Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аааа! У меня опять котенок! Остался у нас


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ира, мелочь полосатая просто потрясная :wub:

Да и остальные все хороши))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще на свеже вымытом поле любит растягиваться и изгибаться) - коты те еще чистюли :P

А если еще с капелькой хлорки помыть - мои вообще в экстаз приходят.

 

И коты, и собаки совершенно чудесные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вот как Честер вырос! :P

 

Это он спит - у Кокоса научился! Еще он сидит в коробке, в которую ставлю кошачьи консервы под столом в кухне. Еще он интересуется цветами, которые мне подарили на ДР.

 

32ad2a86fa5b.jpg

900bb17ef1b5.jpg

2c9ce13e0cfb.jpg

6c86101cad2c.jpg

fe0cc944545a.jpg

cc99e7fde8c9.jpg

13698d285032.jpg

924674e69d41.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и вся наша компания.

 

Лола иногда подписывает, поэтому мы убрали толстые коврики и купли ей коврик, который можно легко стирать, так Честер делает из него себе домик - лежит под ним. И Лола пытается угнездиться с краешку. Тут картинка - найди котенка. Лола лежит, а рядом холмик. А из холмика торчит кончик хвостика. Это - Честер. :)

 

Честер стал огромный, толстый, наглый, он тяжелее Кокоса. Хотя Кокос пушистее, поэтому кажется крупнее. Честеру где-то тут год должен исполняться, как я думаю. А недавно он совершил гражданский подвиг - был донором для очень больной кошечки, которую я сейчас лечу в Биоконтроле.

 

Скоро у нас прививки, как раз глистов прогнали. Лоле колю мильгамму, если не поможет, перейдем на убретид, чтобы укрепить мочевой пузырь. Потому что сейчас сидим на пропалине и без него не можем пока.

 

Вот такая у нас жизнь. Вот, сразу про всех написала, ну и фото всех сразу тоже.

 

1fb7667c8eea.jpg

0616f87e47dc.jpg

aa235258be7f.jpg

53266b96714b.jpg

d324e05eb516.jpg

6520b7c13bfd.jpg

0a08b77cc805.jpg

3e1701669d26.jpg

0d25cac85e65.jpg

a959ca6a71bb.jpg

7625a62d4f4b.jpg

dafab133b909.jpg

92cd05dd49c0.jpg

d1b0f09d69dd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Честер у него всему учится! Хотя он, конечно, более дикий, "природный", чем Кокос, поэтому вот мышей ловить летом он Кокоса научил, хотя был совсем крох. А вот пользоваться правильно когтеточкой Кокос его обучил. Кокос очень его любит, хотя Честер его мучает и частенько не дает ему спать. Требует "греко-римской борьбы". По всей квартире пух летит от их возни. Но когда Честера куда-то увозят (например, вот сейчас, когда он ездил сдавать кровь), Кокос ужасно беспокоится, ищет его по всей квартире, мяукает, бегает всюду. Так что у них такой симбиоз кошачий. И Кокос часто вылизывает Честеру мордочку и уши. :wub: А недавно Честер зацепился на кухне когтем за обивку стула, которую, он, зараза, драл, и как заорет жалобно. Так надо было видеть, как Кокос подскочил и из комнаты ринулся разбираться - кто там маленького обижает. И Лола за ним - она всегда чувствовала ответственность за котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Переехали с дачи, животные грустят, заняться нечем, приходится все время спать. Ну, ничего, надеюсь, еще будет хорошая погода, поедем на выходные. Кажется, начиная со следующего воскресенья я впервые за несколько лет не буду работать по выходным. :wacko:

 

Вот, это вся компания в городе. Пыталась втиснуть в кадр всех одновременно, не вышло. Пришлось по частям. Буня, как всегда, в убежище - под журнальным столом.

Размещаю во всех темах сразу всех, потому что они уже неразделимы.

 

761c9dbd9378.jpg

d429dc044dd0.jpg

e765bd9ab836.jpg

83bd2b5df873.jpg

7c1e9fdf0b73.jpg

fd892e45319e.jpg

f0ba2b78712a.jpg

e00892795061.jpg

96a43e89e1e5.jpg

a46e03b9dbe8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще на даче. Коты даже в ливень не хотят идти в дом и спят на веранде на креслах. Буня боится салюта, прячется в детской. Салюты там по субботам, все соседи чего-то празднуют по очереди. Лола ничего не боится, как всегда. :)

 

f983bf4b3ef0.jpg

619f1bfdf66b.jpg

5a95b592c51e.jpg

3f430e492761.jpg

38302f0d4482.jpg

7e7d7d08859d.jpg

6a835ce14cde.jpg

39b36721d330.jpg

fa32dfc68dda.jpg

049e9be4ff7c.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Честер установил рекорд по количеству пойманных мышей, птиц :( и кротов. Птиц двух мне удалось отбить, и они даже улетели, надеюсь, неповрежденные. Но охотник он знатный. С трудом загоняли ночевать домой, так бы и гулял. Даже в туалет перестал ходить в лоток, ну чисто уличный пацан. Забежит домой, быстро сожрет миску еды - и бегом, пока не поймали. Сейчас пытается погулять сквозь решетку и завывает от скуки - в тюрьму посадили. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, какие они у тебя все замечательные!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пытается погулять сквозь решетку

Это выражение надо запомнить! ;):):appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Пишу сразу про всех, везде размещу. :wub: Ездили делать всему зоопарку ТО и прививки. Буне удалили зубной камень и пару зубов, они совсем шатались. Вообще зубов у него осталось мало, стертые все, по зубам я бы ему дала все 20 лет, а вот по глазам и характеру врач дает не больше 12. Не знаю, может такое быть? Он у нас 7,5 лет.Но глаза у него действительно почти не мутные.

 

Перевела их на немного другой корм, тоже Арден Гранж, но не для пожилых, а для взрослых, Буня на нем немного набрал вес, ура! Уже не истощенный. Выглядит хорошо. Про операцию уже забыли, ттт. Стал тоже плоховато терпеть, подписывает иногда, даже во сне. Когда тут были с погодой траблы, у него вообще какое-то помутнение рассудка случилось, идем гулять, я пристегиваю поводок - а он стоит и писает по полной программе. Дважды в коридоре и еще однажды на лестнице, сразу за дверью.

Вспомнила, что Джой совсем в старости выбрал в качество прогулочного дерева фикус в кадушке, задирал на него лапу и писал. Правда не у меня, а в своем втором доме - он же был собака от первого брака. :)

 

Лоле сделали узи, посмотрел ее хирург, сказали, что все же не надо туда лезть оперировать, назначили опять спринцевания и антибиотик, там явные спайки, они думают, что из-за них-то она и подписывает. Сейчас не сильно, но бывает. Капли капают. Лола на новом корме тоже набрала вес, так что сейчас она такая немного дирижаблистая, после стрижки. :) Стала ей сыпать меньше.

ed569bb1eb6c.jpg

 

Котов тоже привили. Честер за последний год очень заматерел, отрастил щеки, в плечах такой могучий, сразу видно, что кот, а не скумбрия, как в прошлом году. :wub:

 

А Кокос линяет, и как его расчесать, я не знаю, он вырывается и кусается, а если его скрутить, сразу синеет. Весь в таких маленьких колтунах, я подкрадываюсь и хитро, с одной стороны чешу ухо, а с другой - ррраз расческой - и вырываю кусочек. В общем, не умею я расчесывать котов.

 

91d25dd5f6b4.jpg

21894f88f607.jpg

55e4427a4f55.jpg

 

Скоро на дачу, ура!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, кто про нас помнит. :wub: У Честера все хорошо, ттт, совсем заматерел, такой котище стал. Мышей ловил все лето, пару раз кто-то из них птиц ловил. Может, Кокос. Фото пока нету, Лола болеет. Поправится - всех отщелкаю и выложу.

 

У нас в этом году был триллер - прошлым летом муж с сыном соорудили новый скворечник и повесили его, а в этом году туда заселились птицы и вывели птенцов. Сын определил по атласу, что это мухоловка-пеструшка. Весь июнь мы наблюдали, как родители туда-сюда сновали, птенцов кормили, а 21 июня вечером мы уезжали с дачи и 22 должны были улетать в отпуск. И вот 21 утром воспитательница сына вышла во двор и несется назад с воплями - Ира, не выпускайте котов!!!!!!! Птенцы слетели из скворечника и скачут по всему участку, подлетывают чуть-чуть, их штук 6, и они все без хвостов даже. Котов пришлось запереть, они возмущались ужасно, быстро-быстро запихали их в машину и уехали. Когда вернулись - птенцы уже выросли, их не видно было, все по деревьям. И я вот что думаю - это значит, в следующем году, что ли, нам опять надо в это же время уехать на 2 недели??? В этом году так случайно вышло, что мы именно в это время уехали, но, видимо, ничего случайного не бывает. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У нас все потихоньку, ттт. Лола болеет, ухудшается постепенно, но пока локально, только в области лапы. Лечимся, пытаемся затормозить процесс. Кокос тоже стареет потихоньку, все, кто к нас приходит, сразу спрашивают - а этот пенсионер, Я говорю - да, ему точно больше 10, может, и 15 уже, но точнее неизвестно. Как-то все видят, что он старый, а я не вижу. Так же было и с Рыжуном, все говорили - дед, а для меня - котенок. Кокос в основном спит, встает поесть, раз в сутки коты играют, устраивают битву, Кокос опытный игрок, не сдает позиции. Едят они у меня сухой Арден Гранж, мокрый Ми-Ми, ничего не меняю, вроде на этом, ттт, они в отличной форме. Не пропали бы корма. Честер совсем взрослый, такой котище отличный вырос. Носится, особенно по ночам, зараза. Есть несколько фото на мобильнике. но некогда пока разобраться, как их в комп скачать. Будет время - сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы всегда так интересно о своих животных рассказываете :rolleyes::appl:

А уж фото какие всегда шедевральные! Ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Выложу сюда всех своих, всю обойму сразу. Честер позирует, как всегда, охотно, тут и дачные кадры, как он ходит по забору. И его любимые позы, в которых он не спит, а смотрит в вечность с философским видом. Кокос демонстрирует свою зимнюю шубку и зимние же размеры. Лола лежит, и видно, как она подкладывает здоровую лапку под больную, чтобы не соприкасаться с полом, а то больно. Ну и Буня - вечный подпольщик, которого сфотографировать очень сложно, не любит он позировать. Особенно когда на улице время от времени все еще постреливают. Правда с возрастом он стал глохнуть, поэтому отдаленные канонады он уже не слышит, стало проще.

 

По моим прикидкам, Буне где-то лет 13-15 (у меня он 8 лет), Лоле - 12-13, Кокосу - неисследовано, но явно не меньше 12, а может, и 15, ну а Честеру - 2,8, он юнец.

 

Качество строго не судите, оно с телефона, до фотоаппарата руки не доходят.

 

bb4a4b5d38c6.jpg

83ff1eb34cb7.jpg

ec40e7792e6f.jpg

7d7e5c2b1894.jpg

3eff6edf177b.jpg

43321c92090c.jpg

15290dcee6c1.jpg

e3ed760d91df.jpg

9c4ae9ec013c.jpg

f32aa01c9fbe.jpg

ba7ec056ced4.jpg

32aef9879793.jpg

aeca6b061ca1.jpg

3e66d38aa936.jpg

335bb911da5f.jpg

e15b20a77706.jpg

43ebf0770701.jpg

2dcf199b657e.jpg

b2ec7651d89d.jpg

17e42df747a2.jpg

a37e66650ebc.jpg

c2b7a2ab530d.jpg

223701f3d64c.jpg

aad17f02b185.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолочке крепкого здоровья! Как можно более крепкого.

Ну какой же Кокос "дед"! На фото с зеркалом - совсем котенок, такая детская мордашка!

Честер хорош! Хвостище трубой, нарядный такой котик! Бунечка классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и Буня - вечный подпольщик, которого сфотографировать очень сложно, не любит он позировать.

И вообще, мимикрирует под кафель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покровительственная окраска :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У нас Лола умерла :cry2:

Простите,просто читала тему и радовалась,какие у Вас животные счастливые! Всем им у Вас хорошо!

Но бывает и такое( Примите соболезнования о Лолочке :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...