Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бэби, Бэби, почему же так рано


Smillaforever
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

по большому счету, по маме Зосе я выхожу в ноль, она олпачена до 19.06, а потом её можно выпускать.

так что в первую очередь денежка для Бэби

 

грустно, конечно, что по-другому не получилось... грустно и печально от того, что помощь по пристройству здоровой кошечки не нашлась на форуме... ну понятно что старожилы выдохлись - свои животные или затянувшиеся финобязательства перед другими, но так и от новичков поддержки нет почему-то... :(

 

ЛЮДИ, КТО ЕЩЕ МОЖЕТ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. Кошка то здорова, больших денег не потребуется для помощи ей и котятам (в т.ч. и не пойманному еще).

 

Надя, я и сама могу только помаленьку пока, сегодня 247 р. на тел. положила. На днях еще постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, сегодня 247 р. на тел. положила. На днях еще постараюсь.

Ольга, спасибо за помощь: и финансовую, и моральную!

 

Может. у Зоси ещё и выпляшется более приглядная жизнь, чем побирушество вокруг офиса и охота за голубями..

Кошка, что характерно, не требует социализации: с готовностью лезет гладиться, неагрессивна, не боится людей.. Конечно, не супер-красавица, конечно, не маленький котенок-пуська. Но ведь и не таких пристраивали на этом форуме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e9fafdca6e27.jpg

 

Вот, нашла Зоськино старое фото, ещё с февраля.. через день она пропала, а через неделю родила Бэби, Хирурга и ещё как минимум троих, о которых мне ничего хорошего не известно..

 

На фото она насупленная, потому что миска пустая, а вместо того, чтобы насыпать туда вкусный корм, её на задние лапы ставят и в морду телефоном тычут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, отзывчивый охранник не смог за время своего дежурства отловить Хирурга. принесла домой пустую переноску. просто реветь охота от досады...

 

 

Сейчас выходные, и я не могу быть на форуме всё время. но в первом посте указан мой телефон, и если у кого-то есть идеи, предложения, советы - пожалуйста, позвоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бэби. У неё всё идет своим чередом: избавили от блох, скормили глистогонку, придется ещё раз давать через несколько дней. Обещаны фото - и можно искать ручки.

 

Зося чувствует себя неплохо, но выпускать, конечно, пока рано. Пусть восстанавливается.

 

Порадовал меня Хирург. Вчера мне сказали, что он потихонечку начинает подходить к людям. В руки не дается, но рядышком крутится. Ну а что, одному-то скучно. Правда, от меня он всё равно ускакал (у них что, такая хорошая память?) Так что вот - кто хочет взять котенка на поруки?

Он вроде как уже не сильно против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них очень хорошая память на запахи.

 

хе, красивая же кошка (я про маман). хорошо бы, кто-н взял...

 

---

 

 

Народ, ну возьмите кто-н котенка?! Он мелкий, красивый, сообразительный, и вообще прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, а Надь, пойдем на танцы? ))) я всё-таки предлагаю еще попробовать котенка отловить

эээх у кого бы узнать КАК это сделать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь, а Надь, пойдем на танцы? ))) я всё-таки предлагаю еще попробовать котенка отловить

эээх у кого бы узнать КАК это сделать

я думаю, надо всё-таки договариваться с охраной. он их видит чаще всего, они его кормят и играют с ним немножко.

хе, красивая же кошка (я про маман). хорошо бы, кто-н взял...

да, она симпатичная... и характер хороший, не то что её дети невоспитанные. но ..это мы с тобой к неравнодушны. а популярностью пользуются другие типажи, к сожалению. фото бы сделать красивые, пока она в санатории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нет у меня опыта в фотографировании животных, только людей :(

kattrina предлагала помощь с фото, только чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели никому не жалко Хирурга?

 

мы готовы его ловить, пусть из нас ловцы так себе, но мы очень постараемся. но котейке очень нужен финкуратор. (разумеется, я не имею в виду "а дайте денег, потом поймаю кота". )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё по-старому: и хорошо, и плохо.

 

Хорошо, что успешно прошла стерилизация Зоси, что Бэби уже начинает ласкаться и мурчать, что

Хирург пока не попал в какой-нибудь уличный переплёт..

 

Плохо, что он до сих пор на улице, и плохо, что скоро туда же пойдет и Зося (вообще-то она по 19.05 была оплачена, но так как стерилизация случилась на несколько дней позже, я ещё как минимум до конца недели её подержу у Марии).

 

Но всегда остается надежда. Надежда, что Хирурга удастся отловить, и ему повезет с финкураторами и пристройством. Что Зося "впишется" обратно на улицу после 2хнедельной жизни в доме..

 

Грустно всё это. пишу мало, потому что за 3 недели все, кто хотел и мог -прочитали и откликнулись.

дальше, наверное, придется самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё по-старому: и хорошо, и плохо.

 

Хорошо, что успешно прошла стерилизация Зоси, что Бэби уже начинает ласкаться и мурчать, что

Хирург пока не попал в какой-нибудь уличный переплёт..

 

Плохо, что он до сих пор на улице, и плохо, что скоро туда же пойдет и Зося (вообще-то она по 19.05 была оплачена, но так как стерилизация случилась на несколько дней позже, я ещё как минимум до конца недели её подержу у Марии).

 

Но всегда остается надежда. Надежда, что Хирурга удастся отловить, и ему повезет с финкураторами и пристройством. Что Зося "впишется" обратно на улицу после 2хнедельной жизни в доме..

 

Грустно всё это. пишу мало, потому что за 3 недели все, кто хотел и мог -прочитали и откликнулись.

дальше, наверное, придется самим

 

Жаль, что маме кошке опять на улицу, ну хоть не будет больше мучиться с котятами... А может, КТО поможет еще немножко, у кошки куратор уже есть и передержка, проявите милосердие к животному - кто знает, может ВАШИ денежки принесут ей удачу и найдется ДОМ у бездомной. :worthy:

 

Да, Вы правы, за 3 недели уже многие просмотрели и у кого была возможность помогли... Но я предлагаю все же не терять надежды и верить, Новые люди приходят каждый день... НЕ ПРОХОДИТЕ мимо этой темы, пожалуйста, помогите котятам!!!

 

Ведь многим жалко бездомных идя по улице, хочется помочь, да духу не хватает взяться - сложно, что бы не говорили!!! А человек не прошел, взялся!!! НУ НЕ МОЖЕТ ОНА ВЕРНУТЬ НА УЛИЦУ КОШЕК, СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, КАК ЛЮБОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а ВЫ бы смогли?

 

Конечно, можно было бы и не брать их вообще, успокоиться и не терзать форум мольбами о помощи, но, уважаемые люди, это же бы был тогда лишний здесь человек... ФОРУМ-то вроде оказывает помощь ВСЕМ бездомным животным, не только нахоящимся в крайне бедственном положение, или я не права, подскажите мне пожалуйста, я тоже недавно на этом форуме, но читала много тем, удивлялась взаимопомощи, восторгалась и благодаря этому сама наконец пришла и ВОТ...

 

грустно, дамы и господа.... :cry2: Автор, прошу извинить за пост... если захотите - удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, прошу извинить за пост... если захотите - удалю.

Ольга, спасибо за понимание и поддержку. не нужно удалять пост)

 

Кошку - да, не смогла я оставить на улице беременную. я как вспомню её зимой, как она своё пузо протискивала в подвал, как потом я её, уже родившую, кормила, шейку эту её цыплячью, лопатки торчат .. потом эту историю с заколачиванием подвала.. нет, хоть от одной проблемы мы её избавили. и я очень благодарна всем вам, кто мне в этом помог.

 

Новость дня: Хирург подходит на "кыскыс" и еду!

Сегодня ко мне прискакал откуда-то из-под машин. Ну, боится, конечно, осторожничает - но это уже прогресс!

выглядит "на четверочку" - чумазый, уши грязные. но хоть не худой и активный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и в "котятах"...

На самом деле, спасибо модераторам за то, что тема довольно долго была в скорой, они со своей стороны тоже старались, чтобы её увидело больше народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навестила вчера Зосю И Бэби, заплатила за передержку Бэби по 30.06 и Зоси по 24.06

.

Зося..обнять и плакать( худющая! в клетке сидеть не хочет, лезет ко мне обниматься, я уж её наглаживала, начесывала, прощения у ней просила. Шов небольшой, всё заживает хорошо. Привезла ей много-много консервов, она их любит, пусть отъедается, пока есть возможность

 

Бэби вполне готова к встрече с судьбой) В смысле, она уже не боится меня, ласкается-играется, ей пузо чешут, а она тоненьким голоском пищит от удовольствия. Надеюсь, в воскресенье состоится фотосессия, и мы начнем искать ей дом. Правда, до сих пор её не привили, никак, пардон, не изведем глистов. Вчера повторно давали лекарство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( можно, конечно, попроситься обратно в "скорую" - но по поводу отлова второго...

 

а так - да :( болото

*машет рукой* не думаю, что перенесут. если только позже открыть по нему отдельную тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*машет рукой* не думаю, что перенесут. если только позже открыть по нему отдельную тему..

 

можно и так, хороши все средства, лишь бы на пользу котенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, жалко котенка....(( как он там?

 

он большой такой стал! щекастый) подходит, когда зовешь, но не вплотную. вот только ОЧЕНЬ чумазый, так его отмыть хочется. Ладно, я не отказываюсь от намерений им заняться. посмотрим

 

Я теперь боюсь - а не получится у него конфликта с мамкой, когда я её привезу в воскресенье? поладят они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь боюсь - а не получится у него конфликта с мамкой, когда я её привезу в воскресенье? поладят они?

мне кажется, однозначно ответить нельзя... все зависит от их характеров...

 

у меня случай был, что мама не признала своего сыночка спустя года полтора... а вот он к ней очень даже хорошо отнесся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, однозначно ответить нельзя... все зависит от их характеров...

 

у меня случай был, что мама не признала своего сыночка спустя года полтора... а вот он к ней очень даже хорошо отнесся.

 

о, ну полтора года - это очень долго. а тут прошло всего 9дней.

Ну, в любом случае, других вариантов у нас нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, ну полтора года - это очень долго. а тут прошло всего 9дней.

Ну, в любом случае, других вариантов у нас нет..

за 9 дней не должен был маму забыть, особенно этот, во-он как долго вас помнит, не подпускает близко до сих пор.

А Зосю жАлкО... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...