Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Отпуск-отдых, общая тема


chertik
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Девочки а в Крыму рядом с Севастополем что есть и красиво и дёшево ????Поясню свои хочу.Возраст(моё богатство),но люблю природу,море.Несколько последних лет либо за границей отдыхала.но не месяцами,а неделя-1,5 на больше не могу уезжать и по деньгам и тянет домой.В прошлом году подруга съагитировала в Крым,долго сопротивлялась,думала мне не понравится,но в молодости много лет ездили в Гурзуф,вот туда и поехали вспомнить молодость.И мне понравилось. В этом году хочется в другое место.В Севастополе у родственников квартира(сами москвичи),они там с весны.Но я не хочу у них останавливаться.У меня отдых на природе не состыкуется с квартирами,да и стеснять людей не хочу.Только частный сектор с двориком,столик для завтрака в саду....И вот думаю,может кто знает там места,чтобы снять в частном секторе поближе к Севастополю и к родственникам заезжать ,может с вместе и на экскурсии ездить ,ну что бы это был не совсем Севастополь,а рядом.????Кто у нас по Крыму-лучше всех????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(мамаСвета @ 23.1.2018, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Суздаль?

Суздаль - какое-то мегараскрученное место, дорого так все. Там прямо реально хорошо? Тем более зимой.

Цитата(Tan chikaeva @ 24.1.2018, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Наши сотрудницы выезжали в Подмосковье в "Изумрудный лес". Очень даже понравилось ( но дороговато).

Нашла, глянула. Как-то не впечатлило. Если честно, я не "болею" всякими эко-натуральностями. Какая мне разница, из чего у них там шторы? blush.gif Возможно, летом это было бы прикольно, а сейчас там делать нечего, по-моему.

Мы толком даже определиться не можем, чего хотелось бы: активности, природы и СПА или видов, архитектуры и ресторанов. blush.gif Пока почему-то лидируют мысли о Минске. blink.gif Наверное, потому, что все пишут, что там чисто. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо для романтики Прага ))) ну это из тех мест где я была )))
и погулять есть где , и аура там прямо скажем подходящая и мужу пивка попить настоящего ))

из подмосковных отелей могу предложить только те где была
Царь Град и СПА отель Дракино.
и погулять и развлекухи и недалеко

а вообще лучше довериться профессионалам- напишите Надежде ник Feneos она тур агент на ПИке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про Надежду в курсе, 2 раза с ней ездили. 1.gif
Заграница не рассматривается, не хотелось бы уезжать далеко, т.к. впервые одного ребенка на другого оставляем. tongue.gif Мало ли, вдруг вернуться понадобится срочно. Поэтому, наверное, Надежда тут не поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
подниму темку )) у кого какие планы на отпуск ?
про наше побережье вопрос - Сукко , Абрау Дюрсо или Сочи ? Крым не предлагать - куда я хочу - все забронировано mad.gif
хочется море поближе и чтобы подростку где развлечься..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы опять собираемся на Азовское море. В прошлом году ездили практически в сентябре. Остались довольны, т.к.для нас самое главное было наличие моря и солнца, чистый комфортный номер и минимум людей. Все это получили сполна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы уже съездили. В конце апреля в Кемер. Отель Grand Park Kemer - вполне достойный отель. Погода была замечательная - +30, вода +25.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 24.1.2018, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки а в Крыму рядом с Севастополем что есть и красиво и дёшево ????Поясню свои хочу.Возраст(моё богатство),но люблю природу,море.Несколько последних лет либо за границей отдыхала.но не месяцами,а неделя-1,5 на больше не могу уезжать и по деньгам и тянет домой.В прошлом году подруга съагитировала в Крым,долго сопротивлялась,думала мне не понравится,но в молодости много лет ездили в Гурзуф,вот туда и поехали вспомнить молодость.И мне понравилось. В этом году хочется в другое место.В Севастополе у родственников квартира(сами москвичи),они там с весны.Но я не хочу у них останавливаться.У меня отдых на природе не состыкуется с квартирами,да и стеснять людей не хочу.Только частный сектор с двориком,столик для завтрака в саду....И вот думаю,может кто знает там места,чтобы снять в частном секторе поближе к Севастополю и к родственникам заезжать ,может с вместе и на экскурсии ездить ,ну что бы это был не совсем Севастополь,а рядом.????Кто у нас по Крыму-лучше всех????

у нас хорошие знакомы сдают несколько комнат на даче в районе Учкуевки - до моря 300 метров, до Севастополя на катере, могу дать телефон и ссылку, чтобы посмотреть фотографии
если интересно, пишите в личку,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nlebed @ 20.5.2018, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
у нас хорошие знакомы сдают несколько комнат на даче в районе Учкуевки - до моря 300 метров, до Севастополя на катере, могу дать телефон и ссылку, чтобы посмотреть фотографии
если интересно, пишите в личку,

Очень интересно.Напишу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вопрос снят ))) еду в Крым ,в Гурзуф..
кто то поменял планы и отменил бронь - спасибо добрый человек worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого-нибудь опыт поездок в Белоруссию с собаками? Поделитесь нюансами-явками плз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nadin_ka @ 28.5.2018, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мой вопрос снят ))) еду в Крым ,в Гурзуф..
кто то поменял планы и отменил бронь - спасибо добрый человек worthy.gif

В Гурзуфе очень хорошие экскурсии .Мы в том году ездили.Экскурсоводы,так интересно всю дорогу до места назначения рассказывают обо всём.Я на одной экскурсии почерпнула столько всего,что стыдно,ведь в молодости много лет были любителями его ,ездили постоянно.Но вот познания только Гурзуфом и ограничивались.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 28.5.2018, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
В Гурзуфе очень хорошие экскурсии .Мы в том году ездили.Экскурсоводы,так интересно всю дорогу до места назначения рассказывают обо всём.Я на одной экскурсии почерпнула столько всего,что стыдно,ведь в молодости много лет были любителями его ,ездили постоянно.Но вот познания только Гурзуфом и ограничивались.

помните кого то ? может порекомендуете ? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nadin_ka @ 28.5.2018, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
помните кого то ? может порекомендуете ? blush.gif

У меня остался тел Александра ,мы одну экскурсию ездили с ним в микроавтобусе,он и водитель и гид.89788592531,89788528095.Один из тел его,другой тел его тёщи Ира-замечательный человек,делает классический массаж в местном санатории-руки золотые.Ко мне приходила домой,цены хорошие и эффект!!!Курс не успела пройти весь,поздно всё узнала,да и отдыхала недолго.Поэтому спросите по тел.,чтобы не ошибиться .У Иры муж имеет свою классную пасеку,мёд-пальцы оближешь.
После той экскурсии,уезжая встретила людей,шли с другой экскурсии с Александром.Увиделись-все сразу ж друзья!!!!Все опять под таким впечатлениям,говорят -ты столько потеряла!!!А я уже всё ту-ту,домой, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.5.2018, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Есть у кого-нибудь опыт поездок в Белоруссию с собаками? Поделитесь нюансами-явками плз!

Есть опыт поездок ЧЕРЕЗ Белоруссию. С собаками. Негативный smile.gif. Во-первых будте готовы к скромному жилью за не маленькие деньги, во-вторых будте готовы к тому, что за собак возьмут деньги (да, и мест куда пускают с собакой - очень не много (эдак в разы, по сравнению с соседней Польшей), в-третьих если Вы, все таки, забронировали жильё с собакой, примерно за неделю уточните у хозяев - не поменялись ли их планы 1.gif, мне однажды позвонили сами за 3 дня до выезда и сообщили, что с собаками "ну никак нельзя".
Ну ложка мёда в бочку дёгтя smile.gif. Знакомые в поездках останавливаются с тремя собаками в Гостиничном комплексе Хуторянка - нравится. Место было найдено путём проб и ошибок, но пока не разочаровались smile.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария30 @ 28.5.2018, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Есть опыт поездок ЧЕРЕЗ Белоруссию. С собаками. Негативный smile.gif. Во-первых будте готовы к скромному жилью за не маленькие деньги, во-вторых будте готовы к тому, что за собак возьмут деньги (да, и мест куда пускают с собакой - очень не много (эдак в разы, по сравнению с соседней Польшей), в-третьих если Вы, все таки, забронировали жильё с собакой, примерно за неделю уточните у хозяев - не поменялись ли их планы 1.gif, мне однажды позвонили сами за 3 дня до выезда и сообщили, что с собаками "ну никак нельзя".
Ну ложка мёда в бочку дёгтя smile.gif. Знакомые в поездках останавливаются с тремя собаками в Гостиничном комплексе Хуторянка - нравится. Место было найдено путём проб и ошибок, но пока не разочаровались smile.gif.

Поняла, спасибо! Чипировать собаку надо? Дополнительные справки нужны или ветпаспорта с прививками достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.5.2018, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Поняла, спасибо! Чипировать собаку надо? Дополнительные справки нужны или ветпаспорта с прививками достаточно?


http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soobsc...imyh_za_rubezh/ (информация по вывозу животных за рубеж и в пределах таможенного союза)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Крым - два года подряд ездим в Симеиз. очень довольны, в этом году тоже туда планируем
море чистое, пляж хороший, красота вокруг, много куда можно на экскурсии съездить
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мария30 @ 28.5.2018, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_soobsc...imyh_za_rubezh/ (информация по вывозу животных за рубеж и в пределах таможенного союза)


Какая-то я тупая, ничего не поняла.... sad.gif(( Наверное, лучше искать кого-то, кто на даче нашей с собакой поживет недельку.... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.5.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Какая-то я тупая, ничего не поняла.... sad.gif(( Наверное, лучше искать кого-то, кто на даче нашей с собакой поживет недельку....

Хех, чип не надо. На счёт справки ф1 не поняла надо не надо, в любом случае получать её 15 минут в государственной ветлечебнице Вашего района. С собой паспорт с отметками о прививках и анализ кала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Расскажите, кто какой солнцезащитой на курортах пользуется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мурр @ 13.6.2018, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажите, кто какой солнцезащитой на курортах пользуется?

Я езжу к морю в Израиль два раза в год, поэтому и крем или спрей покупаю местных фирм там. Степень защиты там продаётся от spf 30 и до 50, меньше почти не встретить, есть отдельно для любителей спорта и детей. Фирмы: Доктор Фишер и Life. С этого года для лица добавила профессиональный косметический крем с защитой 50, который наношу за 20 мин до выхода на улицу, т.к. у меня сильная пигментация. Загорать очень люблю и раньше ограничивалась 20, а потом и 10, иногда масло 6. Если покупаю здесь, тогда Lancaster. Не сгорала ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ланкастер - средства хорошие, но мне показались тяжеловатыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мурр @ 15.6.2018, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ланкастер - средства хорошие, но мне показались тяжеловатыми.

для лица - ля рош флюид спф 50 (аптека) или кларанс - тоже полтинник
наносить минимум 2р/день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...