Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Этого красивого пса травили, били, стреляли: в этом году он выжил трижды! Ищем финкураторов и деньги на Пиар в газетах!


alya1981
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я Алиса - куратор Рыжика, сегодня с Leo проведали моего многострадального пса, правда когда я его увидела - расстроилась, он выглядел таким болезным с опухшей лапой. Когда мы с Лео пришли, песка спал, в клетке у него было чисто, как мне сказали, с ним ранее гуляли по коридору, он писал...пес не особенно обрадовался, видно было, что ему плохо, Лео взял его на руки и вынес на улицу, после темноты и клетки настроение у Рыжика слегка поднялось, срубил около 1 кг печени, гулять не стал, мы его немного провели, лапка закровила, но все равно лежать на солнце и свежем воздухе ему было приятно. Правда когда я пошла контролировать врачей)))- выполняю рекомендации читателей нашей темы))), Рыжик вдруг подскочил и метанулся в кусты, Лео - молодой человек с добрейшим сердцем еле его поймал, песка мой не доверяет малознакомым людям!!! Врач дежурный тоже оказался хирургом, он мне объяснил, что после остиосинтеза у животных отекают конечности намного больше, чем лапа пса, сказал, что иногда лапы раздувает по формату слоновьей, и что у животных сильные боли в течении 4-5 дней, поэтому спу плохо, но в отличии от людей, которые болеют месяцами, у животных заживление идет намного быстрее!!! Мы с Лео присутствовали на перевязке, лапка в порядке, даже нам понятно, спасибо нашему доктору Шилову Виктору Николаевичу, который приехал с дачи в свой выходной день, чтобы спасти псу лапу. Рана выглядит просто замечательно, слава богу нет загноений, колят 2 антибиотика, после операции ставили капельницы, сейчас только антибиотики и баралгин, как обезболивающий. Врачи хвалят нашего песку, т.к. ведет он себя очень мужественно, ни разу не огрызнулся, ни разу ни рыкнул, только порывается лизать лапу, видимо уверен, что только это ее и вылечит! При перевязке я сказала, что мы кормили его печенью, медсестра восхищенно охнула, а Лео посоветовал Рыжему не рассказывать об этом подружкам в клетках)))

Насчет контроля, распечатку по дням лечения с предписанием и счетами я получила в течении 2 минут, ничего лишнего я там не обнаружила, все в рамках предписания и договоренностей, нам стационар ставят по 400 руб/сутки как бездомной собаке, корм не вписали в счет (я свой привезла и его же обнаружила около клетки и в чашки пса), также в холодильнике лежит вареная курица и печень, и девочки мед.сестыр бегают и кормят его с рук (он не ест сам, так приучен, скотинка), вообще он у них числится "Рыжик огнестрел", и все знают его историю, относят с любовью. Например, я в час ночи позвонила и попросила посмотреть как он устроился на новой подстилке, оказалось, что он сгреб ее в кучу и вытащил на серелину клетки, побежали и все поправили в течении 10 минут. Что я могу сказать о клинике: я стерелизовала сук там и очень довольна, сейчас вот Рыжика вытаскивают. Директор вызвала ради Рыжего лучшего хирурга, а сначала они смотрели наш снимок на эл. почте и консультировались, потом быстро нас обслужили, это вообщем-то зарубежный подход. Просто нужно находить общий язык с людьми, я звонила и просила, я приезжала и проверяла, сейчас мне и проверять ничего не надо, только проведать пациента.

Я очень благодарна всем людям, кто не остался равнодушным к нашему горю, кто помог добрым словом, кто рублем, кто как Лео (и эта поддержка неоценима для меня сейчас без машины/мужчины), но все-таки прошу по возможности поддержать нас матерально!!! Рыжий машит своим рыжим хвостом всем пламенный привет!!! :help:

 

не знаю как выкладывать фото, вышлю Але на почту - завтра вы из увидите.

 

 

Я первый раз создал тему про 10 щенков,которые сейчас лежат в коробке и которых сегодня хотели топить.До завтра знакомый договорился чтобы присмотрели за ними а дальше не знаю что делать,куда и к кому обратиться по поводу этих щенков.Не подскажете?

Пожалуйста, кто-нибудь из старожилов форума помогите нам со щенками, десять душ ждут вашей поомщи. нужна передержка СРОЧНО, а то их завтра утопят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас осталась бутылочка 40 ml синулокса- это антибиотик . Узнайте у врача, нужен ему? Есть Винилин бальзам, смазывать раны.

Остался Роцефин цефтриаксон - порошок 1 флакон активного вещества и к нему флакон растворителя. Лазикс(фуросимид) 8 ампул. И остался фитекс, -капли на травах успокаивающие для собак крупных пород.

Киньте в личку ваш ЯК, помогу вам денежкой.

пожалуйста, застолбите за нами, я подобных лекарств не нашла в нашме листе предписания, но есть 80 собак и 60 кошек в одном приюте - им точно может понадобиться!

 

Есть 10 кг сухого корма Оскар для крупных собак (осталось от опекунской собаки),я нахожусь в Королеве,если есть человек с машиной чтобы забрать,с удовольствием передам.

Стучать в личку если актуально.

спасибо, обязательно заберем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аль, радует что лапа двигается, и очень расстроила инфа о Фауне. Но, будем надеяться.... Аль, про денежку помню.

Галочка, спасибо за поддержку! помню как вы с Алей мою Мурену отвозили на передержку, она недавно родила 4х котят-все пацаны, семья теперешних хозяев просто в восторге, настолько что хозяйка сама забеременила, говорит кошку "заразила" (кошка кстати, любила спать с хозяином, котика ей привозили). Галя, не всем словам верь - это касательно Фауны, случаи разные бывают, у всех свои клиники и свои врачи, мы живем рядом с Идеалом и ни разу туда не попали, как у нас беда - там все время запись, а хороший хирург принимает только по воскресеньям, в этот раз была возможность с ним договориться лично, но ждать 4 дня я не могла, нам так лангетку крепко наложили, что уже на второй день врач и медсестра вдвоем ее снимали, чтобы там было через 3 дня, про лапу я вообще молчу...Ни клинику, ни лечения я не обсуждаю.

 

Живу рядом, могу приходить гулять с ним.

спасибо, буду иметь ввиду, мы с Лео собираемся через пару дней вечером после работы, если нужна будет помщь еще - позвоню, в какое время можете? день/вечер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Mature'

пожалуйста, застолбите за нами, я подобных лекарств не нашла в нашем листе предписания, но есть 80 собак и 60 кошек в одном приюте - им точно может понадобиться!

спасибо, обязательно заберем!

Хорошо, сохраним за вами все что осталось от лечения. И еще капли от клещей для большой собаки. В общем разберетесь. Коробка у нас.

звоните Дмитрию сюда: +7 926 903 6119 (сегодня в Москве нас не будет)

Поддержу чуть-чуть материально, но СБ у меня нет рядом, давайте голодный телефон или номер ЯК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я первый раз создал тему про 10 щенков,которые сейчас лежат в коробке и которых сегодня хотели топить.До завтра знакомый договорился чтобы присмотрели за ними а дальше не знаю что делать,куда и к кому обратиться по поводу этих щенков.Не подскажете?

господи, опять несчастные дети! а тема ваша в срочной? просто не могу посмотреть. И что? Совсем никто советом дельным не помог. Я в вопросах пристройства полный профан, но обычно ищут передержку. но на это деньги нужны и не малые. Не возьмете же вы их себе домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне бы тоже ЯК удобнее было бы.

 

могу дать счет 111539389726 Wallet One (единый кошелек, есть на любом терминале, как яндекс.

подойдет?

 

 

 

Хорошо, сохраним за вами все что осталось от лечения. И еще капли от клещей для большой собаки. В общем разберетесь. Коробка у нас.

звоните Дмитрию сюда: +7 926 903 6119 (сегодня в Москве нас не будет)

Поддержу чуть-чуть материально, но СБ у меня нет рядом, давайте голодный телефон или номер ЯК

 

могу дать счет 111539389726 Wallet One (единый кошелек, есть на любом терминале, как яндекс Деньги)

подойдет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ СПОНСОРЫ!

вытаскивать деньги с эл.платежей по закону нельзя, мой счет на Елином кошельке предназначен для оплаты телефонии и интернета, сейчас это для меня важные инструменты, но оплатить счет в вет.клинике ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ я не смогу, поэтому большая просьба - дойти от любого отделения Сбербанка и положить деньги на счет пластиковой карты. Мы с Рыжиком заранее вас всех благодарим!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, сохраним за вами все что осталось от лечения. И еще капли от клещей для большой собаки. В общем разберетесь. Коробка у нас.

звоните Дмитрию сюда: +7 926 903 6119 (сегодня в Москве нас не будет)

Поддержу чуть-чуть материально, но СБ у меня нет рядом, давайте голодный телефон или номер ЯК!

фуросемид все таки нашла в нашем с Рыжиком списке лекарств, буду звонить Дмитрию вечером, может быть завтра пересечемся где-то? ЯК может не понадобиться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте СБ карту, попробую завтра положить. Если не получится (очереди дикие), тогда налом как-нибудь передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте СБ карту, попробую завтра положить. Если не получится (очереди дикие), тогда налом как-нибудь передам.

сейчас не могу найти номер алиной карты, она финансы собирает, вышлет видимо вечером вам, в некоторых отделениях есть терминалы, где можно перевести с карту на карту, к терминалам очередь меньше, заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте СБ карту, попробую завтра положить. Если не получится (очереди дикие), тогда налом как-нибудь передам.

Скинула вам в личку! Спасибо огромное за такое участие в судьбе нашего красавца. Вы нам очень помогаете по многим вопросам. Спасибо еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - Фауна очень хорошая клиника. Я щенка там лечила. Все те, кого с форума знаю ЛИЧНО, Фауной довольны. Очень. По моему опыту другие клиники намного хуже лажаются (не буду развивать тему, какие). Цены адекватные. Кто желает лечить животных на благотворительные деньги в Швейцарии - велком.

 

Почему денег мало в теме - потому что личности типа Серена1 и прочее начинают с первых сообщений в теме опускать Фауну. Это повторяется в КАЖДОЙ (увиденной мною) теме, где клиника упоминается.

 

Далее в теме идет обсуждение клиники, и тема скатывается на нет. Зачем они так делают - тайна сия велика есть. МОЖНО ведь в личку написать автору, правда? Или девушки (молодые люди) какие-то свои личные цели преследуют? Тянет как минимум на троллинг. У ВСЕХ клиник свои косяки. Куда смотрят модераторы?

 

Удачи Рыжему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - Фауна очень хорошая клиника. Я щенка там лечила. Все те, кого с форума знаю ЛИЧНО, Фауной довольны. Очень. По моему опыту другие клиники намного хуже лажаются (не буду развивать тему, какие). Цены адекватные. Кто желает лечить животных на благотворительные деньги в Швейцарии - велком.

 

Почему денег мало в теме - потому что личности типа Серена1 и прочее начинают с первых сообщений в теме опускать Фауну. Это повторяется в КАЖДОЙ (увиденной мною) теме, где клиника упоминается.

 

Далее в теме идет обсуждение клиники, и тема скатывается на нет. Зачем они так делают - тайна сия велика есть. МОЖНО ведь в личку написать автору, правда? Или девушки (молодые люди) какие-то свои личные цели преследуют? Тянет как минимум на троллинг. У ВСЕХ клиник свои косяки. Куда смотрят модераторы?

 

Удачи Рыжему!

Вы совершенно правы про клинику. Действительно каждому свое. Я согласна, бывают всякие случаи (хорошие и плохие), но они бывают везде. В нашей ситуации, я считаю, что нам очень повезло попасть к профессионалам своего дела. А контроль не повредит, себя лишний раз успокоить и быть уверенным за животного. Что мы и сделали по совету "старших товарищей". Слава богу, все оказалось так, как мы и ожидали)))) Спасибо еще раз докторам из клиники Фауна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и написали бы в личку.

Я предостерегла девушку и других читающих от того, что пришлось самой пережить.

Прошли гибель щенка из-за невнимания, непрофессионализма, наплевательства. Вытягивание денег, хамство. Я бы клинику эту...

Здесь каждый высказывает свое мнение. Вы свое высказали. Так почему другие, пережившие СМЕРТЬ, должны молчать, чтобы их не упрекнули в троллинге? Только потому, что Вам повезло? Наверно, и у этой клиники бывают удачи. Или будем ждать 100 % смертности? Это не единичный косяк. Количество в качество перешло. Клиника заслужила свой антирейтинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса, я Надя (с клавса), обещала 300р. в смс сообщении, скиньте номер карты в личку, пож-та.

Надя, спасибо огромное :gift: . Кинула номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и написали бы в личку.

Я предостерегла девушку и других читающих от того, что пришлось самой пережить.

Прошли гибель щенка из-за невнимания, непрофессионализма, наплевательства. Вытягивание денег, хамство. Я бы клинику эту...

Здесь каждый высказывает свое мнение. Вы свое высказали. Так почему другие, пережившие СМЕРТЬ, должны молчать, чтобы их не упрекнули в троллинге? Только потому, что Вам повезло? Наверно, и у этой клиники бывают удачи. Или будем ждать 100 % смертности? Это не единичный косяк. Количество в качество перешло. Клиника заслужила свой антирейтинг.

Уважаемая lyudmilak!!!

Такое ощущение, что Вы мой отчет не читали? Я вам сочувтсвую, что ваша собака погибла, у меня убили недавно 3х, среди них мою любимицу волчицу Люсю, собачка похожая на волчонка, ласковая, нежная...забуду ли я как она скулила и жаловалась мне за день до смерти?! Понимаю, воспоминания не из приятных. Но все таки, вашими высказываниями в адрес клиники вы сегодня вредите мне и моей едиственно выжившей собаке, которому сейчас очень плохо, пес видимо плохо перенес наркоз и то, что он болеет уже третий раз на последние 5 (!!!) месяцев, он почти не встает, ему колят мочегонное, т.к. он не писает. Что с ним будет если я не соберу деньги? знаете как относятся к должникам? сегодня его прекрасно прооперировали, но этого мало, нужен правильный уход и лечение, у нас даже людей по полюсам плохо лечат, что там говорить о собаке. Спасибо, что директор Фауны взяла с меня ничтожно малую сумму аванса, поверила на слово. Прошу вас не надо негатива в теме, вашего пса уже не вернуть, а я хочу чтобы мой жил за себя и свою подружку Люсю, на фото они живы и здоровы, мои малыши!

b522eba01db3.jpg

8e87af9b2d00.jpg

 

ПОМОГИТЕ НАМ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, не надо разборок в теме. Этим не поможешь живым. Факт остается фактом. Собаке нужна помощь. И я как никто другой знаю как эта помощь необходима нашему малышу. Вы только взгляните в эти глаза. После всего, что с ним случилось, он остался жив и не потерял веру в человека. Так давайте дадим ему шанс!!! ОН ЗАСЛУЖИЛ ЭТО ПРАВО, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последние новости из клиники о состоянии Рыжего. Пес плохо перенес наркоз, все время лежит, не пьет, не ест, поэтому не писает, ему начали колоть мочегонное ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, т.к. авансовые уже закончились, сейчас мы начали лечиться в долг...это плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот последние новости из клиники о состоянии Рыжего. Пес плохо перенес наркоз, все время лежит, не пьет, не ест, поэтому не писает, ему начали колоть мочегонное ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, т.к. авансовые уже закончились, сейчас мы начали лечиться в долг...это плохо!

Девочки, какой наркоз? Он срубил по вашим словам килограмм печени после наркоза. Я бы не дала, правда, сразу килограмм, да еще печени собаке после операции. Лучше что-то подиетичней и поменьше.

Надо мониторить его состояние, нужны анализы. Ну и деньги на них, конечно. Пардон, что вмешиваюсь, надеюсь, сейчас не навредила. Его не капают ничем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...