Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Этого красивого пса травили, били, стреляли: в этом году он выжил трижды! Ищем финкураторов и деньги на Пиар в газетах!


alya1981
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья
. Вчера 2 июня нам сняли швы, внешний вид лапы вполне нормален, в ней правда остались 2 дробины, их будут доставать во время сниятия конструкции через 1.5 мес., через месяц - на ретген, 2 недели колоть антибиотики всего 2, но один весьма болезненный колим с новакоином (правда в чеке ледокаин - я его сначала купила, потом заменила), льем на лапу раствор дизенфицирующий и один раз/неделю перевязка. Все бы ничего, только Рыжик отказывается ходить,

Внешний вид лапы НЕНОРМАЛЕН :angry: , и в ней не должно было остаться никаких дробин, если пса оперировали и перевязки делаются не раз в неделю, а минимум ежедневно, а лить на лапу дизенфицирующий раствор-это примерно тоже самое, что ваши фотки с "плохой" передержки :blush: , только прописанный медуход еще хуже(ну это чтоб вам понятнее было) и дробины, оставленные в лапе будут двигаться и все время вызывать воспаление, кот сейчас вы глушите антибиотиком, а через две недели(после окончания курса) лапу раздует и внутри будет абсцесс, уж не знаю-какую "конструкцию" ему поставили, но воспаление явно ситуацию не улучшит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо вам большое, как говорится с миру по нитке :)

Спасибо тебе большое :gift: И твоей Багирочки желаем поскорее найти семью. Должен же быть и на нашей улице праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завела свой кошель.Если получится то переведу со своего.

спасибо вам большое за помощь и сострадание к нашему страдальцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите бережную передержку, нам порекомендовали одну, рядом со мной в Мытищи, территориально удобно, но учитывая, что у него болезненный укол, само бедро может болит, можно застудить в холодном помещении, и сустав опять же больной. Нужно чтобы было помещение теплое/сухое и мужчина, чтобы мог приподнять/поднести,а не только тянуть за поводок. Ему надо ставить всего 2 укола/день и один раз/неделю делать перевязку, но главное нужно водить гулять 2 раза/день,чтобы кровь не застаивалась, но настолько бережно, чтобы не повредить лапу, там масса маленьких осколков сейчас срастается...на фото "плохая" передержка

ef3dad9cf551.jpgc98108f1d0c8.jpg

такой вариант конечно нам не подходит, нам нужна квартира или частный дом. Просто так шерстить передержки стремно, надо бы по знакомству как то. Может действительно кто то из опытных подскажет нам телефоны таких передержек. Без вашей помощи мы не справимся :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали с Рыжим домой, огромное спасибо pa_awela с Дмитрием, помогли с транспортировкой из клиники ко мне домой, также передали лекарства и денежку. Вчера 2 июня нам сняли швы, внешний вид лапы вполне нормален, в ней правда остались 2 дробины, их будут доставать во время сниятия конструкции через 1.5 мес., через месяц - на ретген, 2 недели колоть антибиотики всего 2, но один весьма болезненный колим с новакоином (правда в чеке ледокаин - я его сначала купила, потом заменила), льем на лапу раствор дизенфицирующий и один раз/неделю перевязка. Все бы ничего, только Рыжик отказывается ходить, сегодня выносили вдвоем с соседом, стал огрызаться, пытался соседа отогнать от себя рыком, видимо стрессует, что опять куда-то повезут. На улице весь трясся, но не пописал даже. Гулять с ним пока невозможно, упирается-не идет, а как только отвернешься пулей убегает на всех четырех лапах. Сегодня вечером поведу, если не сходит - придется мочегонное колоть и в памперсы. дОЛГ В КЛИНИКЕ 10 215 руб. (см. фин.отчет). Пока привеза песку домой, рискую собственным здоровьем - аллергия, хочу посмотреть его состояние и поведение. СРОЧНО Нужна передержка и денежки на нее. :help:

2ce970c42a77.jpg

3edc3edd4388.jpg8398172b87b5.jpg4801486880c7.jpg

30b2194badb8.jpgd4ba26e13704.jpg

бедный малыш, натерпелся он((( глаза грустные...и в глазах вопрос - что же дальше? а дальше тупик. Не хочется так думать, но если у кого то есть возможность дать нам телефоны надежных передержек, мы бы очень были признательны. И опять же все упирается в деньги. Я уже молчу про долг перед клиникой. С этим как то можно повременить, а вот с поиском передержки и ее оплатой никак. Я не понаслышке знаю, что такое аллергия на животных... Помимо этог нужен несложный медуход. Алиса целыми днями на работе, а с ним гулять нужно, лапу расхаживать, да и вообще нужно доброе сердце, чтобы отогреть нашего страдальца! Досталось ему последнее время((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешний вид лапы НЕНОРМАЛЕН :angry: , и в ней не должно было остаться никаких дробин, если пса оперировали и перевязки делаются не раз в неделю, а минимум ежедневно, а лить на лапу дизенфицирующий раствор-это примерно тоже самое, что ваши фотки с "плохой" передержки :blush: , только прописанный медуход еще хуже(ну это чтоб вам понятнее было) и дробины, оставленные в лапе будут двигаться и все время вызывать воспаление, кот сейчас вы глушите антибиотиком, а через две недели(после окончания курса) лапу раздует и внутри будет абсцесс, уж не знаю-какую "конструкцию" ему поставили, но воспаление явно ситуацию не улучшит

скажите, что ненормального во внешнем виде лапы? ему делали перевязки каждый день, это точно, сейчас мне было рекомендовано лить диоксидин поверх повязки, один раз в неделю делать перевязку, но я сама решила делать это чаще, про пульки Шилов сказал, что нельзя было их вынимать сейчас (я так понимаю это было сделать в принципе не сложно), что они должны закапсулироваться (елси я правльно поняла), они в тканях, не в кости. Люди с пулями в теле и даже в голове живут годами, и ничего, некоторые даже конструкции из костей не вынимают. Мне рассказал знакомый, что он не стал вынимать железку из колена, с ней и живет уже много лет. Анализы крови у собаки вполне...ВЫ считаете, что может начаться воспаление? Я ценю дельные советы и теперь уже точно проконсультироваться пойду в идеал к А.Н., которого все так хвалят, но тем не менее хотелось бы спросить, вы сами врач/ветеринар? почему должно быть воспаление?! а то опять как с кровью, побегу сломя голову, и нарусь на очередные деньги...извините, но тут хотелось бы ясности - все таки собака, живое существо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешний вид лапы НЕНОРМАЛЕН :angry: , и в ней не должно было остаться никаких дробин, если пса оперировали и перевязки делаются не раз в неделю, а минимум ежедневно, а лить на лапу дизенфицирующий раствор-это примерно тоже самое, что ваши фотки с "плохой" передержки :blush: , только прописанный медуход еще хуже(ну это чтоб вам понятнее было) и дробины, оставленные в лапе будут двигаться и все время вызывать воспаление, кот сейчас вы глушите антибиотиком, а через две недели(после окончания курса) лапу раздует и внутри будет абсцесс, уж не знаю-какую "конструкцию" ему поставили, но воспаление явно ситуацию не улучшит

Наталья, что-то я так разволновалась после вашего сообщения, сейчас поняла, что вы не довольны послеоперационным уходом? что нам нужно поменять, кроме того что делать перевязку каждый день, курс антибиотиков усилить, срочно пойти вынуть оставшуюся дробь? кто-то вот пишит в личку, что после остиосинтеза надо вообще прекращать антибиотики и просто кормить хорошо, кальций давать и т.п. Мы тоже начали принимать дорогущие витамины GLUCOGEXTROM PLUS. жду с нетерпением вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже разволновалась! Наталья, что не так? Не томите! Хочется уже , чтобы весь этот кошмар закончился и наш парень пошел на поправку по ускоренной программе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот передержки не плохие (во всяком случае, я ничего плохого о них не слышала). Почитайте, может, что-то подойдет.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
550 руб перевела Рыжему. Пока только так могу помочь :(

 

Желаю ему скорейшего выздоровления!!!!

спасибо огромное! уже получила :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот передержки не плохие (во всяком случае, я ничего плохого о них не слышала). Почитайте, может, что-то подойдет.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Леночка, спасибо большое! опять выручаете. Из этих 3-х передержке я слышала про вторую очень хорошие отзывы.

Позвоним всем, спасибо

 

Вчера ночью заносила цифры в отчет((( и накосячила. Сейчас буду исправлять. Оказывается, наше финансовое положение чуть лучше, чем я думала. Пошла исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья, что-то я так разволновалась после вашего сообщения, сейчас поняла, что вы не довольны послеоперационным уходом? что нам нужно поменять, кроме того что делать перевязку каждый день, курс антибиотиков усилить, срочно пойти вынуть оставшуюся дробь? кто-то вот пишит в личку, что после остиосинтеза надо вообще прекращать антибиотики и просто кормить хорошо, кальций давать и т.п. Мы тоже начали принимать дорогущие витамины GLUCOGEXTROM PLUS. жду с нетерпением вашего ответа.

Вы не волнуйтесь :rolleyes: , дробины д.б. извлечь обязательно -именно для того, чтобы они не капсулировались, на счет антибиотиков-ничего сказать не могу-не знаю, что конкретно Вы колите-и почему их два, по поводу хорошего питания-оно всегда не помешает, а вот по поводу дорогих витаминов-если Вы имеете ввиду отечественный глюкодекстрон-то витамины никакие, лучше давать тот же отечественный артрогликан и остеогенон(это человеческий препарат), раны(швы)обрабатывают каждый день-обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не волнуйтесь :rolleyes: , дробины д.б. извлечь обязательно -именно для того, чтобы они не капсулировались, на счет антибиотиков-ничего сказать не могу-не знаю, что конкретно Вы колите-и почему их два, по поводу хорошего питания-оно всегда не помешает, а вот по поводу дорогих витаминов-если Вы имеете ввиду отечественный глюкодекстрон-то витамины никакие, лучше давать тот же отечественный артрогликан и остеогенон(это человеческий препарат), раны(швы)обрабатывают каждый день-обязательно.

нормально, "не волнуйтесь", а "дробины должны были достать обязательно", и почему дробины не должны капсулироваться? Вы так и не написали - Вы сами врач/ветеринар или просто знаток собачьих болезней?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
нормально, "не волнуйтесь", а "дробины должны были достать обязательно", и почему дробины не должны капсулироваться? Вы так и не написали - Вы сами врач/ветеринар или просто знаток собачьих болезней?!

почему дробины нужно было достать-я написала в своем первом посте, почему их не достали во время операции вам лучше спросить у врачей фауны, я не врач, поэтому к моим советам можно не прислушиваться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему дробины нужно было достать-я написала в своем первом посте, почему их не достали во время операции вам лучше спросить у врачей фауны, я не врач, поэтому к моим советам можно не прислушиваться :blush:

что-нибудь слыщали про Mеtacam, у меня полный флакон, планирую применять орально 1 раз/день согласно дозировке + антибиотики интерспектин и цефазолин по одному уколу 1 раз/день, можно ли совмещять и т.д.?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, пришли на карту СБ чья-то 1000 руб. Пожалуйста, отпишитесь чья. И заранее большое пребольшое спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
что-нибудь слыщали про Mеtacam, у меня полный флакон, планирую применять орально 1 раз/день согласно дозировке + антибиотики интерспектин и цефазолин по одному уколу 1 раз/день, можно ли совмещять и т.д.?!

Это нестероидное противовосп.ср-во, я бы не стала совмещть с антибиотиком, в вашем случае однозначно, или одно или другое, я бы вместо всего этого колола цефтриаксон(печень и желудок были бы целее) или давала таваник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нестероидное противовосп.ср-во, я бы не стала совмещть с антибиотиком, в вашем случае однозначно, или одно или другое, я бы вместо всего этого колола цефтриаксон(печень и желудок были бы целее) или давала таваник

где здесь антибиотик, и таваник - это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
где здесь антибиотик, и таваник - это что?

антибиотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
ВЫ уж Наташи, извините, сами напросились консультировать, так что такое цефтриаксон?

:rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%81%D0%BE%D0%BD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%81%D0%BE%D0%BD

[/quote

спасибо, за одно научили и как с интернетом работать))) можно даже в мед. учреждениях не учиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...