакался, то утром еще раз вазелинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Честера?Были звоночки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, не зря, Ирин, Вы пошли гулять другой дорогой ;)

Честер класснющий.. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, не зря, Ирин, Вы пошли гулять другой дорогой ;)

Честер класснющий.. :wub:

smayliki-jesty-278.gif

Честер , надеюсь , обрёл свой дом:)

animashki-koshki-1469.gif animashki-koshki-1472.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, все же обрел. :blush: Сын взял мой телефон, когда я не могла ответить, руки были в земле, и ответил - котенок пристроен. :wub: Так что все окончательно решилось, видимо. Я сегодня уехала в город, у меня работе в выходные, а они там все остались, сестра еще своего пса скинула на пару недель, в общем, у нас там три собаки и два кота. Как там няня справится с этим зоопарком - не знаю. У каждого своя еда, а другую нельзя, и свои заморочки. Честер, как я понимаю, - Овен по гороскопу? Этот малыш вообще не знает, что такое страх и усталость, он играет все время и со всеми, активен до невозможности, я вот с ужасом думаю - что будет в сентябре? :blink: Там-то места много, есть где носиться, и нет ничего такого, что было бы очень жалко разбить или порвать. Он залезает по занавескам, спрыгивает вниз, причем если не получается, он пробует и пробует, удивительно упорный и стойкий котенок. А как он охотится за мотыльками!!!!!!! Дисней отдыхает просто! Я думаю, что он будет отменный мышелов! Но Кокоса, конечно, он утомляет. В нашем доме престарелых ему нет напарника, все хотят спать. :( Кокосу - лет 11-12, Буне - 12-13, Лоле - 9, псу сестры, Фанту, - 9, кажется, ии 10 уже. Но он сам себя развлекает - кубарем по лестнице вниз-вверх, вниз-вверх.... Слава богу, ночью он спит.

 

Кстати, ест он отлично, ттт, довольно много, но мне кажется, он худоват. Или котята не бывают бутузы, как щенки? У него ребрышки не торчат, но прощупываются. Какает он несколько раз в сутки. Я заметила, что н почесывает одно ухо, и мы после долгих раздумий, решили накапать ему для начала стронгхолда. Так и уши охвачены, и блохи, и частично глисты. А потом отдельно глистов. А уже потом прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,УРА!!! Молодцы!!! :appl::yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, молодцы или не молодцы... :blink: Что-то каждый год по новому животному - это как-то резко... К тому же я уже дважды нарушаю свой же принцип - не оставлять себе ТО, что можно пристроить. На Лолу были желающие, несмотря на возраст, и на малыша, естественно... Но мы пошли на поводу у чуЙств. :wub: Не знаю, не знаю.... :huh:

 

Скажите, через сколько дней после стронгхолда можно накапать профендер? Стронгхолд мы капали 12-го. Меня вот волнует, что мы уедем 1-го на две недели, малыш останется в городе с няней. Сначала я хотела его привить до отъезда, а после приезда - второй раз. Но тогда надо обработать его профендером не позднее 21 июня. А это получается - через 10 дней после стронгхолда. Так можно? С другой стороны, страшновато его привить и уехать. А если что вдруг? Няня, конечно, может его в клинику отвезти и там оставить, но не более того. А оставлять его непривитым тоже как-то страшно. Собаки-то на улице гуляют, вдруг что принесут? На даче - это одно, а у городе любую каку можно подхватить. А на даче их всех оставить тоже страшно, вдруг она за ними не уследит? И если вдруг кто-то заболеет, там уж точно ничего не предпримешь... Ох... Надо же, вот насколько я уверенно себя чувствую с собаками, даже с новорожденными, настолько с кошками - тупею на глазах.... :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, но, может, у Вас будут ручки ещё на котёнка? Мало ли - вдруг звонки пойдут. Я тут тоже разжилась малявкой. Но его очень надо пристроить до конца июня желательно. И вот если есть возможность поделиться ручками - буду очень благодарна! Ссылка у меня в подписи :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень извиняюсь, но, может, у Вас будут ручки ещё на котёнка? Мало ли - вдруг звонки пойдут. Я тут тоже разжилась малявкой. Но его очень надо пристроить до конца июня желательно. И вот если есть возможность поделиться ручками - буду очень благодарна! Ссылка у меня в подписи :wub:

 

ОК! А вы можете мне скинуть свой телефон? А я буду его сразу давать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...