Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бэби, Бэби, почему же так рано


Smillaforever
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Идея с переноской очень хорошая, до появления у меня котоловок я активно практиковала такую ловлю. Если котенок соглашается есть у ног, можно попробовать вариант с захлопыванием дверцы переноски руками. Это надежнее, чем дергать за веревочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с переноской очень хорошая, до появления у меня котоловок я активно практиковала такую ловлю. Если котенок соглашается есть у ног, можно попробовать вариант с захлопыванием дверцы переноски руками. Это надежнее, чем дергать за веревочку.

 

В теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9360&st=100, пост 110 дают подробные советы по ловле кошек переноской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котёнок, мягко говоря, не соглашается :)

 

напоминаю - по возможности, прячемся от кота с подветренной стороны, чтобы ваш запах и звуки к нему не "сдувало", и не кучкуемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с переноской очень хорошая, до появления у меня котоловок я активно практиковала такую ловлю. Если котенок соглашается есть у ног, можно попробовать вариант с захлопыванием дверцы переноски руками. Это надежнее, чем дергать за веревочку.

Если бы котенок соглашался есть у ног, я бы его руками сцапала, как уже три раза успешно проделывала.

а тут мы имеем дело с бдительным, недоверчивым товарищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котёнок, мягко говоря, не соглашается :)

 

напоминаю - по возможности, прячемся от кота с подветренной стороны, чтобы ваш запах и звуки к нему не "сдувало", и не кучкуемся

ой, как всё сложно.. :( что-то я уже нервничаю, а к завтрашнему вечеру совсем дёрганная стану. просто когда две недели об одном и том же голова болит - психом можно стать)

 

 

Кто он, тот добрый человек, приславший мне на телефон 467,60р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, как всё сложно.. :( что-то я уже нервничаю, а к завтрашнему вечеру совсем дёрганная стану. просто когда две недели об одном и том же голова болит - психом можно стать)

 

 

Кто он, тот добрый человек, приславший мне на телефон 467,60р?

Я прислала. Уж больно ваша котя мне понравилась. Фото прям за душу берет. Не будь у меня уже кота, взяла бы себе такое чудо)

Удачи вам в вашем нелегком деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прислала. Уж больно ваша котя мне понравилась. Фото прям за душу берет. Не будь у меня уже кота, взяла бы себе такое чудо)

Удачи вам в вашем нелегком деле!

 

Спасибо большое!

 

*шепотом*

а Вы всё-таки так сразу не решайте насчет Бэби, время ещё есть, она не прямо сейчас пристраивается, если надумаете - организуем знакомство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то погода грозит сорвать наши грандиозные планы.... А я вчера и веревкой запаслась. осталось только потренироваться захлопывать переноску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы ещё в скорой, пока ещё есть шанс быть замеченными...

 

Пожалуйста, помогите маленькой Бэби денежкой! Может, кто-то сможет стать софинкуратором?

 

Малышка яркая, необычная, может, ручки и не за горами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мы ещё в скорой, пока ещё есть шанс быть замеченными...

 

Пожалуйста, помогите маленькой Бэби денежкой! Может, кто-то сможет стать софинкуратором?

 

Малышка яркая, необычная, может, ручки и не за горами..

 

Мне неловко уже просить помощи, но я всё-таки попробую!

 

Я не справлюсь с этим табором одна, ведь взрослую кошку в любом случае надо стерилизовать и хоть неделю передержать в доме, это тоже деньги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, почему-то животным, которых гуманнее было бы усыпить, много помощи, а нам помочь со здоровыми молодыми животными никто не хочет :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, почему-то животным, которых гуманнее было бы усыпить, много помощи, а нам помочь со здоровыми молодыми животными никто не хочет :(((

я прихожу к выводу, что нельзя забирать животное, если нет финкураторов. я уже была в такой ситуации, мне не понравилось.

Если я его забираю, и никто не предложит помощи, то на мне повисают два прожорливых котенка , их беременная мамаша и половина содержания ещё одного моего кота, который сейчас в пиаре, но звонков нет. я такие траты не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги нужны на:

- стерилизацию кошки

- передержку кошки и 2 котят

- корм

 

И сумму тут выйдет ого-го. Это еще если мы пиар найдем бесплатный, а так еще деньги на пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А деньги нужны на:

- стерилизацию кошки

- передержку кошки и 2 котят

- корм

 

И сумму тут выйдет ого-го. Это еще если мы пиар найдем бесплатный, а так еще деньги на пиар.

вообще-то даже бесплатый пиар предполагает платные ВИПы.

кошку пристраивать сейчас, в глухой сезон - нереально. её надо срочно стерилизовать, а потом, увы, вернуть "домой".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошку пристраивать сейчас, в глухой сезон - нереально. её надо срочно стерилизовать, а потом, увы, вернуть "домой".

Попробовать можно попиарить, нельзя сразу крест ставить на пристройстве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать можно попиарить, нельзя сразу крест ставить на пристройстве.

всё упирается в деньги :(

 

 

и потом - она ведь взрослая, года 2- 3, минимум. всю жизнь живет на улице. у меня кот пиарится третий месяц, полностью социализированный (по некоторым данным - её же сын из предыдущего помета), я его полугодовалым забирала с улицы, и воообще глухо,а тут взрослый зверь с характером..

и даже если попробовать. это как попиарить пару месяцев, чтобы кошка привыкла к дому, а потом проводить с почетом на родной газон? ни разу не гуманно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас начать пиар. Некоторым людям как раз полудикуши и нравятся. В отношении кота, который сейчас на пристройстве - у каждого хвоста по разному происходит пристройство. Есть обалденно красивые ласковые кошки и подолгу сидят-высиживают своих хозов :), а неказистенькие уходят влет. И наоборот. Тут не угадать.

 

Ясное дело, что взять в дом, чтобы потом выпустить - негуманно. Но мало ли поискать кому нужна кошь в частный дом, любителей приручения дикуш. Мало ли повезет кошке. На улице кошачий век короток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете уже сейчас начать пиар. Некоторым людям как раз полудикуши и нравятся. В отношении кота, который сейчас на пристройстве - у каждого хвоста по разному происходит пристройство. Есть обалденно красивые ласковые кошки и подолгу сидят-высиживают своих хозов :), а неказистенькие уходят влет. И наоборот. Тут не угадать.

 

Ясное дело, что взять в дом, чтобы потом выпустить - негуманно. Но мало ли поискать кому нужна кошь в частный дом, любителей приручения дикуш. Мало ли повезет кошке. На улице кошачий век короток.

 

Признаться, открывая тему, я в первую очередь думала о кошке. Рассчитывала, что котята смогут кого-нибудь заинтересовать, потому что необычные и ещё невзрослые.Но так как котята никому не интересны , финкураторов постоянных нет, куратора нет , кроме меня,

я буду делать только то, что смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам главное сегодня поймать котенка и отправить его с мамкой на передержку. Потому я могу сделать красивые фотографии. И попиарим их вконтакте, там мне кажется попроще со сбором денег будет, а может и хозяина найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэби отсидела неделю в клеточке, и , ттт, внешне здорова.

Скоро поедем сдать анализы на вялотекущие , а там можно и в пиар.

 

кстати, а в 4 месяца кошечек уже можно стерилизовать? такую куколку страшно присттраивать , боюсь я этих размноженцев, ка когня

 

Поддержите, пожалуйста, малышку финансово!

 

тогда мы могли бы больше сил и внимания уделить её семье....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизует маленьких котят ветврач Наталья Юрьевна, ее тема. Оперирует через боковой доступ, медухода на требуется. Дичков после ее операции выпускают через несколько дней. Минус один - очередь большая, долго ждать приходится. Записывайтесь к ней сразу с матерью и Беби. Пока очередь дойдет, либо поймаете второго котенка, либо он подрастет и сможет обойтись без мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем маму мы поймали легко, а вот котенок так и не дался, сидел под машиной. Сейчас Надя повезла маму на передержку.

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда класть деньги? Девочки попытайтесь мамашу попиарить - авось ей повезет.(личка работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить Катрину за помощь :

за участие, финансовую поддержку, переноску. Очень приятно было познакомиться!

 

Ну а теперь наши новости. Если бы все кошки ловились так легко, как Зося! Она сама подошла к переноске, мы её туда без визгов-шипения запихнули и отнесли ко мне домой. Сидела спокойно, только жалобно мяукала. Потом мообразила лечь и вообще успокоилась. Отвезла её на передержку к Марии (ссылка в первом посте). Кошка визуально здоровая, уши, глаза, ротик - чистые, очень аккуратная, спокойная. Возраст - 3-4 года. Срок беременности приличный, но не прям вот рожать завтра. Будем договариваться с Ирой Сойкой. Едиственное, чего я не сделала -это не сфотографировала Зосю в клетке, просто забыла. Надеюсь, вы мне поверите на слово)

 

Бэби свежепомытая, белоснежная, злая :) Шипит на меня. У Марии на ручках сидит с удовольствием. шерсть у неё -это что-то: как у козочки, шелковистая. В начале след.недели едет на анализы, и очень надеется на то, что у неё появится финкуратор до пристройства (да, простите, я всё о том же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте о неприятном..

 

Что делать со вторым малышом?

Как показала практика, поймать его неопытному человеку нереально. Котенок осторожный, недоверчивый, и -увы - дикий.

Сейчас ему 3.5 месяца, так что он уже вполне взрослый и без мамы не пропадет. Место, в котором он обитает, умеренно безопасное, его там не обижают, кормят от пуза.

 

Короче, я в сомнениях. Честно говоря, я близка к тому, чтобы отказаться от попыток поймать его самостоятельно Если откликнется опытный человек и найдется финкуратор, я готова принять участие (у меня и сачок есть).

Если нет - видимо, придется котенку остаться диким. Надеюсь только, что это кот, а не кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...