Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Отпуск-отдых, общая тема


chertik
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос - в августе в Питер никто на тачке не едет? Мужа зацепить моего, на бензин вкинемся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда на Крите можно с детьми? Знакомые едут, выбирают, младшей 2 годика только. Беспокоятся за пляж и питание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в эту ли тему писать, если что, перенаправьте пожалуйста.
Я собираюсь в отпуск. На полторы недели. Кошек оставляю на бабушку. Но один из котов проходит химиотерапию. Кот ПИКовский, где-то тема была, должна быть в пристроенных. У него лимфома желудка. Несмотря на неблагоприятный прогноз ( год -это хороший срок при данном виде рака), на химию кот реагирует хорошо, по УЗИ очагов воспаления почти нет.
Но мне нужен человек, который отвезет кота один раз на химиотерапию в Белый Клык и будет на подхвате, если ВДРУГ коту станет нехорошо. То есть отвезет в стационар, например. Но повторюсь, кот химию переносит хорошо и у него большой прогресс в самочувствии, он ведет себя как до болезни.
Я бы хотела найти человека, который поможет, на ПИКе, так мне будет спокойнее. Может, кто-то посоветует знакомых? Или тему, в которую мне стоит обратиться?
Я заплачу вперед, цену готова обсудить, какую сумму назовете. Есть еще пара незначительных деталей. Вернее одна. У кота установлена эзофагостома, трубка в шее для питания. Я ей не пользовалась уже недели 3, кот ест сам теперь. Трубку пока не удаляем по соображениям "мало ли вдруг", потому что повторная установка означает еще один наркоз. Но хлопот с ней нет, кроме периодической перевязки (сменить марлевую салфетку и обработать хлоргексидином, дел на пар минут). То есть кот питается самостоятельно, не через стому.
Метро чертановская
И краткое резюме: нужно один раз отвезти на химию на краснопресненскую с чертановской, несколько раз заехать сменить повязку и в экстренном случае отвезти в БК к врачу или в стационар. Деньги на все процедуры - у бабушки, а за услуги я заплачу вперед. Изменено пользователем Effy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто отдыхал на Азовском море? Ейск, Добрянка.
Интересуют отзывы, координаты. И как с животными, пускают или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 27.7.2017, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, кто отдыхал на Азовском море? Ейск, Добрянка.
Интересуют отзывы, координаты. И как с животными, пускают или нет?


Должанка. Но мы на самую косу уезжаем. месяц назад звонили - мест в Ундине (где обычно останавливаемся) на август уже нет. Частников полно, баз отдыха тоже. Сёрфприют по дороже, но тоже с кондеем, ТВ ( украинские каналы хорошо ловитsmile.gif), холодильничек, санузел. Если хотите, можете звякнуть мне - потрындим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИРИНАв @ 27.7.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Должанка. Но мы на самую косу уезжаем. месяц назад звонили - мест в Ундине (где обычно останавливаемся) на август уже нет. Частников полно, баз отдыха тоже. Сёрфприют по дороже, но тоже с кондеем, ТВ ( украинские каналы хорошо ловитsmile.gif), холодильничек, санузел. Если хотите, можете звякнуть мне - потрындим.

я б с удовольствием. cry2.gif cry2.gif cry2.gif Утопила телефон. Сижу страдаю теперь((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 27.7.2017, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
я б с удовольствием. cry2.gif cry2.gif cry2.gif Утопила телефон. Сижу страдаю теперь((((


http://surf-shelter.ru/

мы у них по соседству обычно останавливаемся. В Сприюте дискотеки, и как следует из названия, все прелести водного спорта: скайт, серф и тд. Когда мы там останавливвались 1 раз - завтрак входил в стоимость проживания. Мы 1 домик 2-х местный снимали. А вся толпа в палатках на пляже. И к нам помыться, на горшке по медитировать, посуду помыть
А в Ундине Нам обещали если места освободятся (там под вопросом 2 домика 3-х местных) то на 19,08 мы там будем. С собаками много отдыхающих.

На косе ещё очень удобно то, что если с одной стороны шторм, то с другой стороны штиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИРИНАв @ 28.7.2017, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
http://surf-shelter.ru/

мы у них по соседству обычно останавливаемся. В Сприюте дискотеки, и как следует из названия, все прелести водного спорта: скайт, серф и тд. Когда мы там останавливвались 1 раз - завтрак входил в стоимость проживания. Мы 1 домик 2-х местный снимали. А вся толпа в палатках на пляже. И к нам помыться, на горшке по медитировать, посуду помыть
А в Ундине Нам обещали если места освободятся (там под вопросом 2 домика 3-х местных) то на 19,08 мы там будем. С собаками много отдыхающих.

На косе ещё очень удобно то, что если с одной стороны шторм, то с другой стороны штиль.

ого-го...как у нас еще все под вопросом((
Ирина, а справка на животное какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 28.7.2017, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
ого-го...как у нас еще все под вопросом((
Ирина, а справка на животное какая?


В Ундине никаких.
в СП не знаю- лучше позвонить. У частников- как договоритесь. Но Должанка расположена со стороны Таг. залива и от посёлка до противоположного берега (чтоб на Азовское море выйти) далековато. Наши знакомые останавливались в доме и хозяин их каждый день отвозил куда скажут за 50 руб.

ПЫСЫ. Вчера мы урвали 2 домика 3-хместных в Ундине. ( Там кто-то отказался)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в связи с поступлением сына моря отпали cry2.gif
Поэтому тыкнули пальцем в небо и поехали в Воронеж на 2,5 дня, хоть проветриться. Там есть, где погулять и что посмотреть.
Жили в хостеле "Стадион" (в стадионе и находится, соответственно футбольные матчи и тренировки можно слышать. Но совсем уж по ночам не орут, посему спали нормально). Зато были совсем рядом с центральной улицей и основными достопримечательностями. Можно и квартиру поискать.
Город красивый, центральная часть - старинные невысокие здания, много зелени и парков, скверов с клумбами. Куча вкусных и бюджетных кафешек (мне особо полюбилась "Кулинария у Варвары", какие там пирожные, мммм...да и покушать выбор большой). Довольно много магазинчиков маленьких и палаток (что в Москве посносили нафиг).
Котенок с Лизюкова - классика. rolleyes.gif Доехали без проблем.
Проспект Революции - само по себе историческое место, были в музее им.Крамского, там же памятник Белому Биму, театр кукол, красивенный Благовещенский собор (правда внутри все сейчас в лесах), парк Воинской славы и др. Это все в пешей доступности от хостела.
Набережная - не сказать, что вся она благоустроена, только центральная часть. Можно покататься на теплоходе "Москва-16", мы не успели.
Океанариум в Сити-парке - мне понравился (в Москве не была, не знаю, с чем смотреть). Сам Сити-парк - большой торговый центр, куча магазинов, кафе ну и все такое. Находится не в черте города, на автобусике можно добраться из города всего за 17 р.!
Один день посвятили Воронежскому биосферному заповеднику. Красота там, конечно...воздух пахнет соснами. Интересный Дом Бобра. Насколько я поняла, там питомник бобров, их разводят и отправляют по другим заповедникам. Гладила бобра)) особо не дают, но я разговорилась со смотрительницей и она нам разрешила.

Ехать можно на машине (вроде бы там платная М4). Мы ехали на поезде. Туда ходит двухэтажный сидячий поезд "Москва-Воронеж", едет 6,5 часов, мы не устали. Единственно - попали в самую жару 34 градуса, но ничего - там довольно сухо и жара перенеслась вполне нормально (при условии, что я ее вообще не перевариваю и сижу на валидоле), плюс хостел в полуподвале и там было прохладно. Мы довольны. На будущий год еще хочу куда-нибудь. Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Только что вернулись с черного моря, из Туапсе. Ездили с 2 собаками и котом, снимали часть дома с отдельным двором. Сказать что я довольна - ничего не сказать.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой а расскажите пожалуйста и если можно дайте контакты ))
тоже хочу на море с собакой наконец то вырваться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бывал на Кипре ? Ая -Напа , посоветуйте пожалуйста хороший отель , с хорошим пляжем , развлечениеМ, контингентом worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(мэм3 @ 22.8.2017, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кто бывал на Кипре ? Ая -Напа , посоветуйте пожалуйста хороший отель , с хорошим пляжем , развлечениеМ, контингентом worthy.gif

Брат с семьей отдыхали в отеле Nestor (прошлый октябрь), им очень понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nadin_ka @ 22.8.2017, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
ой а расскажите пожалуйста и если можно дайте контакты ))
тоже хочу на море с собакой наконец то вырваться...

Рассказываю))))
Часть дома с отдельным тенистым двором где можно поставить машину и отдельным входом. На улице мангал и скамейки. В доме двуспальная кровать и двуспальный диван, кондиционер, телевизор, стиральная машина, горячая вода, хороший ремонт. До пляжа на реке Паук 20 мин пешком, до центра и городского пляжа - 10-15 мин на машине. Полчаса машиной - и вы в горах, есть очень интересные пешие маршруты для любителей. 2000р в сутки - с учетом что можно вчетвером - очень гуманная цена. Перед тем как найти это объявление, перелопатила кучу сайтов и в кучу мест звонила, "можно с собаками" в основном означает что можно привести с собой йорка. У нас не йорк, так что мест как правило не находилось) 8 918 6636186 Анжела Георгиевна.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vladyshka @ 22.8.2017, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Рассказываю))))
Часть дома с отдельным тенистым двором где можно поставить машину и отдельным входом. На улице мангал и скамейки. В доме двуспальная кровать и двуспальный диван, кондиционер, телевизор, стиральная машина, горячая вода, хороший ремонт. До пляжа на реке Паук 20 мин пешком, до центра и городского пляжа - 10-15 мин на машине. Полчаса машиной - и вы в горах, есть очень интересные пешие маршруты для любителей. 2000р в сутки - с учетом что можно вчетвером - очень гуманная цена. Перед тем как найти это объявление, перелопатила кучу сайтов и в кучу мест звонила, "можно с собаками" в основном означает что можно привести с собой йорка. У нас не йорк, так что мест как правило не находилось) 8 918 6636186 Анжела Георгиевна.

Столкнулись с той же проблемой, при установке фильтра "проживание с животными" вышло более 10 гостевых домов в Дивноморске. Обзвонив всех поняла, что подразумеваются йорки или в лучшем случае малые пудели. Только в 3-х согласились взять с 16 кг собачкой. Выбрали вот этот, поедем в первых числах сентября. До моря 10 минут пешком.
http://azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=14986
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bagirik @ 22.8.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Брат с семьей отдыхали в отеле Nestor (прошлый октябрь), им очень понравилось.

Спасибо , пойду читать flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Без особой надежды, но всё-таки...
Ищу попутчицу на горящий тур в Иорданию, вылет 17 декабря на 6дней/5ночей
телефон для связи в профиле
а вдруг blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
В августе ездила с подругой в Карачаево- Черкессию.
Конная база "Медовые водопады"
ездили на неделю с 4 августа.
по деньгам:
1. проживание. эконом-бараки(без удобств, все во дворе),домики на 2-8 чел(стандарт) с общим санузлом. есть полулюкс и люкс-там поприличней, но я не была ,не знаю. стандарт стоил 600р/чел+ 200р-250р сутки 3х разовое питание(очень вкусно и сытно). на территории можно купить алкоголь и еду ту,которую готовят для посетителей самих водопадов. все не дорого.
2. чем заняться. туда едут именно из-за конных туров. однодневные, радиальные, на несколько дней. вариантов много, можно подобрать на любой вкус. новичкам тоже можно, но бдеть за вами никто не будет. все рысью и вы рысью.
вечером заняться нечем, от слова совсем. телевизоры только в гостевой, выйти некуда, потому что база сильно далеко от цивилизации. такси туда не ездит из принципа. телефон почти не ловит, покрайней мере билайн.
купаться негде, только в самих водопадах, но там не тепло)))
из-за чего ехать? из-за природы, хороших людей и лошадей.
мы выезжали с базы 1раз в Пятигорск погулять. ходили за сувенирами,в парк атракционов(привет СССР). еще дважды на экскурсию: на Донбай, а второй на водопады и озера Шанхорей. обе экскурсии с частным водителем, ездили 4 человека по 2000р с каждого.
проживание с животными ВОЗМОЖНО. насколько знаю, даже без доплаты.

итого по деньгам: перелет(примерно 11000), трансфер туда-обратно, проживание,питание, развлечения, сувениры за неделю у меня ушло 37000р. но для меня оно того стоило.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KaLi100 @ 11.1.2018, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
В августе ездила с подругой в Карачаево- Черкессию.
Конная база "Медовые водопады"
ездили на неделю с 4 августа.

Знаю это место. В водопадах мы купались, уж очень вымыться хотелось после похода.
Но мы не посетители базы, нас по знакомству палатку на газоне пустили поставить.)
А вообще в Карачаево-Черкессии хорошо, кормят вкусно, пиво вкусное есть местное и люди добрые. А природа....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Помогите придумать романтический выезд вдвоем с мужем на годовщину свадьбы! Скорей всего с 22 по 24 февраля. Не особо далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KaLi100 @ 11.1.2018, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
2. чем заняться. туда едут именно из-за конных туров. однодневные, радиальные, на несколько дней. вариантов много, можно подобрать на любой вкус. новичкам тоже можно, но бдеть за вами никто не будет. все рысью и вы рысью.
вечером заняться нечем, от слова совсем. телевизоры только в гостевой, выйти некуда,

А куда надо?) Погулять на природе негде? Воздух, сад, деревья и тп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мурр @ 23.1.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите придумать романтический выезд вдвоем с мужем на годовщину свадьбы! Скорей всего с 22 по 24 февраля. Не особо далеко.

Суздаль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мурр @ 23.1.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите придумать романтический выезд вдвоем с мужем на годовщину свадьбы! Скорей всего с 22 по 24 февраля. Не особо далеко.

Наши сотрудницы выезжали в Подмосковье в "Изумрудный лес". Очень даже понравилось ( но дороговато).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...