Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бэби, Бэби, почему же так рано


Smillaforever
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! мой телефон в первом сообщении.

Юля, а у Вас случайно нет лишней переноски на время? на случай форс-мажора.

 

у меня есть лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы пытаемся организовать отлов ,

 

помогите, пожалуйста, Бэби денежкой!

 

она, конечно, богатая наследница, у неё аж 300р есть, но ещё немножко бы не помешало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите мне на мыло карту сбера. пришлю чуток.

спасибо!

у меня нету карты :(

если удобно, то лучше на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть лишняя.

это хорошая новость) мне бы ещё сачок раздобыть и можно идти на охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку уже есть предварительные договоренности о попытке отлова "уличной" половины семейства,

пожалуйста, давайте всё-таки ещё немножко поможем Бэби финансово!

 

Малышка потихонечку осваивается, позволяет брать себя в руки, но на руках принимает позу "креветки" - ребенок просто не знает, что это такое: когда гладят и чешут за ушком :cry2:

Аппетит прекрасный, состояние здоровья вроде нормальное, тьфу на неё три раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. для кошек.

спасибо, что обратили на нас внимание! пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, поддержите Бэби в начале пути! Девочка сознательная, дала себя вывезти, стремительно социализируется - она заслужила помощь и поощрение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, идите вКонтакт или ищите кого-нибудь, кто вас может разместить там. Бэби чудесная кошечка, можно удасться и пристроить сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 17.50 положил на телефон 500 руб.

Большое спасибо Вам за помощь!

 

 

 

Девушки, идите вКонтакт или ищите кого-нибудь, кто вас может разместить там. Бэби чудесная кошечка, можно удасться и пристроить сразу.

да, вот только её в божеский вид приведем, сразу разместим. блох никак не выведем, развела она у себя в шубе такой зоопарк, что три раза мыли - и всё равно остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что могу только советом помочь сама в соседней теме побираюсь с кисой (ну я обычно самых диких и шугнутых так ловлю). Там про кота написано (это я просто для удобства скопировала своеже объяснение в другой теме, время экономлю, но суть там вся понятна будет.)

 

Способ отлова буду описывать подробно и все необходимое для этого тоже опишу.

 

Что необходимо:

Переноска вот такого типа открывания как на картинке.

 

8e0a65683da7.jpg

 

Длинная и надежная веревка (на картинке видно каким образом ее надо привязать к переноске).

Привязываете веревку к дверце переноски и продеваете веревку в отверстие в корпусе переноски с внутренней стороны переноски, чтобы веревка вылезала из отверстия с внешней стороны переноски так как на картинке выше). Это важно при таком размещение веревки она фиксирует дверцу переноски в закрытом состояние когда тянешь за веревку и животное остается заблокированным в переноске.

 

Еда и валерьянка(для приманки лучше пахучие пакетики вискаса кладется в маленькой мисочке или на картонке в самый дальний конец переноски как можно дальше от входа) это позволяет животному полностью войти в переноску, а не кушать наполовину высунувшись из переноски. Так же хорошо посыпать на еду корень валерьяны (он продается в каждой аптеке).

 

Перчатки для горных лыж, сноуборда толстые (они позволят избежать ненужных случайных травм при закрывании замков переноски и в дальнейшем помогут спокойно изъять кота из переноски и проделать ему мед манипуляции и пересадить в клетку или другую переноску).

 

Ну думаю основной смысл ловли уже понятен. Основное нужно 2 человека для беспроблемной ловли (один держит и тянет веревку) (второй в перчатках подбегает и закрывает замки дверцы переноски).

 

Подготовка на месте:

Переноска готовится дома (тоесть привязывается веревка и пробуется нормально ли фиксируется дверца) и в таком виде просто со смотанной веревкой приносится на место (чтобы зверя не отвлекать лишними манипуляциями). Веревка должна быть максимально длинной чтобы кот мог спокойно войти в переноску на удаление от Вас.

Тоесть поставили переноску, положили еду и валерьянку в самую глубину переноски, (открыли максимально широко дверцу переноски и отмотав веревку отошли как можно дальше). При этом важно встать к коту хотябы боком и стараться смотреть на переноску не прямо, а боковым зрением (если на кота и переноску смотреть прямо все немного затянется, кот будет чувствовать напряженность и не пойдет в переноску). Также важно на время ловли убрать другую еду (если она там разложена вокруг переноски) чтобы кот не отвлекался на нее.

 

Сам процесс:

Важно чтобы кот в переноску вошел полностью (тоесть все его 4 лапки находились в переноске, за хвост не переживайте даже если он торчит его Вы никогда не прищемите, кот всегда его уберет в переноску при закрывание дверцы). Когда кот полностью вошел в переноску резко тянете за веревку и кот оказывается заблокированным в переноске (не пугайтесь часто животные начинают там биться и дергаться, это пройдет через пару минут) самое главное крепко в натянутом состояние держать веревку которая блокирует дверцу (не бойтесь переноска не перевернется т.к. вес кота держит ее в нормальном положение). Второй человек (именно он должен быть одет в перчатки во избежания царапин) в это время должен быстро подбежать и надежно закрыть замочек на дверце переноски (убедитесь что замочки все закрыты (это важно).

После этого кота можно транспортировать в нужное место.

 

Возникают следующие сложности в переноску могут заходить по очередности еще и друге кошки (если они там есть, им даете спокойно поесть и выйти пусть кот убедиться что переноска безопасна) кошки как правило входят в переноску по степени главности в прайде и ловимый Вами кот тоже туда обязательно зайдет в свою очередь (нужно просто подсыпать приманки по степени ее съедения другими кошками).

 

 

Дальнейшее изъятие кота из переноски для пересадки в клетку или мед манипуляций:

 

Для того чтобы вынуть кота из переноски (дверцу открываете на столько на сколько это необходимо чтобы просунуть руку в перчатке).

Кота берете рукой за шкирку (хорошо берете Вы должны чувствовать, что Вы крепко его держите за кусок шкурки на шкирке и можете его даже вытянуть из переноски и он не вырвется). Почему именно за шкирку, а не по другому (так маленьких котят носит мама кошка, за шкирку и этот жест у каждой кошки или кота вызывает состояние подчинения даже если животное находиться в шоке). Когда кота частично вытащили из переноски за шкирку, второй рукой (тоже в перчатке) прижимаете его тело к полу или столу (смотря где вынимаете кота) в основание хвоста (в конце тельца по середине позвоночника перед началом роста хвоста между задними лапками именно в этом месте берете кота рукой и прижимаете тоже ухватив за шкурку в этом месте) . Таким образом кот оказывается зафиксированным ( Вы главное не пытайтесь поднять кота на д замлей , полом или столом за шкирку (может начать выворачиваться), а просто прижмите к полу, держа его за шкирку и за место между ростом задних ног . Так коту можно проводить мед манипуляции (разумеется проводит их второй человек) и таким же образом пересаживайте его в клетку или переноску (прижав и волоча немного по столу или полу) до клетки и т.д.

 

Простите если что непонятно написала (скажите где и что и я подробно объясню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про веревку я даже не знала. это гениально! надо будет попробовать, спасибо!

 

нам бы только внуть его затолкать, а доставанием и медманипуляциями будет заниматься опытный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера купила какой-то монструозный сачок :) смутно представляю, как котенок в своем уме к нему отважится подойти, но пробовать надо. а пойдемте его в субботу вечером ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера купила какой-то монструозный сачок :) смутно представляю, как котенок в своем уме к нему отважится подойти, но пробовать надо. а пойдемте его в субботу вечером ловить?

может тогда сегодня? раз подсказали способ с переноской. завтра еще попробуем, если не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда сегодня? раз подсказали способ с переноской. завтра еще попробуем, если не получится.

по совокупности обстоятельств завтра подходит больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как знаете. я так понимаю, завтра компания отлова уже собралась?

Юля, у Вас личка закрыта? написала на mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мы тут собираемся на охоту

, давайте не забывать про Бэби!

 

у неё уже приданое 950 рублей, благодаря неравнодушным форумчанам, ещё бы немного.

 

пожалуйста, помогите Бэби на анализы, вакцину, передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как знаете. я так понимаю, завтра компания отлова уже собралась?

 

ну если 2 человека - это компания, то да, мы с Надей завтра собрались на ловлю :)

 

 

 

ДЕВУШКИ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО! ВЕДЬ ПО 100 РУБЛЕЙ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОЖЕРТВОВАТЬ МАЛЕНЬКИМ ПУШИСТИКАМ! Здесь никто не просит тысячи жертвовать, давайте соберемся по 100 рублей хотя бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если 2 человека - это компания, то да, мы с Надей завтра собрались на ловлю :)

 

ну 2 - это уже неплохо. все же лучше, чем 1.

Надежде уже пожелала удачи и вам тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...