Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой белый котик с серым хвостом и кепочкой… ВЛК. Давно стабилизирован. 8 месяцев в клетке


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Куда денежку?

 

Свете и Кепочке-Капитану очень нужна помощь. Денежку какую-нибудь найду для него обязательно

 

UPD: двум Светам (куратору и передержке) ;)

 

Реквизиты карты СБ могу выслать в личку или на почту... Спасибо, что не бросили нас... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого... Люди, помогите! Кот в безопасности уже, и все расслабились... Я одна не тяну, у меня еще есть кураторские!!!

 

Очень нужна помощь!!!! Котик Капитан только отправляется в новое плавание!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в теме минус 9789 руб

 

У куратора 3 котенка подростка еще на улице ((((((

 

Помогите пожалуйста Капитону и Свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме совсем нет средств! Пожалуйста, помогите!!!

Неужели все зря? Добрые люди, отзовитесь! Капитошка ищет помощников!!!

 

:help::blush::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистала другие темы - "отнесу, где взяла", "выпущу", "верну в подвал"... Кошек и собак, которые только-только поверили человеку... Причины простые - нет средств... Вот когда понимаешь слова "цена жизни"... :cry2::(

 

Только я одна такая ненормальная? Я не смогу отказать в помощи животному из-за отсутствия денег... :help::help::help:

 

Может, кто-то сможет мне помочь разместить просьбу о помощи в соцсетях? Я ни разу этого не делала... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

В какашках огуречник. Обрабатываться не желаем. А вообще ну очень ласковый и замурчательный парень. НЕ особо нравится мне его брюхо. Такое вздутое а ребра торчат. Такой весь долговязый и не складненький. Пока не мыла т.к обработала по приезду фронтлайном. Сейчас обрабатываются глазки промываю хлоргексидином,капаю анандин в глаза и нос. Нос высмаркиваем. Пока не начинала ничего другого т.к не ясно что вылезет по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какашках огуречник. Обрабатываться не желаем. А вообще ну очень ласковый и замурчательный парень. НЕ особо нравится мне его брюхо. Такое вздутое а ребра торчат. Такой весь долговязый и не складненький. Пока не мыла т.к обработала по приезду фронтлайном. Сейчас обрабатываются глазки промываю хлоргексидином,капаю анандин в глаза и нос. Нос высмаркиваем. Пока не начинала ничего другого т.к не ясно что вылезет по анализам.

 

Вот мне тоже брюхо не нравится. вроде худой, а пока сдавали анализы и мы его держали, что-то там бурчало у него...

 

Люди, помогите, у меня совсем завал!!! Финансов у кота нет, а его родственники до сих пор на улице!!! В основной теме - новая беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль что у нас нет печатного станка - денег напечатать на всех нуждающихся животных.... :(

 

народ, помогите пож-та болеющему Капитошке,подайте пож-та денежек на лечение и содержание :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со Светой-Паулиной - котик заходится в чихании, булькает что-то... Сначала нужно убрать хотя бы чихи. И анализов до сих пор нет...

 

И помощи нет... :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я конечно не врач, но кота в таком состоянии мне кажется оставлять на лечении одними каплями и промываниями очень опасно.

По совету опытных форумчан и по своему опыту в плане лечения я бы порекомендовала проколоть коту 3-х дневный курс преднизолона по 0.3 мл 1 раз в день

и обязательно антибиотик хотя бы до анализов - амоксицилин, дабы избежать отёка лёгких и ухудшения состояния..ждать ещё 2-3 дня, пока пришлют анализы, опасно...

решать конечно же вам...я только могу советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Я приняла решение подключить а/б. Т.к чихи очень сильны. Сумамед на 7дней. Он конечно вряд ли уберет носительство но зато быстро уберет симптоматику. А нам сейчас это основное. Для иммунки иммунофан. Никаких гормонов-однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо! Я, конечно, не врач, но знаю, что потом с преднизолона не слезешь...

 

Кепочку видела вчера, он ласкун и тарахтелка. Выглядит получше, хотя и на здорового похож мало... Когда же будут анализы?

 

Помощи нет... Время идет, долг по одному Кэпу около 10 000 руб., а у меня еще котята-подростки пропадают на улице... HELP!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

У нас очень плохие новости. К сожалению у мальчика лейкоз. Все остальные положительные анализы на инфекции увы меркнут после этого известия:

 

f7fa1073fb22.jpg

 

e12ea35e30ab.jpg

 

84c8d5a3c3cc.jpg

(фото не качественные-сел фотик)

Прошу понять меня правильно-но у себя держать кота с лейкозом я не могу(о чем и написано в теме моей передержки)

 

Учитывая что вряд ли какая то передержка рискнет взять кота с ВЛК, могу предложить такой вариант-я договорюсь с женщиной из соседнего дома. Она меня уже не раз выручала. Кот будет сидеть у нее. По деньгам все так же. Себе не прошу ничего, а ходить буду к нему дважды в день и лечить его. Очень жалко парня-он классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем пересдать в ближайшем времени, хотя... :(

 

Я так понимаю, что биохимию не делали - вроде на Звенигородке сломался соответствующий аппарат. Буду консультироваться с НИНой, попробую с ее помощью получить назначения в "Обереге", чтобы скорректировать лечение с учетом диагноза.

 

Да, все страшно очень. Но он же не умирает... Буду тянуть, раз забрала его с улицы... На помощь даже практически не рассчитываю - раз отзывов нет, то, наверное, уже и не будет...

 

Простите, каждый день плохие новости, так и ждешь еще чего-нибудь. Ложишься спать, думаешь, что это уже край, хуже быть не может, и каждый раз выясняется, что может быть и еще хуже... Проклятый високосный год... :cry2:

 

Свете и Кепочке-Капитану очень нужна помощь.

 

Ой, Свет, как хорошо, что он у тебя! Прямо переживаю вся за него. Денежку какую-нибудь найду для него обязательно

 

Свете-Паулине передана 1000 руб. на мальчика. Спасибо Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите номер СБ карты, пожалуйста. Попрошу переслать Вам остаток из темы пристроенной собачки в размере 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите номер СБ карты, пожалуйста. Попрошу переслать Вам остаток из темы пристроенной собачки в размере 500 рублей.

 

Спасибо! Сейчас напишу в личку.

 

Я разговаривала со Светой-Паулиной. Еще вчера вечером котик переехал к ее соседке. Решили добавить к лечению феррум-лек из-за низкого гемоглобина, но наш нежный Кепочка категорически отказался делать укол - рычал, кусался, выворачивался... Не могу понять, что это вдруг... Ведь Света делала ему укол уже... :blink:

 

P.S. Вечером укол был все-таки сделан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку переслать попросила, реквизиты сообщила. Давайте я на 500 рублей в месяц к Вам в финкураторы пойду, жалко зверюшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку переслать попросила, реквизиты сообщила. Давайте я на 500 рублей в месяц к Вам в финкураторы пойду, жалко зверюшку.

 

Спасибо большое! На меня столько всего свалилось в последнее время... Я очень благодарна Вам за помощь...

 

Спасибо, что не бросаете меня одну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! На меня столько всего свалилось в последнее время... Я очень благодарна Вам за помощь...

 

Спасибо, что не бросаете меня одну...

 

На здоровье. И Ваше и кота :)! Не бросить кота с таким диагнозом явно потребовало от Вас немалого мужества и сострадания :gift:!

Лекарства не нужны? Есть в заначке ронколейкин парочка ампул по 50.000 МЕ, флакончик гамапрена, несколько фоспренила, ну и хеелевской гомеопатии разной по чуть-чуть.

У Тони Sirin кошка Ляка с диагнозом "лейкоз" и, насколько я знаю, лечилась она у annavet, так как врачи от кошки сразу же отказались (Тонечка, простите, надеюсь,что история Ляки - не секрет). И лечилась вполне успешно. Сейчас, как я поняла, Ляка чувствует себя неплохо (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас снесли из "Скорой", и даже первоначально в рездел "Взрослые кошки".... На мою просьбу вернуть в "Скорую" - перенесли в "Сложные судьбы"...

Прекрасно! У кота вирусный лейкоз, это помимо мико и хлама. Только на лекарства за 4 дня потрачено около 500 руб. И анализы сданы на 3880 руб., да и еще нужна биохимия, и на лейкоз бы пересдать... Коту нужно в "Оберег" за назначениями, ему нужны лекарства... Передержка тоже не бесплатная - 4500 руб. в месяц...

 

У меня всего один человек подписался на постоянное финкураторство по 500 руб. в месяц... И что мне делать? Остальные четверо моих кураторских хвостов, надеюсь, не столь больны, но это все равно затраты, и они на мне...

 

Наверное, тут считают, что мне помогать не надо - ясно же написала, что не выкину, не выгоню, не брошу, долги перед передержкй буду оплачивать из собственного кармана. А он у меня не безразмерный... А мне как жить??? Я для себя решила - это мои последние проекты. У меня и так в последние годы жизни не было, все доходы уходили на обеспечение лежачему отцу достойных условий. Ему давали срок жизни 2 месяца после больницы, а он прожил почти 3 года... Я все это время отказывала себе практически во всем. И теперь по итогу доллжна в месяц тратить даже больше, чем раньше. Две мои ставки - как раз сумма финкураторских... Ну что же, это мне повод - по завершении своих тем уйти с ПИКа...

Простите за сумбур - правая рука почти не действует, покусал котик из другой темы... Впрочем, и левой досталось...

 

Постараюсь показать вам Кепочку перед переселением, если смогу справиться с фотоаппаратом прокушенными руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще нужна биохимия, и на лейкоз бы пересдать... Коту нужно в "Оберег" за назначениями, ему нужны лекарства...

 

На анализы помогу денежкой после 15 июня (самое позднее, буду стараться пораньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежку переслать попросила, реквизиты сообщила. Давайте я на 500 рублей в месяц к Вам в финкураторы пойду, жалко зверюшку.

 

Valentiy, перевода на сумму 500 руб. из другой темы не было. А вы можете узнать, отправлено ли? Сейчас считаю каждую копейку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentiy, перевода на сумму 500 руб. из другой темы не было. А вы можете узнать, отправлено ли? Сейчас считаю каждую копейку...

Сегодня утром мне пришло сообщение, что сегодня постараются перевести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...